Гость
Статьи
L-карнитин,кто …

L-карнитин,кто принимал? Поделитесь опытом!

кто принимал элькарнитин, поделитесь опытом! Хожу на фитнес, с недавнего времени стала пить во время тренировки сок с добавлением элькарнитина. Нагрузку переношу намного легче, больше появляется выносливость, а вот реально худеют ли из-за него? Ну не просто из-за его приема. А Тренировка+элькарнитин? И не вреден ли он?

Мила
100 ответов
Последний — Перейти
Дочка
#1

Бросишь пить и тебя разнесёт. Его надо постоянно принимать. Подумай ещё вот про что- твой мозг нагрузку не чувствует, а тело чувствует. Сердце может пострадать, у многих активно занимающихся есть проблемы с сердцем. В общем, я его пью на первом и втором занятии, чтобы мышцы не болели после занятия, а потом не пью. А раньше часто пила, и поняла, что это не есть гуд. Хотя с ним быстрее в форму спортивную приходишь. Но прям чтобы худеть- нет такого.

Гостья
#2

я принимала чтобы поправиться его. не поправилась. ничего не изменилось.

Шиха
#3

бесполезная ерунда.

Лира
#4

Я принимала, потом были проблемы со щитовидной железой (но возможно это моя личная реакция на него)

Тот самый аноним
#5
Лира

Я принимала, потом были проблемы со щитовидной железой (но возможно это моя личная реакция на него)

Мда, и как связан L-карнитин и дефицит йода?

Тот самый аноним
#6

Автор, L-карнитин - это аминокислота, которая выделяется организмом сама от еды.

Если Вы хотите, чтобы у Вас он вырабатывался интенсивнее - надо есть печень, желательно куриную (либо мясо как таковое), обязательно с овощами!

L-карнитин действительно помогает похудеть. Он не помог тем, кто его пил и не поднимал *** с дивана

Если Вы интенсивно занимаетесь в зале - он очень хорошо будет действовать.

А чувствуете себя бодрее, т.к. он повышает выносливость мышечных групп.

Но, не стоит перебарщивать с ним :) В больших количествах он подействует как слабительное.

А так, он совершенно безвреден.

Мила
#7

Так вот я его стала пить токо во время тренировки, и пью какой то витаминизированный коктейль с элькарнитином. Щас поищу скину вам, что я там пью. Но заряжает он конкретно. НО правда ли. что если бросить пить можно набрать кг?И с щитовидкой напугали вы меня(((

Мила
#8

http://www.kislorodov.ru/voda_004.htm вот про что я грю

event
#9
Тот самый аноним

Мда, и как связан L-карнитин и дефицит йода?

в инструкции если внимательно читать,сказано-что показан при повышенной функции щитовидной железы. Поэтому если не знаете,как у вас работает щитовидка-лучше не вмешиваться в ее работу. У меня сын пил Л-карнитин, у него вырос показатель щитовидки-гормон ТТГ.Причем принимал недолго!

event
#10

я с Л-карнитина похудела на несколько кг,(где то 3 или 5 кг сбросила),потом отменила,потому что дальше было бы худеть некуда.И так особо лишнего веса нет. Сотрудница пила-тоже похудела

Тот самый аноним
#12
event

в инструкции если внимательно читать,сказано-что показан при повышенной функции щитовидной железы. Поэтому если не знаете,как у вас работает щитовидка-лучше не вмешиваться в ее работу. У меня сын пил Л-карнитин, у него вырос показатель щитовидки-гормон ТТГ.Причем принимал недолго!

Запомните одно, L-карнитин не делает хуже щитовидной железе. Это глупо утверждать, что организм убивает сам себя (т.к. организм сам синтезирует эту самую L)

Тот самый аноним
#13
Мила

НО правда ли. что если бросить пить можно набрать кг?И с щитовидкой напугали вы меня(((

Нет, еще раз говорю, L-карнитин Вы берете дополнительно от еды, в частности от мяса.

Он не поможет тем, кто бросил его пить и перестал вести активный образ жизни.

#14

Я принимаю уже пол года. Не знаю, он помог или то, что в зале занимаюсь + ограничения в питание, но вес желаемый держу. Думаю, он просто уменьшает чувство усталости, а не сжигает жиры. Кстати, мой тренер рекомендует покупать его в жидком виде и разводить в воде, которую берешь с собой на тренировку. Кстати, зависимости от него нет. Проверено

Ирина
#15

Скажу свое мнение, прежде, чем пить Эль карнитин начиталась, что в глазах рябило от статей и прочего... Ничего плохого не нашла, только хорошее, решила и сама попробовать. Действительно действует, чувство энергии в течении тренировки не проходит и сжигается подкожный жир, фигура за 1,5 месяца улучшилась, похудела на 3 кг и подтянулась, привыкания никакого нет, пью только три раза в неделю перед тренировкой за 15 мин. в жидком виде с хромом!

Если не жалко денег на себя любимую, рекомендую! А там решать ВАМ)))

азат
#17

я весил 82кг. пил карнитин и целый день работал на сенокосе.не уставал. приходил вечером еще пил 2 капсулы и бегал 8км. за 3 месяца скинул 12кг. но потом уехал в город и лежал без дела.набрал обратно вес за 4 месяца. л карнитин мне сильно помог. вот весной начну пить и бегать))

кристина
#20

Мне приходилось сталкиваться с элькаром он содержит тот же L-карнитин природное вещество, родственное витаминам группы В. Он восстанавливает слизистую оболочку желудка и благотворно влияет на сердце. Кроме того - это единственный жиросжигатель, который не стимулирует, а наоборот, немного угнетает нервную систему. Поэтому для людей с повышенной нервной возбудимостью это - самый лучший вариант.

dimitrova
#21
кристина

Мне приходилось сталкиваться с элькаром? он содержит тот же L-карнитин? природное вещество, родственное витаминам группы В. Он восстанавливает слизистую оболочку желудка и благотворно влияет на сердце. Кроме того - это единственный жиросжигатель, который не стимулирует, а наоборот, немного угнетает нервную систему. Поэтому для людей с повышенной нервной возбудимостью это - самый лучший вариант.

А где его покупать надо? И как правильно пить, какое питание должно быть, ограничения есть какие?

#22

У меня маме после операции элькар сказали принимать, за счет содержащегося в нем L-карнитина ускоряются восстановительные пролцессы, не знаю, он помог или что, но мама очень быстро пришла в норму, хотя в ее возрасте после операций люди намного дольше проходят восстановительный процесс.

#23

Отдельно L-карнитин не принимала, а вот про элькар знаю, муж его принимает перед тренировками, скажу так, вижу по его телу и самочувствию, элькар здорово помогает набрать мышечную массу, плюс муж не выглядит уставшим, всегда находит силы и мне помочь по дому, и с ребенком всегда много времени общается, плюс у него работа физически тяжелая.

#24

Я тоже элькар принимаю, мне тренер на фитнессе его посоветовал, за что большое ему спасибо, раньше после тренировок выползала, а сейчас и занимаюсь дольше, и сил еще хоть отбавляй))

Leno4ka
#25

Мое знакомство с L-Каринитином состоялось два года назад, в течении 8 месяцев усиленно посещала спорт зал, с понедельника по пятницу по два занятия в день... и перед каждой тренировкой за пол часа пила L-Карнитин...скинула злосчастные 8 кг... сил было хоть отбавляй, жалела что в субботу и в воскресенье зал не работает... Но пришла пора отпусков, и время для посещения спорт зала оставалось мало, на три месяца забросила тренировки, и любимую кисленькую жидкость.Аппетит удвоился или утроился, и появилась сильная усталость, свое состояние с L-Карнитином не связывала, думала что жара на меня так действует..Следующую осень и зиму , так же провела с чудо напитком прыгая на паркете под музыку.....и когда наконец я решила, что лишних кило у меня нет, перестала пить L-Карнитин, но и на этот раз усталость навалилась такая , что просто не могла заставить себя встать с дивана . Итог... с брошенные кг вернулись в полном объеме , плюс хроническая усталость не проходит и в данное время... не знаю к какому врачу идти и куда обращаться..

Нелли
#26

Где его приобрести,и какого производителя выбрать?никогда не сталкивалась с ним..немного страшно)

Мила
#27

А чего страшного в элькаре? Его даже детям назначают, совершенно безвредный препарат, витаминоподобный.

#28

Элькар - тот же L-карнитин, мне нравится что он в жидком виде, говорят так лучше усваивается организмом, а вот похудеть от L-карнитина возможно только с интенсивными физ нагрузками.

#29

Заинтересовали То, что с физ нагрузками его надо пить - это я поняла, а как правильно надо пить -до тренировок или во время? И какой курс по продолжительности?

#30

Принимать элькар лучше перед тренировкой. За полчаса до можно и через полчаса после тренировки, так как процесс сгорания жира идет еще часа 2-2,5 часа. Продолжительность не ограничена ну, можно делать перерыв через месяц-два на неделю-две

Таисия
#31

На самом деле ничего страшного в L-карнтитине нет, он даже вырабатывается нашим организмом. Употреблять его надо перед физ. нагрузками любого рода, он повышает выносливость. На нем можно сидеть постоянно. Я беру в основном в аптеке.

prudnikova
#32

L-карнитин - это аминокислота, которая участвует в обменных процессах организма, нормализует жировой обмен, помогает организму правильно работать, придает энергию организму,за счет чего улучшается аппетитЕще спортсмены пьют его для поддержания мышечной массы. А в состав элькара и входит этот самый L-карнитин.

#33
Мила

http://www.kislorodov.ru/voda_004.ht​m вот про что я грю

#34

Вреда от Л-карнитина нет. Его применяют до тренировок за 30-40 мин. и после. Курс = 14 дней тренировок. Мила, вот еще напиток с элькарнитином: http://kislorodov.ru/voda_z3.htm

Адиль
#35
Leno4ka

Мое знакомство с L-Каринитином состоялось два года назад, в течении 8 месяцев усиленно посещала спорт зал, с понедельника по пятницу по два занятия в день... и перед каждой тренировкой за пол часа пила L-Карнитин...скинула злосчастные 8 кг... сил было хоть отбавляй, жалела что в субботу и в воскресенье зал не работает... Но пришла пора отпусков, и время для посещения спорт зала оставалось мало, на три месяца забросила тренировки, и любимую кисленькую жидкость.Аппетит удвоился или утроился, и появилась сильная усталость, свое состояние с L-Карнитином не связывала, думала что жара на меня так действует..Следующую осень и зиму , так же провела с чудо напитком прыгая на паркете под музыку.....и когда наконец я решила, что лишних кило у меня нет, перестала пить L-Карнитин, но и на этот раз усталость навалилась такая , что просто не могла заставить себя встать с дивана . Итог... с брошенные кг вернулись в полном объеме , плюс хроническая усталость не проходит и в данное время... не знаю к какому врачу идти и куда обращаться..

Действительно! Ни кто не пишет о том, что будет , если перестанешь пить l-карнитин!!??? Не уже ли всё встанет на круги своя? Или даже хуже!?

Адиль
#36

[quote="Дочка"]Бросишь пить и тебя разнесёт. Его надо постоянно принимать. Подумай ещё вот про что- твой мозг нагрузку не чувствует, а тело чувствует. Сердце может пострадать, у многих активно занимающихся есть проблемы с сердцем. В общем, я его пью на первом и втором занятии, чтобы мышцы не болели после занятия, а потом не пью. А раньше часто пила, и поняла, что это не есть гуд. Хотя с ним быстрее в форму спортивную приходишь. Но прям чтобы худеть- нет такого.[/

Интересно, а это действительно так? Потом до старости пить надо будет?))) Может это какая-то система для подсаживания людей на таблетки и тем самым приносить , якобы, польху, (а на самом деле вред) зная что лишний вес, холестерин, инсульт, инфаркт и т.д. беспокоит всех! И люди готовы пить хоть мочу, если им скажут, что она полезна от всего!! Я просто хочу узнать больше информации о l-карнитине, в частности о побочных действиях!!

оксана
#37

занимаюсь в спорт зале 4-5 месяцев результат есть тело подтянулось... щас вес 46 хочу 43( при моем росте смотрюсь полной) хочу как то усилить процесс, посоветовали l-карнитин....сегодня купила l-карнитин forte plus в капсулах 60 шт... кто пил ну или кто знает подскажите способ применения, дозы... может стоит попить что то другое или может добавить напитки с содержанием его....как вы считаете?

Гость
#38

Мой вес был 63 кг,хотела похудеть до 55.Сделала это за 2 недели с его помощью .Пила в жидком виде.2 раза в день.За пол часа до тренировки и за час до еды.10мл.Советую всем.Занималась три раза в неделю в зале.Плюс каждый день пробежка 40минут средним темпом.Вот уже месяц не принимаю .Принимаю биотех.

ааа
#39

L-karnitin нерационально пить во время тренировки!! Он пьется перед тренировкой за час!!! Сначала прочтите показание к препарату, а потом принимайте.. и Чудес от него не ждите без убойной аэробной нагрузки..

Лена
#40

из-за карнитина чуть не развелась с мужем. На мою нервную систему подействовал. Возбуждение, нервные срывы, раздражительность.... Бросила принимать- всё наладилось в семье

#41

Я страдаю лишним весом (10 кг) который очень не просто уходит.Решила начать заниматься с гантелями дома через день + бег по утрам 20-30 мин.Начала пить Ацетил Лкарнитин от Диматайз + Липо6 Херс.Пила и занималась не регулярно - из-за работы забывала и не получалось,но л карнитин пила стабильно 2 капсулы в день во время еды по инструкции.Диету тоже соблюдала плоховато.Похудела на 5 кг,НО когда сделала узи нашли панкреатит и воспаление левой почки.Знаю-это из-за Липо.Л карнитин тоже сыграл свою роль в похудении но незначительную,вреда он сам по себе не приносит наоборот даже полезен для сердаца.Никаких побочек у меня от него не было,пейте его на здоровье,он не вредный,но только если вы занимаетесь хоть какими то физическими нагрузками,только тогда он работает,без спорта л карнитин вообще не действует,только повышает аппетит и дает побочки.И массу тела он не уменьшает он именно сжигает подкожный жир в тех местах на которые вы занимаетесь и ускоряет метаболизм.И обязательно рот на замок иначе вы будете обьедаться принимая его.И запомните л карнитин для похудения-это спортпит.А любой СПОРТпит работает только со СПОРТОМ отсюда и название.С л карнитином сбрасывается пару кило,но на десяток кг от него не похудеете.

#42

А то что бросите пить и разнесет-то же самое что после диеты,если будете обьедаться растолстеете опять,не будете останетесь такой же.Пить постоянно его нельзя,пару курсов в год-не больше.Иначе он принесет вред а не пользу.

Марьяна
#43

так говорится же, что бывает привыкание если принимать долго его. Нужно ведь принимать курсом - 1 мес., делать перерыв хотя бы месяц - и т.д..... а так, конечно, по 8 месяцев "сидеть" на л-карнитине ни к чему хорошему не приведет.

Лена
#44

С таким же успехом можно пить елеутерокок

лола
#45

К сожалению, есть одна проблема, мясо, птица и рыба теряет L-карнитин при термической обработке. Сырое мясо и сырую рыбу человек практически не ест, это означает, что из обычных продуктов питания суточную дозу каранитина получить практически невозможно. Источник: FoodLover.Ru

Гость
#46

У меня сердце сказали слабенькое и назначили карнитон как витаминки.

Гость
#47

Если щитовидные гормоны понижены, можно принемать, кто знает?

Гульжан
#48

Вот уже вторую неделю принимаю L-карнитин. Вначале принимала неправильно, сразу перед тренировкой, и эффект наступал в конце пробежки. Дней 5 принимаю за 30 мин до пробежки, у меня в капсулах. Результаты как говориться налицо, во-первых часовая пробежка проходит на ура! Если раньше через 30 минут легкого бега задыхалась и уставала страшно, хотя бегаю уже 2-ой год, то сейчас бежала бы и бежала и скорость неплохая. А в конце бегаю на горку и назад. Вес пока на месте, точнее прыгает в пределах 1 кг, но мне не особенно и надо, мне 50, вес 59 при росте 155 см, нормально, считаю, что меньше будет некрасиво, но объемы изменились, в талии -1,5 см. Сегодня прочитала, что для похудения надо не меньше 3 гр, если кому то интересно, то принимайте так. Но эффект есть, сил море, позитива тоже. Напишите пожалуйста, кто пропил положенные 2 месяца, после того как перестаешь пить, как реагирует организм. Спасибо. Всем добра!!!

Елена
#49

Добрый вечер!посоветуйте пожалуйста,какая фирма лучше?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Коля
#50

Если вы нуууу очень толстая и не принимали другие стимуляторы то он вам поможет. Правда лучше смешивать его с каким-то жиросжигателям термогенным эффект будет 1+1=3. Это просто как бы витамин его принимают спортсмены в связке с жиросжигателям он хорошо поддерживает сердце при кардио!!!!