Гость
Статьи
Ем и не могу …

Ем и не могу остановиться

Проблема состоит в том что я ем и не могу остановиться,останавливаюсь тогда когда болит живот или подташнивает,еда стала моим всем,сейчас вешу 92 кг.Есть проблемы с психикой поставили диагноз окр,а я ем и ем и не могу все остановиться вижу еду и забиваю всем,скажите ешь яблоки,организм не дурак выбирает что покалорийнее и повкуснее.Может такое у кого было как боролись?

марина
11 ответов
Последний — Перейти

Здравствуйте.
Наверное, вместе с диагнозом и лечение назначили?
Вероятно, этого недостаточно, нужна психотерапевтическая работа .
Симптомы ОКР, симптомы пищевых нарушений - они что-то " прячут ", некий внутренний конфликт.
Можно выбрать путь борьбы, однако есть и другие пути - пути проработки конфликта.
Это довольно долго, однако и борьба тоже в этом случае нешуточная.
"Такое у кого было?" -в данном случае не поможет, потому что это Ваша личная история, вовсе не чья-нибудь.
Всем людям нужно разное.
Пожелаю Вам удачи и начала психотерапии - помочь можно с большой вероятностью.

12
#1

Не знаю, у меня были зимние "обьедания", когда ешь и не чувствуешь, что наелась. Ела тоже пока живот не заболит. Не знаю с чем это связано. Проходило само собой через пару дней.

Гость
#2

Читала,что это очень серьёзная проблема,без врача не обойдетесь. Вы задаете отсутствие любви, т.е. от скуки, заполнить пустоту.

Гость
#3

Ну не знаю, мне от этой жары и духоты, совсем есть не хочется, только пить

Виктория
#4

ТАК наверно у вас все хорошо в жизни, поэтому и жрете как не в себя. Советую перебивать аппетит кофе, помогает. В Макдональдсе берите капучино а не бургер.

Виктория
#5

И ещё, это не организм выбирает калорийную еду, а ваш мозг, поэтому работайте над собой.

Ира
#6

А где вы деньги на еду берете? Я тоже люблю есть. Но денег жалко.

Гость
#7

"Заедаете" свои проблемы, такое бывает! Потому что еда- приносит вам удовлетворение, отсюда вывод- вы как наркоша за новой дозой лезете , в данном случае, в холодильник. А попробуйте занять себя чем-то. Составьте список дел на день! Может к фитнес-тренеру записаться, разработает диету вам. Едят те, кому делать нечего, много времени свободного. Отгоняйте все мысли о еде, занимайте мысли чем-то другим. Встать и посмотреть в зеркало, какой вы себя видите, и нравитесь ли вы себе?

Елена
#8

Любить себя нужно. Ешьте перед зеркалом и медленно - во-первых есть будете аккуратнее и медленнее, соответственно меньше сьедите, а во-вторых психологически, когда смотришь на себя и недоволен собой начинаешь меньше есть) Я так делала какое-то время. Еще можно чай попсить хороший "БИО для контроля аппетита называется" - он насыщает и кишечник подчищает.

Bалентина
#9

Мне помог справиться с аппетитом Модельформ 18+, я тоже очень люблю покушать, но это средство как-то снижает тягу к сладостям и фастфуду, понемногу начала худеть.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#10

Я так устала от своих габаритов , от боли в ногах, от того, что невозможно подобрать одежду. До своего преображения я весила 130 кг, это очень тяжела жизнь. Дочка видя мои мучения, стала искать способ чтобы как-то помочь. От двоюродной сестры мы узнали, что в Москве делает настоящие чудеса доктор Абдулкеримов Зайпула Ахмедович, который проводит урезание желудка. Операции я очень боялась, но доктор на всём протяжении лечения, вдохновлял, успокаивал и помогал мне. После операции через месяц я не поверила глазам, когда встала на весы, кг таили, это и понятно я намного стала меньше ест и все благодаря Бест Клиник и Зайпуле Ахмедовичу!

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: