Гость
Статьи
Раздельное питание в …

Раздельное питание в семье. У кого есть - как справляетесь?

Тема для тех, кто сидит на диете, в то время как остальные члены семьи питаются обычно. В общем, сижу на очень строгой диете. Есть муж. Которому моя пища - на зубок, да и сил от нее мужскому организму никаких. Короче, приходится мне готовить и себе, и ему. Напоминаю сама себе вечного повара. Уже устала. А вы, женщины, как справляетесь в такой ситуации? Готовите и себе, и ему? Или он сам себе хоть иногда готовит?

Автор
27 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

"...я вообще решила замуж не выходить, одной спокойнее, правда? Хочу халву ем, хочу пряники" (Девчата)

Автор
#2

1, :-D

Автор
#3

1, :-D

Автор
#4

1, :-D

Диктатура Моды
#5

И он ПРЕКРАСНО готовит, и я готовлю на двоих, себе диетическое, ему наоборот.

#6

У меня была строжайшая диета во время первых месяцев ГВ.

Не знаю почему - но я совершенно спокойно готовила мужу, смотрела как он ест и никаких позывов пожрать не испытывала вообще.

#7

Я чередую. Например, я ем преимущественно приготовленное на пару, муж, разумеется, предпочитает жаренное. Вообщем, два дня в пароварке, один день слегка обжариваю чего-нибудь или в духовке запекаю - типа компромисс:)

Гость
#8

я считаю что нормальный муж лии сам себе что-то приготовит или пойде поест в ресторане.. я когда была на диете,так там даже запах продуктов не желательно было чувствовать.. муж с понимание относился, но он сам супер готовит, и хоть человек занятой,но , например, кинуть рыбу в фольгу и с овощами запечь - элементарное дело.. или в рест по дороге домой заехать..

Гость
#9

Я не на диете, но вечером стараюсь не есть тяжелое, и будущему тогда еще мужу сразу сказала, что если я буду готовить для него вечером, то не смогу удержаться и есть (ужинать)буду вместе с ним, спросила хочет ли он видеть лет через 5 рядом не стройную жену, а разжиревшую корову-ответил отрицательно.С тех пор грызем по вечерам овощи-фрукты,салаты,и прекрасно оба себя чувствуем

гостья
#10

у меня все наоборот - муж на диете, а я и дети едим все.

готовлю ему вареное мясо, рыбу, овощи.

Малява
#11

готовлю себе и ему отдельно, салаты правда вместе едим, все довольны!

более того, он от меня заразился здоровым питанием, теперь поддерживаем форму вместе

Малява
#12

готовлю себе и ему отдельно, салаты правда вместе едим, все довольны!

более того, он от меня заразился здоровым питанием, теперь поддерживаем форму вместе

мики
#13

Я уже 10 лет на Монтиньяке. Тоже как-то проблем не ощущаю. Салаты готовлю для себя, кормлю всех остальных. Мясо для всех, гарнир для них. Зачем все-то раздельно готовить? Ведь часть еды, которую Вы для всех готовите, Вы тоже можете есть, так же как и они Вашу

Малява
#14

у меня лично не возникает чувства зависти когда он грудинку ест, я и без того могу быть вполне сытой

Гость
#15

есть блюда, которые я люблю, а мой муж не ест: это все супы-борщи, голубцы, салат Цезарь и пр.

поэтому я эти блюда готовлю для себя;

но есть то, что готовлю лишь для него, хотя в основном блюда на двоих)))

но у меня график работы свободный, я успеваю, не в тягость

Майя
#16

Не могу сказать, что я на диете...Но если мне хочется чего - нибудь полегче, я не буду заморачиваться вкусами мужа и он будет есть парное - вареное - тушеное и салаты. Не в ресторане.

Гриб
#17

Респкт метсным тетка - заработал мозг.

Я уже тонну слов сказал на тему обоснования разного питания в семье (а не как часто привыкли делать) и многое наблюдаю на практике...

Гриб
#18

17 "Респкт метсным тетка " - Респект местным теткам

гостья
#19

Муж пусть сам себе готовит, не развалится. Офигеть

гость
#20

Я мужу готовлю диетическое, себе тоже диетическое, но другое. Ничего, привыкла. Муж себе тоже иногда готовит.

Гость
#21
гостья

Муж пусть сам себе готовит, не развалится. Офигеть

юношеский максимализм ворева!!!

явка
#22

Я мужа в перый год брака научила всё готовить и делать по дому. Какого этого я должна вообще этим заниматься? тем более что он работает дома по 4 часа в день, а я в офисе часов 10-12

явка
#23

Традицию старую сидеть за одним столом вообще не понимаю - у меня даже в семье это не было принято, люди все разные и у каждого свои биоритмы и пищевые предпочтения. Я ем 5 раз в день, мне доктор прописал. Муж ест 2-3.

#24
гостья

Муж пусть сам себе готовит, не развалится. Офигеть

всегда готовила отдельно себе и мужу. как-то не было проблем.

знаете, мужья у всех разные, так вот я лично считаю, что мой достоин того, чтобы ему жена готовила , стирала и т.п.. было бы странно, если бы он, отпахав часиков так 12-14 и полностью обеспечив меня и ребенка еще бы и кашеварил. впрочем, он может и омлет затеять и пельмени сварить.

а если вы имеете дома полупьяного бездельника-инфантила в затянувшемся пубертате - это уже другое дело.

Гость
#25

а у меня муж вечно на диете - это просто праздник, я вообще в такие времена ничего не готовлю, ем что попало, или с ним заодно, мне лень себе готовить и часто все равно что есть.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

гостья
#26
Ляля

всегда готовила отдельно себе и мужу. как-то не было проблем.гостьяМуж пусть сам себе готовит, не развалится. Офигетьзнаете, мужья у всех разные, так вот я лично считаю, что мой достоин того, чтобы ему жена готовила , стирала и т.п.. было бы странно, если бы он, отпахав часиков так 12-14 и полностью обеспечив меня и ребенка еще бы и кашеварил. впрочем, он может и омлет затеять и пельмени сварить.

а если вы имеете дома полупьяного бездельника-инфантила в затянувшемся пубертате - это уже другое дело.

Да я со своим вообще вместе не живу, а если б и жили, то не стала бы готовить на всех. Я тоже работаю, и зарабатываю, кста на порядок больше, о чем не знает, впрочем.

Я не домохозяйка, так с какого рожн я должна к плите приковаться?

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: