Гость
Статьи
Посоветуйте, как …

Посоветуйте, как похудеть с гастритом?

У меня гастрит, уже два раза была язва - оба раза успешно вылечилась. Сейчас очень хочу похудеть к лету, но боюсь обострений. И к тому же как худеть, если почти все диеты с гастритом нельзя делать, и …

калдыбошка
51 ответ
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51
калдыбошка

что я ем: завтрак - тост и чай (я пью без молока и сахара, некрепкий). в обед - суп или салат с вареной курицей или рыбой. ужин - какое-нибудь мясо и овощи. ещё ем в день где-то 2-3 яблока (люблю очень), орехи или сухофрукты (это "закуски" чтобы живот не болел). ну и чай. Что я не так делаю?

У меня от яблок и молока в любом виде сильное вздутие, хоть на стены лезь от острой рези в животе.. так что не ем. Тоже гастрит. Похудела первый раз на спорте и белково овощной диете-до гастрита, на 60кг за 8 мес. Через 5лет набрала 20кг. Забеременела, ещё 6кг. Родила-8кг. Произошел отек квинке-строгая диета в течение 2 месяцев, потеряла 35кг. Рацион расширяла ооочень медленно, но когда добралась до торт ура и шоколада-оторывалась долго, не могла остановиться и теперь я 98кг, лечу гастрит, но шоколад часто присутствует в рационе-вес стоит. Надо браться за себя..

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Твоя совесть
#52
Sabina

у меня гастрит уже долгое время. Знаю многих, которые вылечили гастрит посредством диет. на которых сидели достаточно продолжительное время. На данный момент я сама на лечебной диете. За 40 минут до завтрака выпиваю стакан воды, либо "сок" от чернослива,который был заранее замочен в воде. Затем принимаю ложку оливкогого масла. У мена проблема с кишечником, и недавно перенесла операцию,удалили геморрой. На завтрак (в 7 утра) ем овсяную кашу без молока, соли, масла, абсолютно пресную. Часов в 10 могу выпить мятный или зеленый чай с мармеладкой, пастилой. на обед ( в час дня) у меня постный супчик , а на ужин (в 18.00) ем творог диетический. Ну,и к вечеру могу снова випить чая. На ночь ем тертый отварной бурак + с чайной ложкой оливкогого масла. При всем таком питании, меня не покидает чувство тяжести в желудке,постоянные вздутия желудка и кишечника, и я поправлаюсь, либо отекаю. Не могу понять, как при таком рационе можно набирать вес. Посоветуйте мне, может я неправильно делаю что-то.

Ваш организм в режиме запасания. Вы слишком мало едите. Надо соблюдать золотую середину. Диета, это маленький недостаток калорий. Тогда организм не переходит в режим запасания. Ешьте до чувства насыщения. Пишу на своем опыте. Ела очень мало, но не худела. Решила бросить диету, начала питаться нормально и резко начала худеть. Но я питалась в меру, не до отказа желудка. Как только чувствовала, что я насыщена едой, это даже может быть от трех ложек, я убирала еду.

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: