Гость
Статьи
Посоветуйте заправки …

Посоветуйте заправки для салата. Полезные.

Для салата из огурцов, помидор и зелени. Я пользуюсь магазинными, но от них мне кажется вес набираю. Есть ли какие нибудь чтобы были полезны и низкокаллорийны? Не могу заправлять просто оливковым маслом без всего, у меня на него рвотный рефлекс. Если какие нибудь рецепты , чтобы масло смешать с чем нибудь. Спасибо.

Gos
17 ответов
Последний — Перейти
оля
#2

лимонный сок+яблочн уксус+итальянская смесь (приправа такая)

или соус бальзамик покупай, но он тоже на основе уксуса.

Заправляй сметаной, ибо масло это 100% жир, а в сметане только 10-15%

Шмыга
#3

Соевый соус использую. Комбинирую с разными приправами.

мексиканский тушкан
#4
оля

лимонный сок+яблочн уксус+итальянская смесь (приправа такая)

или соус бальзамик покупай, но он тоже на основе уксуса.

Заправляй сметаной, ибо масло это 100% жир, а в сметане только 10-15%

Я как то с уксусом наигралась. Зубы все испортила.

Марина
#5

не думаю что вы набираете вес от масла в салате...

карга
#6

нежирный йогурт без сахара и добавок

Гость
#7

на 4 ст.ложки масла

по 1 ст.ложке

лимонного сока (или яблочного уксуса, или бальзамического),

соевого соуса,

готовой горчицы

+ 1 чайная ложка меда

+ молотый перец.

#8
Gos

Для салата из огурцов, помидор и зелени. Я пользуюсь магазинными, но от них мне кажется вес набираю. Есть ли какие нибудь чтобы были полезны и низкокаллорийны? Не могу заправлять просто оливковым маслом без всего, у меня на него рвотный рефлекс. Если какие нибудь рецепты , чтобы масло смешать с чем нибудь. Спасибо.

А какое масло вы используете??? Я например пользовалась "Маэстро дэ Оливо",какая то гадость по мне,а вот купила "Боргес" холодного отжима,нормуль,у него практически нет запаха,поливаю им,соевый соус иногда мешаю масло 1ст ложка+бальзамич.уксус 2ч.л. очен вкусно! Попробуйте поменять оливковое масло....

#9

А вот заправку из йогурта никогда не понимала,какая то масса неаппетитная получается,лучше мне каж.1 ст.ложку сметаны использовать,хотя кому как!

Гость
#10

йогурт плюс хрен, очень остро и вкусно. единственное, что хрен надо все-таки по вкусу подобрать, может первые несколько банок вам не понравятся. у меня от местного производителя (районного). очень вкусный.

звезда мишлен
#11

оливковое масло+лимонный сок+горчица.

можно туда еще соевый соус, если вы соль не ограничиваете.

#12

Если вам не нравится просто заправлять салат оливковым масло, то можете сочетать его с различными приправами. Я, к примеру, люблю овощные салаты заправлять лимонным соком, оливковым маслом и есть такая ╚смесь перцев╩, но еще не молотый, у него крышка специальная, она мелит. Получается довольно таки вкусный салат. А еще люблю просто заправлять овощной салат лимонным соком и немножечко сахарного песка, и ни какой соли. А вот со сметаной люблю только отдельно помидоры (лучше черри) или огурцы.

Гость
#13

СМЕТАНА ( после пары раз так привыкните ,что за уши не оттащишь... а по первой будет чуток не привычно)

Тыквянное масло (муж у меня еще тот майонезоешка , но после тыквенного масло как отрезало- только его в качестве заправки признает )

девушка
#14

на миску салата берешь две столовые ложки творога и одну столовую ложку соевого соуса - в смеси получается почти такой же вкус как у майонеза.

Дмитрий
#16

Здравствуйте девушки. Я что делаю. Режу след. ингредиенты слоями: помидоры, лук-порей, паприку, лук репчатый, пекинка, сельдерей (обязательно!), листья салата, заправляю все это виноградным + подсолнечным маслом, подсаливаю, хорошо перемешиваю, даю салату настояться час, пока он пустит сок и просто луплю его целую кастрюлю, очень вкусно и полезно, всем советую, особенно в качестве гарнира к курице или мясу. Целую

Дмитрий
#17

забыл. Еще выдавливаю сок поллимона !!

Лана
#19

Можно такую : в чашечке смешать: оливковое масло+чайную ложку меда + чайную ложку горчицы+ пару ч.л. Бальзамического уксуса и соль по вкусу. Все тщательно перемешать и в салат. Мне нравится)

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Рафаэль
#20

Очень хорошо подойдет масло кедрового орешка,прекрасный аромат и очень полезно. Оно не дёшево стоит но на сайте maslozdrav.ru можно найти отличные цены. Пользуйтесь

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: