Гость
Статьи
Гречневая диета, кто …

Гречневая диета, кто пробовал? Сколько сбросили?

Кто сидел на грече? Сколько сидели? Сколько кг сбросили? Как делали выход? Хочу сесть на недельку. Не пишите пожалуйста про убийство жкт и прочее, интересуют отзывы людей.

Автор
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Сколько вам лет? Для чего диета? Для того чтобы похудеть? Диету назначают только врачи и в основном пожилым людям у которых могут быть проблемы с жкт. Чтобы похудеть нужно просто стараться питаться правильно и все, строго себя не ограничивая. А гречку жрать неделю врагу не пожелаешь, потом сорветесь и все +30кг

Гость
#2

Вообще ни сколько фигня

Гость
#3

Три дня выдержала. После этого на гречку год не могла смотреть.
Потом снова начала есть, т.к. изначально я ее любила и люблю. Но сидеть на гречке это просто жесть. Категорически не рекомендую.
Кстати, гречка у меня с кефиром была.

#4

Не по собственному желанию был на такой диете, но щеки впали

Гость
#5

Только туппорылые бабы сидят на гречневых, кефирных, яблочных и т.д. диетах неделю, а потом сжирают полхолодильника.
Нормальные бабы правильно питаются 6 дней в неделю, в вс позволяют себе одно вкусное вредное блюдо.

Гость
#6
Гость

Только туппорылые бабы сидят на гречневых, кефирных, яблочных и т.д. диетах неделю, а потом сжирают полхолодильника.
Нормальные бабы правильно питаются 6 дней в неделю, в вс позволяют себе одно вкусное вредное блюдо.

Я сидела на другой диете, но на выходе не «сжирала пол холодильника» по вашей логике, и не на диете можно сжирать вредную еду в неогранич. количествах, понятно, что некоторые кг вернуться, надо сдерживать себя.

Гость
#7
Гость

Сколько вам лет? Для чего диета? Для того чтобы похудеть? Диету назначают только врачи и в основном пожилым людям у которых могут быть проблемы с жкт. Чтобы похудеть нужно просто стараться питаться правильно и все, строго себя не ограничивая. А гречку жрать неделю врагу не пожелаешь, потом сорветесь и все +30кг

Я знаю все последствия. Я спрашивала отзыв.

Гость
#8

На чем угодно моюно худете, гречка на воде, кефире, или же овсянка. Я так худела , за 2 недели 6 кг ушло.

#9
Гость

Я знаю все последствия. Я спрашивала отзыв.

Это работает, но кушайте так же финики для витаминов

Гость
#10

Глупость такая, сбросите , пока будете сидеть на грече, начнёте опять нормально питаться, снова вернёте вес.

#11

ну да, неделя на гречке-убийство жкт, а то, что половина россиян каждый день убивают свой желудок кофе натощак, бутербродами, шаурмой из ларька, несвежим мясом и прочей магазинной дрянью-это норм?) ничего не случится, если недельку посидеть на грече и сделать правильный выход, потеря кг зависит от изначального веса, если вес под 90, возможно скинуть и все 7

Гость
#12

Помо6ает только совсем не жрать. Но тогда уже появляются другие проблемы со здоровьем....

Гость
#13

От гречки распирает!!!Какое в попу похудение??? Покажитесь, кто похудел плииииз!!! Каша=углеводы.

Гость
#14

Гречку навязывают продавцы её, чтоб цены взвинчивать. Она хороша при диабете и при упадке сил, т.к. в ней много железа. Всё.

#15

без воды плохая затея, сбросить можно прилично, но любое зерновое надо большим количеством воды съедает. а то
с запором диета хуже всего переносится. и лучше сидите на легкой г.д. от овощей, фруктов, даже масел не отказываетесь , так легче переносится любая (болезнь) диета +) только калорийность съеденной за день пищи не забудьте посчитать, в дефиците с уверенностью вы сможете похудеть

#16
salamfan

без воды плохая затея, сбросить можно прилично, но любое зерновое надо большим количеством воды съедает. а то
с запором диета хуже всего переносится. и лучше сидите на легкой г.д. от овощей, фруктов, даже масел не отказываетесь , так легче переносится любая (болезнь) диета +) только калорийность съеденной за день пищи не забудьте посчитать, в дефиците с уверенностью вы сможете похудеть

Удачи с диетой! 💌

Гость
#17

Если хотите сбросить вес откажитесь совсем от сахара и продуктов с ним, мед можно. И откажитесь от мучного, от круп (исключить крахмал) и крахмалосодержащие овощи, картошка и т.д. и через месяц вы себя не узнаете. Мясо рыба сало масло сколько хотите.
Я сижу на этой диете по другой причине из-за кишечника, уже костями гремлю.

#18

Сидела на гречке 5-ть дней, сбросила 3.5кг.
Ела только запаренную и не солёную.
Выходила постепенно добавляя в гречку кефир , потом вместо кефира какое нибудь лечо или кабачковую икру.
Потом села на пп сразу после гречки , за пол года , не напрягаясь и позволяя иногда вредности скинула 15 кг )
Так что лично для меня это было хорошим стартом сесть на правильное питание, потому что после гречневой диеты , все кажется неимоверно вкусным)

Гость
#19
Valentina

Сидела на гречке 5-ть дней, сбросила 3.5кг.
Ела только запаренную и не солёную.
Выходила постепенно добавляя в гречку кефир , потом вместо кефира какое нибудь лечо или кабачковую икру.
Потом села на пп сразу после гречки , за пол года , не напрягаясь и позволяя иногда вредности скинула 15 кг )
Так что лично для меня это было хорошим стартом сесть на правильное питание, потому что после гречневой диеты , все кажется неимоверно вкусным)

Отеки ушли 3.5 кг... Не соленая. Ясно.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Вералина
#20
Гость

От гречки распирает!!!Какое в попу похудение??? Покажитесь, кто похудел плииииз!!! Каша=углеводы.

Жирееют от глютена (макароны, хлеб, булки, печеньки, пирожные и пр.). В гречке нет глютена, зато есть 12 г белка.