Гость
Статьи
Как понять не …

Как понять не обманывает ли тебя стоматолог?

Вы просите в стоматологии прейскурант цен или зайти куда-то на сайт посмотреть? Как понять что тебя не обманывают?

Автор
27 ответов
Последний — Перейти
Параллелочка
#1

Я не знаю прейскуранта своей стоматологии, но я доверяю своей стоматологине. Ищите приятного лично вым и профессионального стамотолога.

Гость
#2
Параллелочка

Я не знаю прейскуранта своей стоматологии, но я доверяю своей стоматологине. Ищите приятного лично вым и профессионального стамотолога.

Доверяй но проверяй. Меня постоянно обманывают. Я не знаю, может я себя так ставлю, что они меня за дурочку принимают. Но даже не представляю как можно пользоваться наивностью, добротой клиента

Гость
#3
Гость

Доверяй но проверяй. Меня постоянно обманывают. Я не знаю, может я себя так ставлю, что они меня за дурочку принимают. Но даже не представляю как можно пользоваться наивностью, добротой клиента

А как конкретно обманывают? Вот собираюсь к стоматологу в первый раз :)

Секси Котенок
#4

Никак. Если вы далеки от медицины. А прайс он есть как бы. Но в процессе работы бывает всякое. И воспаление например. И вместо одного два зуба. А правда это или нет самому сложно проверить.

Секси Котенок
#5
Гость

Доверяй но проверяй. Меня постоянно обманывают. Я не знаю, может я себя так ставлю, что они меня за дурочку принимают. Но даже не представляю как можно пользоваться наивностью, добротой клиента

В госудаоственную сходите на осмотр просто. Спросите, есть ли проблемы? Я на осмотр так хожу. А чистка платно у них делаю и если что-нибудь надо уже надо выбираю врача

Гость
#6
Гость

А как конкретно обманывают? Вот собираюсь к стоматологу в первый раз :)

Запомните, лежащему человеку с открытым ртом можно внушить что угодно, вы как бы обнажена в этот момент. Еще они любят прям заботу типа проявлять такие прям мимими и типа скидочку сделаю, только в следующий прием она возьмет с тебя в 5 раз больше, а ты как дурачка думаешь «ну да, она ж такая хорошая специалист, человек, и скидку вон сделала, такому человеку и заплатить не жалко». Если рассказывать про себя, то то я раньше просто не понимала всех этих манипуляций. Просто будьте внимательны, задавайте вопросы, спрашивайте за что вы сейчас заплатили деньги, требуйте план лечения и все изучайте в инете

Гость
#7
Секси Котенок

Никак. Если вы далеки от медицины. А прайс он есть как бы. Но в процессе работы бывает всякое. И воспаление например. И вместо одного два зуба. А правда это или нет самому сложно проверить.

"И вместо одного два зуба" что имеется в виду? При лечение одного зуба повреждают другой?

Гость
#8
Гость

Запомните, лежащему человеку с открытым ртом можно внушить что угодно, вы как бы обнажена в этот момент. Еще они любят прям заботу типа проявлять такие прям мимими и типа скидочку сделаю, только в следующий прием она возьмет с тебя в 5 раз больше, а ты как дурачка думаешь «ну да, она ж такая хорошая специалист, человек, и скидку вон сделала, такому человеку и заплатить не жалко». Если рассказывать про себя, то то я раньше просто не понимала всех этих манипуляций. Просто будьте внимательны, задавайте вопросы, спрашивайте за что вы сейчас заплатили деньги, требуйте план лечения и все изучайте в инете

Ну там тебе делают снимок, по нему видно если что. Разводят на лечение здоровых зубов что ли?

Гость
#9
Гость

"И вместо одного два зуба" что имеется в виду? При лечение одного зуба повреждают другой?

Могут полечить здоровый, лишь бы деньги содрать. Мне так один сказал, что у меня кариес, пришла к другому сказал, что там ничего нет. Действительно ничего нет, с тех пор 3 года прошло и ничего меня не беспокоит

Гость
#10
Гость

Ну там тебе делают снимок, по нему видно если что. Разводят на лечение здоровых зубов что ли?

Да

Гость
#11
Гость

Могут полечить здоровый, лишь бы деньги содрать. Мне так один сказал, что у меня кариес, пришла к другому сказал, что там ничего нет. Действительно ничего нет, с тех пор 3 года прошло и ничего меня не беспокоит

Вам снимок не делали зуба, на котором якобы кариес? Просто сказали, что лечить надо (про здоровый зуб)?

Гость
#12
Гость

Вам снимок не делали зуба, на котором якобы кариес? Просто сказали, что лечить надо (про здоровый зуб)?

Именно

Гость
#13
Гость

Вам снимок не делали зуба, на котором якобы кариес? Просто сказали, что лечить надо (про здоровый зуб)?

Или даже со снимком пытались обмануть?

Гость
#14
Гость

Именно

У меня там пигментация на зубах, я раньше думала, что это кариес. Но любой врач может определить пигментация это или кариес. Но непорядочный конечно воспользуется незнанием и доверчивостью пациента и скажет, что надо лечить

Гость
#15
Гость

У меня там пигментация на зубах, я раньше думала, что это кариес. Но любой врач может определить пигментация это или кариес. Но непорядочный конечно воспользуется незнанием и доверчивостью пациента и скажет, что надо лечить

За это можно в суд подать, чтоб он больше никогда не лечил. Диагноз же на бумаге фиксируется.

Гость
#16
Гость

У меня там пигментация на зубах, я раньше думала, что это кариес. Но любой врач может определить пигментация это или кариес. Но непорядочный конечно воспользуется незнанием и доверчивостью пациента и скажет, что надо лечить

Он тебе в зеркало покажет темное пятно и говорит, вот мол смотри какой ужас. А что вам этот снимок? Вы разве разбираетесь в этом? Они и там наврать могут

Гость
#17
Гость

За это можно в суд подать, чтоб он больше никогда не лечил. Диагноз же на бумаге фиксируется.

Многие так в суд обращаются? Ничего вы там в большей степени не докажете

Гость
#18
Гость

Он тебе в зеркало покажет темное пятно и говорит, вот мол смотри какой ужас. А что вам этот снимок? Вы разве разбираетесь в этом? Они и там наврать могут

У тебя он на руках, можно и почитать, как кариес на снимке выглядит. На крайний случай спросить у других врачей, даже в интернете можно попросить по снимку глянуть.

Гость
#19
Гость

У тебя он на руках, можно и почитать, как кариес на снимке выглядит. На крайний случай спросить у других врачей, даже в интернете можно попросить по снимку глянуть.

Ну и засудишь его потом, если врёт, т.к. диагноз ставится на бумаге с датами и снимок тоже с датами.

Гость
#20
Гость

За это можно в суд подать, чтоб он больше никогда не лечил. Диагноз же на бумаге фиксируется.

Он вам типа полечит и как вы докажете что-то? Он скажет докажи что этого диагноза не было, я тебе все полечил

Гость
#21
Гость

Он вам типа полечит и как вы докажете что-то? Он скажет докажи что этого диагноза не было, я тебе все полечил

Ну я ж говорю, по снимку спрашиваешь других врачей (можно даже через интернет). Ещё 2х хотя бы.

Секси Котенок
#22
Гость

"И вместо одного два зуба" что имеется в виду? При лечение одного зуба повреждают другой?

Есть у нас ,,чудо клиника ,,в городе👎. Обратилась к ним как-то. Воспалился карман над восьмёркой. Выходной праздник никто не работает.. А у меня боль температура, лимфоузлы вылезлы даже. Побежала к ним, снимала квартиру в этом доме. Почистили, все как надо. И понеслась... Причем от хирурга : ой тут карис, тут тоже, тут удалить(8) тут скол... Короче насчитали мне 7-8 зубов🤯🤯а я понимаю не может быть такого у меня. Отказалась. Они сразу хотели делать.. Они мне названивали потом, на почту писали. Далее знакомой рассказала, она за сердце 😁) )) говорит посылай, я судилась с ними! Здоровые зубы сверлят, втюхивают ненужные процедуры, технику загоняют щетки ирригатор. Потом вышла на хорошего стоматолога, теперь лечу там. Эта знакомая. Она лишнего не берёт

Гость
#23

Оо эти зубные просто достали
Лечишь зубы а в итоге только хуже делаешь , в 20 лет каналы лечила , в 30 эти зубы выдернуть пришлось
А теперь понимаешь , может там вовсе до каналов и не дошло ,а врач просто подзаработать хотел
Уговаривают на коронки за 20 тыс ,когда дешевле штифтом пломбу сформировать и забыть на те же лет 5-10
Если в зубе киста и он не беспокоит и она никак не растёт , зачем его трогать и лезть , потом из за этого вырывать ,если можно просто сверху все почистить да свежую пломбу поставить за 3-5 тыс
Нет врачу это не нравится , он специально поставит плохо пломбу,на снимке видно что оставил пространство между зубом и пломбой ,сцепления нет , что бы ты пришёл к нему лечиться под микроскопом и удалять кисту а это тоже 15-20 тыс
Короче стоматологи настоящие п е ди ки

Гость
#24
Секси Котенок

Есть у нас ,,чудо клиника ,,в городе👎. Обратилась к ним как-то. Воспалился карман над восьмёркой. Выходной праздник никто не работает.. А у меня боль температура, лимфоузлы вылезлы даже. Побежала к ним, снимала квартиру в этом доме. Почистили, все как надо. И понеслась... Причем от хирурга : ой тут карис, тут тоже, тут удалить(8) тут скол... Короче насчитали мне 7-8 зубов🤯🤯а я понимаю не может быть такого у меня. Отказалась. Они сразу хотели делать.. Они мне названивали потом, на почту писали. Далее знакомой рассказала, она за сердце 😁) )) говорит посылай, я судилась с ними! Здоровые зубы сверлят, втюхивают ненужные процедуры, технику загоняют щетки ирригатор. Потом вышла на хорошего стоматолога, теперь лечу там. Эта знакомая. Она лишнего не берёт

Вот доверчивые люди могут и поверить.. Мошенники, таких судить надо и лицензий всех лишать.

Секси Котенок
#25
Гость

Вот доверчивые люди могут и поверить.. Мошенники, таких судить надо и лицензий всех лишать.

Там не врачи а маркетологи больше. То снимок всем втюхиваю 5д или сколько там))) всей челюсти, когда можно больного только. Так это стоит намного дороже😄они меня пытались и говорят только пирсинг снимать надо весь. Я уже стебусь просто нет, говорю... Тогда не надо🤣а то снимать лень. Уши, губа а ещё цепочка. Они мы поможем! Снимем! Я неа, спасибо))) предлагали все восьмые удалить сразу!!! Одним махом 😁совсем видно дебилу во мне увидели. Потом рассказала врачу хирургу знакомому. Теперь к нему ходим, ржал до слез.. Говорит заметили наверно, что персонал молодой? Это новички студенты вчерашние, которые очень хотят заработать. Короче самая ужасная клиника на свете. В государственном тоже кстати.. Все платно теперь. Бесплатно только выдрать или что-то легкое, как я на осмотр просто или масенькая дырочка минимум времени😀остальное все платно только.

Гость
#26

Когда хожу на чистку в платную, мне постоянно говорят : у вас во рту ужас, всё очень плохо, срочно нужно лечить 8 зубов
Но как бы так было всегда, у меня зубы не ахти
Хожу к своей стоматологу, она женщина в возрасте, лишнего вроде как не напаривает, поэтому там и лечусь

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#27
Гость

У меня там пигментация на зубах, я раньше думала, что это кариес. Но любой врач может определить пигментация это или кариес. Но непорядочный конечно воспользуется незнанием и доверчивостью пациента и скажет, что надо лечить

У меня была сходная ситуация: в частной по полису ДМС пытались развести, прошло 12 лет, - зуб не беспокоил ни разу за это время.

Форум: Стоматология
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: