Гость
Статьи
Стала худеть, начали …

Стала худеть, начали разрушаться мышцы. Почему, кто виноват и что делать?

Решила я такая, что нужно что-то менять в жизни. Неделю назад было во мне 123 кг. Рост 165. Сегодня было 118, 8. Я сначала радовалась, мол, как быстро начал вес уходить. А сегодня вспомнила, что мои весы же (ксяоми, умные которые) мне могут сказать, сколько во мне воды, белка и прочее. И вдруг увидела я, что раньше у меня мышц было 57 кг (июль), а сейчас 56, 80.
Пошла гуглить. Нашла инфу о том, что это сгорают мышцы, вместо жира. Чегоооо?..
Я пока беспорядочно занимаюсь на степпере, с резинками, немного с гантелями по 1,5 кило, пытаюсь разобраться с роликом с возвратным механизмом, но я его не понимаю пока. Обруч крутить не смогла, хотя в детстве крутила. Весит он 800 граммов, металлический, 90 см размер. Три раза мне на ступню упал, там сейчас огромный синяк (занимаюсь босиком), пока обхожу его стороной. Пресс качаю по 45 раз за раз (в школе он тоже у меня хорошо шел).

Со вчера еще то ли поясница заболела, то ли почки и отдает в яичники. Сегодня делала степпер и резинки для ягодиц. В общей сложности около часа прозанималась. Больше не могу - тяжело пока. Но я подхожу по несколько раз.

Вопрос. У меня что- мышцы разрушаются какого-то фига?.. Хэлп, хочу быть здоровой. И чтоб мышцы остались при мне. Мне еще с ними бегать когда-нибудь через 60 сброшенных кг.

Всем здоровья и с наступающим) #фитнес #спорт

Богиня фатнеса
42 ответа
Последний — Перейти
Богиня фатнеса
#1

Забыла еще добавить. Стараюсь не есть после 18.00. Ем утром яйца или кашу. Вечером творог с бананом или сегодня вот стейк индейки был из духовки. Съела в прикуску с огурцом. Лень было делать салат. Еще стараюсь съедать грушу каждый день. Напитки пью без сахара, сладкое, можно сказать, не потребляю - равнодушна к нему. Одну рафаэлку с кофе (со сливками, маленькая чашка, где-то 50 мл) для разнообразия и все. И то без особой страсти.

Утром, правда, было сегодня два бутерброда с сервелатом и сыром. Хлеб был с семенами подсолнечника, он жирноватый. Воду стараюсь теперь пить больше, а то до этого только чай пила днями, воду вообще не пила.

Гость
#2

Весам не доверяйте. Мышцы уходят только после жира, и только при экстремальном похудении. Вы еще на этапе, когда с вас еще вода лишняя не стекла.

Богиня фатнеса
#3
Гость

Весам не доверяйте. Мышцы уходят только после жира, и только при экстремальном похудении. Вы еще на этапе, когда с вас еще вода лишняя не стекла.

Вот! Как раз сегодня об этом сама подумала интуитивно, не гуглила. Что это вода уходит, потому что я писаю как не из себя эти дни, а пью как будто меньше того, что выписываю)) спасибо… Спасибо за помощь)

Гость
#4

Вопрос. У меня что- мышцы разрушаются какого-то фига?.. Хэлп, хочу быть здоровой. И чтоб мышцы остались при мне. Мне еще с ними бегать когда-нибудь через 60 сброшенных кг.
-----------------------------------
Авториха, ДА, МЫШЦЫ РАЗРУШАЮТСЯ ПРИ ПОХУДЕНИИ.
Это знают все бодибилдеры.
Вместе с жиром организм жрет свои мышцы.
Потому что если ты не используешь мышцы, организм думает, что они во время голода не нужны, балласт, на который тратятся калории.
И жрет их.
Что делать?
Тебе - ничего.
Ты слишком жирная и слабая.
Сиди на диете, худей до 60 кг.
Только потом что-то можно делать.
В любом случае, все мышцы ты не потеряешь, ходить сможешь, бгг))
Как выходят из этой ситуации качки?
Почему у них мало жира и много мышц?
Потому что они циклируют нагрузку
1) качаются на массу, набирают мышцы и жир
2) сушатся, сбрасывают жир и пытаются сохранить мышцы.
И так они делают постоянно, циклами.
Годами.
В итоге такой эффект.
Ты жирная и слабая.
Силовые тренировки со штангой тебе не по силам.
Поняла?

Гость
#5
Гость

Весам не доверяйте. Мышцы уходят только после жира, и только при экстремальном похудении. Вы еще на этапе, когда с вас еще вода лишняя не стекла.

Мышцы уходят первыми.
А жир потом.
Поэтому полно баб скинни фэт.
Вес 55 кг, а фигура гов.но.
Но на 100% мышцы есс-но не уйдут, минимум останется для походов к холодильнику😁

Богиня фатнеса
#6
Гость

Вопрос. У меня что- мышцы разрушаются какого-то фига?.. Хэлп, хочу быть здоровой. И чтоб мышцы остались при мне. Мне еще с ними бегать когда-нибудь через 60 сброшенных кг.
-----------------------------------
Авториха, ДА, МЫШЦЫ РАЗРУШАЮТСЯ ПРИ ПОХУДЕНИИ.
Это знают все бодибилдеры.
Вместе с жиром организм жрет свои мышцы.
Потому что если ты не используешь мышцы, организм думает, что они во время голода не нужны, балласт, на который тратятся калории.
И жрет их.
Что делать?
Тебе - ничего.
Ты слишком жирная и слабая.
Сиди на диете, худей до 60 кг.
Только потом что-то можно делать.
В любом случае, все мышцы ты не потеряешь, ходить сможешь, бгг))
Как выходят из этой ситуации качки?
Почему у них мало жира и много мышц?
Потому что они циклируют нагрузку
1) качаются на массу, набирают мышцы и жир
2) сушатся, сбрасывают жир и пытаются сохранить мышцы.
И так они делают постоянно, циклами.
Годами.
В итоге такой эффект.
Ты жирная и слабая.
Силовые тренировки со штангой тебе не по силам.
Поняла?

Ждала тебя, мой агрессивный друг. Я жирная и слабая, но еще со школы хорошо бросаю тяжелые предметы из положения сидя примерно на 5, 5 метров от себя. Еще раз зуднешь - качать мышцу будешь из инвалидного кресла. И единственным твоим упражнением будет восстановление симметрии на ту руку, которой ты еще пока не дрочишь. Понял?

По существу. Ты хочешь сказать, просто не есть? И при этом не делать никакую физру? Иначе будут съедаться мышцы? Ты уверен?

Богиня фатнеса
#7
Гость

Вопрос. У меня что- мышцы разрушаются какого-то фига?.. Хэлп, хочу быть здоровой. И чтоб мышцы остались при мне. Мне еще с ними бегать когда-нибудь через 60 сброшенных кг.
-----------------------------------
Авториха, ДА, МЫШЦЫ РАЗРУШАЮТСЯ ПРИ ПОХУДЕНИИ.
Это знают все бодибилдеры.
Вместе с жиром организм жрет свои мышцы.
Потому что если ты не используешь мышцы, организм думает, что они во время голода не нужны, балласт, на который тратятся калории.
И жрет их.
Что делать?
Тебе - ничего.
Ты слишком жирная и слабая.
Сиди на диете, худей до 60 кг.
Только потом что-то можно делать.
В любом случае, все мышцы ты не потеряешь, ходить сможешь, бгг))
Как выходят из этой ситуации качки?
Почему у них мало жира и много мышц?
Потому что они циклируют нагрузку
1) качаются на массу, набирают мышцы и жир
2) сушатся, сбрасывают жир и пытаются сохранить мышцы.
И так они делают постоянно, циклами.
Годами.
В итоге такой эффект.
Ты жирная и слабая.
Силовые тренировки со штангой тебе не по силам.
Поняла?

Нафига мне упражнения со штангами? Я хочу быть женственной, а не мужчикой.

Мне нужно наладить комплекс упражнений, чтобы жир сжигался. Я об этом пока ничего не знаю. Инфы в инете слишком много

Гость
#8
Богиня фатнеса

Ждала тебя, мой агрессивный друг. Я жирная и слабая, но еще со школы хорошо бросаю тяжелые предметы из положения сидя примерно на 5, 5 метров от себя. Еще раз зуднешь - качать мышцу будешь из инвалидного кресла. И единственным твоим упражнением будет восстановление симметрии на ту руку, которой ты еще пока не дрочишь. Понял?

По существу. Ты хочешь сказать, просто не есть? И при этом не делать никакую физру? Иначе будут съедаться мышцы? Ты уверен?

Что, ***, правда не понравилась?😁
А по существу.
Да, ты можешь просто сидеть на диете.
Худеть до 60 кг.
Потому что с твоей тушей ударные нагрузки (бег и т.д.) тебе противопоказаны, штангу ты вообще не потянешь.
Можешь гулять и плюхаться в бассейне.
Но сохранить мышцы тебе это не поможет.
Неважно, будешь ты плюхаться в бассейне и ходить или не будешь.
Потому что это аэробные нагрузки, а не анаэробные.
Мышцам нужны анаэробные тренировки.
Штанга.
Но ты не потянешь.
Так что твои мышцы сократятся до жизненно необходимого минимума.
И ты ничего с этим не сделаешь.
Такова физиология.
Вот так вот.

Гость
#9
Богиня фатнеса

Нафига мне упражнения со штангами? Я хочу быть женственной, а не мужчикой.

Мне нужно наладить комплекс упражнений, чтобы жир сжигался. Я об этом пока ничего не знаю. Инфы в инете слишком много

Какие еще упражнения, чтоб жир сжигался?😂
Нету таких.
Жир сжигается при дефиците калорий.
Дефицит калорий в первую очередь достигается диетой.
Поэтому и говорю - сиди на диете и худей.
А не хочешь штангу - будешь скинни фэт.
60 кг, но фигура гов.но.
Дряблая как холодец и плоскож.опая как сковорода.
Мыщц-то мало у тебя будет.
Как тебе такое?

Богиня фатнеса
#10
Гость

Что, ***, правда не понравилась?😁
А по существу.
Да, ты можешь просто сидеть на диете.
Худеть до 60 кг.
Потому что с твоей тушей ударные нагрузки (бег и т.д.) тебе противопоказаны, штангу ты вообще не потянешь.
Можешь гулять и плюхаться в бассейне.
Но сохранить мышцы тебе это не поможет.
Неважно, будешь ты плюхаться в бассейне и ходить или не будешь.
Потому что это аэробные нагрузки, а не анаэробные.
Мышцам нужны анаэробные тренировки.
Штанга.
Но ты не потянешь.
Так что твои мышцы сократятся до жизненно необходимого минимума.
И ты ничего с этим не сделаешь.
Такова физиология.
Вот так вот.

Прокачай мозг. Чеховым например, который сказал, что в человеке должно быть ВСЕ прекрасно. Перефразируя специально для тебя: мозги в человеке тоже должны присутствовать. Я похудею и мозги мои останутся тоже при мне: я буду умная и секси. А ты так и останешься тупым качком. Из-за того, что меня отец с детства так рамсил как ты, вместо того, чтоб помочь, я и не худела, потому что проще спрятаться в свою жирную оболочку от этого мира, чем к вам выходить, упырям.

Смени тактику, если действительно хочешь помогать советом людям, чтобы они были счастливее. От твоих оскорблений они счастливыми не станут. А ты не станешь лучше. Хотя, если ты так самоутверждаешься и думаешь, что от этого выигрываешь, то ты еще хуже, чем я подумала о тебе изначально.

И перечитай мой головной пост еще раз. Там ни слова не написано о том, что я собралась бегать или штангу тягать. Хотя, если ты читаешь по слогам - извини, не хочу тебя насиловать. Не осилишь. Ты слишком слабый и тупой.

Пока.

Гость
#12

Мышечная масса у Вас может падать, только есть она у Вас вообще есть (если Вы пауэрлифтер-супертяж). Если Вы просто наели себе эти 120+ кг, то не о мышцах сейчас нужно думать.

Богиня фатнеса
#13
Гость

Мышечная масса у Вас может падать, только есть она у Вас вообще есть (если Вы пауэрлифтер-супертяж). Если Вы просто наели себе эти 120+ кг, то не о мышцах сейчас нужно думать.

Спасибо.
Там в весах такая есть графа - мышечная масса. В июле ее было 57 кг, а сейчас меньше, поэтому стала думать, как это так. Просто я обзавелась инвентарем, собралась потеть, очень большой энтузиазм, а тут вдруг мышцы теряются, якобы. Это умные весы от Ксяоми. Они воду показывают, белок, висцеральный жир, костную массу тоже (у меня ее 3, 50 кг, если верить весам).

Да, наела этот вес. Отец с детства подсадил на чипсы - люблюихнемогу. Сейчас решила, что достаточно. Пора менять качество жизни.

Гость
#14

Можно же начать с велотренажера и эллипсоида. 40-60 минут в среднем темпе на ударах сердца 120-130. Чтобы жир убирать.
Мышцы, конечно, тоже будут уходить без силовых упражнений. Поэтому потихоньку добавлять упражнения на все группы мышц.
Пресс, руки, спина. Попу отдельно на тренажерах, чтобы суставы пока не напрягать.
Тело сначала будет очень дряблое. Но это длительный процесс, когда-нибудь придете в форму.
Больше белка есть и меньше быстрых углеводов.

Богиня фатнеса
#15
Гость

Можно же начать с велотренажера и эллипсоида. 40-60 минут в среднем темпе на ударах сердца 120-130. Чтобы жир убирать.
Мышцы, конечно, тоже будут уходить без силовых упражнений. Поэтому потихоньку добавлять упражнения на все группы мышц.
Пресс, руки, спина. Попу отдельно на тренажерах, чтобы суставы пока не напрягать.
Тело сначала будет очень дряблое. Но это длительный процесс, когда-нибудь придете в форму.
Больше белка есть и меньше быстрых углеводов.

Спасибо большое) добра вам!

Марина
#16

Весы могут врать безбожно по поводу процента мышц, жира и прочего. Можете даже провести эксперимент: сначала просто взвесится, потом тут же протереть весы и ступни влажной салфеткой, просушить и снова взвесится. По времени это займет меньше пяти минут, а результат будет кардинально разным :)
Когда сжигаются мышцы - это сразу видно по повседневным делам, их тяжелее делать. Тяжелее донести сумку, развесить белье и так далее. Даже просто ходить тяжелее)) Так что не переживайте.

Богиня фатнеса
#17
Марина

Весы могут врать безбожно по поводу процента мышц, жира и прочего. Можете даже провести эксперимент: сначала просто взвесится, потом тут же протереть весы и ступни влажной салфеткой, просушить и снова взвесится. По времени это займет меньше пяти минут, а результат будет кардинально разным :)
Когда сжигаются мышцы - это сразу видно по повседневным делам, их тяжелее делать. Тяжелее донести сумку, развесить белье и так далее. Даже просто ходить тяжелее)) Так что не переживайте.

Нет, наоборот, чувствую прилив сил последние несколько дней. Это воодушевляет.

Спасибо большое, Марина)

Гость
#18
Гость

Можно же начать с велотренажера и эллипсоида. 40-60 минут в среднем темпе на ударах сердца 120-130. Чтобы жир убирать.
Мышцы, конечно, тоже будут уходить без силовых упражнений. Поэтому потихоньку добавлять упражнения на все группы мышц.
Пресс, руки, спина. Попу отдельно на тренажерах, чтобы суставы пока не напрягать.
Тело сначала будет очень дряблое. Но это длительный процесс, когда-нибудь придете в форму.
Больше белка есть и меньше быстрых углеводов.

Плюсую за велотренажер! У меня друг с помощью него и диеты сбросил 50 кг за полгода (со 130кг до 80, при росте 185+).

Богиня фатнеса
#19
Гость

Плюсую за велотренажер! У меня друг с помощью него и диеты сбросил 50 кг за полгода (со 130кг до 80, при росте 185+).

У меня пока только степпер… Денежку нужно найти на велотренажер)

Гость
#20
Гость

Мышцы уходят первыми.
А жир потом.
Поэтому полно баб скинни фэт.
Вес 55 кг, а фигура гов.но.
Но на 100% мышцы есс-но не уйдут, минимум останется для походов к холодильнику😁

Про *** жирно фэт помолчим🤣🤣🤣

Гость
#21

Килограмм в день? Бедные почки, им же продукты распада выводить.
Шаробабищи по 500 кг от этого обычно быстро мрут. Осторожно надо такой вес снижать.
А мышц, как правило, и так с запасом, если ещё ходите — в таком весе ходить уже тяжёлая атлетика.
У моей благоверной пышечки на ногах примерно как у Юлии Винс, если не помощнее даже.

Богиня фатнеса
#22
Гость

Про *** жирно фэт помолчим🤣🤣🤣

Кстати, что за скинни-фэт… я загуглила, вполне красивые и здоровые люди. Жир все равно же должен быть в человеке, нет?.. Мужики пусть балуются как хотят, но рельефная женщина - это противоестественно, по-моему

Гость
#23
Богиня фатнеса

Нафига мне упражнения со штангами? Я хочу быть женственной, а не мужчикой.

Мне нужно наладить комплекс упражнений, чтобы жир сжигался. Я об этом пока ничего не знаю. Инфы в инете слишком много

Вещу 65, мышцы, рост 168.
Мой вам совет: сначала кардио, но ни в коем случае не бег, разобьете суставы, быстрая ходьба или эллипс по часу в день. Пп и пп.

Гость
#24
Гость

Что, ***, правда не понравилась?😁
А по существу.
Да, ты можешь просто сидеть на диете.
Худеть до 60 кг.
Потому что с твоей тушей ударные нагрузки (бег и т.д.) тебе противопоказаны, штангу ты вообще не потянешь.
Можешь гулять и плюхаться в бассейне.
Но сохранить мышцы тебе это не поможет.
Неважно, будешь ты плюхаться в бассейне и ходить или не будешь.
Потому что это аэробные нагрузки, а не анаэробные.
Мышцам нужны анаэробные тренировки.
Штанга.
Но ты не потянешь.
Так что твои мышцы сократятся до жизненно необходимого минимума.
И ты ничего с этим не сделаешь.
Такова физиология.
Вот так вот.

У активных жирных, кстати, мышцы развиты.

Богиня фатнеса
#25
Гость

Килограмм в день? Бедные почки, им же продукты распада выводить.
Шаробабищи по 500 кг от этого обычно быстро мрут. Осторожно надо такой вес снижать.
А мышц, как правило, и так с запасом, если ещё ходите — в таком весе ходить уже тяжёлая атлетика.
У моей благоверной пышечки на ногах примерно как у Юлии Винс, если не помощнее даже.

Почки со вчера о себе дают знать. Сегодня сидеть в позе лотоса было неприятно. А что делать тогда?? Я ничего ведь особенного пока не делаю. Только сократила рацион, пью больше и немного упражняюсь. Возможно, несколько усердно, но все равно не упарываюсь. Пот почувствовала и пошла в душ

Гость
#26
Гость

У активных жирных, кстати, мышцы развиты.

Ну если баба пауэрлифтер 100+ кг, то конечно.
Но под толстым слоем сала😁

Гость
#27
Богиня фатнеса

Кстати, что за скинни-фэт… я загуглила, вполне красивые и здоровые люди. Жир все равно же должен быть в человеке, нет?.. Мужики пусть балуются как хотят, но рельефная женщина - это противоестественно, по-моему

Это тебе кажется красивым на фоне твоих 120 кг.
Но на самом деле скинни фэт - это гов.но.
Мало мышц.
Жир дряблый, желтый от старости.
Ж.опа плоская, ножки как макарошки, спинка сутулая, пузо торчит.
Красиво - это когда есть мышцы прокаченные в меру + сверху ровный тонкий слой жирка.
Вот тогда супер фигура.
Без жесткой сушки рельефа не будет.

Гость
#28
Богиня фатнеса

Кстати, что за скинни-фэт… я загуглила, вполне красивые и здоровые люди. Жир все равно же должен быть в человеке, нет?.. Мужики пусть балуются как хотят, но рельефная женщина - это противоестественно, по-моему

Ну мне тоже нравятся толсто-сильные, когда и здоровье на три медведицы, и мышцы скрыты под формами.

Гость
#29
Гость

Это тебе кажется красивым на фоне твоих 120 кг.
Но на самом деле скинни фэт - это гов.но.
Мало мышц.
Жир дряблый, желтый от старости.
Ж.опа плоская, ножки как макарошки, спинка сутулая, пузо торчит.
Красиво - это когда есть мышцы прокаченные в меру + сверху ровный тонкий слой жирка.
Вот тогда супер фигура.
Без жесткой сушки рельефа не будет.

Бабам нужен жир, гормоны так работают, лично я люблю жирноватых баб

Гость
#30

У тебя многовато. 80 в самый раз

Гость
#31
Гость

Ну если баба пауэрлифтер 100+ кг, то конечно.
Но под толстым слоем сала😁

Не, она права, у всех толстых есть. Жир он же как доп вес, который пауэрлифтер вешает. Посматри на мрт худого и толстого, у толстого мышц в полтора раза больше.

Богиня фатнеса
#32
Гость

Это тебе кажется красивым на фоне твоих 120 кг.
Но на самом деле скинни фэт - это гов.но.
Мало мышц.
Жир дряблый, желтый от старости.
Ж.опа плоская, ножки как макарошки, спинка сутулая, пузо торчит.
Красиво - это когда есть мышцы прокаченные в меру + сверху ровный тонкий слой жирка.
Вот тогда супер фигура.
Без жесткой сушки рельефа не будет.

Я с тобой не разговариваю, пока не извинишься и скажешь, что так больше не будешь.

Гость
#33
Гость

Бабам нужен жир, гормоны так работают, лично я люблю жирноватых баб

Ну и чо?
Для здоровья можно держать 18-20% жира.
И красиво, и здоровье.
И ж.опа сочная накаченная.

Гость
#34
Гость

У тебя многовато. 80 в самый раз

Знойная женщина, мечта поэта?😁

Богиня фатнеса
#35
Гость

У тебя многовато. 80 в самый раз

Да знаю, что много. Кайфовала на еде долго. И еще у меня город скучный, периферия, гулять негде и некуда, развлечений нет, мужчины бухают или таксуют, потому что денег нет. В общем, тысяча причин.

Я уже однажды уходила с 90 кг на какой-то приятный вес, не знаю, какой, не было тогда весов, а изначальный замер в гостях сделала. Но мне тогда было 23 года. Сейчас 32. Потом полнела опять, но не так. И еще быстро сбрасывала. Аж за месяц красивой становилась. Потом наедала, когда что-то случалось. А до такого большого еще не доходила и я сама в шоке.

Но разберемся. Меня только почки сейчас беспокоят. Мышцы уже нет.

Гость
#36
Гость

Не, она права, у всех толстых есть. Жир он же как доп вес, который пауэрлифтер вешает. Посматри на мрт худого и толстого, у толстого мышц в полтора раза больше.

С чего у толстого мышцы?
От жратвы только сало растет.
А что якобы жиробасы таскают на себе лишний вес и поэтому такие сильные, так это брехня.
Жирные лежат на диване.
Сокращают физическую активность, т.к. им тяжело.
Плюс для роста мышц важны кратковременные, но мощные нагрузки, постоянная прогрессия весов, циклирование.
Это тренируют волокна А-типа.
А не статические нагрузки в виде таскания своей жирной туши от дивана до холодильника.

Гость
#37
Богиня фатнеса

Я с тобой не разговариваю, пока не извинишься и скажешь, что так больше не будешь.

Не кокетничай, ***.

Богиня фатнеса
#38
Гость

Не кокетничай, ***.

Побить бы тебя. Мне как раз груша еще в инвентарь нужна. Все сказала. Пока не извинишься - ни слова больше тебе не скажу, как ни примазывайся.

Ладушка
#39

Если вы голодаете, и не хватает на построение мышц-организм в первую очередь использует для питания органов белки из этих самих мышц. Поэтому по существу: вам надо хорошее белковое питание, на ваш вес не менее 1 кг творога в день, а то и 2 (без шуток), плюс углеводы. Таким образом вашим первым шагом должен быть полный отказ от любых сладких продуктов и сахара, печенья, мучного и риса, практически исключить фрукты. Ваш рацион-это белки, овощи (кроме картофеля), причём изобилие овощей и вода. При полноценном удовлетворении белками ваших мышц, они никуда не уйдут. Жир. А жир надо топить усиленными нагрузками, начинать по чуть-чуть. Расщепление жира происходит в момент, когда вы начинаете потеть, жир расщепляется как раз на воду и углекислый газ, вы в прямом смысле «выдыхаете». При сбросе веса важна системность, привычка. Вообще питание и физическая нагрузка отныне неотъемлемая часть вашей жизни, поэтому вам надо прийти к такому виду и форме этой нагрузки, которая приносит вам удовольствие. Я хожу в тренажёрный зал с 2007. Мне нравится. Результат придёт не сразу, но если пару лет продержитесь, то привыкнете к такому обращу жизни, будете в форме, не столкнётесь с проблемой обвисшей кожи и проблем со здоровьем, так как в первую очередь при дурных нагрузках страдают колени, спина. Запаситесь терпением, год-два не меньше.

Богиня фатнеса
#40
Ладушка

Если вы голодаете, и не хватает на построение мышц-организм в первую очередь использует для питания органов белки из этих самих мышц. Поэтому по существу: вам надо хорошее белковое питание, на ваш вес не менее 1 кг творога в день, а то и 2 (без шуток), плюс углеводы. Таким образом вашим первым шагом должен быть полный отказ от любых сладких продуктов и сахара, печенья, мучного и риса, практически исключить фрукты. Ваш рацион-это белки, овощи (кроме картофеля), причём изобилие овощей и вода. При полноценном удовлетворении белками ваших мышц, они никуда не уйдут. Жир. А жир надо топить усиленными нагрузками, начинать по чуть-чуть. Расщепление жира происходит в момент, когда вы начинаете потеть, жир расщепляется как раз на воду и углекислый газ, вы в прямом смысле «выдыхаете». При сбросе веса важна системность, привычка. Вообще питание и физическая нагрузка отныне неотъемлемая часть вашей жизни, поэтому вам надо прийти к такому виду и форме этой нагрузки, которая приносит вам удовольствие. Я хожу в тренажёрный зал с 2007. Мне нравится. Результат придёт не сразу, но если пару лет продержитесь, то привыкнете к такому обращу жизни, будете в форме, не столкнётесь с проблемой обвисшей кожи и проблем со здоровьем, так как в первую очередь при дурных нагрузках страдают колени, спина. Запаситесь терпением, год-два не меньше.

Спасибо.
Да терпения-то много и настроения все это делать через край, а дали о себе знать внезапно почки, с которыми у меня никогда проблем и не было, вроде. Сейчас вот проснулась - снова чувствую, как ноют. В этом случае все равно пить объемно воду? Сегодня, наверное, не заниматься физрой? Ну, гимнастику я уже сделала после сна

Гость
#41

Это непочкт, скорее всего. Возможно, мышцы спины.
Почки так резко не проявляются.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Богиня фатнеса
#42
Гость

Это непочкт, скорее всего. Возможно, мышцы спины.
Почки так резко не проявляются.

Я сначала об этом думала. Что это спина. Так как сразу с дури стала все делать сразу: степпер быстрым шагом, пресс. Возможно, пресс еще и неправильно делала, да и тяжело все это пока. Может, потянула или что еще. Но боль как будто ноющая, как вот перед менструацией. Поэтому думаю про почки. Они так быстро о себе дали знать потому, может быть, что я раньше до этого пила крепкий чай по 500 мл за раз несколько раз в день, плюс кофе и ни капли воды за день. И так год. Иногда пила воду, конечно, но это мизер. Может, тогда им «пользу» и сделала. Стыдно, конечно, за свой образ жизни тогда. Но лучше поздно, чем никогда. Хочу все изменить.

Форум: Здоровье
Всего: 191 256 тем
Новые темы за неделю: 456 тем
Популярные темы за неделю: 82 582 темы