Гость
Статьи
Рвет и тошнит после …

Рвет и тошнит после еды

У меня проблемы с желудком, может кто сталкивался с таким? После принятия пищи начинает тошнить, а иногда даже рвет съеденным, иногда не тошнит и не рвет а просто болит желудок, причем не сразу а минут через 15-20, независимо от того что я ела, даже от каши. Правда чаще эти симптомы если я много ела. Мне тут добрые люди сказали что это может быть рак, сижу реву. Может кто разбирается?

Моё имя
50 ответов
Последний — Перейти
#1

Девушка, к врачу. Это же ненормально. И давно это у вас?
Рак это или нет, вам скажет только врач.
Идите к врачу!

Гость
#2

может и рак

идите на обследование

нечего реветь

Гость
#3

Нечего реветь, идите к врачу, может это и не рак!

Доця
#4

А может и гастрит! Пойдите же к доктору. Сделайте узи, или мрт желудка, или гастероскопию. И не накручивайте себя заранее.

Гость
#5

в больницу срочно!!!! самое страшное - это неведение! а сейчас вы находитесь в неведении, нервничайте, что не есть хорошо для общего самочувствия. узнайте диагноз, и станет уже гораздо легче, начнете что-то предпринимать, а не бездействовать)))))) удачи!)

М
#6

И у меня так(..Мне от любой еды плохо...

М
#7

Но это не рак.А нервный кишечник:-)Так чтоьне плачьте,автор.

Моё имя
#8
М

И у меня так(..Мне от любой еды плохо...

давно? похудели сильно?

Моё имя
#9

нервный кишечник?? а как это лечить? щас погуглю.

у меня и правда много стрессов последние не ск месяцев, может поэтому? хотя аппетит есть

гость
#10

Всё может быть. Но очень похоже на язву. Автор не хочу вас пугать но эти симптомы подходят и гастриту, и панкреатиту, и язве, и раку.

нда
#11

К врачу надо, может у вас ничего страшного нет. А вы заранее умирать собрались.

Меня постоянно тошнота мучает, но у меня другая причина, давление низкое. Всю жизнь жила с низким, а теперь падает даже ниже моей собственной нормы. По стеночке ползаю:) И со стрессом соблюдать рекомендации для улучшения состояния не получается.

Моё имя
#12

просто я сейчас в чужом городе и сижу без работы, денег нет...даже не знаю куда идти к врачу и на какие шиши...

нда
#13

Моё имя, я вам сброшу ссылку на статью, почитайте и посмотрите на всякий случай цвет языка:)

http://zapah-izo-rta.info/yaz_sm.php?id=143

А нервы у вас в порядке, если вы в таких обстоятельствах находитесь, наверняка сильно нервничаете?

Моё имя
#15
нда

Моё имя, я вам сброшу ссылку на статью, почитайте и посмотрите на всякий случай цвет языка:)



http://zapah-izo-rta.info/yaz_sm.php?id=143



А нервы у вас в порядке, если вы в таких обстоятельствах находитесь, наверняка сильно нервничаете?

спасибо! правда язык у меня вроде нормальный (по крайней мере при искусственном освещении). Я просто с мая не могу устроиться на работу, денег нет, настроения тоже,может это и есть тот стресс который повлиял...

Маленькая принцесса
#16

Автор! Ну как можно тут сидеть и спрашивать какие то советы????

К ВРАЧУ!

Гость
#17

Автор, молочное едите? Может у вас как у меня "непереносимость молока"? Там в том числе и рвота.. спустя 30минут - 2 часа после еды..

Моё имя
#18

Тархунчик, спасибо. Сохраню. В принципе так и есть - в основне этих диет отварное, на пару и без острого кислого и жареного

Моё имя
#19
Гость

Автор, молочное едите? Может у вас как у меня "непереносимость молока"? Там в том числе и рвота.. спустя 30минут - 2 часа после еды..

Ем...нету у меня непереносимостей...

Гость
#20
Моё имя

Ем...нету у меня непереносимостей...

я тоже так думала, пока не побегала с диарей сразу после употребления молочного..

ещё может быть целиакия

нда
#21

Моё имя, о непереносимости вы можете и не знать. Сейчас кстати не редкость, есть непереносимость фруктозы, глютена. У моей подруги дочь долго мучалась болями желудка, пока ей не поставили непереносимость глютена.

Гость
#22
Моё имя

просто я сейчас в чужом городе и сижу без работы, денег нет...даже не знаю куда идти к врачу и на какие шиши...

Если вы в России, то проблем быть не должно. Бесплатный полис обязательного медицинского страхования же сейчас общероссийский. Его можно получить в любом городе, даже если прописаны в другом. И даже если безработный. И вроде даже если российского гражданства нет, тоже какие-то полисы выдают. Случись же чего, не помирать же на улице. С этим полисом в поликлинику любого города можно обратиться. Тем более у вас проблема серьезная.

Например, мы сейчас в Москве живем, прописаны в другом городе. Полис получили без проблем прямо в соседней поликлинике был кабинет страховой компании Росно. С этим полисом мужу оказали помощь в этой же поликлинике, когда потребовалось.

Моё имя
#23
нда

Моё имя, о непереносимости вы можете и не знать. Сейчас кстати не редкость, есть непереносимость фруктозы, глютена. У моей подруги дочь долго мучалась болями желудка, пока ей не поставили непереносимость глютена.

да нет...плохо становилось от плова, от щей, от рисовой каши, от пирогов. И раньше-то все нормально было. От молока тоже все нормально, сегодня 2 кружки выпила.

Гость
#24
Моё имя

да нет...плохо становилось от плова, от щей, от рисовой каши, от пирогов. И раньше-то все нормально было. От молока тоже все нормально, сегодня 2 кружки выпила.

в последнее время нервничали?

в другом городе - давно переехали? нервничали из-за этого?

Моё имя
#25
Гость

Если вы в России, то проблем быть не должно. Бесплатный полис обязательного медицинского страхования же сейчас общероссийский. Его можно получить в любом городе, даже если прописаны в другом. И даже если безработный. И вроде даже если российского гражданства нет, тоже какие-то полисы выдают. Случись же чего, не помирать же на улице. С этим полисом в поликлинику любого города можно обратиться. Тем более у вас проблема серьезная.

Например, мы сейчас в Москве живем, прописаны в другом городе. Полис получили без проблем прямо в соседней поликлинике был кабинет страховой компании Росно. С этим полисом мужу оказали помощь в этой же поликлинике, когда потребовалось.

интересно а полис обязательно менятьГ т.е. с полисом другого города вас принимать отказались?

Гость
#26

Я думаю никакого рака у вас нет. У вас банальный гастрит и возможно проблемы с желчным или печенью. Вообщем, вам бы к гастроэнтерологу. Сделаете узи органов брюшной полости и гастроскопию. Я как раз недавно всё это проходила (у меня проблемы с желудком и желчным с детства).

Кстати у меня после яблок сразу болит желудок.

Моё имя
#27

ну яблоки я тоже не переношу, резь какая0то начинается

может и правда сходить к врачу со своим полисом...правда шланг глотать страшно..

Гость
#28
Моё имя

интересно а полис обязательно менятьГ т.е. с полисом другого города вас принимать отказались?

Раньше были полисы, действующие только там, где ты их получил. С ним на самом деле, можно было получить помощь в других регионах, но для больниц это было не очень удобно, так как надо было для каждого такого пациента потом долго ждать финансирования за оказанные услуги. Поэтому, если законов не знаешь, то в больнице могли лапшу навешать и сказать, что не примут. В общем, как-то так, я в передаче смотрела. Но теперь, уже несколько лет, ввели новую систему общероссийских полисов - с ним без проблем можно обратиться в любую государственную поликлинику РФ, приписаться к этой поликлинике и постоянно там обслуживаться, пока находишься в этом населенном пункте.

Со старыми полисами мы никуда не обращались. Ттт, нужды не было, а к стоматологу и гинекологу я лучше к платному схожу. А как ввели общероссийские, так мы сразу пошли и их получили.

Странно, что вы не в курсе. На прошлой работе же должны были объяснить.

Гость
#29
Моё имя

интересно а полис обязательно менятьГ т.е. с полисом другого города вас принимать отказались?

То есть если полис у вас новый, общероссийский, то его менять не надо, с ним обязаны принять.

Моё имя
#30

мне не объясняли просто дали полис где написано что от такой то даты а "до" - пустое место. как бы бессрочный полис

Моё имя
#31

понятно, спасибо!!!

нда
#32
Моё имя

ну яблоки я тоже не переношу, резь какая0то начинается

может и правда сходить к врачу со своим полисом...правда шланг глотать страшно..

На непереносимость фруктозы делают тест. Дают на пустой желудок выпить жидкость на основе фруктового сахара, после этого в течении двух часов пациент измеряют содержание водорода в дыхании. Совершенно безболезненная процедура.

Гость
#33
Моё имя

мне не объясняли просто дали полис где написано что от такой то даты а "до" - пустое место. как бы бессрочный полис

Вот здесь кратко все написано. Сайт полисомс.рф. А для полной информации просто позвоните в страховую компанию, оформившую ваш полис, по телефонам, указанным на нем. Желаю вам получить квалифицированную помощь и как можно скорее выздороветь!

Моё имя
#34

спасибо, девочки!!!

Гость
#35

Ни в коем случае не паникуйте! Не слушайте тех, кто говорит о раке и о страшных заболеваниях! Если это гастрит, то причина-НЕРВЫ, оградите себя от стрессовых факторов.

Я тоже долго боялась глотать шланг, потом все-таки рискнула и рада, что теперь ТОЧНО знаю диагноз и питаюсь правильно...

Не тяните с этим!

Удачи Вам :)

Гость
#36

На работе у девушки тоже рвота после еды - нашли панкреатит. Причина панкреатита - 2-летний прием антибиотиков чтобы избавиться от прыщей

Моё имя
#37

кошмар какой. а ведь я тоже пила антибиотики, правда не по 2 года....хотя я жумала антибиотики на печень действуют больше

Татьяна
#38

Всем добрый вечер!Читаю и удивляюсь некоторым изречениям. Про диету чистая правда,сама сидела на ней лет 5 назад, сейчас у меня интересный возраст и меня понесло. не знаю как остановить вес. Решила снова попробовать.Первый раз я похудела на 13 кг.

Arine
#39

похоже на булимию

света
#40

а у меня при беременности так было

Гость
#41

у вас банальная язва, бегом к врачу!

Гостья
#42

Быть может тошнота и спазмы наступают на нервной почве от постоянных мыслей о лишних килограммах. Хотя, на первый взгляд напоминает язву. Омез принять и к гастроэнтерологу на эндоскопию.

Добрый человек
#43

С какого буя реветь? У вас девушка либо обострение гастрита либо уже язва. Вам к гастроэнтерологу нужно срочно. анализы сдать и лечиться. Занимаетесь какой-то хней и непонять зачем. И по поводу в "другом городе", если у вас есть деньги на еду, значит найдете, чтобы заплатить обычному гастроэнтерологу в обычной поликлинике.

А если нет, чтож, сидите и рыдайте.

София
#45

не волнуйтесь это вряд ли рак.

вот ссылка здесь описаны причины тошноты.

сама с таким сталкивалась, но через пол года прошло.

хттп://здр.ру/артицлес/десят-причин-тошноты

София
#46

http://zdr.ru/articles/desjat-prichin-toshnoty

Гость
#47
Моё имя

У меня проблемы с желудком, может кто сталкивался с таким? После принятия пищи начинает тошнить, а иногда даже рвет съеденным, иногда не тошнит и не рвет а просто болит желудок, причем не сразу а минут через 15-20, независимо от того что я ела, даже от каши. Правда чаще эти симптомы если я много ела. Мне тут добрые люди сказали что это может быть рак, сижу реву. Может кто разбирается?

это гастрит у меня такая же фигня

Мила
#48
Моё имя

спасибо, девочки!!!

И что проверились вы ??? Что врач сказал ?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость Самудинова Фатима
#48

И у меня точно так же, всю жизнь рвёт после еды. Ну а если, я выпью воду утром (или в любое время дня) до еды, всё равно вырывает, и выходит обычная вода.

Гость
#49
гость

Всё может быть. Но очень похоже на язву. Автор не хочу вас пугать но эти симптомы подходят и гастриту, и панкреатиту, и язве, и раку.

Какой ракк ахаха

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: