Гость
Статьи
помгите найти название …

помгите найти название листового салата

отдыхали в Турции и там ели салат листовой, лежал такой свеженький,в больших тарелках,свежий,а вкусный,просто вот ела только его,без ничего,как травоядная,хотя рядом стояли нарезанные помидоры,огурцы ,оливки,сыр,соусы,каждый сам себе делал салат,но вот ума не хватило спросить как называется,везде искала ,не могу найти,как то увидела шпинат,купила ,похоже да,листья почти такие же,но не то вкус там был другой.Кто что знает подскажите.????????

Я одна такая.
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну как он выглядит, этот Ваш салат?

ветка
#2

из вкусных и нежных скорее всего АЙСБЕРГ))))

Гость
#3

листовых салатов туева хуча, айсбергсалат имеет форму капустного кочана, но листья у него хрупкие и кочан воздушный, вкус нейтральный, листья ближе к сердцевине слегка горчат.

Гость
#4

Романо?

Руккола?

Шуретта Левинсон
#5

Если вы говорите, что листья напоминают шпинат, то это мог бы быть салат Бостон или аругула.

Айсберг и Романо очень трудно зрительно принять за шпинат)))

Гость
#6

Да ну, руккола и аругула горчат и не сочные. Скорее всего был, как выше написали, айсберг или романо - те очень сочные. А шпинат на них не похож, хотя молодой шпинат вполне сочный, со слегка ореховым вкусом.

Гость
#7

Корн?

Пак чой?

Татцой?

Маш?

Латук может просто?

Щавель =)))

Баттерхед ещё есть...

Гость
#8
Гость

Ну как он выглядит, этот Ваш салат?

написала же что на шпинат похож.

Гость
#9
Гость

Корн?

Пак чой?

Татцой?

Маш?

Латук может просто?

Щавель =)))

Баттерхед ещё есть...

спасибо огромное вот Татцой очень похож, думаю это он и есть,где бы его только купить?????

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#10
Гость

спасибо огромное вот Татцой очень похож, думаю это он и есть,где бы его только купить?????

Я его пару раз покупала, в Питере живу. Он и правда по вкусу очень похож на шпинат, разве что сочнее немного.

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: