Гость
Статьи
ЗДОРОВОЕ питание !!

ЗДОРОВОЕ питание !!

Давайте поговорим о ПРАВИЛЬНОМ питании, о ЗДОРОВОМ питание (не о диетах). Питание должно быть СБАЛАНСИРОВАННЫМ. Хотелось бы на конкретных примерах понять, что нужно кушать каждый день, чтобы сохранить эту "сбалансированность". Если есть полезные ссылки на полезный материал по этому вопросу - делитесь ))

24 ответа
Последний — Перейти
Окно в Париж
#1

На днях прочла книгу Семёновой про паразитов. Она считает, в числе прочего, что всё дело в отсутствии в современном питании кремния - основного элемента для жизни вообще. Из обычных продуктов кремний содержится в оболачках многих злаков. Пошла купила себе и доне рису неочищенного. Будем есть кремний.

гость
#2

http://www.bookarchive.ru/dok_literatura/zdorove/32728-ne-bo​lejjte-pravila-polnocennogo-pitanija-ot.html

#3

Окно в Париж, я вот наслышана о неочищенном рисе, но нигде его не могу найти!!((

#4

гость, спасибо))

#5

ЕШТЕ ВСЁ ДО 10% ЖИРНОСТИ.....

Fly
#6

Ну, не знаю... По-моему, проще подсказать, что нужно НЕ кушать. Скажу за себя, т.к. никогда не страдала проблемами с пищеварением, весом да и вообще здоровьем. Хотя на диетах никогда не сидела. И не сказала бы, что полностью придерживаюсь ЗОЖ. Полагаю, что по жизни мне достались "правильные" вкусы. Некоторые вещи активно не люблю и не ем.

#7

Я не на диете (вообще против всяких диет), лишнего веса нет. Просто хочется быть здоровой, хорошо себя чувствовать, ведь от питания зависит ооочень многое...

#8
Розочка

ЕШТЕ ВСЁ ДО 10% ЖИРНОСТИ.....

прямо ВСЕ?))

Гость
#9

кто нибудь скажет конкретно, что нельзя кушать?

Алена
#10

Раздельное питание- вот это здоровье!

1) фрукты едим как самостоятельный прием пищи. Как доели..отсчитываем 20, а лучше 30 минут и кушаем уже полноценно.

2) молочные продукты- самостоятельный прием! либо с зелеными овощами, зеленью. творог с медом нельзя! с сухофруктами тоже! МОЛОКО вообще исключить - нет сейчас хорошего молока, оптимально кефир- РЕЗСКИЙ очень хороший, Домик в деревне и прочие- в топку! смотрите , чтобы в составе было только цельное молоко, никакое не восстановленное. после молочки не кушать 2 часа, и соответственно кушать нужно на пустой желудок...ЙОГУРТЫ_ забудьте о них, читайте состав и ужасайтесь((((

3) ПРОТЕИНЫ- орехи, грибы и бобовые, их можно кушать как вместе, так и с овощыми.

4) Никогда не ешьте крупы с сухофруктами, молочными продуктами, фруктами..только отдельно, с офощами, маслом.

5) Рыбу и мясо естественно совмещать ни в коем случае нельзя, и кушать только с овощными салатиками.( я вегетарианка, поэтому советую отказаться от мяса навсегда!)

6)Вода- тоже пища, как можно больше...небольшими порциями, начинайте день со стакана теплой воды с лимонным соком, и имбирем( кому нравится).

7)ну что еще.... мед можно с травяным чаем, но не горячим..или же отрубным хлебом( лавашом).

8) с овощами можно есть все , за исключением фруктов., имначе гниение обеспечено.

9) забивать еду ни в коем случае нельзя!

ну и мой вам совет- решите измениться, имейте в иду..что меняться постепенно- это равносильно не меняться совсем, решите раз и навсегда и достигайте своих целей, делитесь этим и радуйтесь, наслаждайтесь своим отражением в зеркале, радуйте своего мужчину и себя!! успехов вам! спрашивайте интересующие вас вещи...

Emily
#11

Привет,

Я бы тебе очень хотела посоветовать диету Монтиньяка, точнее эо даже не диета, а просто система питания постоянная, на которой можно есть выпечку, хлеб, сыр, вино, орехи, торты, в общем очень вкусные продукты, от которых поправляются, но нужно самой их готовить, правда. То есть ты не будешь чувствовать себя обделенной, калории и порции мы не считаем. Эффект длительный и себя терзать не нужно, а главное и обмен веществ восстанавливается, нарушенный после множества других жутких диет.

Заходи на www.forumonti.com форум, полностью посвященный ТОЛЬКО системе Монтиньяка, там очень много полезной информации, множество рецептов и доброжелательная атмосфера и всегда просить можно, что не понятно и получить своевременно ответ.

И можно дневник питания завести, если ты серьезно решила заняться собой, а девочки всегда помогут и поддержат!!

Я подсадила на это питание много знакомых, многие из которых были с большим весом и думали, что они никогда не похудеют. ВСЕ похудели и не перестают благодарить, а сколько проблем со здоровьем ушло у всех, ради этого точно стоит.

Удачи!!

Если что спрашивай.

Regina
#12

Я могу посоветовать очень хорошую индивидуальную программу, которую составляют на сайте http://chudo-dieta.com/ Питание реально сбалансированное и продукты подбираются с учетом твоих данных. Я сбросила уже 8 кг за месяц и сама не верю, что можно так есть и при этом еще и худеть. Я , если честно, даже не доедаю порции. Я раньше ела даже меньше, но за один день легко могла набрать 1кг, особенно в праздники. А сейчас вес словно тает.

#18

Насколько я знаю,важно отказаться от хлеба- от него сильно полнеешь. Хочу заменить в своем рационе хлеб хлебцами или хлебом из пророщенных зерен пшеницы или цельнозерновый. Подскажите, кто что употребляет?

Татьяна
#19

Правильное питание

Алексей Алексеевич Покровский Беседы о питании

Анатолий Иванович Пшендин Рациональное питание спортсменов

http://www.body-fitnes.ru/view_post.php?id=19

Рита
#20

Девочки, нашла проверенный метод, как похудеть, проверено на себе и подругах! На нашем рынке недавно появилась сода для ванн с имбирем. Всем ведь известно, что в воде люди худеют сами по себе, а здесь специальная сода которая увеличивает этот эффект, да еще и имбирь там. Помимо того, что я похудела так еще и кожа подтянутой стала)

Мы все покупали здесь: http://vk.cc/24nTzo

#21

Уважаемые мамочки, будущие мамочки , нянечки и домохозяйки!
Поняв , что мне необходимо полностью переходить на здоровый образ жизни , я начала много читать о спорте и правильном питании и дискутировать на соответствующих форумах. Сегодня решила вступить в круги этого форума и поделиться своей уникальной находкой ! Скажу сразу, это не пиар , не спам, я такая же домохозяйка как и многие на этом форуме!! Я действительно хочу рассказать о том как долго искала масло холодного отжима, и случайно на выставке продуктов питания наткнулась на масло "Тичинелла" , мне и моей семье так оно понравилось, что теперь мы постоянно заказываем его с этого сайта http://tichinella.ru по несколько бутылок ! Это отлично подойдет тем, кто так яро придерживается здорового пиания, но не прочь заправить салатик маслицем :)

И он отлично подходит для жарки!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Galya
#23

Сбалансированное - это значит есть ВСЕ..естественно нормальное, природное, натуральное. Даже сладости можно подбирать правильные (фитомаркет.ру вам в помощь там можно выбирать и выбирать))). Так же необходимо пить 1,5-2 л воды...вот и весь баланс. Исключите фастфуд, рафинированый сахар во всех его видах и все зажареное и будьте счастливы)

Следующая тема