Гость
Статьи
Диета - диабет

Диета - диабет

Хочу поделиться своей историей и попросить совета.

Мне 27. Три года назад моя жизнь резко изменилась. Я устроилась на свою первую и ответственную работу. Работала по 12 часов в сутки, часто и на выходных. Совпадение это или нет, но именно в тот период у меня начались проблемы со здоровьем. Сначала у меня началась необъяснимая и сильная усталость, я спала по 12 часов в сутки на выходных и не могла выспаться. Когда приходила с работы, то падала от усталости, сил хватало только на то, чтобы лечь в кровать. Списывала все на нервное напряжение и большой объем работы. Параллельно стала мучить жажда: днем выпивала до 5 л воды, ночью ставила обязательно стакан воды, потому что могла проснуться от жажды. В нашем роду был диабет у родственников по отцовской линии, поэтому решила обратиться к врачу, мне измерили сахар – оказалось, что он был 17,5 ммоль/л. Так начался новый этап в моей жизни, я узнала, что такое постоянные инъекции инсулина, как может быть опасна гипогликемия, если ее вовремя не предотвратить. Образ жизни полностью изменился, значительно поменялось мое питание. Раньше я никогда не задумывалась о пользе продуктов, а калорийности пищи, так как проблем с весом особых не было. Теперь приходилось считать «хлебные единицы», измерять сахар и следить, чтобы не было гипогликемий.

Посоветуйте диету! Не могу уже 3 года подобрать оптимальный вариант(

7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Доктор доказал перенесённый ,,на ногах,, ишемический некроз Поджелудочной железы? Подозреваю, что нет.
Доктор исключил хронический протозойный/бактериальный панкреатит? Подозреваю, что нет. Доктор разобрался с микробными и прочими причинами сухости во рту? Нет. Доктор разобрался с канальцевой дисфункцией как вероятной первопричиной профузного диуреза? Нет. Доктор разобрался с вероятным несахарным мочеизнурением центрального генеза, ПНУП, МНУП, АДГ? Нет. Доктор разобрался с выбросом адреналина и прочих надпочечниковых гормонов, как вероятной причиной гипергликемии? Нет. При сахарах 28-32 может быть абсолютно нормальная работоспособность. Сахара 17,5 могут быть от визита в медучреждение, или поражений места забора крови.
А для того, чтоб на инсулин дефку 27 лет посадить много ума не надо - года в детских яслях достаточно; а дальше гипергликемия будет поддерживаться целлюлитом в местах инъекций.
Так что включите мозг.

Гость
#2
Гость

Доктор доказал перенесённый ,,на ногах,, ишемический некроз Поджелудочной железы? Подозреваю, что нет.
Доктор исключил хронический протозойный/бактериальный панкреатит? Подозреваю, что нет. Доктор разобрался с микробными и прочими причинами сухости во рту? Нет. Доктор разобрался с канальцевой дисфункцией как
вероятной первопричиной профузного диуреза? Нет. Доктор разобрался с вероятным несахарным мочеизнурением центрального генеза, ПНУП, МНУП, АДГ? Нет. Доктор разобрался с выбросом адреналина и прочих надпочечниковых гормонов, как вероятной причиной гипергликемии? Нет. При сахарах 28-32 может быть абсолютно нормальная работоспособность. Сахара 17,5 могут быть от визита в медучреждение, или поражений места забора крови.
А для того, чтоб на инсулин дефку 27 лет посадить много ума не надо - года в детских яслях достаточно; а дальше гипергликемия будет поддерживаться целлюлитом в местах инъекций.
Так что включите мозг.

Бред собачий написали.

Гость
#3

Вам главное не диету подбирать, а научиться правильно подбирать дозу простого инсулина на прием пищи. Это не так сложно, как кажется. Мне 31 год и я болею диабетом более 20-ти лет. Диету особо не соблюдаю (в основном исключаю продукты с высоким гликемическим индексом). Поверьте, когда вы научитесь корректировать дозу инсулина - жизнь наладится и будете чувствовать себя нормально.

Гость
#4

Исключите свинину, фрукты с высоким содержанием сахара, выпечку, торты, пирожные, жирные сорта рыб, типа осетрины.
Аккуратно с супами на наваристом бульоне, лучше овощные супы, рыбные. Постарайтесь есть вареное, запеченое, паровое. И главное, ещьте регулярно, не допускайте скачков сахара в крови.
Из овощей осторожно со свеклой.

Мария
#2

Вам сейчас действительно важнее не диета, а расчет правильной дозы инсулина и не допускать гипогликемий. Ваш врач должен был Вам об этом сказать. Для предотвращения гипогликемий рекомендую Вам эффективное средство Energy Life – сироп, состоящий из трех углеводов («быстрых» и «медленных») – глюкозы, фруктозы и сахарозы. Energy Life позволит Вам поддерживать уровень глюкозы в крови в течение длительного времени.

Мария
#6

Вот статья про Energy Life: http://landbio.ru/blog/skoraya-pomoshch-pri-gipoglikemii/

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Anasta21
#7

Я тоже долгое время искала полную информацию о сахарном диабете. Пришлось перелопатить весь инет в поисках информации. Узнать все нюансы мне помогла следующая статья: http://diabet-in.ru/. Там же нашла истории людей больных диабетом.

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: