Гость
Статьи
Кто поправился после …

Кто поправился после приёма антидепрессантов, вы смогли похудеть?

Раньше я ела всё подряд, каждый день торты, пироги, колбаса, бутерброды с маслом - вес стабильно держался. Стала по назначению врача пить антидепрессанты - итог 8 кило. В принципе фигура сильно не испортилась, но я не влезаю в часть своего любимого гардероба, да и хочется уж быть по-стройнее. Скинуть бы хотя бы 5 кило. Кто смог похудеть и как вы это сделали?

Автор
619 ответов
Последний — Перейти
Ира
#1

ни фига себе - от антидепрессантов можно поправиться. Ужос!

Ирина
#2

неделю сижу на картофельной диете,скинула 4 кг.еще 1кг-и я счастлива)))

Ирина
#3

жрать надо меньше,это по любому.

Мария
#4

Я не смогла похудеть, набрала 25 кг лишнего веса. Мне нужно теперь идти к диетологу и гастроэнтерологу, еще к тому же усталость, слабость.

интересно
#5

а какие препараты вы пили?

Alter ego
#6

Вы их продолжаете принимать? У меня знакомая от них мало того что поправилась, так еще и "слезть" с них не могла.

Автор
#7

Я-то слезла. Всё нормально. Пила эглонил и феварин. Кажется поправилась от феварина. Такое впечатление, что антидепрессанты "подняли" меня на другой уровень. И теперь я с него не слезаю, чтобы я не ела. Вот только я-то хочу уровень по-ниже, тот который у меня был.

Автор
#8

Уровень - в смысле веса

Гость
#9

eto kakiye imenno preparati???? V smisli kak nazivayetsya/ Mne toje vrac naznacil ya xocu znat ot kakix imenno popravlyayutsya???

Фри
#10

Я прибавила 25 кг!!!! За 1.5 года смогла скинуть 20. С неимоверным трудом, да ещё и болела потом - есть не могла. очень тяжело, и сейчас лишнего много, но уже не так как было - 110 кг!

Автор
#11

9: Теоретически я слышала, что от всех антидепрессантов поправляются. Это значит, что они действуют. Препараты я перечислила - эглонил и феварин.

Автор
#12

Фри: Что вы принимали?

Фри
#13

Ремерон - принимала 4 месяца, дальше не смогла. Результат был отменный, но я поправилась так, что по лестнице подняться было жутко трудно. После отмены вес долго держался.

Автор
#14

Фри: а дальше как похудели?

Автор
#15

Самое ужасное, что мне скорее всего предстоит пропить ещё антидепрессанты. Нет, у меня не депрессия, у меня обострение болячек на нервной почве. И без антидепрессантов не обойтись. А пить их не хочу (( А страдать от болячек тоже (( Что делать - не знаю.

Фри
#16

Сначала пыталась сократить порции, результат был минимальным - 5 кг в год. Затем стала много ходить - гулять вечерами по многу, км по 6 - 10. Потом обратилась к врачу - эндокринологу, обследовалась, и получила лечение. оно дивно помогло, но вызвало заболевание желчного пузыря, и пришлось вынужденно соблюдать строгую диету. Я писала на ветке - как лишний вес изменил вашу жизнь, там я писала о рекомендациях врача. меня многие не поддрежали, но мне реально помогло. Я хоть не в своём нормальном весе до сих пор, но процесс пошёл и я думаю ещё за годок приду в себя.

Фри
#17

Я антидепрессанты пила после автокатастрофы, и впердь, упси Бог - пить не буду.Попробуйте обойтись без них. О себе скажу, что моё по-жизни лекарство - вобэнзим. Я его несколько лет принимаю курсами, и на нём живу.

Автор
#18

Фри: а мне расскажите пожалуйста!

Фри
#19

Автор, я сильно извиняюсь, я там писала, может Вы туда заглянете, что б не копировать сюда.

Автор
#20

Фри: пожалуйста дайте ссылку. найти тему не могу

Фри
#21

http://www.woman.ru/beauty/medley2/thread/3848910/

ужас!
#22

я поправилась на 9 кг когда закончила пить антидепрассант . Ушло 2 года , скинула их благополучно . Проблема в том , отмена некоторых препаратов повышает аппетит , а я и не заметила... Потом ,конечно , стала есть поменьше , энергично занимаюсь спортом (каждый день 45 мин ) . Принимаю другой антидепрессант , вроде у него нет влияния на аппетит .

Минька
#23

Автор, я пила 5 месяцев. Сначала, пока дозировка была невысокая, ела как всегда. Когда дозировку подняли - ела и спала. Они хорошо так успокаивают, что и вес не проблема. Аппетит повышается. Слезть с них не проблема. Поправилась за 5 мес. на 4 кг. Сейчас за 17 дней скинула 2,5 кг. Хожу на тренажере интенсивно, ем очень мало. Хочу скинуть еще 3 кг. У вас все получится.

Гость
#24

у меня есть двое знакомых которые уже много лет не могут слезть с антидепрессантов. женщина сидит на них 15 лет, растолстела ужасно, и психическое состояние ее все хуже и хуже. я не знакома была с ней до антидепрессантов, не знаю какой она была в псих. плане, но то что вижу за несколько лет что знаю ее это ужасно, человек практически не в себе, полный неадекват. она рассказала что худой никогда не была, но была вполне стройная, а теперь толстая и заторможенная, днями спит, но у нее семья и что то же надо делать. хотябы обед приготовить, в доме убрать, а она не в состоянии, лень, все из рук валится, перебила всю посуду(не нарочно, падает из рук)много раз теряла деньги, документы. несколько раз она пыталась с них слезть но попадала в психушку, т.к. если таблетку не выпьет начинает буянить, бьет мужа, хотела выброситься в окно. еще мужчину знаю он на таблетках лет 10-12, ожиревший, полностью разбитый человек, а ему всего 40 лет. у него давно импотенция, причем полная. он всегда вялый, плохо с памятью. тоже слезть с них не может. а когда то он был нормальный человек, имел увлечения, работу, друзей. не знаю что у него случилось, но впал в депрессию и вот результат лечения.

all
#25

Девочки, я тоже сейчас пью антидепрессант. Я пью Эсциталопрам. Все его хвалили очень. Мол побочек мало. Но в первый раз когда врач выписал у меня были побочки. Моё состояние было жуткое и без него, а сним начались ещё побочки. А потом я над собой работала, много чего предпринимала ,стало более стабильное состояние,и я решила ещё раз попробовать его пропить, чтобы закрепить стабильность. Сейчас пока я довольна, но со страхом жду окончания курса, надеюсь не будет худо после отмены. Вообще антидепрессанты надо отменять постепенно снижая дозу. Так вот с их помощю я вроде больше стала себя контролировать по поводу еды. И первый раз за эти годы летом не так много набрала. НО!!! Я пытаюсь похудеть и ни грамма не хочет уходить. Неужели это от них вес совсем не уходит. Сколько бы я не ела. Раньше от разных диет вес сразу скакал вниз. А сейчас просто что не делай ни грамма не уходит. Надеюсь ,что после отмены начнёт уходить.....

Минька
#26

Моя врач мне сказала, решая проблемы пока принимаешь лечение. И была права. Можно годами пить таблетки, а саму проблему не решать. Я приняла некоторые решения, придерживаюсь их. И слезла с них. Правда, я ***, сразу их бросила. Резко упало давление, было жуткое головокружение, рвала жутко. Месяц тошнило как при беременности. Не советую бросать сразу. Я и сама знала, что недели две надо снижать дозу. Но черт дернул. А муж мой сразу понял и сказал, что у меня ломка. Но он меня поддержал.

Минька
#27

После бросания, стала агрессивной, резко кричала на мужа. Но повторяюсь, он сразу сообразил в чем дело.

Минька
#28

А сейчас я чуствую себя хорошо. Таблеток мне больше не надо. Я восстановила душевное равновесие. Принимать надо их минимум 4 месяца, если бросить при первых улучшениях состояния обязательно будет рецидив. Я принимала 5 месяцев. Сейчас я уравновешенный человек, взляд стал спокойный. Потому как душа на части не рвется. А проблемки решать можно всегда. Жизнь не кусок сахара.

Гость
#29

На меня в плане веса антидепрессанты (и нейролептики, и прочие психотропы) никак не повлияли. Я даже похудела, но похудела не от них, а то того, что лежала в больнице и почти не могла есть в той обстановке. А практически все мои знакомые, которые принимали подобные препараты, поправились. Но худеть вроде не собираются, они вообще не видят в этом проблемы :)

all
#30

Минька, слушай, молодец. Я тоже надеюсь на равновесие душевное послеотмены. Сейчас на самом деле стали решаться проблемы , постепенно. Так как чувствиеш себя уравновешеннее, позитивнее. Я стала больше себя любить,больше ладить с окружающими,мужем,семьёй, стала более обьективно оценивать и стала опять немного эгоистичнее и веселее. Стараюсь сейчас решить как можно больше проблем. И выбратьсяи создавшейся ямы. Пью уже месяца 4 ,но хочу пропить 6. Мне сказали что снижать дозу на половину. Но я хочу по четвертям, чтобы ещё мягче было. неделю 3 четверти недлею 2 и ещё пару недель 1-ну. Можноли так?

Светланка
#31

Я пила антидепрессанты и действительно поправилась незнаю от них или нет. Мне очень помог сам разговор с психологом, он сказал что нужно поменять свой образ жизни и не оглядываться на то что было. Я это запомнила и уже 2 года никаких антидепрессантов. А похудела я на 10 кг по Монтиньяку. Это даже не диета а образ жизни. Лично мне помогло. Желаю удачи!

канхветка
#32

Я пила Паксил,есть вообще не хотелость,его булимикам назначают

Светланка
#33

всем привет! Я со вчерашнего дня начала пить Ремерон! Как сразу я начну поправляться и на сколько я могу поправится за 2 месяца если буду все есть?

креветка
#34

Привет Светланка! Через 2-3 месяца вы поймете, что поправились как не печально:(
Я набрала от этого лекарства 17 кг, вес до сих пор держится, хотя это лекарство уже не пью.....

Женя
#35

я третий день пью Паксил,я очень худенькая...я заметитла что теряю вес ЕЩЕ и ощущаю такое напряжение как при приеме наркотиков,у меня рсширенные зрачки.то хочется прыгать и танцевать-то "блок" ко всем.бегаю с шваброй как ненормальноя по всей квартире...у кого-ниб были такие ощущения?

Гость
#36

А я наоборот - очень похудела при приеме АД, принимала симбалту. Есть вообще не хотелось, заставляла себя выпить чаю несколько раз в день и съесть пару кусочков печенья, иначе кружилась голова. Правда, я не худенькая, так что меня не слишком огорчало отсутствие аппетита))) Принимала препарат около 4 месяцев, потом, уже выйдя из депрессии, обратилась к психотерапевту. Очень хочется решать проблемы без медикаментозного лечения...

Emily
#37

Я тоже на Монтиньяке!! Отличное питание сбалансированное и полезное для здоровья.

Вот отличный форум по этой ситеме с таблицами и рецептами. www.forumonti.com

лея
#38

Поправляются почти все.Набрала за 7 лет приема почти 30 кг, теперь все таблы выкинула, ожила, пытаюсь похудеть

R
#39

Я пила паксил 5 месяца....ребята, не советую...и вес набрала, и поджелудочную посадила, и зрачки широкие постоянно были, и вообще ощущение нереальности какой-то было, как в тумане жила...сознание очистилось, как бросила его пить....

но ПА остаются, купирую их ксанаксом....

от него слабость и сонливость слегка, но это не паксил....

ОЛЬГА
#40

ПРИВЕТ!Я ПЬЮ РЕКСЕТИН 8 МЕСЯЦЕВ!

гостья
#41

а мне наоборот назначили, чтоб поправилась, так как я очень худенькая. а толку...я наоброт худею!!! ещё больше... только некуда!!

Princess
#42

Мне назначили от депрессии и тревоги сероквель 200 мг 2 раза в день, эфевелон 75 мг 2 раза в день, циклодол по пол таблетки 2 раза в день. Я пью лекарства уже 2 года и почти все это время чувствую себя прекрасно. Но я резко набрала вес. Всегда была худой, до лечения весила 52,5 кг, спустя два года - 74! Врач и не думает снижать дозировку несмотря на отсутствие жалоб. В 16 лет у меня тоже была депрессия, лечили амитриптилином, тогда набора веса не было.

Princess
#43

Да, еще про гормоны. Моя щитовидка вырабатывает недостаточное количество гормонов - пью тиреотом уже полгода по одной таблетке один раз в день, а результатов нет. Прогестерон также вырабатывался в недостаточном количестве. Теперь, после лечения гормональным контрацептивом "Ярина", он в пределах нижней границы нормы.

Гость
#44

нет

Princess
#45

что значит "нет"? Помимо прочего еще и пролактин стал впервые зашкаливать за тысячу! Help! Я не хочу превратиться в жиртрест!

Ленка
#46

Всем привет. я в начале года лежала в клинике неврозов 37 дней, там пила амитриплилин от которого фигачили ужасные побочки, сонопакс и феник, пропила курс 2 мес и прекратила. с психическим состоянием стало намного легче, поправилась на 6 кг, но потом скинулось само собой... но выписавшись из больницы, узнала что мои парень с кот жили 2 года, уже с другой.. у меня снова стресс... тот же врач назначил новый курс, ципралекс полгода... сейчас уже снижаю дозу, потому как уже полгода.. за это время поправилась аж на 15 кг!!!!!!! жрала тоннами сладкое-оно мне снилось и меня трясло если не было сладкого.. щас не хочу сладостей ваще, перестала их есть.. звонила в мед 4 you? хотела иглу в ухо вставить чтоб похудеть - рефлексотерапия, а они мне знаете че сказали? приходи говорят через пологода после отмены антиков, я говорю - а если б я вам не сказала что пью их и приехала б и поставили - на что они сказали, что во-первых вес не сдвинулся бы с места, во-вторых мог бы обостриться неврос от которого лечилась... так вот! ждемс пологода после отмены (выходят препараты видимо полгода) и худеем :) всем счастья, здоровья и удачки!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Nataliya
#47

дЕВОЧКИ МАЛЬЧИКИ! ЭТО ТАКОЙ УЖАС!Я ВЕСИЛА 50 КГ СЕЙЧАС 60, ОТ ЭТОГО ЕЩЕ ХУЖЕ ДИПРЕССИИ!!!!!!!!!! ЧУВСТВУЮ СЕБЯ ПОМОЙКОЙ ЖИРНОЙ((((((((((( НЕ НАДО БЫЛО ПИТЬ ЭТУ ГАДОСТЬ. ПИЛА РЕКСЕТИН И ЭГЛОНИЛ 10 МЕС!

ласточка
#48

вот уже год на антидепрессантах.Неделю как отменили.Пила анафранил.За пол года поправилась на 15 кг.Катастрофа для меня.Вешу 80 кг.

ласточка
#49

чувствую себя замечательно

Mika
#50

Тоже пью антидепрессанты...хочу от них отказаться,ибо депрессия прошла и я сейчас на многое смотрю другими глазами,радуюсь жизни и больше не плачу по вечерам от нестерпимой боли в сердце...Да,лишние 5-7 кг на лицо. При росте 182 раньше весила 62-64 кг...сейчас около 69. Антидепрессанты помогли мне снова крепко спать по ночам, быть спокойнее, не волноваться по пустякам. Конечно наличие лишнего,на мой взгляд,веса огорчает...но тот душевный результат.

Девушки и парни, не унывайте. Пройдите лечение, станьте стабильными в психологическом плане, а потом баланс придет сам.

Всем удачи! И поменьше горести:)