Гость
Статьи
Гречневая диета. Кто …

Гречневая диета. Кто пробовал?

Прочитала суть диеты - целую неделю есть гречу, сколько угодно. И ничего кроме неё. Ну и воду ещё пить можно.
Говорят за неделю можно сбросить до 8ми кг.
У кого хватало силы воли? Действенно?
Хочу начать с завтрашнего дня. Уже сварила кастрюльку :-)

Ира
22 ответа
Последний — Перейти
гость
#1

а с молоком можно?

Автор
#2

Там что-то писали про немного кефира иногда... Но мне кажется неделя не так много, чтоб перетерпеть без всего )

Гость
#3

Я худела на этой диете. В первый раз смогла продержаться неделю, похудела очень хорошо. Я не взвешивалась, но вещи стали "болтаться". Больше я сей подвиг повторить не смогла - сильно ухудшается самочувствие, голова болит, кружится, упадок сил. Имхо если без напряга - то можно попробовать, но если переносите плохо - со здоровьем шутить не стоит.

Гость
#4

автор, бросьте эту глупую идею. Я летом на ней 2-3 дня сидела, потом хватило ума спросить врачей (у меня есть проблемы со здоровьем), меня там оскорбили... что типа и д и о т ка и всё в этом роде, я про себя подумала "чтоб вы сдохли", потому что быдляцкий тон речи возможен на вумане и подобных форумах, но никак не на медицинском. Но диету я потом прекратила. Под статьёй где про эту диету писали, люди оставляли комментарии и процентов 90 были восторженные, что все сильно скинули от 3 до 10 кг за 10 дней. Кто-то даже месяц на ней сидел и 30 кг сбросил, но это уже сумасшествие. Если задуматься, то это уходит не жир, а вода. Гречка хоть и малокалорийная, но эффект от такой нездоровой диеты будет недолгим. Сначала ты сушишь организм, а потом начинаешь нормально питаться и организм потребует вернуть всё упущенное.

Я и у диетолога про эту диету спрашивала, он сказал что монодиеты не есть гуд. Надо питаться сбалансировано.

На том форуме одна девушка со мной начала диету, на третий день её рвало, были проблемы со стулом, чуть не померла. И она сразу прекратила, перешла на лёгкие супы. Поищите в инете побочные действия этой диеты... один из них - заворот кишок. И вообще если есть какие-то заболевания желудка, печени и пр. о таких диетах даже не задумывайтесь. Ешьте всё что хотите, но меньше.

Со мной когда-то один парень учился, полноватый. Недавно узнала что он сильно похудел, просто стал есть ровно половину того что ел обычно. Но если вы и так мало едите или нормально, то тут помогут только физические нагрузки. Купите себе шагомер и шагайте в день 10.000-12.000 шагов. А для здоровья надо минимум 7.000.

Гость
#5
Гость

Я худела на этой диете. В первый раз смогла продержаться неделю, похудела очень хорошо. Я не взвешивалась, но вещи стали "болтаться". Больше я сей подвиг повторить не смогла - сильно ухудшается самочувствие, голова болит, кружится, упадок сил. Имхо если без напряга - то можно попробовать, но если переносите плохо - со здоровьем шутить не стоит.

у меня тоже голова болела и кишечник страдал, хотя пила по литру кефира в день

ruka
#6

Автор, дам хороший совет!

Не пейте чай черный-зеленый и кофе. пейте компоты и фрукт. чаи ( и воду) и еще- ешьте яблоки и будете очень легко худеть.

Гость
#7

Я. За 3 дня -1.5 кг. За след. 3 дня все обратно.

Овуляшка
#8

А почему только гречку Это как-то нудновато.Мы в прошлом году с подружкой сидели на диете Лиссы Муссы(надеюсь,правильно написала).Там много всяких нюансов,но основа в том,что можно есть четыре крупы:пшено,рис,гречку и пшеницу.На воде,естественно ;можно маслица растительного добавлять,соли;можно с некоторыми овощами эти крупы есть.Подруга моя была очень полная и на этой диете за месяц похудела на 15 кг. без всякого ущерба для здоровья,я сбросила 8 кг.-но я соблюдала ее не очень строго(в идеале там кофе нельзя пить,а я без него не могу).Да и самое главное (для меня)-очень хорошее настроение во время диеты...А то на низкоуглеводной только и думала "то ли чаю пойти попить,то ли повеситься.."

ruka
#9
Овуляшка

А почему только гречку Это как-то нудновато.Мы в прошлом году с подружкой сидели на диете Лиссы Муссы(надеюсь,правильно написала).Там много всяких нюансов,но основа в том,что можно есть четыре крупы:пшено,рис,гречку и пшеницу.На воде,естественно ;можно маслица растительного добавлять,соли;можно с некоторыми овощами эти крупы есть.Подруга моя была очень полная и на этой диете за месяц похудела на 15 кг. без всякого ущерба для здоровья,я сбросила 8 кг.-но я соблюдала ее не очень строго(в идеале там кофе нельзя пить,а я без него не могу).Да и самое главное (для меня)-очень хорошее настроение во время диеты...А то на низкоуглеводной только и думала "то ли чаю пойти попить,то ли повеситься.."

Ну,так я о том же! Без чая и кофе эти диеты переносятся легко!

Овуляшка
#10
ruka

Ну,так я о том же! Без чая и кофе эти диеты переносятся легко!

Ваш текст ruka,я написала,что пила кофе-без него не могу...

Гость
#11

все можно есть, но в меру и не есть после 18, а такие испытания для организма ни к чему.

гость
#12

я так питаюсь постоянно, только у меня не только гречка, еще творог, салаты не калорийные, можно суп и каши. НИЧЕГО МУЧНОГО И СЛАДКОГО. живу так очень долгое время по полгода-год, отлично себя чувствую, фигура тоже неплоха (я сама очень сколона к полноте), последние 1,5 года ела все,что хотела и когда хотела - потолстела на 2 размера с 44 до 48 даже 50. сейчас снова на диету села. все хорошо, к весне буду как тростинка=)

не мучайте себя, и диета - это плохое слово, я его не люблю. поэтому это образ жизни, если он вас не устраивает, то лучше не начинайте, занимайтесь спортом, например.

Змеючка
#13

Как-то сидела на ней...Только поправлю Вас, гречку надо не варить, а запаривать! Продержалась 4 дня....толку мало, зато гречку уже не ем вообще, отрезало!))))

Гость
#14

кстати да, её надо заливать кипятком и настаивать, не кипятить. В этом тоже опасность, потому что крупа как бы не набухла, она всё равно грубее чем вареная, и сложнее переваривается. Это мне тоже врач сказала.

Гость
#15

Такие люди интересные. Правда ли что на этой диете можно сбросить до 8-ми кг? Если вы весите 90 кг, то и 15 можно, а если 55 то вряд ли. Лучшая диета - меньше кушать. Ведь если есть лишний вес, то человек явно переедает. Если вас устраивает ваш вес, но хотелась бы "подтянуть фигуру" или чуть чуть похудеть то лучше спорт.

Мое личное мнение. Извините если кого обидела.

Рита
#16

я ела весь месяц одну гречку + зеленый чай + витамины = за месяц - 10 кг. при этом бегала по часу в день

#17
Змеючка

Как-то сидела на ней...Только поправлю Вас, гречку надо не варить, а запаривать! Продержалась 4 дня....толку мало, зато гречку уже не ем вообще, отрезало!))))

Ваш текст вот вот я на нее теперь смотреть не могу !!!!я ее девочки потом через 2 дня уже жевать не могла я ее разбавляла кефиром и глотала !!!но сказать честно я пила чай из имбиря и фреш из селдерея !покупала стебли сельдерея и делала фреш и пила ,а имбирь терла на терку залевала кипятком ,туда пол лимона и ложку меда и пилп как чай (вместо воды когда остывала )правда в туалет (по маленькому бегала )не знаю что дало гречка или имбирь но похудела .правда опять ЖРУ КАК С ГОЛОДНОГО КРАЯ .все решила опять заняться собой ,но без гречки !!!!буду пить имбирь ,сельдерей ,перестану есть сладкое и после 6 -ти есть не буду .

Ната
#18
Рита

я ела весь месяц одну гречку + зеленый чай + витамины = за месяц - 10 кг. при этом бегала по часу в день

ну вы и даёте....

Респект....только я думала,что при таких ограничениях и нагрузках и побольше сбросить можно.

юлия
#22

я сижу на гречке 3 дня весила 93кг сейчас 89,но кроме гречке пью кефир и после 6 одну воду не знаю на сколько меня еще хватит

Гость
#26
Ира

Прочитала суть диеты - целую неделю есть гречу, сколько угодно. И ничего кроме неё. Ну и воду ещё пить можно.Говорят за неделю можно сбросить до 8ми кг. У кого хватало силы воли? Действенно?Хочу начать с завтрашнего дня. Уже сварила кастрюльку :-)

О

кристина
#27
гость

а с молоком можно?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

кристина
#28

Лутше с 1%кефиром

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: