Гость
Статьи
Ужасно разочарована в …

Ужасно разочарована в стоматологах

Всю жизнь лет с 14 хожу лечить зубы регулярно. Зубы по наследству всегда были плохие, при этом люблю сладкое, в детстве к уходу не приучили, зубные щетки покупались редко, использовались долго пока она вся не закудрявится. Так же денег прям на хороших врачей не было, но мы ходили в частные. В частных как оказалось кроме денег врачу плевать на все и зубы твои такое чувство он максимально пытается испортить. Приходишь например на осмотр, начинает копать этой палкой своей острой, каждый кариес поковыряет, специально, стучит по имплантам так что прям специально чтоб выпали. В общем когда стала взрослой, стала тщательно ухаживать за зубами, все самое дорогое и хорошее, зубные щетки хорошие, средства всякие. Как оказалось это тоже все развод на бабки, пасты чистят одинаково, щетки главное техника, обычная за 100р не хуже раскрученной за 1000.
В общем сейчас зубы откололись с обеих сторон 7-ки, нужно что оо желать, а я уже года 4 хожу так и пофиг. Чищу хорошо, ирригатором вычищаю, ничего не болит и плевать думаю. Ходила на осмотр к врачу, она меня на 5 тысяч опять развела, за осмотр, сделала снимки всякие, консультацию и тд и за это 5 тысяч. Сказала все удалять и ставить импланты. А я думаю пошла ты собственно нах. Пока стоит зуб даже корень, пусть стоит.
В общем разочаровалась в стоматологах так сильно, вообще не хочу ходить туда без острой надобности. А у вас был удачный или нет опыт с зубами? #стоматология

Автор
38 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Сама чуханка, а стоматологи виноваты)

Гость
#2
Гость

Сама чуханка, а стоматологи виноваты)

Я полквартиры на зубы спустила наверно за всю жизнь, и мама моя еще столько же. А смысл у мамы все выпало, 69 лет ей, зубов почти нет. Мне 32 у меня передние норм, а задние жевательные тоже все отколоты. И смысл так трястись над ними было. Сейчас пью кальций пару раз в год и чищу обычными средствами.
Чуханкой даже если и была, ей же и осталась, только без денег в кармане.
Я вообще раньше та тратила на все, ни на что не жалела, шмотки самые дорогие, зубы самое лучшее, уход и тд. А смысл? Шмотки все так же из моды вышли и порвались, зубы уже поняли, уход помог конечно, но и без него было бы так же может. Лучше бы путешествовала

Гость
#4

не знаю что сказать, это такие проблемы, врачи разные все, как сказал один человек, не понравился один врач, попробуй идти к другому. Но каждый раз стресс, страх что разведут на деньги. Спроси у знакомых кто лучше...

Гость
#5
Гость

не знаю что сказать, это такие проблемы, врачи разные все, как сказал один человек, не понравился один врач, попробуй идти к другому. Но каждый раз стресс, страх что разведут на деньги. Спроси у знакомых кто лучше...

Они все одинаковые в том то и дело. Только денег хотят получить.

Гость
#6

Ну Вы фильтруйте рекомендации. Например, я хожу в клинику с уклоном в ортодонтию, естественно, первое, что они хотят мне сделать- поставить брекеты. Всегда. Не знаю, можь камеры у них в кабинетах и врачей проверяют, сделали ли они это предложение. Ну поговорили про это- и все, дальше лечим с чем пришли. При составлении плана лечения мне всегда выдают распечатку. Там может быть кариес эмали. Ну это когда потемнение наметилось эмали. Опять- хотите, лечите, хотите- нет, ждите кариеса дентина. Может быть желание врача пересобрать старую пломбу -опять же, хотите делайте, хотите - ходите со старой, если она ок. Удалять сохранные зубы ради имплантов… так себе идея, обычно сохраняют все, что можно от зуба.

Гость
#8
Гость

Ну Вы фильтруйте рекомендации. Например, я хожу в клинику с уклоном в ортодонтию, естественно, первое, что они хотят мне сделать- поставить брекеты. Всегда. Не знаю, можь камеры у них в кабинетах и врачей проверяют, сделали ли они это предложение. Ну поговорили про это- и все, дальше лечим с чем пришли. При составлении плана лечения мне всегда выдают распечатку. Там может быть кариес эмали. Ну это когда потемнение наметилось эмали. Опять- хотите, лечите, хотите- нет, ждите кариеса дентина. Может быть желание врача пересобрать старую пломбу -опять же, хотите делайте, хотите - ходите со старой, если она ок. Удалять сохранные зубы ради имплантов… так себе идея, обычно сохраняют все, что можно от зуба.

А на брекеты меня тоже развели помню, сказали что без них импланты не встанут, импланты встали в итоге. А зуб предний как был неровный так и развернулся опять. Но там не критично, лучше бы виниры тогда на него поставила. В итоге год в брекетах ходила а смысл непонятен, как было все так и осталось, потом еще капу носила а когда имплант поставили капу менять надо было, а я забила.

Гость
#9

Нет я согласна что мы сами делаем выбор лечить или не лечить, но часто стоматологи настаивают или говорят без этого не будем делать это. Так и получается. Пломбы это мелочи.

Гость
#12
королева

Мне так после чистки фторирование втюхали а оно косарь стоило

Вообще у них полюбому план есть, что и кому втюхать. 15 чисток в месяц, 20 фторирований и тд и тп

Гость
#16

Два с половиной года назад вылечила все зубы, коронки поставила. Но зубы сыпятся, надо на другой стороне коронки ставить. В принципе, врачами я довольна, хорошо сделали. Не их вина, что зубы слабые. А насчёт пасты вы не правы - я купила дорогую отбеливающую, и она мне отбелила зубы на тон, очень заметно.

Гость
#18

Отчасти согласна. Тоже зубы плохие. На своём примере поняла,что за периодонтитные зубы бороться дорого и геморройно, а гарантии-год. Потом опять начинаются головняки. В итоге: удаление, встаёт вопрос о протезировании. И те клиники, что специализируются на ортодонтии, хотят поупражняться в установке имплантов, невзирая на атрофию альвеолярных отростков. Ценовой разброс большой. Читаю отзывы, создаётся впечатление,что клиники сами себе их пишут.

Гость
#19

Не в стоматологах дело. У вас генетически плохие зубы. Как не следи все равно будешь беззубой. У моей подруги также. К 21 году у нее осталось только 8 зубов своих, остальное мосты и импланты. У меня в 30 лет 2 пломбы и все, зубы целые. Чищу обычной щеткой дважды в день. Ну так и у моего отца такие же зубы. Первую пломбу в 52 года поставил, раньше все целое было, а у подруги отец со вставной челюстью с молодости. Так бывпет автор кто то выиграл в генетическую лотерею, кто то проиграл. Смиритесь что всю жизнь вам все деньги спускать на зубы и лечите по необходимости. Ну или забейте и ходите с дырявым ртом если не стыдно

Гость
#20
Гость

Два с половиной года назад вылечила все зубы, коронки поставила. Но зубы сыпятся, надо на другой стороне коронки ставить. В принципе, врачами я довольна, хорошо сделали. Не их вина, что зубы слабые. А насчёт пасты вы не правы - я купила дорогую отбеливающую, и она мне отбелила зубы на тон, очень заметно.

какую взяли?

Гость
#22
Гость

Отчасти согласна. Тоже зубы плохие. На своём примере поняла,что за периодонтитные зубы бороться дорого и геморройно, а гарантии-год. Потом опять начинаются головняки. В итоге: удаление, встаёт вопрос о протезировании. И те клиники, что специализируются на ортодонтии, хотят поупражняться в установке имплантов, невзирая на атрофию альвеолярных отростков. Ценовой разброс большой. Читаю отзывы, создаётся впечатление,что клиники сами себе их пишут.

Клиники и правда сами их пишут, или за деньги пишут. Я в одной шараге работала, которая машины продавала, подержанные. Так вот смотка пробега и оплата отзывов на сайтах, были постоянные расходы по кассе.

Гость
#23
Гость

Вообще у них полюбому план есть, что и кому втюхать. 15 чисток в месяц, 20 фторирований и тд и тп

Относительно плана не знаю. Но срубить деньжат с меньшими усилиями-это да! Однажды мне докторесса отказалась лечить зуб, который беспокоил. Она предвидела с ним проблемы, что и озвучила:"Его полечите в другой клинике, а я займусь кариесом на переднем зубе" Разумеется, я поднялась и ушла.

Гость
#24

Тоже разочарование какое-то с этими стоматологиями.
Пломбу поставят, год прохожу и начинаются сколы, как будто спецом плохо делают.
Или цвет темнее сделают у пломбы, чтоб сразу видно было, что отличается от зуба.
Или тоже на снимки разводят, хотя сверлят так же, как и без снимков.

Гость
#25

Тоже так думала, пока в прошлом году не попала в хорошую клинику. 32 Дент (в Мск они только, к сожалению). Цены выше среднего, но они ничего не впаривают. Там и так постоянно очередь из пациентов.

В общем, я у них все переделала (кроме одной коронки, денег уже не хватило). Мой врач - Яковлева Марина Степановна. Она прям реставрацию зубов делает.

Гость
#26

К платным стоматологам вообще не хожу из принципа. Хожу к бесплатным, и ттт, пока все норм. Вот за зуб щетки согласна, нет смысла дорогие покупать, поэтому я беру самые-самые дешевые и очень часто их меняю. А вот за пасты не соглашусь совсем. Когда стала чистить пастами хотя бы в диапазоне 300 руб, и результат лучше стал (и то далеко не идеал). Про бленд-а-меды, колгейт и пр. лучше вообще молчать буду

Гость
#27
Гость

Тоже разочарование какое-то с этими стоматологиями.
Пломбу поставят, год прохожу и начинаются сколы, как будто спецом плохо делают.
Или цвет темнее сделают у пломбы, чтоб сразу видно было, что отличается от зуба.
Или тоже на снимки разводят, хотя сверлят так же, как и без снимков.

Плохой работой стоматологи обеспечивают себе постоянную клиентуру,а значит,и доход,учитывая,что плохую работу не возьмётся исправлять ни один другой зубогад.

Гость
#28
Гость

Плохой работой стоматологи обеспечивают себе постоянную клиентуру,а значит,и доход,учитывая,что плохую работу не возьмётся исправлять ни один другой зубогад.

Во-во.

Юлия
#29

Как и у многих платников- содрать с пациента денег. Анализы, узи, кт, снимки, уколы.
В Гос. ходила только чтоб зуб вырывать (бесплатно). Лечить там боюсь, если честно.
Расскажу случай с одной стоматологией. По телевизору была передача, как девушек меняют образ. И конечно же стоматология была.
Я подумала что это всё-таки дорогт, куда я со своей грошовой з/п. Сидела я в одной стоматологии, ждала приема, и там были журнальчики. И как раз реклама этой стоматологии что на TV
Решилась я. Думала: какая ж разница мне только имплантат вставить.
Пошла я потом. Администраторша тетка, которая подсчитывает , как акула. Вроде по-доброму, но строго, прям через себя еле доброжелательность показывает. (Наверно видит что лохушка пришла).
В общем, пошла я на приём к врачу. Он мне палкой то там постучит, понажимает, и как в больной зуб ТЫКНЕТ. Господи Боже Мой! 😭 Аж слезы пошли.
Ну сказал что над все зубы пролечить,а потом только ставить.
В общем, передний подлечила, пару зубьев я там подергала 8рок. ( а мне она: у нас такая система, удаляйте у нас. Берется у вас кровь, пропускается через машину и потом в лунку этот сгусток кладется и зашивается. ). Так я и не сделала себе этот имплантат.😩
И денег оказалось у меня уже мало. И когда этой Администраторше сказала что у меня не хватает, дорого это драть у них зубы, пойду в бесплатную.
О, это такой был взгляд на меня, что : НУ И ИДИ безденежная.
Сказала: как хотите , но зря. Да , это ваше право идите.
(Сейчас уже дословно не помню).
Блин, такой осадок неприятный был после её слов и взгляда.
Я потом рассчиталась чтоб никаких задолженностей там не было. И свалила.

Юлия
#30
Юлия

Как и у многих платников- содрать с пациента денег. Анализы, узи, кт, снимки, уколы.
В Гос. ходила только чтоб зуб вырывать (бесплатно). Лечить там боюсь, если честно.
Расскажу случай с одной стоматологией. По телевизору была передача, как девушек меняют образ. И конечно же стоматология была.
Я подумала что это всё-таки дорогт, куда я со своей грошовой з/п. Сидела я в одной стоматологии, ждала приема, и там были журнальчики. И как раз реклама этой стоматологии что на TV
Решилась я. Думала: какая ж разница мне только имплантат вставить.
Пошла я потом. Администраторша тетка, которая подсчитывает , как акула. Вроде по-доброму, но строго, прям через себя еле доброжелательность показывает. (Наверно видит что лохушка пришла).
В общем, пошла я на приём к врачу. Он мне палкой то там постучит, понажимает, и как в больной зуб ТЫКНЕТ. Господи Боже Мой! 😭 Аж слезы пошли.
Ну сказал что над все зубы пролечить,а потом только ставить.
В общем, передний подлечила, пару зубьев я там подергала 8рок. ( а мне она: у нас такая система, удаляйте у нас. Берется у вас кровь, пропускается через машину и потом в лунку этот сгусток кладется и зашивается. ). Так я и не сделала себе этот имплантат.😩
И денег оказалось у меня уже мало. И когда этой Администраторше сказала что у меня не хватает, дорого это драть у них зубы, пойду в бесплатную.
О, это такой был взгляд на меня, что : НУ И ИДИ безденежная.
Сказала: как хотите , но зря. Да , это ваше право идите.
(Сейчас уже дословно не помню).
Блин, такой осадок неприятный был после её слов и взгляда.
Я потом рассчиталась чтоб никаких задолженностей там не было. И свалила.

Кстати пришла когда драть зуб в гос. Парень врач попался. Разговорились.
Он ещё работал в другой клинике (платной). Вот туда я и пошла лечить зубы. Тоже насчитали. Но помогли родители.
А иначе б ходила без зубов жевательных.

Кстати многие не хотят лечить. Им бы всё убрать, вырвать и мосты и имплантаты поставить.
Имплантат вставили нормально, ттт. Осложнений не было. Болело, да. (Сдавала анализы. Делала кт).
У меня штифт есть, а головки нет. Жалко было денег, а потом уже и пофиг. Так и хожу без коронки на нем. Просто винтик во рту.🙈
Да, у меня есть коронки на жевательных.
Тогда ещё первоначально, не схватывался раствор. Раза 4 точно приходила туда. Ем и у меня они выпадают. Чищу зубы тоже могли.
А там же пеньки. Зато свободно было и непривычно. Голо.
А потом как вставили снова также некомфортно. Вроде и зубы есть а что-то не то. Как будто стягивает мне зубы. Как колпачки. А еще говорили что десны будут закрывать коронки. Что-то пошло не так у меня.
Ну ничего. Сейчас держится хорошо.
Бывают мысли оторвать эти коронки. И чтоб рот, зубы и десны отдохнули.
Я скучаю по своим зубами. Вернуть бы время назад, лучше относилась к ним.

Юлия
#31
Юлия

Кстати пришла когда драть зуб в гос. Парень врач попался. Разговорились.
Он ещё работал в другой клинике (платной). Вот туда я и пошла лечить зубы. Тоже насчитали. Но помогли родители.
А иначе б ходила без зубов жевательных.

Кстати многие не хотят лечить. Им бы всё убрать, вырвать и мосты и имплантаты поставить.
Имплантат вставили нормально, ттт. Осложнений не было. Болело, да. (Сдавала анализы. Делала кт).
У меня штифт есть, а головки нет. Жалко было денег, а потом уже и пофиг. Так и хожу без коронки на нем. Просто винтик во рту.🙈
Да, у меня есть коронки на жевательных.
Тогда ещё первоначально, не схватывался раствор. Раза 4 точно приходила туда. Ем и у меня они выпадают. Чищу зубы тоже могли.
А там же пеньки. Зато свободно было и непривычно. Голо.
А потом как вставили снова также некомфортно. Вроде и зубы есть а что-то не то. Как будто стягивает мне зубы. Как колпачки. А еще говорили что десны будут закрывать коронки. Что-то пошло не так у меня.
Ну ничего. Сейчас держится хорошо.
Бывают мысли оторвать эти коронки. И чтоб рот, зубы и десны отдохнули.
Я скучаю по своим зубами. Вернуть бы время назад, лучше относилась к ним.

Ненавижу ещё уколы в десну Как больно и неприятно.
Ещё помню мне в ягодицы укол сделали. Я так разревелась. А мне : не плачьте, а то клиентов сидящих в зале распугаете, увидят вас в слезах. И потопала я на снимок.
А когда делали вставляли..долбашат долбашат, и мне: рот ШИРЕ, Шире открой.
А как я его шире открою если он маленький? Ладно б как у Кэмерон Диаз.
А то ж как у Стаса Ярушина.

Гость
#32
Юлия

Как и у многих платников- содрать с пациента денег. Анализы, узи, кт, снимки, уколы.
В Гос. ходила только чтоб зуб вырывать (бесплатно). Лечить там боюсь, если честно.
Расскажу случай с одной стоматологией. По телевизору была передача, как девушек меняют образ. И конечно же стоматология была.
Я подумала что это всё-таки дорогт, куда я со своей грошовой з/п. Сидела я в одной стоматологии, ждала приема, и там были журнальчики. И как раз реклама этой стоматологии что на TV
Решилась я. Думала: какая ж разница мне только имплантат вставить.
Пошла я потом. Администраторша тетка, которая подсчитывает , как акула. Вроде по-доброму, но строго, прям через себя еле доброжелательность показывает. (Наверно видит что лохушка пришла).
В общем, пошла я на приём к врачу. Он мне палкой то там постучит, понажимает, и как в больной зуб ТЫКНЕТ. Господи Боже Мой! 😭 Аж слезы пошли.
Ну сказал что над все зубы пролечить,а потом только ставить.
В общем, передний подлечила, пару зубьев я там подергала 8рок. ( а мне она: у нас такая система, удаляйте у нас. Берется у вас кровь, пропускается через машину и потом в лунку этот сгусток кладется и зашивается. ). Так я и не сделала себе этот имплантат.😩
И денег оказалось у меня уже мало. И когда этой Администраторше сказала что у меня не хватает, дорого это драть у них зубы, пойду в бесплатную.
О, это такой был взгляд на меня, что : НУ И ИДИ безденежная.
Сказала: как хотите , но зря. Да , это ваше право идите.
(Сейчас уже дословно не помню).
Блин, такой осадок неприятный был после её слов и взгляда.
Я потом рассчиталась чтоб никаких задолженностей там не было. И свалила.

Вот администратоша - лоххушка вообще молчала бы. Работает там за зарплату, а гонора как будто директор клиники

Гость
#33
Юлия

Кстати пришла когда драть зуб в гос. Парень врач попался. Разговорились.
Он ещё работал в другой клинике (платной). Вот туда я и пошла лечить зубы. Тоже насчитали. Но помогли родители.
А иначе б ходила без зубов жевательных.

Кстати многие не хотят лечить. Им бы всё убрать, вырвать и мосты и имплантаты поставить.
Имплантат вставили нормально, ттт. Осложнений не было. Болело, да. (Сдавала анализы. Делала кт).
У меня штифт есть, а головки нет. Жалко было денег, а потом уже и пофиг. Так и хожу без коронки на нем. Просто винтик во рту.🙈
Да, у меня есть коронки на жевательных.
Тогда ещё первоначально, не схватывался раствор. Раза 4 точно приходила туда. Ем и у меня они выпадают. Чищу зубы тоже могли.
А там же пеньки. Зато свободно было и непривычно. Голо.
А потом как вставили снова также некомфортно. Вроде и зубы есть а что-то не то. Как будто стягивает мне зубы. Как колпачки. А еще говорили что десны будут закрывать коронки. Что-то пошло не так у меня.
Ну ничего. Сейчас держится хорошо.
Бывают мысли оторвать эти коронки. И чтоб рот, зубы и десны отдохнули.
Я скучаю по своим зубами. Вернуть бы время назад, лучше относилась к ним.

Хотят импланиы вставлять да всем. Потому что работы столько же сколько и с пульпитом, но выхлоп больше. Если пульпит 10 тысяч то имплант 100

Гость
#34
Юлия

Ненавижу ещё уколы в десну Как больно и неприятно.
Ещё помню мне в ягодицы укол сделали. Я так разревелась. А мне : не плачьте, а то клиентов сидящих в зале распугаете, увидят вас в слезах. И потопала я на снимок.
А когда делали вставляли..долбашат долбашат, и мне: рот ШИРЕ, Шире открой.
А как я его шире открою если он маленький? Ладно б как у Кэмерон Диаз.
А то ж как у Стаса Ярушина.

Ой слушайте про рот шире, это так знакомо))) противно аж. Не пойду больше к стоматологу.

Гость
#35
Гость

Ой слушайте про рот шире, это так знакомо))) противно аж. Не пойду больше к стоматологу.

Приспичит. все там будем..у стоматологов. Деснами особо не пожуешь.

Гость
#36
Гость

К платным стоматологам вообще не хожу из принципа. Хожу к бесплатным, и ттт, пока все норм. Вот за зуб щетки согласна, нет смысла дорогие покупать, поэтому я беру самые-самые дешевые и очень часто их меняю. А вот за пасты не соглашусь совсем. Когда стала чистить пастами хотя бы в диапазоне 300 руб, и результат лучше стал (и то далеко не идеал). Про бленд-а-меды, колгейт и пр. лучше вообще молчать буду

Нет, у дешевых щеток щетина как леска, она очень царапает зубы. Не советую.

Наталья
#37

Мне крайне повезло попасть на хорошую стоматологию. Только в клинику доктора Лемберга прихожу лечить зубы и на осмотр. Всегда внимательно относятся ко мне, да и к другим пациентам – наблюдала ни раз. Если зуб можно спасти, сделают все, чтобы не удалять. Если пломбу менять рано, так и говорят, что еще можно походить. Там, где нужно действовать здесь и сейчас, сразу лечат. Очень довольна и всем рекомендую! Это в столице.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ирина
#38

Найдите врача по рекомендации. Зубы лечить надо и не запускать важно. муж тоже к стоматологу часто бегал. Он еще курит. Начала искать и вычитала, что есть пробиотик мультифлора дента эвалара. Он восстанавливает нарушенную микрофлору во рту, и как следствие реже кариес, проблемы с деснами. Это работает.

Форум: Стоматология
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю:
Предыдущая тема