Гость
Статьи
Девушки с весом меньше …

Девушки с весом меньше 50-ти, расскажите как поддерживаете вес!

За 8 месяцев жестких диет я похудела на 27 кг (с 72 до 45), уже пол года держу этот вес (плюс/минус 1 кг), но это очень тяжело - я не назову свой рацион диетой (в нем присутствует практически вся здоровая пища), но и ограничения по еде есть. Съем чуть больше положенного - привес, от которого сложно избавится.
Вот мне и стало интересно, только ли мне так тяжело дается оставаться худенькой, или есть какой то секрет..) Как вы, стройные девушки, питаетесь, каким спортом занимаетесь и как часто и т.д?

Аня
48 ответов
Последний — Перейти
вв
#6

А вы спортом занимаетесь, или только правильное питание?

вв
#7

А вы спортом занимаетесь, или только правильное питание?

Татя
#8

48-50 кг всю взрослую жизнь, на диетах на сижу, у меня мама худенькая - я в нее пошла. Я обратила внимание, у нас от природы понижен аппетит, просто мало кушаем.

Татя
#9

48-50 кг всю взрослую жизнь, на диетах на сижу, у меня мама худенькая - я в нее пошла. Я обратила внимание, у нас от природы понижен аппетит, просто мало кушаем.

Гость
#10

не жрать девочки. не жрать.

Иаша
#11

Вес 47, когда нет физ нагрузки 49. Правильное питание+физическая активность. Если предстоит жесткая тренировка, могу позволить лишнее. Только булки исключать дается с трудом ((((((

Гость
#12

Когда то поддерживала вес 42-45 кг, рост 150, склонна к ожирению, так вот была веганом и ела большую часть сырых овощей и фруктов! От мяса любого, выпечки, сладостей мгновенно толстею! Сейчас вешу 62 после родов, планирую к лету снова похудеть!

Гость
#13

Когда то поддерживала вес 42-45 кг, рост 150, склонна к ожирению, так вот была веганом и ела большую часть сырых овощей и фруктов! От мяса любого, выпечки, сладостей мгновенно толстею! Сейчас вешу 62 после родов, планирую к лету снова похудеть!

Ь
#14

Рост 160, вес 40. 32 года. Жру что хочу и особенно ночью люблю. Вот такая конституция. ребенку полтора года, с ним не разжиреешь- постоянно в движении.

Гость
#15

Когда то поддерживала вес 42-45 кг, рост 150, склонна к ожирению, так вот была веганом и ела большую часть сырых овощей и фруктов! От мяса любого, выпечки, сладостей мгновенно толстею! Сейчас вешу 62 после родов, планирую к лету снова похудеть!

Гость
#16
Гость

Я вот держу 80 кг стабильно)))) кушаю макдак и суши с пиццей и без проблем вес встал. Я молодчина!

Супер! Завидую вам)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Гость
#17

Вешу 45 кг. Жру все, что плохо лежит. От природы худая. И это у меня сейчас еще щечки и животик слегка, а летом, когда активно двигаюсь, весить могу и вовсе 43. Рост 158, 29 лет. Есть ребенок, до беременности была такая же.

Кица
#18

сейчас 50 вешу. Но к лету обычно худею до 48. Просто ем мало, сладкого-мучного поменьше. Хожу много пешком и физ. упражнения для здоровья.

Гость
#19

У меня очень своеобразный вариант правильного питания, соответствующий моему здоровью (есть болячки).
Ничего слишком острого, пережаренного, солений, маринадов, кислого, вредных Е-шек, ГМО, гидрогенизированных растительных жиров (пальмового масла, маргарина и всего такого), искусственных красителей, усилителей вкуса. Ничего молочного, никаких сырых овощей и фруктов. Практически никогда не ем никаких консервов, колбас, сосисок.
Ничего дрожжевого.
Просто не люблю: рыбу и морепродукты за рееедким исключением.

Зато не ограничиваю себя в сладком и в выпечке, главное, чтобы был хороший состав.

В целом, дробное правильное питание, маленькие порции (около 150 грамм) 5-7 раз в день. Много пью чая. Комфортно питаться на 1200 ккал, стараюсь на 1800 и больше, но не всегда получается.

Из спорта дважды в неделю пилатес, раз в неделю аквафитнес. Из просто нагрузок обычные дни с активным ребёнком - выходят в 1800-2000 ккал.

157/45, хотелось бы набрать пару кг, но вес набираю ооочень долго.

Гость
#20

Аня, а какой у Вас рост? При 150 см поддерживать 45 кг это одно, при 175 см - совсем другое))

Гость
#21

Аня, а какой у Вас рост? При 150 см поддерживать 45 кг это одно, при 175 см - совсем другое))

Гость
#22

Аня, а какой у Вас рост? При 150 см поддерживать 45 кг это одно, при 175 см - совсем другое))

keep calm
#23

Каких-то диет не придерживаюсь, ем все, что захочется. Вес 46 кг при 160 см. Но стараюсь не злоупотреблять сладким,мучным, хоть и очень люблю. Не из-за боязни набрать кг, а потому, что эта пища вредна для организма - страдают зубы, поджелудочная, зрение, кожа. Кстати, на днях прочитала инфу о том, что, оказывается, сладкоежки быстрее подвержены старению, т.к. в мучное губительно сказывается на коже! Я прям с того же дня резко урезала кол-во шоколада в день )))) Поэтому, автор, все правильно делаешь, молодец)

Физ.нагрузка по-любому всегда присутствует, у меня железное правило - мышцы должны работать. Мало быть просто худой, надо иметь рельеф... Обычно занимаюсь по всяким видео-тренировкам типа Синди Кроуфорд или иду в бассейн.

keep calm
#24

Каких-то диет не придерживаюсь, ем все, что захочется. Вес 46 кг при 160 см. Но стараюсь не злоупотреблять сладким,мучным, хоть и очень люблю. Не из-за боязни набрать кг, а потому, что эта пища вредна для организма - страдают зубы, поджелудочная, зрение, кожа. Кстати, на днях прочитала инфу о том, что, оказывается, сладкоежки быстрее подвержены старению, т.к. в мучное губительно сказывается на коже! Я прям с того же дня резко урезала кол-во шоколада в день )))) Поэтому, автор, все правильно делаешь, молодец)

Физ.нагрузка по-любому всегда присутствует, у меня железное правило - мышцы должны работать. Мало быть просто худой, надо иметь рельеф... Обычно занимаюсь по всяким видео-тренировкам типа Синди Кроуфорд или иду в бассейн.

Злата
#25

Вам тяжело,потому что это не ваш вес и вы скорее всего не астеник,легко держать вес и тяжело его набрать-астеникам. Вы еще рост не указали,если вы при росте 170 весите 45 кг.,то это не норма и дорога к анорексии и нервным заболеваниям...Я не занимаюсь спортом и ем,что хочу,рост 165, вес 48кг.,еле набрала,раньше был 40-42,но это ужасно смотрелось и я комплексовала.

Гость
#26

Вам тяжело,потому что это не ваш вес и вы скорее всего не астеник,легко держать вес и тяжело его набрать-астеникам. Вы еще рост не указали,если вы при росте 170 весите 45 кг.,то это не норма и дорога к анорексии и нервным заболеваниям...Я не занимаюсь спортом и ем,что хочу,рост 165, вес 48кг.,еле набрала,раньше был 40-42,но это ужасно смотрелось и я комплексовала...

Гость
#27

Вам тяжело,потому что это не ваш вес и вы скорее всего не астеник,легко держать вес и тяжело его набрать-астеникам. Вы еще рост не указали,если вы при росте 170 весите 45 кг.,то это не норма и дорога к анорексии и нервным заболеваниям...Я не занимаюсь спортом и ем,что хочу,рост 165, вес 48кг.,еле набрала,раньше был 40-42,но это ужасно смотрелось и я комплексовала...

Гость
#28

автор, вы как раз очень редкий случай, если это вообще реально. Никогда не слышала, чтобы до такого веса худели и удерживали его те, кто по своей природе имеет гораздо больший. Просто 45 это норма далеко не для всех. Я вешу 45-46, но я столько вешу класса с 9 и вес не меняется почти (сейчас мне 30), диеты не соблюдаю, просто всегда разумно питаюсь, да и не могу много съесть, однако ем все подряд. Просто такая конституция, да и рост маленький, если я набираю пару-тройку лишних кг, то легко могу их сбросить, если пару недель последить за питанием и уменьшить калории, а также если физические нагрузки добавить - гулять почаще, может побегать. Я в жизни не была больше 49 кг. Скорее всего люди с таким весом в основном также от природы худышки, некоторые даже стараются набрать. Насильно удерживать организм в таком весе, если норма около 60 - это все же слишком, и тяжело, и вряд ли полезно, лучше держать вес, который ваш (какой был скажем в юности, когда вы не считали себя полной)

Гость
#29

Я тоже всю жизнь 45-46 кг.
Когда был сильный в жизни стресс в течении года весила от 40 до 43 кг и была кожа и кости.
Также максимум пару раз поправлялась до 48 кг, не комфортно чувствовала себя ужасно.

Мне 30 лет, со школы с 8-9 класса вес стабильный 45-46 кг. Почему разница в 1 кг, поправляюсь перед женскими днями.
Я ем часто и маленькими порциями, просто часто испытываю голод и надо что-то закинуть в себя. Ем завтра обязательно.
Питаюсь правильно тк были проблемы с желудком, т е как выше писали минимум соленья, острое, кислое, мучное.
Из сладкого ем сухофрукты, мед и горький шоколад, иногда перед женскими днями хочется печенье или сдобы, тогда балую себя.
Ем мясо в основном курицу и редко, люблю рыбу и морепродукты.
Овощи и фрукты каждый день люблю их с детства.
Вес 45, рост 158. Не худая и не толстая. Занимаюсь 2-3 раза в неделю танцами.

Гостинья
#30

Специально никак не поддерживаю. 46/170.

Гость
#31

девочки ну зачем столько мучений???? ну почему именно меньше 50, кто это придумал? это совсем худоба. и никто не оценит ваших мучений. 50 или 55 какая разница посторонним. ваше здоровье куда важней.

Гость
#32

При росте 163 вес держится в пределаx 45-47 кг. В школе весила чуть больше. Ну и когда гормоны бушевали и была депрессия - я ела много и вес дошел почти до 60. Потом ушел, когда перестала есть после 6.
Сейчас ничего особенного не делаю в плане спорта и диет. Люблю гулять пешком, ходить в поxоды. Хочу снова заняться бегом и силовыми упражнениями, но то ниx зверский голод был. Может, лучше танцы/йога..
Из еды ем все, но никогда не покупаю ничего впрок! Холодильник всегда пустой практически. Готовлю на 1-2 раза. Не покупаю xлеб, макароны и мучное, а если и захочется - то максимум раз в неделю. Сладкого, типа шоколада и пирожныx, редко хочется. Когда чувствую, что много вкусняшек в доме - стараюсь раздать друзьям-коллегам. К еде как-то равнодушна, наверное. Эще теряю вес, когда влюблена, поэтому стараюсь поддерживать в себе это чувство ;П

Гость
#33

У меня зимний вес 50 кг, летний 46-47, на зиму сало нарастает, но из еды ни в чем зимой себе не отказываю, летом охота выглядеть потоньше, у меня каждая жиринка лишняя видна.Ну приходится исключать сладкое да мучное.От сладкого я не полнею, но кожа портится, от мучного бока появляются, хотя все говорят что я тощая, а я с таким весом в 50 кг ощущаю себя свинкой, после лета.

Гость
#34

Указывайте рост.Если у вас 150см и вес 50кг,то тут ничего героического.А если 175 и 50кг-апплодисменты.)))

Гость
#35
Гость

У меня зимний вес 50 кг, летний 46-47, на зиму сало нарастает, но из еды ни в чем зимой себе не отказываю, летом охота выглядеть потоньше, у меня каждая жиринка лишняя видна.Ну приходится исключать сладкое да мучное.От сладкого я не полнею, но кожа портится, от мучного бока появляются, хотя все говорят что я тощая, а я с таким весом в 50 кг ощущаю себя свинкой, после лета.

Рост 165, возраст 32

Кэт
#36

Рост 173 вес 52, когда худею до 50, то удержать практически невозможно, вес стремится к 53, надо физ нагрузки добавить, я ленивая(

кэтт
#37

Никак не поддерживаю, вес 40-42 (рост 161, 26 лет) от природы такая, больше никогда не весила, меньше весила до 16 лет, на диетах не сижу, спортом занимаюсь изредка в качестве развлечения, работа сидячая.

Гость
#38
Гость

У меня очень своеобразный вариант правильного питания, соответствующий моему здоровью (есть болячки).Ничего слишком острого, пережаренного, солений, маринадов, кислого, вредных Е-шек, ГМО, гидрогенизированных растительных жиров (пальмового масла, маргарина и всего такого), искусственных красителей, усилителей вкуса. Ничего молочного, никаких сырых овощей и фруктов. Практически никогда не ем никаких консервов, колбас, сосисок.Ничего дрожжевого.Просто не люблю: рыбу и морепродукты за рееедким исключением.Зато не ограничиваю себя в сладком и в выпечке, главное, чтобы был хороший состав.В целом, дробное правильное питание, маленькие порции (около 150 грамм) 5-7 раз в день. Много пью чая. Комфортно питаться на 1200 ккал, стараюсь на 1800 и больше, но не всегда получается.Из спорта дважды в неделю пилатес, раз в неделю аквафитнес. Из просто нагрузок обычные дни с активным ребёнком - выходят в 1800-2000 ккал.157/45, хотелось бы набрать пару кг, но вес набираю ооочень долго.

ни чего дрожжевого, молочного, жирного, пальмового масла и при этом едите выпечку? вы вообще в курсе из чего и как делается выпечка?)))))))))))))))))))))))))

Гость
#39
Гость

Указывайте рост.Если у вас 150см и вес 50кг,то тут ничего героического.А если 175 и 50кг-апплодисменты.)))

поддерживаю! а то пишут барышни до 160 см и весом 45-50 кг - так это ни чего особенного

Гость
#40
Гостинья

Специально никак не поддерживаю. 46/170.

а вообще что обычно едите? чем увлекаетесь, занимаетесь? насколько активны в повседневной жизни?
что любите кушать, а что нет?

Автор
#41
Гость

ни чего дрожжевого, молочного, жирного, пальмового масла и при этом едите выпечку? вы вообще в курсе из чего и как делается выпечка?)))))))))))))))))))))))))

Я выпечку делаю сама.) Мука, сахар, сливочное масло (почему-то на масло и твёрдый сыр организм пока реагирует нормально), сливочное масло, яйца, вода. Бисквит мой любимый - вообще яйца, мука, сахар.) Шарлотка так же. Всякую ***** туда добавляют только промышленно - для удешевления.

Гость
#42
Гость

поддерживаю! а то пишут барышни до 160 см и весом 45-50 кг - так это ни чего особенного

160/45 - худоба.
Я когда 157/42 была, бёдра были 80 см, кости отовсюду.
Взять даже банальный ИМТ, 160/45 - 17. При 170/50 - тоже 17.

кэтт
#43
Гость

160/45 - худоба.Я когда 157/42 была, бёдра были 80 см, кости отовсюду.Взять даже банальный ИМТ, 160/45 - 17. При 170/50 - тоже 17.

видимо у вас узкие бедра сами по себе, у меня ИМТ 16, но бедра 88.

Гость
#44
кэтт

видимо у вас узкие бедра сами по себе, у меня ИМТ 16, но бедра 88.

Ого, везёт вам.)
Я бы не сказала, что узкие, я песочные часы, в фас переход талия/бёдра тогда был нормальный, а вот в профиль - камбала камбалой.(

Гость
#45
Гость

Ого, везёт вам.)Я бы не сказала, что узкие, я песочные часы, в фас переход талия/бёдра тогда был нормальный, а вот в профиль - камбала камбалой.(

так камбалу не жором исправлять надо, а упражнениями, что б попа как орех, а не как холодец была

физкульТУРНИК
#46

44, 45 - очень художественно описано - порадовало!)))

Гость
#47
Гость

так камбалу не жором исправлять надо, а упражнениями, что б попа как орех, а не как холодец была

Если не есть много, мышцы не растут. Я даже норму белка добрать не могу - не могу столько жрать изо дня в день.

Гость
#48
Гость

Если не есть много, мышцы не растут. Я даже норму белка добрать не могу - не могу столько жрать изо дня в день.

сколько вы весите? 45 кг? значит норма белка грамм 50-70г
яйцо 1 шт - 12 гр
творог 2% 100 гр - 20 гр белка
куриная грудка 23 гр белка на 100 гр, средний кусочек 150-200 гр - 66 гр белка в итоге

Гость
#49
Гость

сколько вы весите? 45 кг? значит норма белка грамм 50-70гяйцо 1 шт - 12 гртворог 2% 100 гр - 20 гр белкакуриная грудка 23 гр белка на 100 гр, средний кусочек 150-200 гр - 66 гр белка в итоге

Молочку нельзя, яйца не ем, 200 грамм мяса в день не осилю так, чтоб каждый день.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#50
Гость

Молочку нельзя, яйца не ем, 200 грамм мяса в день не осилю так, чтоб каждый день.

рыбу едите? орехи? тофу? фасоль? соевое/кокосовое молоко и т.п - ?