Гость
Статьи
Вес, жир, мышцы. Что …

Вес, жир, мышцы. Что сколько весит и как смотрится?!

Добрый день. Задалась вопросом, сколько весят мышцы?
С мая 2010 регулярно занимаюсь в тренажерном зале 3-6 раз в неделю до сентрября - силовая плюс мнооого кардио (степпер, велосипед по часу). В мае был вес 54 кг при росте 169, объемы 91-66-90.
Сейчас вес 59-60 кг (до НГ, после 62, но я в процессе сброса, правда не знаю как))) объемы 92-67-92

в марте я похудела с 58 кг до 53 за 6 дней!! Влюбилась, есть не могла, выпивала только йогурт полпачки и мультивитамин, жутко потела ночью...даже не знаю, что это было....5 кг за 6 дней!! и с нормального веса в 58 кг до желанных 53!!!
Сейчас 62 отъела (10 дней ела и спала:))))) ), но уже давно норма 59 и я нормально вроде бы выгляжу при них.
Так вот вопрос: сколько могут весить мышцы и сколько можно весить, чтобы при это оставаться миниатюрной, как при 169 см, 53 кг
может я не правильно занимаюсь,....просто не люблю кардио....в тренажерке мне заниматься нравится больше

спасибо!

24 ответа
Последний — Перейти
Дориана
#2
Красотуша

сланиха жирная жри меньше!

фу... как грубо! сама анорексичишь небось!...

Автор, точного расчёта не знаю, но вас понять могу) в школьные годы очень много занималась танцами - каждый день. вес держался на отметке 57. после поступления в универ резко скинула вес. сейчас учусь на 2ом курсе и моя норма 52 при росте 163.

эх.. вот бы снова вернуться к спорту, танцам....

Fly
#3

Мышцы весят гораздо больше дряблого жирка :) Смотрятся, соответственно, тоже по-другому

Дед
#4

Что-то я ни хрена не поняла...

Все и сразу
#5

Я тоже в этих расчетах не понимаю...Неужели на глаз не видно,худая вы или толстая,и как вам больше идет?

#6

я просто сужу по одежде, мне за всю жизнь никогда ничего не было мало (из моей одежды)

в зависимости от производителя у меня 42-46 размер....не могу себя объективно оценить

просто правда, что 53, что 61 - одежда сидит практически одинаково...вот мне и странно....

57 наверное оптимальный вес. Но я не могу представить, чтобы он ущел и что для этого надо сделать...

сама удивляюсь, как в свое время похудела на 5 кг за 6 дн. Аппетит у меня будь здоров!! Реально как у слона))

Гость
#7

у вас, наверное, фигура, песочные часы?

Гость
#8

Если учесть формулу т.н. "идеального веса" Рост минус 110, то получается, Ваш идеальный вес равен 59 кг. То есть занятия привели Вас к нужному весу. Но нужно еще учесть то, что во время интенсивных занятий спортом может резко усиливаться аппетит. Поэтому просто следите за тем, что и по сколько Вы едите. Ну и конечно мышцы весят больше, чем жир.

Удачи Вам, автор!

Кофе
#9

я 165см.

Идеально смотрюсь при 54 кг. Ну это в костюме для спортивной аэробики, чтобы ниче и нигде лишнего не было.

Хотя занимаюсь каждый день по 2-4 часа.

Гость
#10
Kat_Enok

я просто сужу по одежде, мне за всю жизнь никогда ничего не было мало (из моей одежды)

в зависимости от производителя у меня 42-46 размер....не могу себя объективно оценить

просто правда, что 53, что 61 - одежда сидит практически одинаково...вот мне и странно....

57 наверное оптимальный вес. Но я не могу представить, чтобы он ущел и что для этого надо сделать...

сама удивляюсь, как в свое время похудела на 5 кг за 6 дн. Аппетит у меня будь здоров!! Реально как у слона))

наверное точно, часы. У них обмен веществ хороший- и сбрасывают, и набирают влёт.

Кофе
#11

меня бы смутило, что у вас вес сксчет. И то, что позволяете себе перерывы

Кофе
#12
Kat_Enok

я просто сужу по одежде, мне за всю жизнь никогда ничего не было мало (из моей одежды)

в зависимости от производителя у меня 42-46 размер....не могу себя объективно оценить

просто правда, что 53, что 61 - одежда сидит практически одинаково...вот мне и странно....

57 наверное оптимальный вес. Но я не могу представить, чтобы он ущел и что для этого надо сделать...

сама удивляюсь, как в свое время похудела на 5 кг за 6 дн. Аппетит у меня будь здоров!! Реально как у слона))

странно, что с разницей в 8 кг вы выглядите одинаково.

Если спортивная девушка худеет на 8 кг, то там остается один рельеф.. рельф на любителя.

Без Башни
#13

У темы подходящее название для проведения семинара паталогоанатомов.))))))))

Лена
#14

при росте 169-идеально рост минус 110(для хорошей формы),т.е. 59 кг,для здоровья и неплохой формы рост минус 100. эти формулы просты и понятны.

у меня рост 167 см и после болезни я весила 52 кг,мне не нравилось как я выгляжу(не люблю худощавость),сейчас вешу 60,параметры 93-63-94,меня всё устраивает.

да и люди с одинаковым ростом и весом выглядят по разному,у меня есть две довольно полные подружки одна весит 102 кг,другая 100))),ну там после родов прибавка,сейчас худеют))) так вот рост у них одинаковый 168,одна выглядит "бомбой" которая 102,а другая(которая 100) довольно неплохо,есть талия,и больше 85-ти кг я бы ей не дала.

смотрите сами как вам лучше. но меньше 55-ти уже думаю слишком худой будете.

Лена
#15

ах да кто вы по телосложения(астетик,нормостетик,гиперстетик)???

скажем девушка "астетик" будет полненькой при 70 кг веса,

"нормостетик"-нормальной

"гиперстетик"-довольно полной.

от телосложения ещё зависит

#16

я не песочные часы, у меня очень красивые стройные ноги, тонкие руки, запястье 13.5-14 см, кость не широкая, то какая-то тяжелая получается:))))))))))

жир есть немного на спине и на боках в основном.

вот я и удивляюсь, что 8 кг, а объемы те же. 53 кг у меня было, я выглядела как тощая корова)))

а 59 - как спортивная девушка

61 сейчас после НГ...равномерно распределились..мож отек еще - ПМС ща:)

от тренировок аппетит вообще немеренный, даже периодически подумываю их забросить))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

но тем не менее 3-4 раза в неделю тренируюсь с тренером, она говорит, что чтоб убрать животик надо поменьше кушать....а это для меня самое страшное! могу заниматься, могу устроить голодовку, а в целом питаться мало - не могу!! а еще моя беда. могу поздно перед сном поесть...кефир и, например, кусок соевого мяса или творога...........дурдом

а еще объем талии напрямую зависит от количества съеденного. Везде пишут, чтоб избавиться от живота - побольше фруктов и овощей...ну-ну!! я становлюсь бомбовозом!! а вот что-то более сытное и менее объемное - вуаля - довольная и живот подтянутый!:)

#17

когда у меня был вес 57-59 я парилась и считала себя коровой, тем не менее ни моя тренер, ни массажист-диетолог не давали мне этот вес! 54 максимум.

при 53-54 у меня вывалился живот (это было до начала РЕГУЛЯРНЫХ тренировок), но впали щеки

а при 59 появилась долгожданная попа!! живот стал более подтянутым....но просто число дурное....59-60 кг - это много))))) звучит некрасиво)))))))))))))))))))))))))))

причитаю по поводу своих 61-62 после праздников...но с другой стороны я за 10 дней 4 раза тренировалась, а в остальное время спала, простите и ЖРАЛА и снова спала.....а еще пмс....короче, девушки, я на самом деле не псих. Просто иногда на таких форумах набираешься "уму" в подобных делах:)

ВСЕМ СпасиБо за ответы

про слониху конечно смешно))) но я психологически себя правда ей ощущаю...пока не посмотрела свои летние фотки, где я 57...я тростиночка!!! была:)

Лена
#18

а ещё где-то слышала что что-бы от живота избавится , нужно ПОЛНОСТЬЮ от сахара отказаться,блин у меня вот есть животик небольшой,но от сахара прям чтоб полностью избавится сложно,его кидают во все продукты и в икру баклажановую и в йогурт и в консервы и в супы некоторые,в хлопья...почти везде и чё жрать???))))

а пресс качать тоже не вариант,нужно сам живот сначала убирать,иначе получится мышцы,а них жирок...замкнутый круг)))

один белок есть,у меня вот например наврятли получится,сразу сил нет,голова не работает...

Дед
#19

Лена, это бред. У каждого разный организм. У меня кости тазовые торчат и живот впалый, одна кожа, просто белый сахар не ем и никуда не добавляю, но сладкое ем, там есть сахар, есесно. Просто ограничиваю калории и жру всё подряд.

Лена
#20
Дед

Лена, это бред. У каждого разный организм. У меня кости тазовые торчат и живот впалый, одна кожа, просто белый сахар не ем и никуда не добавляю, но сладкое ем, там есть сахар, есесно. Просто ограничиваю калории и жру всё подряд.

ну у вас может живот не проблемная зона просто?

а у меня проблемное,бёдра,ляхи всё в норме,а от живота никак не избавлюсь,только разве что когда весила 52 кг,но тогда на всё остальное было страшно смотреть...

#21
Лена

Дед

Лена, это бред. У каждого разный организм. У меня кости тазовые торчат и живот впалый, одна кожа, просто белый сахар не ем и никуда не добавляю, но сладкое ем, там есть сахар, есесно. Просто ограничиваю калории и жру всё подряд.

ну у вас может живот не проблемная зона просто? а у меня проблемное,бёдра,ляхи всё в норме,а от живота никак не избавлюсь,только разве что когда весила 52 кг,но тогда на всё остальное было страшно смотреть...

вот-вот!! и у меня при 53 живота практически не было, но руки-ноги были нереальные..аж на фотках страшно взглянуть было....потому как жир уходит равномерно со всего тела...а если его избыток только в одном месте, то чтоб там стала норма, везде будет дефицит.....наверное простоу вариант - правильно подбирать одежду:)

Лена
#22

...и не парится)))

#23

не париться - это самое главное!!!!!!!!!!!!!:)

Гость
#24

когда я в тренажерке занималась (большей частью силовыми тренировками) весила 56 при росте 160 и выглядела худее, чем когда весила 53. Но все равно хотела подсохнуть. Так что без кардио вы не высохнете.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Мне ваши проблемы-)
#25

Епа мама, я наверно один такой на свете с запястием 13.5...только на женские форумы натыкаюсь...

Мне бы выши проблемы "набрала 8 кг за месяц, набрала 7 за два месяца", я вот никак немогу набрать вес,и на ночь и днем жру, как пл. женщина какая то хожу с весом 65 кг и ростом 182 см.

P.S То что вы пишите что набрали 2 кг, 3 кг, 5кг, это не жир это ваша сьеденная пища и выпитая вода. Вот и получается встали на весы, а перед этим поели и попили и вес аж под 60, хотя выглядите норм, а вот цифра не нравится и начинаете диеты придумывать потом спичками становитесь.

Куда вам худеть то еще, идешь по улице одни палки идут, не .опы ни груди, зато худые с красивыми цифрами на весах.