Гость
Статьи
Белковая диета и как …

Белковая диета и как не сорваться вечером

Я пытаюсь уже в несколько заходов сесть на белковую диету. Пробовала многие, но эта мне больше всего нравится. И все бы хорошо было, но есть одно но...
Под вечер такое ощущение, словно в животе дыру проело: я съедаю последний раз в 17.30-18.00 последнюю порцию еды, но не просто не чувствую хоть какого-то удовлетворение, а такое ощущение, что я вообще ничего не съела (размер порции нормальный, я пробовала разные порции и пришла к такой, которой сейчас пользуюсь).
Не исключено, что у меня это психологическая зависимость от еды: я много лет очень любила плотно есть на ночь.
Что с этим делать? А то худеть надо, нормализовывать питание надо, а не выходит, потому что очень даже не то что физически, а психологически такое состояние переносить вечером сложно. Поэтому каждый вечер становится настоящим испытанием. Можно, конечно, разрешать себе немного лишнего раз в неделю, но для меня продержаться 6 дней подряд - действительно героизм.

19 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

я на белковой диете наедалась и вечером не хотела есть

Кима
#2

Во-первых с чего вы взяли, что белковая диета-это будет нормализация питания. нормализовать питание-это сбалансированное пиатние, когда в еде есть и белки, и жиры, и углеводы.Во-вторых- если это психологическая зависимость, то попробуйте принимать редуксин. Это блокатор аппетита и у вас просто не будет желания есть на ночь.

Гость
#3

сила воли нужна. но, если невтерпеж вечером-погрызите орешки, изюм. самое главное не издевайтесь над собой, психику подорвете и в психушку загремите.

Гость
#4

белковая диета вообще жесть! животные белки это отрава, а не пища.

Гость
#5

Перейди на подсчет калорий и ешь вечером. Заведи планшет для этого, скачай приложение счетчик калорий и будет очень просто считать, будут как в дневнике записи по всему съеденному с раскладом на белки-жиры-углеводы, графики по изменению веса и размерам и т.д.

Гость
#6
Гость

белковая диета вообще жесть! животные белки это отрава, а не пища.

+1

Гость
#7

попробуйте есть позже, затри часа до сна нормально для организма

Гость
#8
Гость

белковая диета вообще жесть! животные белки это отрава, а не пища.

+100000000000

галя
#10

я без помощника не могла с жором справится. врач редуксин выписала. средство классное. есть не хочется и постоянно активность идет. Охота в спортзал,чо то делать. Попробуйте. А все диеты, они не помогают нормализовать питание. временный эффект,не более

Гость
#11

Вообще-то на белковой диете можно есть на ночь. Ту же курогрудь, творог, например. Тем, что в последний раз вы едите в 17.30, делаете только хуже. Сорветесь. Есть за 3 часа до сна. Перед сном можно стакан кефира с клетчаткой.

Гость
#12

Я тоже на белковой диете, точнее минимум углеводов. Спасают протеиновые коктейли на ночь, на 1% молоке. От кефира я еще больше хочу есть, а грудка и рыба вообще уже не лезет

Кукушка
#13
галя

я без помощника не могла с жором справится. врач редуксин выписала. средство классное. есть не хочется и постоянно активность идет. Охота в спортзал,чо то делать. Попробуйте. А все диеты, они не помогают нормализовать питание. временный эффект,не более

Вы хотите сказать, что редуксин помогает нормализовать питание? И каким образом? а то у меня на разных диетах ничего хорошего с питанием не получается.

Гость
#14
Кукушка

Вы хотите сказать, что редуксин помогает нормализовать питание? И каким образом? а то у меня на разных диетах ничего хорошего с питанием не получается.

Редуксин действует на центр мозга, отвечающий на чувство голода и насыщение.
Пропадает аппетит, вы наедаетесь малым количеством пищи, не тянет на вредное, соленое, сладкое. Из-за этого худеешь. Но есть сильный побочный эффект: головная боль, постоянная жажда, перепады настроения, плаксивость, гипертония. Конечно, побочки у всех выражены по-разному, у кого-то вообще нет. Но как только сойдете с редуксина и начнете ж.р.а.т.ь, вес вернется. Это замкнутый круг. А чем чаще пьешь этот препарат, тем побочек больше, а результат слабее.

Елка
#15
Гость

Но как только сойдете с редуксина и начнете ж.р.а.т.ь, вес вернется. Это замкнутый круг. А чем чаще пьешь этот препарат, тем побочек больше, а результат слабее.

Бред. Вы видимо сами его никогда не пили, но начитались отзывов.Я редуксин пила в прошлом году. Сейчас с весом проблем нет. Ничего оно не возвращается. Вес не от редуксина возвращается, а из-за того что жрать начинают как и раньше. Меняйте свое питание и вес не вернется ни после редуксина, ни после банальной диеты.

Agua
#16

Чем меньше ешь сладостей и вообще углеводов, тем меньше желание наедаться на ночь. Я не за чистый белок, ешьте углеводы в меру, особенно те, что в овощах, в том числе и вечером. И через некоторое время вам совсем расхочется наедаться на ночь. Надо просто пройти этот переходный период, он длится несколько дней.
Кстати, вечером рекомендую съедать салат "щетка". Это просто спасение, особенно если днем напираешь на белки, а потом возникают проблемы со стулом. Этот салат очень вкусный, заполняет желудок и полностью убирает желание налопаться какой-нибудь гадости. А эффект на утро вас сильно порадует и даст хорошее самочувствие и легкость на весь день.

Хриз14
#17

Автор, Вы в зал тренажёрный ходите? зачем белковая диета, если она не направлена на построение новых мышечных волокон? Есть нужно за 2 часа, даже можно за 1 час до сна кефира выпить, что за бред есть последний раз в 17-18 ч.?? Должно быть совсем лёгкое чувство голода, когда ложитесь спать, со сладкими мыслями, что проснусь и плотно позавтракаю, также плотно пообедаю. Но не поужинаю.

Хриз14
#18
галя

я без помощника не могла с жором справится. врач редуксин выписала. средство классное. есть не хочется и постоянно активность идет. Охота в спортзал,чо то делать. Попробуйте. А все диеты, они не помогают нормализовать питание. временный эффект,не более

Выбросите свою отраву!

Гость
#19

[Возможно белковая диета вам не подходит и стоит поискать более подходящий вариант. можно узнать ваши параметры?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#20

Я вот тоже Редуксин принимаю ,и чувствую что и без него дальше справиться смогу ,но доктор посоветовал пройти полный курс ,чтобы уже наверняка.А так я вполне им довольна ,потому что уже благодаря ему и физ.нагрузкам я сбросила 17 кг ,всего то за 4 месяца ,еще немножко и буду как дюймовочка.

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: