Гость
Статьи
Диета №5

Диета №5

Вопрос к тем, у кого проблемы с желчным, печенью и желудком. Пробовали вы питаться по лечебной диете №5 (стол №5)? Был ли положительный эффект?

Таша
21 ответ
Последний — Перейти
да уж ...
#1

я всю жизнь на этой диете

вопрос только в том , что конкретно у вас

если врач назначил , смело приступайте , в диете спасение

иногда пейте мин.воду типа боржоми , ессентуки (не помню какой номер )

Таша
#2

Да холангит, вроде. Диета не беда, посижу. только шоколад шибко люблю Т_Т

Гость
#3

Мой ребенок год был на этой диете. Эффект конечно был.

Гость
#4
да уж ...

я всю жизнь на этой диете

вопрос только в том , что конкретно у вас

если врач назначил , смело приступайте , в диете спасение

иногда пейте мин.воду типа боржоми , ессентуки (не помню какой номер )

Язык можно отварной говяжий? Не подскажете?)

Таша
#5
Гость

Мой ребенок год был на этой диете. Эффект конечно был.

Целый год без блинчика, шоколадки, мороженого? Т_Т

да уж ...
#6

смотрите в гугле

но насколько я помню все субпродукты не желательны , это тяжелая пища для печена -желчного

да уж ...
#7

=для печени

Гость
#8
Таша

Целый год без блинчика, шоколадки, мороженого? Т_Т

Да, но он выдержал. Молодец. Из сладкого было разрешено только сухое печенье Мария , в разумных количествах. ((((

Гость
#9
да уж ...

смотрите в гугле

но насколько я помню все субпродукты не желательны , это тяжелая пища для печена -желчного

Субпродукты типа печенки и тд нельзя точно. А вот про язык я так и не нашла в гугле. Думала раз вы всю жизнь на такой диете, может знаете.

Таша
#10
Гость

Да, но он выдержал. Молодец. Из сладкого было разрешено только сухое печенье Мария , в разумных количествах. ((((

Ух, молоток. А вес при этом не потерял? А то я со своими 48 кг при 1,70 м боюсь вовсе испариться при этой диете.

Таша
#11
Гость

да уж ...смотрите в гугле

но насколько я помню все субпродукты не желательны , это тяжелая пища для печена -желчного

Субпродукты типа печенки и тд нельзя точно. А вот про язык я так и не нашла в гугле. Думала раз вы всю жизнь на такой диете, может знаете.

У меня вот в книге 1965 года "Диетические блюда" в Диете ╧5 написано: "Запрещаются: жирные сорта говядины, баранины, свинины, птицы... Показаны следующие блюда: из нежирных сортов говядины, птицы, кролика, рыбы, отваренные куском или отваренные, а затем запеченные в сметанном или молочно соусе; в виде паровых котлет, рулетов, зраз, фрикаделек, паровых пудингов, а также беф-строганов или рагу из вареного мяса". Так что, нежирный варенный язык можно.

Гость
#12
Таша

Гостьда уж ...смотрите в гугле

но насколько я помню все субпродукты не желательны , это тяжелая пища для печена -желчного

Субпродукты типа печенки и тд нельзя точно. А вот про язык я так и не нашла в гугле. Думала раз вы всю жизнь на такой диете, может знаете.

У меня вот в книге 1965 года "Диетические блюда" в Диете ╧5 написано: "Запрещаются: жирные сорта говядины, баранины, свинины, птицы... Показаны следующие блюда: из нежирных сортов говядины, птицы, кролика, рыбы, отваренные куском или отваренные, а затем запеченные в сметанном или молочно соусе; в виде паровых котлет, рулетов, зраз, фрикаделек, паровых пудингов, а также беф-строганов или рагу из вареного мяса". Так что, нежирный варенный язык можно.

Спасибо!)))

Гость
#13
Таша

Ух, молоток. А вес при этом не потерял? А то я со своими 48 кг при 1,70 м боюсь вовсе испариться при этой диете.

Да, в весе потерял. Но ему и нужно было чуток сбросить- был лишний жирок. Так что вы кушайте почаще, а то ветром унесет, у вас итак маленький вес для 170 см.))))

ЛюбовьКаксон
#14

"я на этой диете. Девочки! Это такооое мучение адово!! Все нормальные люди сейчас блины пекут, салаты кромсают, водку пьют, а я котлетки паровые с гречкой..п-ц!\n
но не могу бросить пить кофе, хотя и нельзя... "

Таша
#15

"[quote="Гость"]Да, в весе потерял. Но ему и нужно было чуток сбросить- был лишний жирок. Так что вы кушайте почаще, а то ветром унесет, у вас итак маленький вес для 170 см.))))[\/quote]\n
[quote="Гость"]Да, в весе потерял. Но ему и нужно было чуток сбросить- был лишний жирок. Так что вы кушайте почаще, а то ветром унесет, у вас итак маленький вес для 170 см.))))[\/quote]\n
Но мне от папы досталась худоба, так что пришлось смириться )) Действительно, придется дробно питаться."

Таша
#16

"[quote="ЛюбовьКаксон"]я на этой диете. Девочки! Это такооое мучение адово!! Все нормальные люди сейчас блины пекут, салаты кромсают, водку пьют, а я котлетки паровые с гречкой..п-ц!\n
но не могу бросить пить кофе, хотя и нельзя...[\/quote]\n
Снова заглядываю в свою чудо-книгу "Диетические блюда". Показаны следующие блюда и продукты. Напитки: слабый час с молоком, с лимоном, некрепкий кофе с молоком, сырые соки из ягод и фруктов, настой шиповника... Так что некрепкий кофе с молоком можете пить. А вот мое любимое какао нельзя Т_Т А котлетки паровые мне даже вкуснее обычных ))\n
"

ЛюбовьКаксон
#17

"Снова заглядываю в свою чудо-книгу "Диетические блюда". Показаны следующие блюда и продукты. Напитки: слабый час с молоком, с лимоном, некрепкий кофе с молоком, сырые соки из ягод и фруктов, настой шиповника... Так что некрепкий кофе с молоком можете пить. А вот мое любимое какао нельзя Т_Т А котлетки паровые мне даже вкуснее обычных ))[\/quote]\n
\n
А мне врач строго-настрого запретила кофе, я этот момент в первую очередь с ней обговорила.\n
Котлетки хочется залить кетчупом вместе с соевым соусом, или бульоном крепким мясным. Но низзя.-((\n
"

Таша
#18

"[quote="ЛюбовьКаксон"]А мне врач строго-настрого запретила кофе, я этот момент в первую очередь с ней обговорила.\n
Котлетки хочется залить кетчупом вместе с соевым соусом, или бульоном крепким мясным. Но низзя.-(([\/quote]\n
Уф, ну если врач запретил, тогда ничего не попишешь.\n
Держитесь, котлетки никуда не исчезнут, так что наворачивайте диетические блюда ради своего же здоровья."

Дарья
#21

Схожу с ума от этой диеты, сейчас лето и хочется мороженного и шашлыков ((((((((((((

Ольга
#22

Было сильное обострение панкреатита. Только от диеты 5 и был эффект. В основном ела все вареное на пару, овощи, курицу, в мультиварке готовила, удобно. Из каш можно гречку, хорошо овсянку. Перед каждым приемом пищи принимала мезим. Набор лечебного питания при болезнях ЖКТ Леовит Gastro у меня был в рационе, там суп, каша и коктейль, с овсянкой, овощами, ягодами, травами. Из сладкого можно мармелад и зефир, нельзя черный хлеб и помидоры.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#23
ЛюбовьКаксон

"я на этой диете. Девочки! Это такооое мучение адово!! Все нормальные люди сейчас блины пекут, салаты кромсают, водку пьют, а я котлетки паровые с гречкой..п-ц!\n
но не могу бросить пить кофе, хотя и нельзя... "

И кофе люблю но с молоком