Гость
Статьи
хотела похудеть,а …

хотела похудеть,а набрала вес.оцените меню

3 раза в неделю на работе ем в кафе сендвич с кофе (там плохая столовая,больше поесть негде). Дома когда готовлю все либо тушёное, либо варёное, либо запечённое (гастрит). Примерное меню дома: завтрак - овсянка на молоке 1%, обед - суп (борщ без зажарки/куриный с рисом/гороховый на говядине и тд), перекус - кофе с ложкой сахара , фрукты или сушки. Ужин - тушёные кабачки и котлеты на пару/курица в духовке/варёные куриные бёдра и рис. Исключила : творожки сырки , печенья и конфеты к чаю. Но вес только набирается. Из физ нагрузок - 3 раза в неделю по полчаса силовые с гантелями. Что я делаю не так?

автор
44 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Сократить порции, больше двигаться.

Гость
#2

Убрать рис, сушки, сахар. Порции уполовиньте. Каждый пр ем еды-объемом не больше стакана. Фрукты до трех дня.

Автор
#3

Можно не тратить деньги на сендвичи ,а готовить и брать еду с дома .Но думаю сендвич не так уж и плохо и набираться от этого не должно .Значит вы порции большие кушаете или где-то срываетесь и подъедаете .
Я сама думала ,что все я больная раз вес не уходит ,хотя я вроде то и много не ем (без вранья могла за день нормально вообще не поесть или раз от силы ) но при этом питалась именно перекусами и ела одни углеводы ,вот от этого и набиралось .Так как съел сейчас пару печенек ,потом добавил 3 конфетки ,бутербродик ,вроде ж ничего такого ,я то не ела за день ?А нет ,так потихоньку и набирались лишние углеводы и калории .Поняла это как только села на диету и увидела отвес 2 кг за 5 дней ,а до этого вес только рос ,хотя по сути вечно голодная ходила на тех печеньках и конфетках .

Гость
#4

вы еще удивляетесь? никакого кофе, а тем более сахара!
исключить полностью сладкое и мучное - сандвичи, булочки, сушки, РИС! тем более в супе или с тушеными блюдами!

Гость
#5

Не ешьте супы на мясеом бульене, делайте просто овощные, это лучше, тем более при гастрите

Автор
#6
Гость

Не ешьте супы на мясеом бульене, делайте просто овощные, это лучше, тем более при гастрите

Но это же не вкусно . Я пробовала пюре из цветной капусты , гадость гадкая

Гость
#7

Добавить белка, жиров - авокадо, жирная рыба, жирный творог, убрать все углеводы, кроме одного фрукта в день. Клетчатка- 1 большой салат в день-ночь шпинат, латук... и суп это не диетическая еда.

Гость
#8

Я щас худею. Пейте воду в течение дня 1,5-2 литра. Ешьте каждые 2-3 часа маленькими порциями. Исключите хлебобулочные, картошку, рис, вообще все быстрые углеводы, майонез и прочие соусы пряные. Мясо все не жирное (бедра куриные очень жирные!). На ужин мясо/рыба с салатом из свежих овощей. На ночь кефир, ряженка, творог. Фрукты и каши во второй половине дня не есть.

Нимфа
#9
Автор

Но это же не вкусно . Я пробовала пюре из цветной капусты , гадость гадкая

Самая вкусная вещь на свете - пюре из цветной капусты или из брокколи. Жаль, они сейчас подорожали очень и не могу себе из позволить(((
Надо углеводы до обеда, после только чистый белок и клетчатку. Жир с талии и бока уходят на 3-ий день! И да, правильно сказали: исключить кофе, сахар, мучное, рис из меню.

Гость
#10

Добавьте салат из свеклы ежедневно. Натереть свеклу (можно сырую), добавить натертую сырую морковку, заправить соком половины лимона и чайной ложечкой растительного масла.

Гость
#11

Выброси курицу! От неё ты только пухнешь и тупеешь.

ВарВарВара
#12

у вас в меню всё, что не надо, а первое - это курица и молоко, а вот сушки можно, и рис можно, завтрак надо чередовать: углеводный (каши) в дни активности-спорта, в остальные дни белковый - яичница самое оно

Автор
#13

Блин, а что готовить , чтобы и мужу норм было? Я на двоих готовлю

Автор
#14

А если кофе без сахара просто пить?

Гость
#15
ВарВарВара

у вас в меню всё, что не надо, а первое - это курица и молоко, а вот сушки можно, и рис можно

Курица и молоко плохо, а сушки и рис - норм? Вы в своём уме? Бурый рис - да, подойдёт, а белый - разве что на обед гр. 100, не больше, раз-два в неделю. Куриные грудки - чистый белок. А вот прочие части куриного тела лучше не есть. Кашу на молоке можно варить, гр. 50 только влить. Столовую ложку в чай или кофе добавлять. Но последний лучше не пить вообще. Сушки выкинуть.

ВарВарВара
#16
Гость

Курица и молоко плохо, а сушки и рис - норм? Вы в своём уме? Бурый рис - да, подойдёт, а белый - разве что на обед гр. 100, не больше, раз-два в неделю. Куриные грудки - чистый белок. А вот прочие части куриного тела лучше не есть. Кашу на молоке можно варить, гр. 50 только влить. Столовую ложку в чай или кофе добавлять. Но последний лучше не пить вообще. Сушки выкинуть.

мы не будет обсуждать мои умственные способности, автор спрашивает - мы пишем мнения, вот я считаю, что вы абсолютно не правы, и?

ВарВарВара
#17
Автор

Блин, а что готовить , чтобы и мужу норм было? Я на двоих готовлю

варите индейку, а ему кусок можно пожарить (уже сваренный) с приправами, или запекайте её в пакете (это быстро), чаще готовьте рыбу

Гость
#18
Автор

Блин, а что готовить , чтобы и мужу норм было? Я на двоих готовлю

я тоже щас выкручиваюсь)) мультиварка есть? Себе отпилили кусок мяса, сварили, а ему быстренько гуляшик сварганили. В мультиварку гречку загрузили и хорошо. Себе салатик типа Цезаря сделали, только без сухариков и майонеза, а ему сосиски с макаронами)) помидорку нарезали вприкуску. Посуды много пачкается (( посудомойка есть? Если нет, пусть муж помогает.

ВарВарВара
#19
Автор

А если кофе без сахара просто пить?

закажите на Айхерб стевии (там есть жидкая с шоколадным вкусом)

Гость
#20

Почему курицу нельзя?

Роза
#21
ВарВарВара

мы не будет обсуждать мои умственные способности, автор спрашивает - мы пишем мнения, вот я считаю, что вы абсолютно не правы, и?

гляньте таблицы калорийности и ГИ, и вопросы отпадут сами собой. Я не сама себе диету придумала, нахожусь под контролем диетолога.

Гостья
#22

Да не надо убирать ничего!! Организму пофиг получил он ккал от яблока или говядины (про пользу я не говорю сейчас), просто порции должны быть не большими край 250 грамм, да и супа тоже. Хотя и 250 гр супа выглядит уныло...)
И не надо воду хлыстать, надо пить сколько организм требует, давно доказано что это миф что пить надо много. И у некоторых почки не очень работают, вода которую они яростно хлещут тупо не выходит, вот и вес на весах.

Гость
#23

Сайт называет меня, как хочет((

ВарВарВара
#24
Роза

гляньте таблицы калорийности и ГИ, и вопросы отпадут сами собой. Я не сама себе диету придумала, нахожусь под контролем диетолога.

я лучше в зеркало гляну и себе в тарелку - пока меня там всё устраивает

Гость
#25

Если вода не лезет, то конечно, не надо себя заставлять. Но лучше попить воды, чем пять кружек чая с сахаром. И обязательно хотя бы полстакана воды за 20-30 мин. до еды. Кисломолочку употреблять активнее.

ВарВарВара
#26
Гость

Если вода не лезет, то конечно, не надо себя заставлять. Но лучше попить воды, чем пять кружек чая с сахаром. И обязательно хотя бы полстакана воды за 20-30 мин. до еды. Кисломолочку употреблять активнее.

ага, особенно кефир, чтобы разнесло 100%
и по поводу воды - все, кто пьёт за полчаса до еды, чтобы съесть меньше, вечером испытывают такой голод, что временами срываются

Гость
#27
ВарВарВара

я лучше в зеркало гляну и себе в тарелку - пока меня там всё устраивает

очень рада за Вас. К сожалению, не у всех хороший обмен веществ и рациональное питание. Автор вот не справляется. И по себе знаю, что самостоятельные мероприятия часто оказываются бесполезны или даже причиняют вред здоровью. Если желание похудеть сильно, лучше бы обратиться за помощью к специалисту.

Гость
#28

Кофе и чай без сахара можно.

Гость
#29
ВарВарВара

ага, особенно кефир, чтобы разнесло 100%
и по поводу воды - все, кто пьёт за полчаса до еды, чтобы съесть меньше, вечером испытывают такой голод, что временами срываются

Кого это разносит от кефира? Первый раз слышу. К тому же у автора, как и у меня гастрит. Молочка нужна. И перед завтраком пить тёплую воду с мёдом мне советовал очень хороший гастроэнтеролог. А Вы, простите, откуда инфу берете?

Ира
#30
ВарВарВара

я лучше в зеркало гляну и себе в тарелку - пока меня там всё устраивает

Вам правильно пишут, а вы зря упираетесь, ибо пишете бред сивой кобылы (особенно про сушки и рис на ужин). Вы вообще не в теме. Если вы при этом всем стройная, то дело явно не в том, как вы едите. Просто повезло.

Гость
#31

Кефир как и свекла обязательны для работы желудка.

Ek
#32

Гы........я тоже поржала..... одну от кефира разносит.,,... другая от риса с сушками худеет,.... какой то театр абсурда....... автор никого не слушайте.... выберете что подходит лично вам.... общие правила для всех диет - на есть много и желательно не есть мучного и не есть после 6

Гость
#33

Что помогло мне похудеть: исключила булки, сахар, макароны. Завтрак:кофе, яичница с сосисками без хлеба. Обед: салат Цезарь, 1 банан. Ужин: или греча, или рис, или картошка, можно с чем то мясным. Кто бы что не говорил про картошку или рис, а килограмма 3 скинула со своих 58 за месяц. Но это без срывов. Мне так подходит. Соки не пью, много пью воды. Из алкоголя исключила пиво вообще. Оставила только вино сухое или сухое шампанское. Не алкоголик, но иногда бывает)

Лина
#34

Вопрос не только в том, что вы едите, но и в том сколько вы едите. Может вы едите таз яблок, тогда вы и с них толстеть будете) Над считать калории, если этого не делать, то сложно похудеть. Есть еще один способ, но я его советую больше в помощь при похудении. купите себе добавку плоский животик с ягодами годжи. она будет сжигать жиры и контролировать аппетит. вес с ней будет уходить быстрее

Гость
#35

низкий каллораж выходит ,считайте кбжу согласно вашим данным и кушайте,то что вы написали - это каллораж на 1000-1100ккал,если вы не Дюймовочка,то это мало ,отсюда- отечность и замедленный метаболизм

Гость
#36

Автор КАК можно набрать вес при такой диете???? Разве что от голода опухнуть.....ну или ваш организм не выдержал голода и любую полученную калорию откладывает в жир - вдруг вы вообще есть перестанете

Автор
#37
Гость

Автор КАК можно набрать вес при такой диете???? Разве что от голода опухнуть.....ну или ваш организм не выдержал голода и любую полученную калорию откладывает в жир - вдруг вы вообще есть перестанете

В том то и дело я не чувствую что много ем, наоборот часто голодно

Мужик
#38

Как можно что-то советовать автору, не зная ее образ жизни? Автор, рацион должен зависеть от физической активности. Если активность большая, можно и быстрые углеводы есть, но только перед активностью, а не после. Если активность низкая, то белки и жиры. Низкая активность - до 4 км пешком в день. Обезжиренные продукты есть вредно. Клетчатку лучше на ночь.

Мужик
#39

И погуглите "эубетический ужин".

Гость
#40
Автор

В том то и дело я не чувствую что много ем, наоборот часто голодно

Рост, вес, образ жизни?

Гость
#41
Мужик

Как можно что-то советовать автору, не зная ее образ жизни? Автор, рацион должен зависеть от физической активности. Если активность большая, можно и быстрые углеводы есть, но только перед активностью, а не после. Если активность низкая, то белки и жиры. Низкая активность - до 4 км пешком в день. Обезжиренные продукты есть вредно. Клетчатку лучше на ночь.

Я потому и говорю, что надо к диетологу обратиться. Самой либо силы воли и дисциплины не хватит, либо здоровью вред будет.

Anonim
#42

Надо мерять не вес, а объемы. Мышцы весят больше, чем жир. Если вы делаете упражнения, мышцы растут, вес растет, а объемы уменьшаются. Но т.к. в мышцах метаболизм быстрее, чем в жире, то и вес потом начнет снижаться.

Гость
#43

Да не удивительно, первое что стоит сделать купить кухонные весы и взвешивать все что еш, порция должна весить максимум 250 грамм, исключить сахар и все виды быстрых углеводов, особенно выпечку из пшеничной муки, есть больше белка, а если занимаетесь дома то это нужно делать каждый день, есть отличный тренер Джилиан Майклс, в сети много тренировок с ней) но лучше купить абонемент в фитнес клуб и начать элементарно с группой тренировки, не есть на ночь, кефир в этом поможет )больше свежих овощей и стараться есть мало но часто, голодать не надо) по началу это сложно, но когда видишь что весы стали показывать меньше вес то ты уже не хочешь останавливаться) знаю по себе

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Татьяна
#44

Перекус: кофе с ложкой сахара? Я на перекус могу кофе с батончиком каким-нибудь съесть, турбослим, например, без зазрения совести. Вы очень мало едите. Где углеводы вообще и белки? да вообще, где еда?

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: