Гость
Статьи
Голодание перед …

Голодание перед диетой. Стоит ли?

Решила сесть на диету, но перед этим поголодать 3 дня - пить только воду-чай-кофе, чтобы желудок растянутый уменьшился немного :) Что думаете?

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Раз решили три дня голодать, надо три дня "входить" в голодание, три дня голодать, потом три дня "выходить". Какая уж тут диета? Голодание очень серьезно для организма. Так что, думаю, раз решили на диету, не надо голодать, либо отменить диету и правильно голодать. Только лучше голодать под присмотром врача, т.к., если "войти" нормально еще сможете, то многие, кто "выходит" оказываются в больнице.

Гость
#2

Вы, автор, рассмотрите лучше один-два (не подряд) разгрузочных дня в неделю.

Муромец Илья
#3

Да ладно. Если особых проблем нет (язва, сильный гастрит, диабет и прочие гадости), то почему бы и нет? организм очищается и берется в узду. Я сама так делала, не умерла. А также многие и многие до нас. "Не жрать!" - это еще никто не отменял. уж лучше, чем глотать китайскую химию, которая, если легальная, то не помогает ни шиша, а нелегальная - сплошной глюк.

Эврика
#4

Я против голодания. Вы за 3 дня голодовки соскучитесь по еде, потом будет трудно придерживаться диеты. Лучше плавно меняйте питание. Отмените вредности, постепенно уменьшайте порции. Тогда будет легче, без стресса для организма, дольше продержитесь.

Хмм
#5

желудок пожалейте...уж лучшхе 3 дня посидеть на фруктово-овосшной диете.Я против всяких диет, не по состоянию здоровья

оля
#6

За три дня по еде не соскучишься. Наоборот, если реально ничего не есть три дня, потом и не очень хочется. Особенно вредного. И легче будет диету держать, лишняя влага во время голодания уйдет и будет результат очевидней.

Гость
#7

Дурацкая идея. Типичный метод курицы, которая пытается похудеть ударными темпами(к НГ небось) Ничего не выйдет, кроме вялости и головокружения

Гость
#8

И еще, надоела уже тупая xepня про "растянутый желудок"

У здорового человека, (без ожирения n-степени)желудок растягивается, когда наполняется едой и стягивается обратно после того как пища уходит в кишечник.

А, если у вас действительно "растянутый желудок" - вам показана операция!

gest
#9

в обморок захотели?

Милисса
#10

я перед началом диеты просто кефир пью пару дней и еще для себя нашла отличное средство,которое хорошо токсины выводит и на снижение веса влияет,называется Минсэур 3Д.

#11

голодание вред! лучше ешьте 3 дня 200-300 кал и пить витамины

Янина Р
#12

сначала нужно много литературы прочитать про голодание и правильно к нему подготовиться и тем более выходить (!!!), а не с бухты барахты, так можно навредить своему организму

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

--Luchik--
#16

Согласна с Молнией макквин 11 - первые 3 дня диеты самые тяжелые и жесткие, не более 500 ккал и никаких литров чая! За 3 дня желудок заметно сокращается и потом рацион в 1000-1200 просто обжираловка! Главное не наращивать калорийность...тогда хорошего настроения и отсутствие чувства голода сохраняется надолго.А люди, которые всерьез думают, что желудок растягивается только в тот момент, когда там есть еда, видимо никогда не пытались худеть.

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: