Гость
Статьи
Как похудеть после …

Как похудеть после родов

Девочки помогите пожалуйста, подскажите кто как худел после родов? Родила 3 недели назад, было кесарево. На себя не могу смотреть в зеркало!(( Вроде животик немного ушел, но все равно есть, решила примерить свои дородовые вещи, ужас!!! Мне кажется я стала шире сантиметров на 10((( Брюки, юбки не застегиваются, такое ощущение что обратно похудеть просто не возможно! Подскажите пожалуйста что делать? Я кормлю грудью, может это из-за этого

Ольгуня
16 ответов
Последний — Перейти
Аннет
#1

я год кормила грудью, из роддома вышла - 6 кг лишних. За этот год добавила ещё 4 кг. Итог 10 лишних((( пока не села на правильное питание - вес и не собирался уходить. Начала, когда на ГВ ещё была. Молоко не исчезало.

Эх...ещё 4 кг добить бы, расслабилась

Следите за питанием. А вообще мало времени у вас ещё прошло после родов. Подождите ещё пару месяцев, если само не уйдет, то подключите упражнения какие-нибудь, ну и диета само собой

Гость
#2

из -за этого и недавних родов.Не паникуйте!!!Я пока 2,5 года грудью кормила- похудеть не удавалось за беременность на 25 кг поправилась!(52 размера стала((Закончили ,вышла на работу - и опять 42-44!)....всему свое время!Пока вам главное-кормить ребенка и не нервничать!!)

Alvage
#3

Автор, лишняя вода уходит из организма в течение 1 года. Я вышла из роддома минус 10 кг (всего было плюс 16, у меня было многоводие). 3 оставшиеся ушли быстро, с последними 3-мя боролась весь оставшийся год))). Я не знаю, что там у вас с кормлением, но килограммы действительно уходят вместе с уходящей водой, а также благодаря правильному питанию (т.е. без мучного и сладкого вообще).

ирина
#4

Родила 9 месяцев назад (второе кесарево), пока кормила семь месяцев не худела, даже набрала 4 кг и при росте 170 весила 80, ужас не могла на себя смотреть. Закончила 2 месяца кормить и села на низкоуглеводную диету, сейчас вес 70, надеюсь еще 10 кг скинуть.

Гость
#5

У вас еще матка не сократилась до конца и тазовые кости не сошлись. А при ГВ на пп худеется прекрасно. Я еще и силовыми занималась. Нормально все с молоком было. Молоко может пропасть от стресса или конкретного истощения.

кристина
#6

Два месяца длится послеродовый период, после этого фигура вернётся к добеременному состоянию и можно будет делать какие-то выводы.

ллор-н-коР
#7

в огороде к верху опой

Гость
#8

Кормите грудью, и всё сойдёт моментально. Я в добеременные брюки вписалась уже месяца через два вроде, как бёдра сошлись. С талии 6 см лишних согнала обручем.

#9

Обратите внимание, что пишет доктор по этому поводу:

http://drdobrov.com/inform/47-st/386-ubrat-jivot

Там надо прокрутить вниз до абзаца "Как убрать животик после беременности, родов, кесарева сечения"

мини
#10
Alvage

Автор, лишняя вода уходит из организма в течение 1 года. Я вышла из роддома минус 10 кг (всего было плюс 16, у меня было многоводие). 3 оставшиеся ушли быстро, с последними 3-мя боролась весь оставшийся год))). Я не знаю, что там у вас с кормлением, но килограммы действительно уходят вместе с уходящей водой, а также благодаря правильному питанию (т.е. без мучного и сладкого вообще).

Вы жир водой называете? Смешно даже ))

Аат
#11

Я тоже 3 недели назад родила, грудью уже не кормлю, поэтому села на диету, в день выписки было 70 кг (до беременности обычно весила 53-55). На диету села неделю назад с весом 66.7. Вот сейчас 65 почти. Еще надо 10 кило. Вещи все малы, куртку мужа ношу или мамы, она полненькая. Короче срочно худеть. В прошлую беременность после родов похудела на 7-8 кг а 1.5 месяца, но я не набираю вес, на диете нормально сижу, не жесткая.

Гость
#12

блин та же фигня. как родила, на стрессе в роддоме минус 12 кг. потом села дома и какой-то кошмар, от нефиг делать опять наела все свои килограммы(( и на диете вообще сидеть не получается...первый раз со мной такое. всегда худела очень быстро. чем-то отвлекалась, занималась и про еду не думала. а теперь хожу и ем от скуки. как бы перестать это делать((((

Гость
#13
Гость

блин та же фигня. как родила, на стрессе в роддоме минус 12 кг. потом села дома и какой-то кошмар, от нефиг делать опять наела все свои килограммы(( и на диете вообще сидеть не получается...первый раз со мной такое. всегда худела очень быстро. чем-то отвлекалась, занималась и про еду не думала. а теперь хожу и ем от скуки. как бы перестать это делать((((

А как вы успеваете скучать с ребёнком на руках?

Галина
#14

Я после кесерево сбросила 14 кг за 1.5 месяца . Мы на гв прибавка была за беременность 16! Вот боюсь смогу ли еще сбросить хоть 10 -20 кг. Многие говорят что наоборот набирают!)) особой диеты нет , кушаю маленькими порциями 5раз в день . Первые две недели ела вареную курицу,гречку ,пшеничную и ячневую каши, банан делила на два приема,печеные яблоки,и много жидкости чай не крепкий с концентрированым!!! молоком,компот из сухофруктов, хлеб с сыром Гауда.а да ела по горстке орехов миндаль с фундуком.( от себя скажу можно орехов меньше есть) потом перешла на грецкие 3 -6 ядер в сутки!!!!!!! Возможно кому то помогут мои советы!

Галина
#15

И еще картофель и морковь отвареные и 2яйца (не в крутую)

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Foxxx
#16

А я после родов за 3 месяца 17 кг скинула. Потом еще обруч покрутила и норм)