Гость
Статьи
Финики вместо конфет

Финики вместо конфет

Привет, девчонки! Кто вместо сладостей употреблял финики. Каковы ваши результаты в плане похудения?

Дуся
25 ответов
Последний — Перейти
баба кузя
#1

есть финики и худеть? ну помечтайте.....

Гость
#2

финики - это вещь! помню года 2 назад привезла фиников из Туниса больших таких вкусных. Результат потрясающий, но не в плане похудения (у меня нет лишнего веса), а ногти и волосы стали просто отличные (относительно моих конечно). Перестали слоиться ногти, волосы более живые стали. Потом почитала, а оказывается финики - это кладезь всего полезного. Но я их так наелась, видеть не могу с тех пор..А жаль( хорошая профилактика. Главное финики покупать ничем не обработанные и не в сиропе каком-то, от них толку не будет.

гостья
#3

в финиках сахара очень много. Похудеть на них невозможно

Гость
#4

В финиках столько сахара, что лучше уж конфеты есть.

Автор
#5

ох я обожаю финики

Лана
#6

Калорийность фиников = 292 (кКал)

Д.
#7

а конфет от 300 до 500.

Д.
#8

Обрадуешься что финики полезные и не такие калорийные как конфеты, слопаешь больше чем обычно конфет и никакого толку от замены. Можно даже набрать на радостях.

Замените конфеты клубникой, черешней, абрикосами. В них 30 ккал на 100гр, на порядок меньше чем в самых легких конфетах и финиках.

Гость
#9

я беру свежии финики в алых парусах- объядение, обожаю их!

Рожденная змеей
#10

Моя знакомая сухофрукты заливает кипятком - от грязи. Мне понравилось - они разбухают, если твердые, и немного сахара теряют.

Гость
#11

финики полезнее конфет, но в них калорий тоже дофига. 1 финик= 1 шок конфета... так то )

травинка
#12

всё-таки конфетка вкуснее любого финика))

так что, те, кто любит шоколадненькое, лучше ешьте конфеты в малых дозах, и не поправитесь и душа довольна))

гость
#13

А я в своё время заменила сладости на финики и похудела

мария
#14

не сравнивайте финики с конфетами....финики это натуральный продукт а в конфетах одни искуственные сахара....конечно финики весьма калорийны ну если их кушать в меру то все будет ок с вашей фигурой!!!!

Чудо природы
#15
мария

не сравнивайте финики с конфетами....финики это натуральный продукт а в конфетах одни искуственные сахара....конечно финики весьма калорийны ну если их кушать в меру то все будет ок с вашей фигурой!!!!

Если конфеты кушать в меру, то фигура тоже не пострадает. Так что не вижу смысла заменять конфеты финиками. От конфет больше удовольствия.

Главное - знать меру

Гость
#16

финики из Туниса самые вкусны

Ди
#17

Финики при похудении очень даже клевая вещь.Если Вам захотелось сладкого ,то от 1-2 Вы не разжиреете, а утолите свою нужду.Они на 100% полезнее конфет.Естественно надо не обжираться Финиками, тогда и не будет лишних кг

Гость1
#18
Гость

финики полезнее конфет, но в них калорий тоже дофига. 1 финик= 1 шок конфета... так то )

Ну за то в конфете ничего полезного нет ,а в финике очень много

Гость
#19

Добрый день. Финики отличная вещь пощволяющая держать под контролем тягу к сладкому плюс богаты витаминами. Все кто пишит про каллорийность люди-их же не нужно есть сутками. Всего пять фиников с утра и вам не захочется сладкого весь день. Вы будете спокойно проходить мимо пирожных и прилавков с тортами. Ваш уровень сахара будет впорядке. Кушайте финики яблоки бананы и не переедайте. Пейте смузи и оздоровляйтесь. Нужно просто сьедать то количество каллорий в общем которое нужно для жизни Вашему организму. Старайтемь не есть на ночь после 20.00. И не ешьте булочки и дрожжевое тесто. И будет Вам счастье

Гость
#20
Лана

Калорийность фиников = 292 (кКал)

Умница! Факты-вещь неоспоримая.

Гость
#21

23 кКал в 1 финике среднем.

Гость
#22
Лана

Калорийность фиников = 292 (кКал)

Это Вы за 100 гр указываете. За 8-10 штук получается. 1 штука средняя имеет калорийность 23 кКал.

Гость
#23
Гость

В финиках столько сахара, что лучше уж конфеты есть.

не правда

Гость
#24
Гость

финики полезнее конфет, но в них калорий тоже дофига. 1 финик= 1 шок конфета... так то )

так то нет ни разу. 1 финик = 23 кКал. Посмотрите, сколько в конфете: какой-нибудь "Косолапый мишка" - примерно 60-70 кКал. В одним финике в три раза меньше получается. Странная у Вас инфа.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#25
Гость

В финиках столько сахара, что лучше уж конфеты есть.

В финиках другой сахар!!!! Как и мёд это все полезно в отличие от конфет!!!! Фруктоза и глюкоза уж полезнее чем белый сахар обычный🙈

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: