Гость
Статьи
Дневной рацион. Нужна …

Дневной рацион. Нужна помощь в составлении

Добрый день. Мне нужен совет. Я решила похудеть и составляю меню на день. Без ужина получилось 802 калорий. И то я не уверена, что столько съем. Между тем, меньше 1000 калорий человеку нельзя употреблять, тк это приводит к замедлению ОВ, который я хочу немного разогнать, и *****. К тому же, у меня получается очень мало жиров (11 г), в то время как для памяти, хорошего состояния волос и кожи нужно не менее 30 г жиров. Не думаю, что на ужин я так объемся, что получу остальные 19 г жиров. Ещё у меня также маловато белков (31,82 г). В общем, не знаю, что делать. Думала насчёт орехов, но нельзя. Я если начинаю кушать орехи, то потом не могу остановиться и съедаю явно больше положенного, отсюда - поправляюсь. Помогите, пожалуйста.
Напишу на всякий рацион.
Завтрак: кефир 1% с отрубями "Сибирская клетчатка" (103 к)
Обед: спагетти и 1 тост (284 к)
Ужин не продуман, тк зависит не от меня
Перекусы: 2 яблока (141 к); 50 г творога (40 к); батончик-мюсли "Здоровый перекус" мультизлаковый" со сливками (214 к), 50 г кефира (20 к)

Снежинка
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

кефир берите 2,5проц так как там больше белка и жирность повыше и его качество тоже (однопроцентным кефиром называют воду котоой моют железные танки для производства молочных продуктов то есть это как бы отходы).
на обед берите суп типа мисо или куриный суп с 1 вареным яйцом
яблоки разжигают аппетит лучше на перекус апельсин-грейпфрукт и вареное яйцо
а где рыба-мясо? и овощи где?
ужин самый важный элемент - что значит вы не контролируетет ужин? считай весь день тогда не контролируется..... на ужин овощи и рыба или кефир
вообще есть такой сайт health-diet.ru там полезно и по микронутриентам смотреть чего не хватает
насчет полезных жиров - 1столовая ложка льняного масла вот вам и будет 25г примерно полезных жиров. натощак на завтрак

Гость
#2

Ваш рацион ужасен!!! Едите мусор в перекусы! Ботончики-это сахар! ЗАПОМНИТЕ! Разгонка ОВ:5 приемов пищи каждые 2 часа 1.Б+овощи;2.Б+сложные У 3.Б+сложные У 4.Б+овощи 5.Б+овощи. Все что Вы должны употребить за день разбить именно так!калории из расчёта веса!Но не меньше 1300! Столько нужно точне 1380 человеку весом в 60кг для существования в положении лежа! И ходите в зал! И не ешьте шлак ввиде ботончиков, творожков и т.д.Скрытый сахар, жиры!

Гость
#3

Ваш рацион ужасен!!! Едите мусор в перекусы! Ботончики-это сахар! ЗАПОМНИТЕ! Разгонка ОВ:5 приемов пищи каждые 2 часа 1.Б+овощи;2.Б+сложные У 3.Б+сложные У 4.Б+овощи 5.Б+овощи. Все что Вы должны употребить за день разбить именно так!калории из расчёта веса!Но не меньше 1300! Столько нужно точне 1380 человеку весом в 60кг для существования в положении лежа! И ходите в зал! И не ешьте шлак ввиде ботончиков, творожков и т.д.Скрытый сахар, жиры!

Гость
#4

Блииииин, ну кто есть отруби на завтрак? Кошмар!
Меня недавно посадили на пп (не из-за лишнего веса, а по здоровью):
Завтрак: творог (5%) со сметаной (15%) без сахара/2 средних куриных яйца + зеленый чай или цикорий без сахара.
Перекус: яблоко/апельсин/грейпфрут.
Обед: суп (в основном куриный или овощной какой-нибудь) + можно добавить гренки, но только домашние и немного совсем/греча или рис с мясом.
Полдник: кефир (2-2,5%)
Ужин: салат (помидоры, огурцы, салат, без масла и немного соли) + филе индейки, или иногда баранина или говядина.
Перед сном: стакан кефира с отрубями.

Все. Лечили такой диетой мне желудок, так я на ней начала сбрасывать кг, стала постоянно питаться только так. Только должно быть разнообразие. И еще, в спортзал запишитесь и 4-5 тренировок в неделю, лучше чередовать.

Гость
#6

капец рациончик..а где овощи, каши, мясо?)вместо всяких мусорных батончиков лучше их вклюсить в рацион

Снежинка
#7
Гость

кефир берите 2,5проц так как там больше белка и жирность повыше и его качество тоже (однопроцентным кефиром называют воду котоой моют железные танки для производства молочных продуктов то есть это как бы отходы).
на обед берите суп типа мисо или куриный суп с 1 вареным яйцом
яблоки разжигают аппетит лучше на перекус апельсин-грейпфрукт и вареное яйцо
а где рыба-мясо? и овощи где?
ужин самый важный элемент - что значит вы не контролируетет ужин? считай весь день тогда не контролируется..... на ужин овощи и рыба или кефир
вообще есть такой сайт health-diet.ru там полезно и по микронутриентам смотреть чего не хватает
насчет полезных жиров - 1столовая ложка льняного масла вот вам и будет 25г примерно полезных жиров. натощак на завтрак

Спасибо большое за ответ.
Насчет ужина - готовит бабушка, поэтому тут я поделать ничего не могу.
Насчет кефира учту обязательно, спасибо.
Что касается овощей, то вот узнала, что длма есть салат, его и поем.
Большое спасибо, очень помогли

Снежинка
#8
Гость

Ваш рацион ужасен!!! Едите мусор в перекусы! Ботончики-это сахар! ЗАПОМНИТЕ! Разгонка ОВ:5 приемов пищи каждые 2 часа 1.Б+овощи;2.Б+сложные У 3.Б+сложные У 4.Б+овощи 5.Б+овощи. Все что Вы должны употребить за день разбить именно так!калории из расчёта веса!Но не меньше 1300! Столько нужно точне 1380 человеку весом в 60кг для существования в положении лежа! И ходите в зал! И не ешьте шлак ввиде ботончиков, творожков и т.д.Скрытый сахар, жиры!

Добрый день, спасибо за ответ.
Да, насчет батончиков, вы правы, я всё же не съела его. А вот насчет разгонки обмена учту обязательно.
Спасибо большое за помощь и совет:)
Но у меня вопрос. Питаюсь я как раз через 2 ч, но думала перейти на раздельное питание, где нельзя совмещать белки и углеводы, углеводы и жиры, жиры и белки. Что в таком случан делать?

Снежинка
#9
Гость

Блииииин, ну кто есть отруби на завтрак? Кошмар!
Меня недавно посадили на пп (не из-за лишнего веса, а по здоровью):
Завтрак: творог (5%) со сметаной (15%) без сахара/2 средних куриных яйца + зеленый чай или цикорий без сахара.
Перекус: яблоко/апельсин/грейпфрут.
Обед: суп (в основном куриный или овощной какой-нибудь) + можно добавить гренки, но только домашние и немного совсем/греча или рис с мясом.
Полдник: кефир (2-2,5%)
Ужин: салат (помидоры, огурцы, салат, без масла и немного соли) + филе индейки, или иногда баранина или говядина.
Перед сном: стакан кефира с отрубями.
Все. Лечили такой диетой мне желудок, так я на ней начала сбрасывать кг, стала постоянно питаться только так. Только должно быть разнообразие. И еще, в спортзал запишитесь и 4-5 тренировок в неделю, лучше чередовать.

Добрый день. Извините за глупый вопрос, но объясните, пожалуйста, чем плохи отруби на завтрак.
Спасибо большое за пример рациона:)

Снежинка
#10
Гость

капец рациончик..а где овощи, каши, мясо?)вместо всяких мусорных батончиков лучше их вклюсить в рацион

Я просто хотела немного сократить желудок, а потом включить их в рацион.
Так и быть, сварю завтра кашу и съем салат :D А вот к мясу равнодушна, но курицу и индейку ем, остальное - если больше не из чего выбрать.

Mas'ka
#11

Я еще добавлю: рекомендую с каждым приемом пищи пить антикалорин - средство дешевое, зато не дает лишнему жиру усвоиться, результат - минус кг в неделю, кажется мало, но когда надо срочно скинуть - просто супер выручает.

Mas'ka
#12

Ну всмысле скинуть с помощью упражнений? Упражнениями можно мышцы накачать, "скинуть" с их помощью невозможно. Скидывают вес тогда, когда создается дефицит между необходимыми и употребляемыми калориями. То есть 1200 в день - норма, вы едите на 1000 - 200 калорий организм берет из жира. Ну и в итоге так понемногу худеете. Еще можно пить каждый день чай Антикалорин, который блокирует калории и мешает лишним усвоиться, особенно из жирной пищи. Таким образом можно даже дефицита не создавать, и так будете худеть. А про упражнения - бред, можно из зала не вылазить и при этом только больше становиться.

Снежинка
#13

Mas'ka, спасибо большое. Хотелось бы спросить вреден ли Антикалорин, есть ли побочные эффекты?

Гость
#14

диетолог Ковальков рекомендовал есть отруби их можно и отдельно есть запаривая водой и с кефиром - делаем мусс и в супе и в салат их... хотя в салат невкусно наврное...в общем отруби можно и так есть. он на этих отрубях жудел сам с овощами. Но он был взрослый большой толстый дядька. Снежинка а у вас каков рост-вес-возраст?
насчет того чтобы есть через 2 часа - это диета бодибилдеров и там насколько я помню не через 2 часа все ж а через 3-3,5часа слишком часто есть это тоже нарушает обмен так что вообще с подбором диеты надо к диетологу. если вы занимаетесь самодетяльностью можно наврдить. тоже касается и 5-разового посещения спортзала.... вообще девушка ДО 20 лет худеть без наблюдения врача по срогой системе бодибилдеров или моделей это означает гробить свой обмен веществ - как вы потом беременеть будетет? ведь модели худеющие с 14лет они потом не рожают... они вообще на кокаине сидят чтобы худеть - вы в курсе?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Александра
#15

Распишу индивидуальный план питания , по вопросам сотрудничества пишите на Aliaksandra.siarova@gmail.com

Отвечая на ваш вопрос, вот примерный рацион, (взвешивать до приготовления)
Завтрак: 2 яйца,30г желтого сыра, 200 г овощей кроме стручковых и кукурузы, 50г хлеба на закваске
Обед: 150 г куриной грудки или ножек ( без кожи), 35 г риса, гречи, макарон или ячменной каши, столовая ложка оливкового масла и большое яблоко
Ужин: 180 г рыбы, 140 г молодого картофеля, 200 г овощей, столовая ложка льняного масла

Если хотите узнать как худеть , позволяя себе некоторое количество шоколада, печенья, пива или мороженого 4!!!! Раза в неделю , приглашаю )))

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: