Дневник простой Ягодки, которая худеет, или Добить последние 5 кг и навсегда удержать вес))
Апдейт. Август 2014. Старый стартовый пост удален как морально устаревший. Прошло уже полтора года. За это время сброшены не только последние 5 кг, но и 5 кг дополнительно, а также уже прошел год удержания достигнутого веса. Меню полностью изменилось и алгоритм движения тоже. Не читайте всю эту ерунду. Открывайте последнюю страницу и присоединяйтесь. МАРГО! Мы все тусим здесь: http://www.woman.ru/health/diets/thread/4470005/
Привет! У нас опять дождь и холод, всего +5. Я с утра выпила какой-то травяной сбор. Называется таежный чай, но на пачке почему-то слон нарисован......хде это они слонов в тайге видели???? Ягодка, у нас день шахтера в Кузбассе, как новый год....поэтому, неважно, какой профессии- гуляют фсе. А муж не шахтер. Панамка, ты когда накупаешься вдоволь и будешь выходить из моря....вернись и занырни за своих однофорумчан.......
Бабочка
[4025789339]
#9303
Аиска, поздравляю с победой в 400г,! дерзай, еще 600г....
Месси
[1256071721]
#9304
Доброе утро 64.100 хочу 61.400 как у Ларисы Помня вчерашний день позавтракала через нехочу))))
Агыгыгы, ну я так чувствую, шо она меня скоро доведет до такого состояния =)) Она ведь мою маму так угробила: постоянно доводила до ручки, а один раз, как раз в августе, но ровно 10 лет назад, довела так, что мама три дня не могла в себя прийти, ну вот трясет человека и всё. И мама слегла после этого. И умерла. Сегодня утром я подумала - мне бы не помереть, но потом благоразумно решила, шо Господь милостив - так щетали древние. Ну чем я хуже древних? =)) Мне сегодня надо к ейному терапевту и к ней тоже. Возьму чекушечку, а закусона у меня всегда полная сумка. Оспидь, хоть бы сиделка не сбежала от нас.
Натуся
[1433416465]
#9306
Привет всем. Я на работе, работаю. в поте лица)))) Погода холодная, плюс 6. На работе хорошая напарница, женщина взрослая, можно сказать пожилая,помогает мне, учит как составлять расценки. Блин,трубопровод и канализация это засада такая, особенно прокладка сетей в подвале. Ну ничего,прорвемся. Схватываю быстро, здесь много нюансов. Я вести буду текущий ремонт, а моя бабуля вентиляцию, монтаж лифтов и т.д. Мне потом еще у нее надо будет учиться, она последние 2 года работает. Сегодня будет праздник у нас))) Мой там уже сюрприз приготовил, звонила сыну, он не говорит, партизан))) Пойду на обеде тоже прикуплю что-нибудь)) Может часы, не знаю даже, что подарить, подумаю.
Натуся
[1433416465]
#9307
Ягодка, включай пофигизм, помогает)) Помни, нервные клетки не восстанавливаются)))
Ну я не понел, чего делать-то надо. Худеть? Так мы тут как раз этим занимаимси. Худеем. А я вот себе лишним весом растоптала ступню: она стала из 40/41 четко 42-го размера. В Москве есть только два магазина, которые торгуют женской обувью на такую лапищу, выбор так себе, а хоцца-то всяко разно красивое. Похудела, а ступня так и осталась 42-го. Вот щас через год надела прошлогодние туфли, а они чета болтаются. Неужели ступня за год обратнова стянулась к старому размеру? Сегодня зайду в обувной - проверю!
Ахахаха, прикольно)))) А ты вечером совсем немного съешь - и тогда утром будешь голодная, как волк, двойную порцию навернешь. У вас с Ларисой одинаковый набор цифр, только он расположен по-разному.
Ахахаха, круто - по стакану! Ахахаха, а мы с Панамкой по чайной ложечке едим =)) По чайной ложке невкусно. Вкусно по столовой. Причем три раза в день))))
Белок 70-90 гр - это в смысле весь белок за день или просто кусочек приготовленной еды на тарелке?
Всё-таки настаиваю на таком порядке: помидоры-огурцы, картошка-каши. Меня смущает, что ты постоянно упоминаешь картофель в овощах)))) Щетай его кашей, а не овощем =)) Вчера вечером тебя вспоминала. Приготовила в пароварке несколько картофелин и выбрала две малюсенькие на сегодня, взвесила. 100 граммов. Вот тоска, думаю, такие крохотули, а уже 100 граммов! Короче, взяла одну на 130 гр, это хоть на что-то похоже. Винегрет с собой в Москву возьму.
Аиска
[3151334656]
#9320
Ягодка
Сообщение было удалено
У меня подруга тощенькая не может сделать даже простых упражнений которые я пока еще могу. У нее зажатость мышц процентов 70.
Есть такая книжка "Ножки мирового стандарта". я когда прихожу в сознание то занимаюсь по ней. Ее сделали бывшие балетные. Которые понимают как важно омывать кровью все суставы. а это можно лишь с помощью мышц, которые эластичные и не укорочены и не растоптаны.
Горбик на спине кстати это результат укоротившихся от зажатости мышц груди... Мышцы тренируем на растяжку и расслабление т.д. Всегда!
Аиска
[3151334656]
#9321
мне сказали колено не вылечу если в ежедневном расписании не выделю час на мышечную работу.
ДОБРОГО ЗДОРОВЬЯ ВСЕМ!!!!!
Аиска
[3151334656]
#9322
Ягодка
Сообщение было удалено
белок этот за день. а про картоху-каши - агага. Ягодка. я помню и согласна.
Аиска
[3151334656]
#9323
Ягодка
Сообщение было удалено
Хм хм, Ягодка..... Интересно мы с тобой мыслим: я выбираю 4-5 крхотулек по 15-20 гр в кожуре, а ты одну ну Боооольшую)))
Тебе надо чтобы наесться свой мозг уговаривать, что то что ты съела, это МНОГАААААА... Ты ж умеешь его очень образно уговорть.
Всем утра доброго, Панамочка иду к компу и думаю пора начать разыскивать тебя , а у тебя так сказать летние гастроли. Отдыхай по полной не заморачивайся приедешь и все ненужное сбросишь. Это ж не в какие ворота в августе на море сидеть на диете, лучше южные арбузы сладкий виноград ароматный шашлык и теплое море, сама хочу рвануть на выходные но наверное на следующие, когда дети по школам разъедутся.
Мели
[819933997]
#9325
Аиска очень сочувствую тебе с коленями, вот почему то сейчас каждая болячка и лечится долго и нудно и воспринимается как что то фатальное, а колени это же движение через боль. Держись не сдавайся, отступать нельзя.Выздоравливай
Ни жнай. У меня уже вошло в привычку следить за чувством сытости - это у меня еще с предыдущих похудений осталось, а в этом похудении намертво закрепилось. Если я съела по мнению организма недостаточно, то бесполезно его убеждать, что я съела многаааааа =))
Натуся поздравляю с праздником, праздник замечательный получи сегодня нежности внимания и приятных сюрпризиков побольше.Хорошо женщина на работе попалась нормальная, и есть чему у нее поучится.
Ааа, ну хорошо, а то я пугаюсь, когда вижу картоху в овощах =)) Значится, у тебя белок 70-90, вот как у меня. Я вроде даже привыкла немного.... Но даже не знаю, как дальше будут разворачиваться события. Либо смогу закрепиться на достигнутом, либо сползу к 100 граммам. Ну 100 гр - это еще ничего. Раньше я вообще по 130-150 ела. Ужесть, как почки это выдерживали... Спасибо им =))
Мели
[819933997]
#9330
Месси по себе заметила, чтобы утром просыпаться с чувством хорошего голода это надо засыпать с этим же легким чувством голода, то есть поужинал не позже 19 00 и все потом вода или стакан молока.Тогда завтрак идет на ура и с хорошим настроением
А вот я гимнастику-то делаю с 24-го июля. Каждые три дня добавляла по одному упражнению. На днях дошла до последнего. Она занимает 12 минут. Когда только начала - вообще ничего не гнулось и всё хрустело. Сейчас уже как-то получше. Когда организм к ней совсем привыкнет - возьму гимнастику посложнее, а эту оставлю в качестве заминки-разминки для степпера. Ну ничо так у меня программа?
Вчера день получился можно даже сказать правильным, на завтрак омлет и кофе, на обед 100 гр отварного булгура+100 г отварной курицы и помидор, перекус 300г арбуза, ужин 150 гр сырники на пару и чай. Утром 69200, так что отек от ДР тоже потихоньку сползает. С утра кукурузная каша (50 г)+10г сливочного масла + кофе с молоком.
Мели
[819933997]
#9334
Ягодка а ты знаешь вчера и день был паршивозатратный на эмоции, меня тоже довели до ручки. Трясло меня не по детски. Это знаешь - что надо что то делать а сделать ничего не можешь. Пусть сегодняшний денек будет полегче.
Аиска
[3151334656]
#9335
Ягодка
Сообщение было удалено
Вот-вот!!!!! А ведь ты худенькая!!!! Радует только то, что мышцы - это тот орган, который подлежит ПОЛНОМУ восстановлению до молодого статуса в любом возрасте.
Мели
[819933997]
#9336
Во как Ягодка ты уже месяц с лишним на зарядку становись, так это здорово, а ведь год назад и не клеилось это дело у тебя совсем. Процесс пошел в нужном направлении.Сижу а в ушах песня про то что нельзя быть на свете красивой такой - к чему это я, а к тому что можно и нужно
Аиска
[3151334656]
#9337
Мели
Сообщение было удалено
Мели, не верю))))))))) Ведь у тебя такой глубокий запас воли и характер ого-го!!!!
Как хорошо-то! И у меня тоже деньрожденный привес со скрипом сходит. Сегодня уже 63,700. Еще 700 граммов надо убрать. А на носу еще один ДР в ближайшие выходные =))
Так мало этого, я ж еще и в саду сколько работаю, столько мышц задействоваю, но при этом простенькая домашняя гимнастика на пять минут показалась организму сложной =))
Аиска
[3151334656]
#9342
Мели
Сообщение было удалено
Мели, спасибо!! Мой доктор говорит: встала на четыре точки на коврике на полу и пять минут посмотрела телевизор "ходя коленками". Это и мне сейчас боль снимает здорово. И на будущее в ежедневную привычку надо вводить. Потому что только когда обездвижешь, тогда и понимаешь как МНОГо зависит от возможности двигаться.
Ахахаха, ну ты юмористка! Теперь ко мне эта песня приклеится =)) Таки да, много раз начинала и бросала. А тут поняла, что надо очень осторожно отодвигать границы зоны комфорта, а не выходить из нее резко. Я бросалась делать сразу большие комплексы из журнала Shape - и меня они бесили, я бросала. А тут решила по одному упражнению накидывать. Незаметно за месяц дошла до последнего. Я теперь все новые гимнастики так буду осваивать: по одному-два упражения каждые три дня. Удобно, рекомендую))
Аиска
[3151334656]
#9344
Ягодка
Сообщение было удалено
Ягодка, вся наша работа и специальные тренировки мышц - это РАЗНОЕ движение. Я весь прошлый год после работы восстанавливала 100квадратную квартиру после 20-летнего запустения - ОДНА сама из принципа: вот напрыгалась на стремянку из нее. Всё сама делала и штукатурила красила мешки(миллион) с мусором выносила. И за это время набрала пять кг...
Таки ты кушала должно быть слишком хорошо =)) Всё, бегу! Цмок.
Аиска
[3151334656]
#9347
Мели
Сообщение было удалено
)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Внимание
Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!
Мели
[819933997]
#9348
Аиска я сейчас вспомнила у меня одна знакомая давно так делает, вечером у нее ковер через всю комнату - она на четвереньках в одну сторону и на на попе ходит в обратную, не знаю правильно ли я объясняю, то есть обратно садится на попу и на попе идет, это как то очень полезно для коленей таза бедер и для кучи всего, надо тоже попробовать себе что ли
Аиска
[3151334656]
#9349
Ягодка
Сообщение было удалено
Цмок Цмок и тебе - удачи и терпения!!!!!!!!!!!!
Но я как раз ела настолько мало, то базовый калораж не осиливала. Думала похудею - специально продуктов не брала ни на работу ни на квартиру.
Мели
[819933997]
#9349
Аиска 100 мкв квартиру восстанавливать - да сразу на ум пошли горящие избы и кони эти проклятые все скачут и скачут. Не это сильно сделать ремонт самой и еще и строительный мусор убрать, может ты коленку переработала слегка и такое бывает
Мели
[819933997]
#9350
Да пора наверное и мне в работу внедрятся, всем хорошего денечка.