Гость
Статьи
Вопрос к вегетарианцам

Вопрос к вегетарианцам

Можно ли считаться вегетарианцем, если из рациона исключено только мясо(а рыба - нет)? Наткнулась еще на источник, где пишут, что вегетарианцы едят либо рыбу без молочки и яиц, либо молочку с яйцами , но без рыбы. А нельзя ли оставить и то, и другое? И чему отдавать предпочтение в питании? Говорят, что молоко не менее вредно, чем мясо, но отказаться от него я не готова.
В общем, есть ли тут те, кто не употребляет только мясо? На чем должно быть основано правильне питание в таком случае? Какие примерно блюда употреблять на завтрак, обед и перекусы? Что делать с употреблением сахара?
Надеюсь на Вашу помощь)

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Алина
#1

Человек, который не ест мясо, но ест рыбу называется пескетарианцем.
Лично я не вижу смысла отказываться от мяса если вы по факту вместо него будете есть рыбу, яйца, молочные продукты. Это все не менее вредно чем мясо.
Адекватное питание - это полное исключение животных продуктов. Ну или хотя бы надо замещать мясо растительной едой, а не другой животной.

Гость
#2

Автор, а Вам важно именно считаться вегетарианцем? По сути - ешьте те продукты, при которых Вы себя хорошо чувствуете.

#3
Автор

В общем, есть ли тут те, кто не употребляет только мясо?

Я. Но я ориентируюсь исключительно на свое самочувствие, а не на чужие правила. То есть, я пробовала разные варианты и поняла, что именно так для меня оптимально.
Ну и 90% рациона - овощи, злаки, бобовые.
Вы по неделе попробуйте разные рационы и тоже почувствуете, что какой-то получше, вот от него и пляшите.

#4
Гость

Автор, а Вам важно именно считаться вегетарианцем? По сути - ешьте те продукты, при которых Вы себя хорошо чувствуете.

+100500

Николай
#5

Мясо это сила, молоко вообще для меня священный напиток. *** страдаете автор.

Гость
#6
Николай

Мясо это сила, молоко вообще для меня священный напиток. *** страдаете автор.

хуже отраву, чем наша магазинная молочка, ещё поискать надо

Гость
#7

не знаю, как я называюсь, но я ем все кроме мяса, в том числе рыбу, молочку, яйца.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#8

яйца и молоко не являются продуктом убийства, и их употребление вполне допустимо при вегетарианстве в отличие от рыбы.

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: