Гость
Статьи
Диета при печени и …

Диета при печени и желчном(( Дайте рецепты.

Посадили на строгую диету, я ума не приложу, что теперь есть. (
Дома газовая плита, духовки нет, пароварки нет, есть маломощная микроволновочка. Супы - понятно, а как есть кашу, макароны, с чем? Что можно из сладкого, я не понимаю, вот пряники, кукурузные хлопья можно или нет? Тушеную капусту можно или она жареная?
И самый больной вопрос, чем питаться на работе? У нас свой повар и киоск, повар готовит ужасно жирное, свинина каждый день, майонезные салаты, в магазине только сдобные булки и дошираки. Носить в коробочке - не вариант, микроволновки нет, да и не понесу я в сумке суп. Огурцами не наедаюсь, фрукты нельзя.
Чем вы питаетесь?

автор
11 ответов
Последний — Перейти
Маша
#1

автор запишите и строго придергиваитес етиx продуктов---пиша долгна бити ТОЛКО--тушенаиа либо запе4енаиа,гхареное- исклу4аиутсиа ПОЛНОСТИУ--4ТО МОГНО ЕСТИ:::---негирнии творог-телиатину,отварное и тушеное миасо зипленка, картоф ел,рис,тушенаиа морков в готовое еду добавте,20гр.сливо4ного масла, xлеб толко 4ерствии, еште 4асто и понемногу,могно растит.маслом заправлиати салати ,кисели из сладкиx иагод ,сладкии 4аи,гелатина,НЕЛЗИА--ОКОЛАД, МОРОГЕНОЕ,XОЛоДНИЕ НАПИТКИ.--Пе4ени ф илтр организма, если страдает, то все иади оседаиут надолго в организме-поетому отнеситес к своему здоровиуи сереезно--по4увствуете ресултат.всего доброго и здоровие вам!

Катерина
#2

а у вас какое заболевание?

а оно мне надо?
#3

При печени надо придерживаться т.н. диеты " нельзя три "Ж": жирное ,жареное,желток. Творог и йогурт, отварная грудка куриная, рыба, овощи- неужели это нельзя взять на работу. Согласна с автром 1-ого поста.

Фри
#4

http://www.pedklin.ru/medsestra/dict/diet_stol.htm советую заглянуть

автор
#5

все, что автор первого поста написал - у меня есть, мне буклет выдали. Только я не понимаю, какими блюдами при этом питаться, там же все несъедобное! рыбу нельзя ни жареную, ни бульон, овощи сырые тоже нельзя - кислотность. Гречка и рис - что-то малосъедобное на мой взгляд( йогурты и овсянку есть на обед - это издевательство, когда все едят отбивные, творог и йогурты - это баловство, а не еда, больше ста грамм подобного вообще не съешь. ( я в шоке.

Катерина
#6

знаете, у меня тоже больна печень, но я ем все подряд, один раз за 6 лет был приступ только, не представляю как можно от всего отказаться

Катерина
#7

просто иногда я поддерживаю таблетками и отварами, и ем все, но не налегаю, а не есть - вообще лучше убиться

автор
#8

вот еще забыла спросить у врача, на какой срок назначается диета? навсегда? или до выздоровления, вообще реально ли выздороветь, используя диету, а то может и забить на нее... я сама чувствую, что мне не стоит есть, например, чипсы или жареные колбаски, а остальное все нормально идет.

Мышь скуластая
#9

Уже 15 лет живу с хроническим холицеститом и ничего. Ем все, но в жирном, остром и жареном стараюсь себя ограничивать. Но я жирое и жареное и так не очень люблю, зато остренькое обожаю. Два-три раза в год курс желчегонного и порядок.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ирина
#11

А я вот уже худею второй месяц на зеленом кофе, мне помогает))

Правда в первый месяц скинула только 6кг, но решила еще месяц попробовать и не ошиблась, вот уже конец второго месяца и я за него скинула 14кг и того за 2 месяца МИНУС 20кг. Очень рада))

Муж с детьми тоже поддерживали и верили в меня. Теперь все лишнее скинула, можно жить спокойно и не переживать за фигуру и здоровье!

Покупала все 2 раза кофе вот здесь: http://socvhod.ru/?id=21

Доставляли уже на завтрашний день, оплата при доставке!

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: