Гость
Статьи
Странная диета...

Странная диета...

Подруга сидит на станной диете. Суть - не есть ничего, кроме... батончика "Сникерс". В течении дня она съедает эту шоколадку (большого формата), или сразу всю, или постепенно, кусочками. Кроме этого, пьет натуральный кофе (не бадяжку растворимую!), хороший зеленый чай, все это без сахара, в чай иногда добавляет немного обежиренного молока. И воду без газа помногу. А также принимает поливитамины. Свой выбор она объясняет так: орехи как источник белка, всякие карамели-нуги - углеводы для энергии, а шоколад - "гормон радости", повышает настроение и она не готова от него отказаться во время диеты. Я считаю это все бредом, но, черт возьми, она худеет! Что скажете по этому поводу?

Туся
21 ответ
Последний — Перейти
Варя
#1

Угробит она себя очень быстро...

Крис
#2

так она не от сникерса худеет, а от того, что мало ест. Можно с таким же успехом на помидорах-яблоках сидеть....

Туся
#3
Варя

Угробит она себя очень быстро...

Ну, скажем, это же не постоянный образ питания. Вот уже вторая неделя пошла. Говорит, что около месяца хочет сидеть, скинуть вес до отпуска...

Туся
#4
Крис

так она не от сникерса худеет, а от того, что мало ест. Можно с таким же успехом на помидорах-яблоках сидеть....

Просто очень шоколад любит, и не хочет отказываться от него. А все диеты предполагают отказ от сладостей. Вот и решила, что лучше только шоколад и все)))

#5

Фу, Сникерс - вреднятина и ГМО :(

Гость
#6

Туся, за две недели таких издевательств над организмом, он вам отомстит. Вы нарушите обмен веществ - это 100%, а потом все что потеряли наберете (если не больше), а ко всему в придачу вас может обсыпать прыщами. Сколько уже тут перетирались темы диет... Ну хотите похудеть - ешьте меньше и занимайтесь спортом. Только ешьте не чипсы и сникирсы, а то, что полезно организму. Любите орехи - они продаются отдельно от сникерса, а если не можете без шоколада - съешьте кусочек, а не плитку!

Гость
#7

Всякий мусор едят....

Гость
#8

Когда сидишь на диете, для быстрого сброса веса колличество пищи по каллориям не должно превышать 600-700 . В батончике "Сникерса" их явно меньше, в воде, кофе и чае вообще по нулям. Так что все правильно, но не полезно.

Гость
#9

алсу так худела, и интерьвю еще давала -как это круто

гость
#10

Автор, Вам невдомек, что в Сникерсе всего 400 или 500 калорий?

А для того, чтобы похудеть, как раз и надо считать калории. Если бы она съежала 4 сникерса за день, то не худела бы.

Тот самый аноним
#11
Туся

Свой выбор она объясняет так: орехи как источник белка, всякие карамели-нуги - углеводы для энергии, а шоколад - "гормон радости", повышает настроение и она не готова от него отказаться во время диеты. Я считаю это все бредом, но, черт возьми, она худеет! Что скажете по этому поводу?

А теперь немного правды:

Источник качественного белка - яйца, молочные продукты и мясо.

Источник некачественного (тот, что не усваивается на 100%) - бобовые, орехи.

Орехи там жаренные, а это очень сильно губит печень и никакого драгоценного белка там нет (5 грамм, насколько я помню, однако у арахиса их на самом деле больше 12 грамм)

Карамель и нуга - это быстрые углеводы, которые идут в запас, а не тратятся в день.

Шоколад - это не вообще никакой не гормон. Хочешь радость - ешь бананы.

И да, автор, она не худеет, а сжигает мышцы. За счёт этого и происходит снижение веса. И это, действительно не правильно.

Не надо жалеть подругу, как пожелтеет - может образумится))

Наташа
#12

ну положим что в чае и кофе не по нулям калории, и всё же да, получается за сутки очень мало. Однако тут диета может отнестись к одной из трех, на которых худеют. Первое - как монодиета, и одна из её разновидностей - шоколадная. В идеале на этой диете девочки кушают горький шоколад, или на крайний случай молочный, но без добавок. Однако есть и те, кто сидит на сникерсах/марсах, и тоже худеют. Второей - калорий получается действительно маловато, около 700 в день максимум (это с учетом чая с молоком и кофе). Ну и третье - количество пищи. Согласитесь - батончик - это очень мало. Но если смотреть реально - худеет она в основном засчет того, что из организма выходит лишняя жидкость да очищается кишечник. Не спорю, при таком кол-ве калорий может и жир сжигается, но на его счет из всех потеряных кг она может записать максимум 1/5. К тому же, как только начнет кушать по-нормальному - сразу с лихвой наберет все назад, как бы ещё не больше. Вот и судите о полезности такой диеты)

ласточка
#13

А я устраиваю разгрузочные дни на фруктовом мороженом, уплетаю в день пачку с чаем и водой - раз в неделю (там около 1000 калорий), итог - вес держится неизменным после диеты, хотя до этого не могла удержать. Но постоянно это есть - явно неполезно. Она же в отпуске начнет нормально питаться и сразу кило вернутся, да еще и друзей позовут...

Тигренка
#14

моя сестра примерно так худела,итог прыщи и вообще состояние фиговое было,головокружения,она пила колу,чай-кофе с сахаром,много. одну плитку шоколада и фрукты по парочке в день,одни углеводы короче,кошмар,сбросила 30 кг за 4 месяца. вес вроде держится плюс-минус 2 кг,она разгрузки сейчас делает для поддержки веса,остальное время ест всё. общее состояние улучшилось,прыщи пока на месте)))

это бред так худеть,это можно только тем кто дома сидит(иначе будете падать от головокружений,недомогания) и не месяц и более а дней 10.

Тигренка
#15

Вот многие пишут что на подобных диетах сжигаются мышцы,возмем к примеру мою сестру которая 30-ку сбросила откуда у девушки 30 кг мышц?))) ну пусть даже 20 и то нет. ушла вода(объем),жир, ну и чуть мышц,это неизбежно.они на любой диете чуть уйдут если в спортзале не впахивать и есть не только белки.

тело выглядит подтянуто,хотя спортом она почти не занималась,только обруч и зарядка мин.на 20.

Тот самый аноним
#16
Тигренка

Вот многие пишут что на подобных диетах сжигаются мышцы,возмем к примеру мою сестру которая 30-ку сбросила откуда у девушки 30 кг мышц?)))

Т.е. Вы утверждаете, что человек состоит на 90% из жира и 10% из мышц?:)

Сбросила тридцатку.

Хорошо, посчитаем, допустим Ваша сестра весила 50 кг - стала 20.

60 кг - стала 30 кг.

70 кг - стала 40 кг

80 кг - стала 50 кг.

90 кг - стала 60 кг

По ходу дела, Вы нам тут "заливаете."

Жир безусловно сгорел, так же, как и у больных анорексией, но мышцы сожглись больше.

Тигренка
#17
Тот самый аноним

Т.е. Вы утверждаете, что человек состоит на 90% из жира и 10% из мышц?:)



Сбросила тридцатку.

Хорошо, посчитаем, допустим Ваша сестра весила 50 кг - стала 20.

60 кг - стала 30 кг.

70 кг - стала 40 кг

80 кг - стала 50 кг.

90 кг - стала 60 кг



По ходу дела, Вы нам тут "заливаете."

Жир безусловно сгорел, так же, как и у больных анорексией, но мышцы сожглись больше.

была 95 стала 65.рост 1.74

я не разбираюсь в процессах похудения(на диетах ни разу не сидела вес стабильный) не разбираюсь в том сколько и почему уходит,я пишу результат диеты которая интересует автора и заметьте не советую её никому,потому-что красота не только тело,но и лицо которое после такой диеты пострадает оч сильно,заливать мне незачем.

Jenya
#18
Туся

Подруга сидит на станной диете. Суть - не есть ничего, кроме... батончика "Сникерс". В течении дня она съедает эту шоколадку (большого формата), или сразу всю, или постепенно, кусочками. Кроме этого, пьет натуральный кофе (не бадяжку растворимую!), хороший зеленый чай, все это без сахара, в чай иногда добавляет немного обежиренного молока. И воду без газа помногу. А также принимает поливитамины. Свой выбор она объясняет так: орехи как источник белка, всякие карамели-нуги - углеводы для энергии, а шоколад - "гормон радости", повышает настроение и она не готова от него отказаться во время диеты. Я считаю это все бредом, но, черт возьми, она худеет! Что скажете по этому поводу?

Девочка грабоит : 1. печень 2. почки. 3, желудок и т.д.

Лучше всего сбалансированная диета. Утро каша - углеводы.

обед суп - углеводы

полдник орехи- белки

ужин до 18,00 - мясо белки

по кол-ву килокалорий тоже самое. Только не портиться желудок и т.д.

Пускай спросит совет диетолога. Если не хочет идти в больницу, то в интете поищет сейчас этого добра хватает , вот например clubinf.ru у них очень много диет и совет врача всегда можно спросить.

Женек
#20

А я вот уже худею второй месяц на зеленом кофе, мне помогает))

Правда в первый месяц скинула только 6кг, но решила еще месяц попробовать и не ошиблась, вот уже конец второго месяца и я за него скинула 14кг и того за 2 месяца МИНУС 20кг. Очень рада))

Муж с детьми тоже поддерживали и верили в меня. Теперь все лишнее скинула, можно жить спокойно и не переживать за фигуру и здоровье!

Покупала все 2 раза кофе вот здесь: http://socvhod.ru/?id=21

Доставляли уже на завтрашний день, оплата при доставке!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#29

Это называется "Шоколадная диета", только вместо батончиков едят плитку темного (или молочного) шоколада и запивают кофе. В принципе можно и сникерсом заменить, да хоть твиксом или киткатом. Главное съедать не больше 600 ккал и ничего другого не есть. То, что худеет - не удивительно. Но на здоровье скажется.

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: