Гость
Статьи
Жизнь без сахара

Жизнь без сахара

1 месяц назад я ПОЛНОСТЬЮ отказалась от сладкого(печенье, конфеты, шоколад, йогурты). Были Новогоднии праздники, а я не съела ни одной конфеты. Забыла что такое хлеб, печенье - вместо этого через день съедаю по 1 хлебцу. Ужин стараюсь заменить фруктом или йогуртом без добавок(Активия). Перестала почти есть мясо, зато постоянно ем фрукты, молочные продукты. Похудела с 64 до 58-59 (рост 165). Ежедневно стараюсь заниматься физ. нагрузкой: кручу обруч, качаю ноги и растягиваюсь + учусь в школе. Последнее время (неделя) вес встал. Понимаю, что это нормально, но ОЧЕНЬ СИЛЬНО БОЮСЬ СОРВАТЬСЯ! Пожалуйста, подскажите, всё ли я правильно делаю, и как можно перейти на обычный режим?

Автор
34 ответа
Последний — Перейти
кики
#2

Да все правильно вы делаете. Только не нужно сейчас переходить на прежний режим. Еще месяц и вы привыкнете и сохраните прекрасную фигуру, неужели все насмарку?

Гость
#3

Ваш организм еще растет. Сколько вам лет? Сходите к врачу, пусть он вам диету назначит, если она вам вообще нужна.

глобальный пупсик
#6

скажите а с таким рационом вы нервной нестали? все таки сахар как известно улучшает настроение , а почти совсем его не едите? :O

Ксю
#7

ну-ну...

питайтесь только фруктами и медом

и не удивляйтесь, не заставившим себя долго ждать, серьезным болячкам

Марина
#8

Вместо сахара мед и фрукты - хорошая замена, полезно и нервной не станешь.

кики
#9

Ну кто говорит что ТОЛЬКО фруктами и медом? Еще крупы, злаки, овощи, зелень, орехи, рыба, молочное, немного мяса... Печенье, конфеты, хлеб и булки здесь явно лишние

Марина
#10
Ксю

ну-ну...

питайтесь только фруктами и медом

и не удивляйтесь, не заставившим себя долго ждать, серьезным болячкам

Мед и фрукты - это полезно, никто не говорит, что ими нужно заменить весь рацион-нет, их нужно добавить в рацион вместо сахара.От сахара гораздо больше болячек.

Марина
#11
кики

Ну кто говорит что ТОЛЬКО фруктами и медом? Еще крупы, злаки, овощи, зелень, орехи, рыба, молочное, немного мяса... Печенье, конфеты, хлеб и булки здесь явно лишние

+100.

#12

Откажитесь от сладного, мучного и ... СОЛИ (по крайней мере, настолько, насколько сможете!)! Она задерживает лишнюю воду в организме и усиливает аппетит.

А "молОчка", крупы, фрукты, овощи и МЯСО обязательно должны быть в рационе!

Попробуйте сварить куриную ножку без соли - много Вы ее не съедите, то же с кашами! Готовьте овощи на пару. Делайте салаты с зеленью, огурцами, болгарским перцем, вместо соли используйте сок свежевыжатого лимона + оливковое масло первого отжима. В нете полно инфы, как заменить вредное полезным в питании!..

Хотя, Автор, Вы же еще школьница - пока растете, нужно есть ВСЕ продукты, а ограничиться можно и нужно отказом от сладкого (глюкозу восполните фруктами, а на девичью радость оставьте себе горький шоколад) и фаст-фудно-чипосово-пепсикольных вредностей + спорт - СЕЙЧАС Вам этого хватит, чтобы быть в форме!

Гость
#13

Хлеб- это злаки, сахар- это глюкоза. Неужели не вредно отказаться от них навсегда?

кики
#14

В хлебе почти не остается полезных веществ, которые есть в злаках, съесть ложку пророщенной пшеницы и кусок хлеба - большая разница. А сахар - это сахароза, более сложный сахар чем глюкоза, хотя при его расщеплении мы конечно же получим глюкозу, но ее же мы получим и при расщеплении многих других продуктов, тех же углеводов, например. А глюкоза и другие простые сахара, фруктоза и др., как раз есть во фруктах и меде, равно как и куча других полезных веществ, которых нет ни в хлебе, НИ В САХАРЕ, ни в конфетах, ни в печенье

Автор
#15

Большое спасибо за все комментарии, особенно за "дуру" и "малолетку". Я не стала нервной, учусь так же на "отлично". Пришлось принять такие меры, потому что "насмотрелась" своего отображения в зеркале. Раньше я худела, но не так глобально, и вес быстро возвращался(расположена к полноте). Это мой самый удачный опыт! Злаки получаю из каш: ежедневно на завтрак ем овсянку с кефиром, яблоком и корицей( в воскресенье - омлет).Это очень вкусно и хватает на полдня.

Olenka
#16

Автор, вы молодец,

У вас все получится.

Я тоже в школе худела, и закончила школу с медалью.

Вот вам Злючка все очень хорошо написала.

Автор
#17

Olenka, спасибо! Знаю, что соль вредная, но отказаться от неё для меня на много труднее, чем от сахара. Я и так стараюсь ограничить потребление. Почти получается =)

Гость
#18
Злючка

Откажитесь от сладного, мучного и ... СОЛИ (по крайней мере, настолько, насколько сможете!)! Она задерживает лишнюю воду в организме и усиливает аппетит.

А "молОчка", крупы, фрукты, овощи и МЯСО обязательно должны быть в рационе!



Респект

Попробуйте сварить куриную ножку без соли - много Вы ее не съедите, то же с кашами! Готовьте овощи на пару. Делайте салаты с зеленью, огурцами, болгарским перцем, вместо соли используйте сок свежевыжатого лимона + оливковое масло первого отжима. В нете полно инфы, как заменить вредное полезным в питании!..

Хотя, Автор, Вы же еще школьница - пока растете, нужно есть ВСЕ продукты, а ограничиться можно и нужно отказом от сладкого (глюкозу восполните фруктами, а на девичью радость оставьте себе горький шоколад) и фаст-фудно-чипосово-пепсикольных вредностей + спорт - СЕЙЧАС Вам этого хватит, чтобы быть в форме!

Milagros
#19

Автор, вы умница, только делайте все в меру. Т.к. в вашем возрасте некоторые девочки доводят себя до анорексии. Будте внимательнее к себе. Я думаю исключив сахар можно так же полноценно питаться, тут уже дали хорошие советы про мед и орехи (в меру).

Гость
#20

Я также питаюсь, правда закончила уже школу довольно давно :)) Нервной не стала, наоборот, спокойной стала и прекрасно себя чувствующей и прекрасно выглядящей, к тому же :))) Чего и всем желаю :)

Гость ╧ 4, видимо, сама объедается булками и пирожными с искусственными добавками, фу, как представлю, аж воротит, вот и голосит :( Какая энергия, какая жизнь, причём тут сахар? Сама, надо полагать, очень взрослая, себя противопоставляет, а ума не нажила, тётя! Попробуйте одним сахаром питаться. Что за бред вообще?.. Какая темнота, боже ж мой.

Гость
#21

Автор,ты умничка! похудела здоровым способом,а не изнурением себя. а то есть у меня тут живой пример:девчонка хотела похудеть,и на чем же? пила пепси "без калорий" и раз в день ела шоколадный батончик или пачку печенья. и как на нее родители ни орали - бесполезно. вот где смерть для организма!!а ты все делаешь верно. я тоже не ем сахар уже давно(исключая праздники,там нажралась),даже йогурты с сахаром стараюсь не есть, не ем чипсы,сухарики,булки и фастфуд. я чувствую себя гораздо лучше!! от здорового питания улучшается и кожа,и самочувствие. появились мышцы. я не вегетерианка, но стараюсь мясо заменить на рыбу (она быстрее переваривается и это для меня лучше). но булое мясо тоже себе позволяю(куриная грудка),так что у меня нет никаких загонов по этому поводу "воооот,смерть живооотных!" если мне это дарит мышцы,силу и настроение - пусть будет так )

Гость
#22

тьфу,белое мяско то есть )

Автор
#23

Я сегодня утром встала на весы... 67,5! Как может быть плохое настроение?! Полна жизни и энергии! На обед позволила себе половник жидкого из щей и чуть-чуть плова(для спокойствия мамы). 1 раз в неделю, думаю, можно. Завтра у меня физ-ра, пробегу на пару кругов больше. А про анорексию слышала и не раз. Обещаю, что не доведу себя до такого состояния )))

Автор
#24

Скажите, а что лучше: мёд или тёмный шоколад? Мама с бабушкой постоянно пытаются накормить меня шоколадом, но я спокойно обхожусь пока без него.

Гость
#25

мед по-любому

Гость
#26

Горький шоколад немножко можно есть, там есть полезности, но не увлекаться :) А мёд, вроде, много можно :)

мимо проходила
#27

А можно вопрос? Я почему то заметила, что худею при таком режиме питания: умеренное потребление шоколада (3-4 конфеты в день, много зеленого чая, 3-4 раза в неделю рыба и морепродукты, 1-2 курица (все запекаю в фольге или специальном "рукаве для запекания", каждый день овощи (кабачок, баклажаны, помидоры, капуста, перец иногда даже картофель), каждый день непного фруктов (2-3 яблока, апельсина или мандарина). Иногда позволяю себе мороженное, кусок торта и т.п. (в среднем раз в неделю). Крупы (каши, рис потребляю редко - как раз от них почему то толстею, хлеб вообще практически не ем (1-2 раза в неделю понемногу). Но такая странность - процесс похудения идет тогда, когда потребляю понемногу сладкого. Специально проверяла - исключала сладкое на 2 недели (заменяла его сложными углеводами) и процесс похудения "встал"... Если что - веса у меня лишнего особо нет, есть "мигрирующие" 3 килограмма, сейчас вес 57,5 при росте 1м. 68 см.

мимо проходила
#28

Были опечатки.

почему то заметила, что худею при таком режиме питания: умеренное потребление шоколада (3-4 конфеты в день), много зеленого чая, 3-4 раза в неделю рыба и морепродукты, 1-2 РАЗА В НЕДЕЛЮ курица (все запекаю в фольге или специальном "рукаве для запекания"), каждый день овощи (кабачок, баклажаны, помидоры, капуста, перец иногда даже картофель), каждый день немного фруктов (2-3 яблока, апельсина или мандарина).

мимо проходила
#29

Правда, еще могу добавить, что пищу никогда не солю и дополнительно принимаю много витаминов.

Автор
#30

Если честно, не знаю. Но уже читала про такие случаи. Может быть, в "бессахарные" периоды организм в "панике" и начинает запасать жиры. Такой у вас обмен веществ. Кстати, я тоже ОЧЕНЬ много пью зелёного чая. Читала, что от него худеют. А насчёт вашей диеты я могу глубоко заблуждаться. Если у вас получается худеть с помощью конфет и тортов - худейте, если считаете нужным!

Annichka
#31

автор, ты молодец что без сладкого.

Но как так, говоришь что похудела до 59, а уже 67,5 весишь, помимо сладкого много кушаешь либо просто опечатка?

Автор
#32

Annichka, да, действительно опечатка. Уже 57. Просто привыкнуть до сих пор не могу =)

Гость
#33

ну вот - еще одна мазохистка растет)))

Автор
#34

Ну почему мазохистка? Почему все думают, что если не ешь конфеты и шоколадки, то сразу несчастный и обделённый? Я с вами совершенно несогласна!

NeverWrong.me
#35
Злючка

А "молОчка", крупы, фрукты, овощи и МЯСО обязательно должны быть в рационе!

Попробуйте сварить куриную ножку без соли - много Вы ее не съедите, то же с кашами! питании!..

(

Вот и неправда, в странах, где нет традиции употреблять молоко и молочные продукты нет остеопороза!

Насчет куринной соли и каши без соли тоже неправда, что значит, попробуйте? Вы не можете, это ваша проблема, а я много лет так питаюсь. И не из-за каких-то страшных болезней, а потому, что это правильно.

Виктория
#39

Мясо кушать нужно, обязательно. В идеале кушать 5 раз в день маленькими порциями.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#40

Без Мяса будет анемия железодефицитная, плохо отразится на здоровье и внешности