Гость
Статьи
Перешла на здоровое …

Перешла на здоровое питание, но не собиралась худеть!

Мне 20. В связи с проблемами желудка, пришлось перейти на здоровое питание, то есть- полностью исключить сахар, пшеничную муку и вредные жиры. Самочувствие замечательное при таком питании, появилась энергия, нервы крепче, НО! Я не думала, что сильно похудею, учитывая, что итак телосложение астеническое и тазобедренные кости выпирают(всегда весила 48, а теперь 41!)
Вообщем, тупик какой-то, без сладостей и выпечки хорошо, и здоровье приходит в норму, но с ними и вес был не такой дистрофичный. Знаю, что люди худеют на лечебных диетах, но хотелось бы как-то набрать вес до нормы, а как- не знаю...

Гость
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

в спортзал идти мышцы накачивать. хлеб темный полезен.

Fly
#2

Вот и я тоже, хочу перейти на сыроедение, чтоб самочувствие улучшилось,

Но ведь тогда я совсем дистрофиком стану, данный вес 48 кг.

Дилемма.

Гость
#3

я тоже весной отказалась от сладкого и мучного не ради худобы а из-за проблемной кожи, похудела моментально но ненамного.Уже ем и сладкое и мучное вес стоит на месте не подымается.У вас наверное порции маленькие ,я то постоянно что-то хомячу. Кожу не улучшила (не критично конечно все, но хотела чтобы идеальной совсем была), но вспоминаю то время когда правильно питалась, как было классно и не уставала я совсем и да какая то перестройка нервной системы что-ли идет, спокойная была.Так что буду снова отказываться от мучного и сладкого (жирное оставила)

Гость
#4

я тоже 2 месяца назад отказалась от сладкого, мучного, мясного из-за проблем с желудком и кишечником. Похудела на 3-4 кг. Но я кушаю много, не отказываю себе даже в поздней ужине. И в спортзал хожу 3 раза в неделю Живот перестал болеть, тяжести нет, энергии больше появилось. Кушайте больше. Крупы, салаты, рыба, молочное. Я творог каждый день ем в разных вариантах.

Гость
#5

И да- больше из-за проблемной кожи пришлось переходить на здоровую еду, замучилась уже на всякие средства тратиться, все равно бестолку, изнури лечить надо.

Шмуль
#7

А кожа лица улучшилась? Просто я ужасная сладкоежка, тоже худенькая (48 кг при 171см) хочу отказаться от сладкого, дабы улучшить состояние кожи, а то угри на носу и подбородке достали уже!

Гость
#8

Кожа немного только улучшилась, но думаю, минимум 4 месяца для результата должно пройти, а я всего 2 недели на такой диете)

Гость
#9

Ешьте больше белка - мясо, рыба, курица, творог

#10

Я б с тобой поменялась... Перешла на здоровое питание - вес увеличился. Был 174/54, стал 174/56..

Хотя и ем одни фрукты-овощи-зелень-ягоды. А раньше было все, только что очень мало. Печалька) Одно радует... Что не 174/104....

Гость
#11
kriori

Я б с тобой поменялась... Перешла на здоровое питание - вес увеличился. Был 174/54, стал 174/56..

Хотя и ем одни фрукты-овощи-зелень-ягоды. А раньше было все, только что очень мало. Печалька) Одно радует... Что не 174/104....

Желательно отруби, масло льняное включить в рацион, чтоб вес снизить.

Гость
#12
Шмуль

А кожа лица улучшилась? Просто я ужасная сладкоежка, тоже худенькая (48 кг при 171см) хочу отказаться от сладкого, дабы улучшить состояние кожи, а то угри на носу и подбородке достали уже!

На подбородке- к гинекологу, нос- сердце.

Гость
#13
Гость

Ешьте больше белка - мясо, рыба, курица, творог

Обязательно ли делать упражнения, чтобы мышцы от белка росли, или итак вырастут?)

Гость
#14
Гость

я тоже 2 месяца назад отказалась от сладкого, мучного, мясного из-за проблем с желудком и кишечником. Похудела на 3-4 кг. Но я кушаю много, не отказываю себе даже в поздней ужине. И в спортзал хожу 3 раза в неделю Живот перестал болеть, тяжести нет, энергии больше появилось. Кушайте больше. Крупы, салаты, рыба, молочное. Я творог каждый день ем в разных вариантах.

Да, думаю творога как раз не хватало, надо тоже каждый день есть)

Гость
#15
Гость

Обязательно ли делать упражнения, чтобы мышцы от белка росли, или итак вырастут?)

Обязательно.

Ешьте орехи. Полезно и калорийно.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Светик
#18

Рекомендую вам побольше почитать про лечебное голодание. Это эффективно, но есть и побочные факторы. Почитайте вот здесь - http://www.mystoma.ru/category/lechebnoe-klinicheskoe-entoralnoe-pitanie/ Потом отпишитесь))

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: