Гость
Статьи
Есть мясо или нет?

Есть мясо или нет?

Можно ли есть мясо, птицу, рыбу при ленивом кишечнике??? Когда я пересела на вегетарианскую диету и ела в основном фрукты и каши, стул был идеальным - 1 раз в день. А вчера вечером (перед сном!) съела курицу и яичницу, сегодня ни разу не ходила(((( И не хочется, нету позывов никаких. Весь день зарядку делаю, не помогает, пью стакан воды с медом, ем только салаты, фрукты, овощи, каши. Сегодня не стала есть яйца и курицу, решила не нагружать кишечник. Как думаете, здесь есть связь?? Как вообще влияет мясо на работу кишечника, бывают ли люди, у которых оно плохо переваривается и может ли от регулярного употребления мяса исчезнуть позывы по большому, либо начаться запоры?? Стоит ли есть мясо, птицу, рыбу вообще? И чем его можно заменять, чтобы не было анемии и т.д.? И что делать, чтобы "захотелось" в туалет?

Гость999
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Сначала, Автор, нужно определится какие у Вас запоры - атонические или спастические. Такого понятия как "ленивый кишечник" - не существует. Далее посмотрите в инете какой пище дать предпочтение. Но мясо,птица, рыба разрешены при любых проблемах. А конкретно по тому, что Вы написали - Вы изменили питание - естественно, организм перестаивается. Это так же когда в отпуск едите - несколько дней нет туалета, потому как привыкание к воде, новой пищи. Есть мясо, птицу, рыбу надо, но немного - для нормального переваривания достаточно 50 гр. мяса, птицы, рыбы можно больше

Да
#2

Автор, организм привыкает к определенному виду питания, подстраивается под него. А изменения сразу вызывают проблемную реакцию. Потому, что нужно время перестроиться на другую пищу. Ешьте что хотите или считаете для себя нужным. При анемии пейте препараты железосодержащие (только их надо правильно принимать). Потому, что железо из растительной пищи очень плохо всасывается организмом.

42
#3
Гость999

1 Стоит ли есть мясо, птицу, рыбу вообще?
2 И чем его можно заменять, чтобы не было анемии и т.д.?
3 И что делать, чтобы "захотелось" в туалет?

1 Мясо нас убивает.
2 Вы же были вегетарианкой, сдавали анализ крови? Как только организм очистится от мясных ядов - всё будет идеально.
3 Живые фрукты и овощи - наша естественная пища - приведёт вас в порядок и обеспечит организм всем необходимым. Правда если аппендикс удалён переходить нужно очень постепенно. В аппендиксе живёт наша микрофлора, перерабатывающая живую клетчатку в необходимые нам аминокислоты.

42
#4
Да

При анемии пейте препараты железосодержащие (только их надо правильно принимать). Потому, что железо из растительной пищи очень плохо всасывается организмом.

Пить железосодержащие препараты абсолютно бесполезно. Потому что железо (как и всё остальное) может усваиваться только из живой пищи. Потому что мы с вами живые существа.
Да анализы покажут увеличение уровня железа в крови после употребления железосодержащих препаратов, но всё оно будет выведено из организма. Это всё равно что пососать гвоздь.)))
Медицина это фармакологический бизнес. Тут главное прибыль.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#5

Для переваривания мяса и в целом животных продуктов, требуется намного больше времяни. Также животные продукты, это тяжелая пища для нашего пищеварительного тракта.
Если вам кажется , что лучше не есть, то не едите

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: