Гость
Статьи
Овощи

Овощи

Здравствуйте!!! Вот скажите пожалуйста, я знаю, что жареное, скажем так, не очень полезно. Но я очень люблю жареные овощи - капусту (любую), баклажаны, кабачки...Я бы только этим и питалась бы))) Но оно же жареное, на масле... Это как-нибудь на фигуре сказывается? а то вот сейчас пришла из спортзала недавно, села обедать и съела тарелку жареной капусты, теперь вот думаю, зря или нет... И вообще, какие есть способы так же вкусно приготовить овощи, только без масла?

Змеюка
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

вкусно и полезно- вещи несовместимые, увы :)

Гость
#2

овощи можно тушить, запекать в духовке, готовить в пароварке...

Вера
#3

Рыба + вареные брокколи или сладкий перец в качестве гарнира. Ничего мучного и очень редко сладкое. Я сладкое не очень-то и люблю. Шоколад могу есть раз в год. Зато пироги с маком и яблоками мммм. . НО: раз в 2 недели.

Q
#4

Я тож люблю овощи жареные, в сухараях. Например капустка цветная жареная в панировке сухарей по каллориям раза в 2 - 2,5 больше, чем она же вареная. Но это все равно луче чем кусок жареной свинины. Я пытаюсь минимизировать количество масла (наливаю в сковороду и промакиваю салфеткой, распределяя по всей поверхности, лишнее масло впитывается в салфетку). Тушеное несомненно лучше чем жареное. Еще пробовала пакет для запекания, появляется румяная корочка, но при этом масло можно вообще не использовать.

Змеюка
#5

А у меня есть аэро-гриль, может там пробовать что-нибудь делать?)))

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Змеюка
#6

Q, вот я тоже думала, что лучше капуста, чем кусок мяса...

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: