Гость
Статьи
Почему считается , что …

Почему считается , что полезно питаться-дорого ?

Почему считается, что здоровое питание -это привилегия богатых ? Мне кажется , как раз наоборот дорого выходит когда питаются всякими готовой едой-курицей-гриль, всякими салатами , десертами , …

Гость
101 ответ
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51

Да серпантин читать не умеет, не обращайте внимания на неё. )))

Гость
#52

Естественно дорого.
Дешево это- Полуфабрикаты ( сосиски дешевые, пельмени дешевые, котлеты дешевые.....)
***** фабричная, рыба мороженная перемороженная......


Все продукты делятся на дорогие (более качественные и максимальным содержанием НАТУР продукта) И более дешевые с заменителями (соя, крахмал, красители, глутаматы, нитриты....)

А про ЭКО продукты так вообще отдельный разговор.
Это действительно не всем по карману.
***** деревенская, молоко у частных фермеров, свинина, рыба СВЕЖАЯ, овощи с грядок а не с полей.

Гость
#53

Естественно дорого.
Дешево это- Полуфабрикаты ( сосиски дешевые, пельмени дешевые, котлеты дешевые.....)
Куpица фабричная, рыба мороженная перемороженная......


Все продукты делятся на дорогие (более качественные и максимальным содержанием НАТУР продукта) И более дешевые с заменителями (соя, крахмал, красители, глутаматы, нитриты....)

А про ЭКО продукты так вообще отдельный разговор.
Это действительно не всем по карману.
Куpица деревенская, молоко у частных фермеров, свинина, рыба СВЕЖАЯ, овощи с грядок а не с полей.


Пардон, все время забываю, что теперь слово куpица здесь под цензурой)))))

Гость
#54
Гость

мне пофиг, что вы там видите. если понты - задумайтесь, почему)
как и пофиг - полезнее или нет. мне помидоры за 300р - вкуснее гораздо (и натуральнее они, да)
да-да натуральнее. честно говоря, польза от таких помидор сомнительна. Да у них есть вкус, но к сожалению, вреда от них больше, чем какой-то пользы. Я к тому, что, автор права, самая полезная пища-реально недорогая. Все остальное покупается для ублажения своего вкуса (и я кстати не говорю, что я такое не покупаю и сижу на жесткой диете). А чем Вас так задело слово "понты"?

меня не слово "понты" задело, а ваше хамство. таких не люблю

Гость
#55
Гость

Гостьмне пофиг, что вы там видите. если понты - задумайтесь, почему)

как и пофиг - полезнее или нет. мне помидоры за 300р - вкуснее гораздо (и натуральнее они, да)

да-да натуральнее. честно говоря, польза от таких помидор сомнительна. Да у них есть вкус, но к сожалению, вреда от них больше, чем какой-то пользы. Я к тому, что, автор права, самая полезная пища-реально недорогая. Все остальное покупается для ублажения своего вкуса (и я кстати не говорю, что я такое не покупаю и сижу на жесткой диете). А чем Вас так задело слово "понты"?
да ладно)
вот палтус явно не искусственно выращенный - в 2 раза дороже как раз химозного лосося (его то я и не люблю)
хорошие креветки - в 3р дороже китайских
и т.д.

а причем тут лично вы? у нас многие на морском северном побережье живут?) я кстати тоже в СЗ регионе - не заливайте мне про дешевизну) или у вас и скумрия и тунец дешевле?)
нет уж, большинству доступна либо такая же химозная речная рыба, либо химозный лосось

Гость
#56
Гость

вересковаааяслышь,чернозём! дорогое рацион повторяю для танковой дивизии это разнообразие:



сегодня лосось с помидорами за 300 рэ

завтра салат редька-*****

послезавтра шпинат и говядина



а не только репа,свекла и греча и так изо дня в день.
да блин, вредно же. Вот реально упертые. Вы почитайте как вне сезон выращивают и лососей, и огурцы с помидорами (а уж если их из Испании привозят, то точно с химикатами). Врачи, например, беременных весной всегда предупреждают о вреде таких овощей. А так да, вкусно, я чо спорю, и сами употребляем. только пользы нет, а вред очень даже есть. Я все это к тому, что автор-то в реале права. Все что полезно как-то не так вкусно, но дешево. И разнообразие из всего этого можно устроить.

а морковку-свеклу конечно же поливают натуральным навозом из под коровы) может не мы упертые, а вы - несколько ограничены?)

Гость
#57

Я лично в москве знаю пару магазинов где нормальное фермерское мясо, но оно извините даже не 500 а 1200 кг стоит. И все продукты аналогично. Дело не в том ем ли я морковь или булку. а то, что даже заменив булку на куру, кура не становиться полезнее. Делаю я груду на пару, через пол часа как в свежее, есть ее невозможно.

Гость
#58

Вопрос нужно ставить по другому: "Почему самые вредные продукты считаются полезными и дорого стоят?" )))
Кто может ответить?

Гость
#59
Гость

Вопрос нужно ставить по другому: "Почему самые вредные продукты считаются полезными и дорого стоят?" )))
Кто может ответить?

примеры в студию
надеюсь, не будет штампов из серии "геркулес полезнее вредного бурого риса, ***** - вредных незамороженных королевских креветок за 1-2000руб, а свекла - вредного ананаса из Фруктовой лавки, привезенного из Тая"
а обойдетесь более дорогой колой по сравнению с водой с лимоном))

Гость
#60

*** - курицa конечно)

Гость
#61
Гость

Я лично в москве знаю пару магазинов где нормальное фермерское мясо, но оно извините даже не 500 а 1200 кг стоит. И все продукты аналогично. Дело не в том ем ли я морковь или булку. а то, что даже заменив булку на куру, кура не становиться полезнее. Делаю я груду на пару, через пол часа как в свежее, есть ее невозможно.

+ миллион

Гость
#62

Потому, что ***** из супермаркета, выращенная на гормонах за 2 недели , стоит 3 евро. А ***** нормальная, растущая как природой положено, стоит 30 евро.

Гость
#63
Гость

Потому, что ***** из супермаркета, выращенная на гормонах за 2 недели , стоит 3 евро. А ***** нормальная, растущая как природой положено, стоит 30 евро.

Причка в общем, которая квохчет

Анька
#64

я вот тут сходила к диетологу.. оказалось, мне 3 раза в день надо питаться белковой пищей - так, чтобы выходило 25-30 грамм белка за прием пищи (это, например, в 100 граммах говядины так)
и это не белковая диета!! это сбалансированное питание для меня, телочки в 70 кг веса
я заколебалась придумывать, что б такое съесть.. и чтобы не однообразно каждый день
то говядина, то *****, то рыба.. и это блин совсем недешево
самое дешевое как раз - это налопаться углеводов и жиров сомнительного качества

Гость
#65
Гость

ГостьВопрос нужно ставить по другому: "Почему самые вредные продукты считаются полезными и дорого стоят?" )))

Кто может ответить?
примеры в студию
надеюсь, не будет штампов из серии "геркулес полезнее вредного бурого риса, ***** - вредных незамороженных королевских креветок за 1-2000руб, а свекла - вредного ананаса из Фруктовой лавки, привезенного из Тая"
а обойдетесь более дорогой колой по сравнению с водой с лимоном))

Давайте будем размышлять. Питание от слова питать или пить. Значит нужно чтобы пища могла впитаться кишечнике человека. А дальше всё до безобразия просто. Обратите внимание на размер молекул того, что вы едите. Самые мелкие молекулы у фруктозы, это так называемые моносахариды. Самые крупные (примерно в тысячу раз крупнее) белковые молекулы. Получается не зря нам говорят, что белковая "пища" не в состоянии перевариться (т.е. впитаться) в кишечнике, а может только гнить. А зубы человека лучше всего подходят для выжимания сока из фруктов. Получается природа создала для нас фрукты, а не обезжиренный творог, усваиваемость которого официально 0 %.
Вот и думайте, почему живые сорванные с ближайшего дерева яблоки стоят намного дешевле, чем всякие абсолютно бесполезные деликатесы щедро приправленные различными усилителями вкуса.

Гость
#66
Гость

ГостьГостьВопрос нужно ставить по другому: "Почему самые вредные продукты считаются полезными и дорого стоят?" )))



Кто может ответить?

примеры в студию

надеюсь, не будет штампов из серии "геркулес полезнее вредного бурого риса, ***** - вредных незамороженных королевских креветок за 1-2000руб, а свекла - вредного ананаса из Фруктовой лавки, привезенного из Тая"

а обойдетесь более дорогой колой по сравнению с водой с лимоном))
Давайте будем размышлять. Питание от слова питать или пить. Значит нужно чтобы пища могла впитаться кишечнике человека. А дальше всё до безобразия просто. Обратите внимание на размер молекул того, что вы едите. Самые мелкие молекулы у фруктозы, это так называемые моносахариды. Самые крупные (примерно в тысячу раз крупнее) белковые молекулы. Получается не зря нам говорят, что белковая "пища" не в состоянии перевариться (т.е. впитаться) в кишечнике, а может только гнить. А зубы человека лучше всего подходят для выжимания сока из фруктов. Получается природа создала для нас фрукты, а не обезжиренный творог, усваиваемость которого официально 0 %.
Вот и думайте, почему живые сорванные с ближайшего дерева яблоки стоят намного дешевле, чем всякие абсолютно бесполезные деликатесы щедро приправленные различными усилителями вкуса.

+++. Хотя тут все равно все уперлись на своем. Ну хочется людям, вот они и верят, что креветки с ананасами очень полезны и возят им все прямым рейсом из Тая. Мне кажется, у большинства это типа подтверждение их высокого уровня жизни, что они не нищеброды. В современном мире люди очень зависимы от еды, да и вообще потребления.

Гость
#67
Гость

примеры в студию



надеюсь, не будет штампов из серии "геркулес полезнее вредного бурого риса, ***** - вредных незамороженных королевских креветок за 1-2000руб, а свекла - вредного ананаса из Фруктовой лавки, привезенного из Тая"



а обойдетесь более дорогой колой по сравнению с водой с лимоном))

Давайте будем размышлять. Питание от слова питать или пить. Значит нужно чтобы пища могла впитаться кишечнике человека. А дальше всё до безобразия просто. Обратите внимание на размер молекул того, что вы едите. Самые мелкие молекулы у фруктозы, это так называемые моносахариды. Самые крупные (примерно в тысячу раз крупнее) белковые молекулы. Получается не зря нам говорят, что белковая "пища" не в состоянии перевариться (т.е. впитаться) в кишечнике, а может только гнить. А зубы человека лучше всего подходят для выжимания сока из фруктов. Получается природа создала для нас фрукты, а не обезжиренный творог, усваиваемость которого официально 0 %.

Вот и думайте, почему живые сорванные с ближайшего дерева яблоки стоят намного дешевле, чем всякие абсолютно бесполезные деликатесы щедро приправленные различными усилителями вкуса.
+++. Хотя тут все равно все уперлись на своем. Ну хочется людям, вот они и верят, что креветки с ананасами очень полезны и возят им все прямым рейсом из Тая. Мне кажется, у большинства это типа подтверждение их высокого уровня жизни, что они не нищеброды. В современном мире люди очень зависимы от еды, да и вообще потребления.

включите уже мозги и попытайтесь понять что здесь говорят. я таки поясню - белок из креветки полезнее куpицы, палтус-скумбрия полезнее форели, а ананас из Тая полезнее ананаса "за 100 руб". и да, эти ананасы действительно оттуда привозят) только они не в Океях-Ашанах продаются.
и никаких "сорванных с дерева яблок, удобренных коровьим пометом" в продаже почти нет. та же химоза ваша свекла-морковка.
ну а про деньги речь тут завели только вы))


а примеров мы так и не услышали от гостя

Гость
#68
Гость

ГостьГостьВопрос нужно ставить по другому: "Почему самые вредные продукты считаются полезными и дорого стоят?" )))



Кто может ответить?

примеры в студию

надеюсь, не будет штампов из серии "геркулес полезнее вредного бурого риса, ***** - вредных незамороженных королевских креветок за 1-2000руб, а свекла - вредного ананаса из Фруктовой лавки, привезенного из Тая"

а обойдетесь более дорогой колой по сравнению с водой с лимоном))
Давайте будем размышлять. Питание от слова питать или пить. Значит нужно чтобы пища могла впитаться кишечнике человека. А дальше всё до безобразия просто. Обратите внимание на размер молекул того, что вы едите. Самые мелкие молекулы у фруктозы, это так называемые моносахариды. Самые крупные (примерно в тысячу раз крупнее) белковые молекулы. Получается не зря нам говорят, что белковая "пища" не в состоянии перевариться (т.е. впитаться) в кишечнике, а может только гнить. А зубы человека лучше всего подходят для выжимания сока из фруктов. Получается природа создала для нас фрукты, а не обезжиренный творог, усваиваемость которого официально 0 %.
Вот и думайте, почему живые сорванные с ближайшего дерева яблоки стоят намного дешевле, чем всякие абсолютно бесполезные деликатесы щедро приправленные различными усилителями вкуса.

про % усваивания и скорость переваривания еще напишите). сядете в собственную лужу

Гость
#69

включите уже мозги и попытайтесь понять что здесь говорят. я таки поясню - белок из креветки полезнее куpицы, палтус-скумбрия полезнее форели, а ананас из Тая полезнее ананаса "за 100 руб". и да, эти ананасы действительно оттуда привозят) только они не в Океях-Ашанах продаются.
и никаких "сорванных с дерева яблок, удобренных коровьим пометом" в продаже почти нет. та же химоза ваша свекла-морковка.
ну а про деньги речь тут завели только вы))


а примеров мы так и не услышали от гостя[/quote]
В Москве яблок нормальных может и нет. А в регионах вполне. Просто по сезону нужно брать. Интересно, а если так все полезно о чем Вы говорите и типа без проблем купить свежие морепродукты из Таиланда, что же даже обеспеченные люди стараются держать свое хозяйство. Последнее время это прям новое веяние. Кстати жила и в Москве, и в Питере, и в Мюнхене - короче, где цвет цивилизации по меркам россиян, ела эту дорогую и типа свежую полезную еду. Ну хз... Я не знаю, чем креветочное мясо (замороженное, ибо не видела другого не в прибрежных городах) полезнее. Вот свежее согласна. Омары и рыба прямо из океана - это да и вкусно, и полезно. Но за 2000 км все перемороженное... Хотя ладно, забудьте. Это только мнение врача - а кто он собственно такой? Вы конечно правы.
А насчет денег речь завела автор. Она ж сказала, что полезное обычно дешевле, чем кажется. И я с ней согласилась.

Гость
#70
Гость

включите уже мозги и попытайтесь понять что здесь говорят. я таки поясню - белок из креветки полезнее куpицы, палтус-скумбрия полезнее форели, а ананас из Тая полезнее ананаса "за 100 руб". и да, эти ананасы действительно оттуда привозят) только они не в Океях-Ашанах продаются.
и никаких "сорванных с дерева яблок, удобренных коровьим пометом" в продаже почти нет. та же химоза ваша свекла-морковка.
ну а про деньги речь тут завели только вы))


а примеров мы так и не услышали от гостя

В Москве яблок нормальных может и нет. А в регионах вполне. Просто по сезону нужно брать. Интересно, а если так все полезно о чем Вы говорите и типа без проблем купить свежие морепродукты из Таиланда, что же даже обеспеченные люди стараются держать свое хозяйство. Последнее время это прям новое веяние. Кстати жила и в Москве, и в Питере, и в Мюнхене - короче, где цвет цивилизации по меркам россиян, ела эту дорогую и типа свежую полезную еду. Ну хз... Я не знаю, чем креветочное мясо (замороженное, ибо не видела другого не в прибрежных городах) полезнее. Вот свежее согласна. Омары и рыба прямо из океана - это да и вкусно, и полезно. Но за 2000 км все перемороженное... Хотя ладно, забудьте. Это только мнение врача - а кто он собственно такой? Вы конечно правы.
А насчет денег речь завела автор. Она ж сказала, что полезное обычно дешевле, чем кажется. И я с ней согласилась.
что у автора дикие траблы с арифметикой мы уже поняли. достаточно "набора овощей и фруктов по цене 1 кг свинины". ну и с логикой вдовесок - подавно. сравнивать сырки химозные с нат творогом - это да...шедеврально. а вот сравнить хотя бы 2 сорта говядины (раз уж вас так креветки оскорбляют - невзрощенные на ускорителях и более легкоусваиваемые))) - это уже ступор. конечно же что подешевле - то получше будет. мы поняли, ага)
58 и 63 перечитайте

Гость
#71

что у автора дикие траблы с арифметикой мы уже поняли. достаточно "набора овощей и фруктов по цене 1 кг свинины". ну и с логикой вдовесок - подавно. сравнивать сырки химозные с нат творогом - это да...шедеврально. а вот сравнить хотя бы 2 сорта говядины (раз уж вас так креветки оскорбляют - невзрощенные на ускорителях и более легкоусваиваемые))) - это уже ступор. конечно же что подешевле - то получше будет. мы поняли, ага)
58 и 63 перечитайте[/quote]
Ну может она конечно лоханулась с подсчетами. Ну перечитала я эти посты. Мясо по-хорошему нужно есть 2-3 раза в неделю, а после 40 лет достаточно и 1 раза в неделю. Ок. Берем 1200 за кг нормального мяса. Вот это кг на двоих человек на неделю хватит, вполне, согласитесь. Ну допустим рыба раз в неделю ну насколько Вы ее покупаете? На 1000? Вы ж ее тоже не килограмм съедаете? Ну а все остальное это овощи и крупы. Я не знаю чем, например, Вам не угодила та же гречка или перловка или бобовые, чечевица например (рис согласна модифицирован)? Ну ладно обязательно бурый рис, допустим. 100 р за полкило. Но его тоже Вы полкило за раз не съедите. Против креветок я ничего не имею, но не перемороженных и не обработанных, таких в средней полосе нет. Овощи типа местных яблок, редьки, капусты? Химозные, думаете? Тоже вреднее чем манго и ананасы? Творог, кефир я не знаю дороже, чтобы это было 300 р В среднем все выйдет 2000-2500 тысяч на неделю на двоих. Это немного даже при зарплате в 30 000.

Гость
#72
Гость

что у автора дикие траблы с арифметикой мы уже поняли. достаточно "набора овощей и фруктов по цене 1 кг свинины". ну и с логикой. сравнивать сырки химозные с нат творогом - это да...шедеврально. а вот сравнить хотя бы 2 сорта говядины (раз уж вас так креветки оскорбляют - невзрощенные на ускорителях и более легкоусваиваемые))) - это уже ступор. конечно же что подешевле - то получше будет. мы поняли, ага)
58 и 63 перечитайте

Ну может она конечно лоханулась с подсчетами. Ну перечитала я эти посты. Мясо по-хорошему нужно есть 2-3 раза в неделю, а после 40 лет достаточно и 1 раза в неделю. Ок. Берем 1200 за кг нормального мяса. Вот это кг на двоих человек на неделю хватит, вполне, согласитесь. Ну допустим рыба раз в неделю ну насколько Вы ее покупаете? На 1000? Я не знаю чем, например, Вам не угодила та же гречка или перловка или бобовые, чечевица например (рис согласна модифицирован)? Ну ладно обязательно бурый рис, допустим. 100 р за полкило. Но его тоже Вы полкило за раз не съедите. Против креветок я ничего не имею, но не перемороженных и не обработанных, таких в средней полосе нет. Овощи типа местных яблок, редьки, капусты? Химозные, думаете? Тоже вреднее чем манго и ананасы? Творог, кефир я не знаю дороже, чтобы это было 300 р В среднем все выйдет 2000-2500 тысяч на неделю на двоих. Это немного даже при зарплате в 30 000.
у вас очень многое не перечислено.
масла-сыры-чай/кофе, орехи, грибы, шоколад из какао, моцарелла автору, да и просто сыры, специи - даже перец в мельничках по 100 с лишним руб. и т.д....
у меня только овощей-фруктов обычных (не ананасов))) на 1 тыс в неделю уходит. летом - еще больше.
кашами на воде и супами куренка с морковкой недорого питаться, да. но ни к чему убеждать других что тот же суп будет вкуснее и полезнее, чем если в бульон сельдерей или еще какие коренья добавить. а к рыбе - лемонграсс, а не лимон.
эти убеждения от экономии и отсутствии культуры и удовольствия еды (не в обиду. не всем надо )

Гость
#73
Гость

Гость


+++. Хотя тут все равно все уперлись на своем. Ну хочется людям, вот они и верят, что креветки с ананасами очень полезны и возят им все прямым рейсом из Тая. Мне кажется, у большинства это типа подтверждение их высокого уровня жизни, что они не нищеброды. В современном мире люди очень зависимы от еды, да и вообще потребления.включите уже мозги и попытайтесь понять что здесь говорят. я таки поясню - белок из креветки полезнее куpицы, палтус-скумбрия полезнее форели, а ананас из Тая полезнее ананаса "за 100 руб". и да, эти ананасы действительно оттуда привозят) только они не в Океях-Ашанах продаются.
и никаких "сорванных с дерева яблок, удобренных коровьим пометом" в продаже почти нет. та же химоза ваша свекла-морковка.
ну а про деньги речь тут завели только вы))


а примеров мы так и не услышали от гостя

А про творог что сказете ? Почему он не усваивается ?

Гость
#74
Гость

ГостьГость





+++. Хотя тут все равно все уперлись на своем. Ну хочется людям, вот они и верят, что креветки с ананасами очень полезны и возят им все прямым рейсом из Тая. Мне кажется, у большинства это типа подтверждение их высокого уровня жизни, что они не нищеброды. В современном мире люди очень зависимы от еды, да и вообще потребления.включите уже мозги и попытайтесь понять что здесь говорят. я таки поясню - белок из креветки полезнее куpицы, палтус-скумбрия полезнее форели, а ананас из Тая полезнее ананаса "за 100 руб". и да, эти ананасы действительно оттуда привозят) только они не в Океях-Ашанах продаются.

и никаких "сорванных с дерева яблок, удобренных коровьим пометом" в продаже почти нет. та же химоза ваша свекла-морковка.

ну а про деньги речь тут завели только вы))





а примеров мы так и не услышали от гостя



А про творог что сказете ? Почему он не усваивается ?

это точно мне вопрос? я такого не говорила
а творог очень даже разный бывает. бывает и откровенно вредный. это я вам как племянница технолога по молочной продукции говорю

Гость
#75
Гость

А про творог что сказете ? Почему он не усваивается ?

Потому что творог это в основном белок, а обезжиренный творог - чистый белок. А белок любого живого существа строится на основе ДНК этого живого существа. Попадая в организм белок с чужой ДНК становится антигеном и подавляется иммунной системой этого существа. В результате такого подавления при помощи антител антиген превращается в гной и по возможности выводится из организма. Если гноя скапливается слишком много мы начинаем болеть. Технически все современные болезни вызываются скоплениями гноя, включая рак.
Я знаю, что официальная точка зрения на животный белок иная, но сути это не меняет. Любой человек отказавшийся от употребления белка перестаёт болеть и становится долгожителем. Сами понимаете - на таких людях не заработаешь, поэтому медицинская и фармакологическая индустрия всё отрицает и пугает страшными карами всех кто осмелится перестань употреблять животный белок. )))

Гость
#76
Гость

Любой человек отказавшийся от употребления белка перестаёт болеть и становится долгожителем.

фееричная научная чушь))) выше, а особенно здесь. обязательно расскажу ее дяде-грузину) (и не надо про горный воздух и проч и проч)
изыди, фрукторианец!
вот самое страшное - это фанатики

Гость
#77

японцы с кавказцами конечно прибалдеют....

Гость
#78
Гость

включите уже мозги и попытайтесь понять что здесь говорят. я таки поясню - белок из креветки полезнее куpицы, палтус-скумбрия полезнее форели, а ананас из Тая полезнее ананаса "за 100 руб". и да, эти ананасы действительно оттуда привозят) только они не в Океях-Ашанах продаются.
и никаких "сорванных с дерева яблок, удобренных коровьим пометом" в продаже почти нет. та же химоза ваша свекла-морковка.
ну а про деньги речь тут завели только вы))


а примеров мы так и не услышали от гостя

В Москве яблок нормальных может и нет. А в регионах вполне. Просто по сезону нужно брать. Интересно, а если так все полезно о чем Вы говорите и типа без проблем купить свежие морепродукты из Таиланда, что же даже обеспеченные люди стараются держать свое хозяйство. Последнее время это прям новое веяние. Кстати жила и в Москве, и в Питере, и в Мюнхене - короче, где цвет цивилизации по меркам россиян, ела эту дорогую и типа свежую полезную еду. Ну хз... Я не знаю, чем креветочное мясо (замороженное, ибо не видела другого не в прибрежных городах) полезнее. Вот свежее согласна. Омары и рыба прямо из океана - это да и вкусно, и полезно. Но за 2000 км все перемороженное... Хотя ладно, забудьте. Это только мнение врача - а кто он собственно такой? Вы конечно правы.
А насчет денег речь завела автор. Она ж сказала, что полезное обычно дешевле, чем кажется. И я с ней согласилась.
ой да никакой вы не врач, сразу видно. тут на вумане все врачи)))

Гость
#79
Гость

Гостьвключите уже мозги и попытайтесь понять что здесь говорят. я таки поясню - белок из креветки полезнее куpицы, палтус-скумбрия полезнее форели, а ананас из Тая полезнее ананаса "за 100 руб". и да, эти ананасы действительно оттуда привозят) только они не в Океях-Ашанах продаются.

и никаких "сорванных с дерева яблок, удобренных коровьим пометом" в продаже почти нет. та же химоза ваша свекла-морковка.

ну а про деньги речь тут завели только вы))





а примеров мы так и не услышали от гостя
В Москве яблок нормальных может и нет. А в регионах вполне. Просто по сезону нужно брать. Интересно, а если так все полезно о чем Вы говорите и типа без проблем купить свежие морепродукты из Таиланда, что же даже обеспеченные люди стараются держать свое хозяйство. Последнее время это прям новое веяние. Кстати жила и в Москве, и в Питере, и в Мюнхене - короче, где цвет цивилизации по меркам россиян, ела эту дорогую и типа свежую полезную еду. Ну хз... Я не знаю, чем креветочное мясо (замороженное, ибо не видела другого не в прибрежных городах) полезнее. Вот свежее согласна. Омары и рыба прямо из океана - это да и вкусно, и полезно. Но за 2000 км все перемороженное... Хотя ладно, забудьте. Это только мнение врача - а кто он собственно такой? Вы конечно правы.
А насчет денег речь завела автор. Она ж сказала, что полезное обычно дешевле, чем кажется. И я с ней согласилась.

ой да никакой вы не врач, сразу видно. тут на вумане все врачи)))
А где я говорила, что именно я врач??

Гость
#80
Гость

фееричная научная чушь))) выше, а особенно здесь. обязательно расскажу ее дяде-грузину) (и не надо про горный воздух и проч и проч)
изыди, фрукторианец!
вот самое страшное - это фанатики

Самое страшное это человеческая глупость. Любой идиотизм мы начинаем считать нормальным если большая часть окружающих людей им страдает.

Гость
#81
Гость

Гостьфееричная научная чушь))) выше, а особенно здесь. обязательно расскажу ее дяде-грузину) (и не надо про горный воздух и проч и проч)

изыди, фрукторианец!

вот самое страшное - это фанатики
Самое страшное это человеческая глупость. Любой идиотизм мы начинаем считать нормальным если большая часть окружающих людей им страдает.

у вас это... кругом враги и подтасовки? так это признак чего, знаете?)))

Гость
#82
Гость

ГостьГостьфееричная научная чушь))) выше, а особенно здесь. обязательно расскажу ее дяде-грузину) (и не надо про горный воздух и проч и проч)



изыди, фрукторианец!



вот самое страшное - это фанатики

Самое страшное это человеческая глупость. Любой идиотизм мы начинаем считать нормальным если большая часть окружающих людей им страдает.
у вас это... кругом враги и подтасовки? так это признак чего, знаете?)))

Ну если врагами считать идиотов ))) То да. Кругом враги )))
Хотя они опасны, но только для самих себя.

Вот вы мне скажите. Люди которые курят - нормальны? На пачке ведь написано, что курение убивает.

Гость
#83
Гость

ГостьГостьГостьфееричная научная чушь))) выше, а особенно здесь. обязательно расскажу ее дяде-грузину) (и не надо про горный воздух и проч и проч)







изыди, фрукторианец!







вот самое страшное - это фанатики



Самое страшное это человеческая глупость. Любой идиотизм мы начинаем считать нормальным если большая часть окружающих людей им страдает.

у вас это... кругом враги и подтасовки? так это признак чего, знаете?)))
Ну если врагами считать идиотов ))) То да. Кругом враги )))
Хотя они опасны, но только для самих себя.

Вот вы мне скажите. Люди которые курят - нормальны? На пачке ведь написано, что курение убивает.

тоже с логикой совсем беда?

а когда вокруг идиоты, то центральный - ты
))

Гость
#84
Гость

тоже с логикой совсем беда?

а когда вокруг идиоты, то центральный - ты
))

Неее, я не курю и мясо не ем )))
Я буду жить вечнооооООООО !!! )))))

Гость
#85
Гость

Гостьтоже с логикой совсем беда?



а когда вокруг идиоты, то центральный - ты

))
Неее, я не курю и мясо не ем )))
Я буду жить вечнооооООООО !!! )))))

для долгой жизни как раз ясные мозги нужны. а тут уже признаки шизы видать

Гость
#86
Гость

а рацион у вас оч скудный
морепродуктов нет, хороших масел нет, рыба палтус - 600р/кг сейчас вроде? - для жирные аминокислот, творог тот же по 300 р/кг, хорошие чай-кофе - совсем недешевы
а макароны их муки хорошего помола тоже под 100р/пачка стоят. и вреда от них никакого

откуда такие цены?! юг страны: рыба либо из Дона, либо с моря - покупаю у рыбаков либо муж/ друзья ловят - недорого. зелень 20 рублей огромный пучок, фрукты/овощи даже заморские не дорого - рядом порт, макароны они и за 30 рублей нормальные, не имеет смысла тратится на дорогое мучное изделие, творог 150 домашний на рынке. ну разве что мясо затратно как магазинное так и с рук.

Гость
#87
Гость

Почему считается, что здоровое питание -это привилегия богатых ? Мне кажется , как раз наоборот дорого выходит когда питаются всякими готовой едой-курицей-гриль, всякими салатами , десертами , сырками-творожками . У меня раньше ползарплаты уходило на это-после работы сил не на что не остается, я покупала в дорогом супермаркете какие-то сырники , рыбу запеченную, короче выходило дорого . Да и просто мясо купить -дешево что ли ? Сейчас питаюсь лучше-на завтрак овсянка с медом, сыр. На обед -рыба на гриле, куриная грудка . Или большая порция помидоров с моцареллой ( раз в неделю- не разоришься) на полдник -сырники , или салат из капусты с овощами . Перекусы -фрукты , орехи, кусок сыра . На
ночь кефир . Что дорогого?? Летом вообще красота, ягоды , овощи , стоит все копейки . Понятно , что есть органические продукты ... Но это не про нас. В дешевле моего рациона только на макаронах сидеть . *****-самое дешевое мясо, на кг свинины можно купить недельный запас овощей и фруктов

Мед? Сыр? Орехи? Офигенная диета у вас
***** гриль и салат гораздо диетичнее

А по поводу цен... вы сами посмотрите, молоко 0,5% дороже 3,5%, сыр 11-17% дороже чем 45-50%, творог 0% дороже 9% и так во всем!
Кг свинины 300р, кг помидор (хороших) 180р, упаковка клубники (даже не кг!) 150р и выше, какие уж тут овощи-фрукты "на неделю". Или у вас банан тоже фрукт? Ну так это не диетично, мягко говоря. Кг картошки дешевле кг зеленой фасоли или цветной капусты. И так во всем!
Исключения - капуста, лук, морковка, спаржа. И собственно все, остальное дорого.

Гость
#88
Гость

А по поводу цен... вы сами посмотрите, молоко 0,5% дороже 3,5%, сыр 11-17% дороже чем 45-50%, творог 0% дороже 9% и так во всем!

Налог на глупость в действии. )))
Жир и углеводы это то что мы вообще можем усвоить. Потому что углевод это углерод и вода. Все углеводы отдавая энергию распадаются в организме на углекислый газ и воду. А жир это цепочка углеводов.
Во всех перечисленных вами примерах, обезжиренные, т.е. обеднённые энергией, продукты стоят дороже. Раве это не налог на глупость? )))

Гость
#89
Гость

ГостьА по поводу цен... вы сами посмотрите, молоко 0,5% дороже 3,5%, сыр 11-17% дороже чем 45-50%, творог 0% дороже 9% и так во всем!


Налог на глупость в действии. )))
Жир и углеводы это то что мы вообще можем усвоить. Потому что углевод это углерод и вода. Все углеводы отдавая энергию распадаются в организме на углекислый газ и воду. А жир это цепочка углеводов.
Во всех перечисленных вами примерах, обезжиренные, т.е. обеднённые энергией, продукты стоят дороже. Раве это не налог на глупость? )))

Естественно низкокалорийное стоит дороже. Потому что в том и смысл, что съедаешь по объему как раньше, но при калорий получаешь меньше и при этом худеешь

42
#90
Гость

Естественно низкокалорийное стоит дороже. Потому что в том и смысл, что съедаешь по объему как раньше, но при калорий получаешь меньше и при этом худеешь

Каждому своё. У всех своя логика.
Я люблю своё тело, и не заставляю его перемещать через себя бесполезную массу. Поэтому лучше буду кушать один раз в день несколько яблок зная, что они будут полностью использованы моим телом.

Гость
#91

Потому что нынче и кефир - дорого... Им не наешься, а хлебом наешься.

Гость
#92

76. *** или тролль? про безбелковые отёки,белковую недостаточность слышала?

42
#93
Гость

76. *** или тролль? про безбелковые отёки,белковую недостаточность слышала?

Это сказки. )))

Гость
#94
42

Это сказки. )))

не сказки((

42
#95
Гость

не сказки((

Да верьте во что хотите.

Cветлана
#96

Овощи стоят дорого (кроме картофеля, свеклы). Мясо и рыба тоже.
Когда-то я оказалась совсем без денег, мне пришлось экономить деньги на еду. Надо было покупать как можно более калорийные продукты за как можно меньшую цену. По моим подсчетам самое выгодное сало, хлеб, крупы, печенье. Мясо, рыбу, фрукты позволить себе не могла. Так как был выбор 1кг крупы или 200 грамм мяса. 1 кг крупы хватало намного , а мясо - за раз сьесть.
Потом, когда появились деньги стала питаться более менее рационально.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#97

Конечно, дороже выходит покупать овощи-фрукты круглый год красную рыбу и пр. круглый год, чем, например, те же пельмени и полуфабрикаты. Но это тоже смотря что и сколько. А питаться полезно дома всяко дешевле, чем питаться готовой едой из супермаркетов. Тот же готовый кусок запеченной рыбы в магазине стоит столько же, как 2 запеченных дома.

гость+92
#98

Спб гипермаркет Окей.
1.Пельмени мясные цены от 30 до 250 за упаковку.
2.Хотел квашенную капусту взять, упаковано и произведено- в Дагестане.
3.Вы можете позволить себе свежую рыбу, фруктозу или фермерский продукт?

#99

Конечно, если разбираться в происхождении каждого яблочка, помидора и цыплёнка - то станет просто не по себе и действительно будет понятно, что по-настоящему качественное питание дорогое, но есть и продукты, которые идеальны с точки зрения цена, качество, польза. Овсяная, гречневая крупы, морская капуста, злаковые хлебцы, гречневые или рисовые от Dr.Korner, и клетчаткой богаты, и витаминами, а вот калорий мало. Так что всегда можно найти варианты по своему кошельку.

Kote
#104

Купить Редуксин без рецепта с доставкой по почте в любой город - http://reduxin.esy.es/