Гость
Статьи
Ем и не могу …

Ем и не могу остановиться

Ем и не могу остановиться. Набрала за последние 9 месяцев 12 кг. Начались проблемы о здоровьем: суставы, пищеварение, да и само самочувствие не очень. Но это меня не останавливает, я не могу себя взять в руки и продолжаю есть. Вот даже сейчас в 11 часов вечера налопалась. Это ужасно, как всё это прекратить?(((

Автор
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Булимия. Надо что-то в жизни менять и выбираться из этого. На фоне каких проблем возникло, как считаете?

Птица
#2

Кушать вообще - это хорошо. Если вы кушаете, если вас тянет на еду - значит она вам нужна, даже если это вам не нравится, или идет во вред здоровью, внешности. Здоровый человек обычно радуется приему пищи, получает удовольствие и удовлетворение, возникает чувство благодарности после приема пищи ,это нормально, так и должно быть. Давно ли вы ощущали чувство удовлетворение и радости, от того, что покушали? Так вот, если уж едите, то пусть это будет вам в радость. Приучайте себя к здоровым реакция на еду, приемы пищи, и периоды после этого. Сперва насильно. Радость. Поели - удовлетворение и БЛАГОДАРНОСТЬ за все это, кому угодно, Богу, миру... заранее настраиваете себя на это. Без этого даже за стол не садитесь. Приучите свою психику отвечать на еду здоровыми реакциями - подключится и тело. Главное - это психика, думаю вы это уже поняли. Поели в 23.00-обозначьте этот факт как хороший для вас, за который НЕ последуют наказания или отработки в виде урезания в еде или еще чего-то. Вы поглощаете пищу, но вы отрекаетесь ее, сожалеете о том что поели, этим вы обкрадываете себя в энергетическом плане. Вы ее вроде и сьели, но все равно пустота...
Если кушаете, то с радостью. Съели много - хорошо. +12 кг - хорошо, так как это все я, а я хорошая.

Гость
#3

Начни курить.
Всю зарплату что ль прожираешь?

Автор
#4
Гость

Булимия. Надо что-то в жизни менять и выбираться из этого. На фоне каких проблем возникло, как считаете?

С едой всегда были натянутые отношения. В детстве родители постоянно работали допоздна и я оставалась дома одна практически без еды. С детства и идёт, наверное, эта боязнь, что еды не хватит. Не знаю что с этим делать.

Автор
#5
Птица

Кушать вообще - это хорошо. Если вы кушаете, если вас тянет на еду - значит она вам нужна, даже если это вам не нравится, или идет во вред здоровью, внешности. Здоровый человек обычно радуется приему пищи, получает удовольствие и удовлетворение, возникает чувство благодарности после приема пищи ,это нормально, так и должно быть. Давно ли вы ощущали чувство удовлетворение и радости, от того, что покушали? Так вот, если уж едите, то пусть это будет вам в радость. Приучайте себя к здоровым реакция на еду, приемы пищи, и периоды после этого. Сперва насильно. Радость. Поели - удовлетворение и БЛАГОДАРНОСТЬ за все это, кому угодно, Богу, миру... заранее настраиваете себя на это. Без этого даже за стол не садитесь. Приучите свою психику отвечать на еду здоровыми реакциями - подключится и тело. Главное - это психика, думаю вы это уже поняли. Поели в 23.00-обозначьте этот факт как хороший для вас, за который НЕ последуют наказания или отработки в виде урезания в еде или еще чего-то. Вы поглощаете пищу, но вы отрекаетесь ее, сожалеете о том что поели, этим вы обкрадываете себя в энергетическом плане. Вы ее вроде и сьели, но все равно пустота...
Если кушаете, то с радостью. Съели много - хорошо. +12 кг - хорошо, так как это все я, а я хорошая.

Огромное спасибо за советы.

Автор
#6
Гость

Начни курить.
Всю зарплату что ль прожираешь?

На жизнь хватает

Гость
#7

Попробуйте убрать из рациона быстрые углеводы, жиры и фастфуд.
Объедайтесь какой-нибудь сырой капустой-морковкой, в крайнем случае вареной капустой, помидорами , огурцами, сельдереем и т.д.

Без вредной пищи аппетит снизится.
А еще высыпайтесь (спите не менее 8 часов) и ходите каждый день быстрым шагом пару-тройку часов, можно еще бассейн и тренажерный зал.

Ну и у эндокринолога проверьтесь , анализы сдайте.

Скай
#8

Автор, говорят что едой прикрывают свой страх. Может вы чего то боитесь? Стрессы есть какие то в жизни сейчас?

Птица
#9

Так что, как дела, почему никому не отвечаете?

Птица
#10

Ой, простите, интернет у меня завис, думала все еще три комментария. Сорри. ..

Мурлышка
#12

У меня такая же проблема. Но я нашла как ее решить - просто не покупаю ничего домой, что вредно. А если какое-то булочки вижу дома - тут же уплетаю. Но мне хорошо, муж меня поддерживает и тоже вредную еду не покупает домой. Но еще *опа бала в том, что если даже у меня дома одна гречка и капуста - я могу съесть ведро!! А потом ходить не могу и живот как у беременной на 9 мес. Короче, решила этот вопрос взвешиванием КАЖДОЙ порции еды - на электронных кухонных весах не более 250 г порция. Вот такая я жрунья. Еда это для меня катастрофа. Приходится бороться за каждые 100г, чтоб не поправляться. Сейчас на таком питании держу свои 57 кг при росте 173. А как только расслаблюсь - тут же жир облепит бока и живот, как спасательный круг "уточка". В муж и макароны на ночь, и всякие спрайты, мороженко и хоть бы хны! Хочу родиться мужиком в след.жизни.

Гостье
#13

Я не знаю, может это кому то поможет. На личном примере покажу как этот комплекс развивался у меня. Это пошло из детства. Банальная причина - мне не разрешали выйти из за стола, пока я не доем все, что наложили в тарелку. Родителям было плевать, что я больше не хочу есть и я насильно пихала в себя еду, лишь бы побыстрее закончить и пойти играть.
Бабушка всегда сердилась, когда я недоедала и эта её реакция зародила во мне мысль о том, что если я все доем то буду в безопасности, на меня никто не будет злиться, ничего страшного не случится. Бабушка любила пугать своим голодным детством и стыдила - как это так, у нас еды не было, а ты тут на тарелке оставляешь. Не ценишь!!!! Но простите, как маленькому ребёнку и зачем рассказывать все эти ужасы, чтобы якобы хотеть как лучше, а по факту нанести психотравмы.
Вот так эта программа "добрых" родителей засела в подкорку. И теперь во взрослой жизни, чтобы чувствовать себя в безопасности я постоянно ела.
Потребовалось много времени, чтобы объяснить себе той, маленькой девочке внутри меня, что у неё не отберут еду и если она лишний раз не поест, то не умрёт и ничего страшного не произойдёт.

Такие дела, автор....

Мурлышка
#14

Так у вас вес в порядке сейчас? Меня мама тоже пугала, что в последнем кусочке всю силу оставила:( я боялась и ела, но когда поняла, что в том куске никакой силы не остается, перестала вестись на этот бред и оставляла кусочки.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

:)
#15
Гостье

Я не знаю, может это кому то поможет. На личном примере покажу как этот комплекс развивался у меня. Это пошло из детства. Банальная причина - мне не разрешали выйти из за стола, пока я не доем все, что наложили в тарелку. Родителям было плевать, что я больше не хочу есть и я насильно пихала в себя еду, лишь бы побыстрее закончить и пойти играть.
Бабушка всегда сердилась, когда я недоедала и эта её реакция зародила во мне мысль о том, что если я все доем то буду в безопасности, на меня никто не будет злиться, ничего страшного не случится. Бабушка любила пугать своим голодным детством и стыдила - как это так, у нас еды не было, а ты тут на тарелке оставляешь. Не ценишь!!!! Но простите, как маленькому ребёнку и зачем рассказывать все эти ужасы, чтобы якобы хотеть как лучше, а по факту нанести психотравмы.
Вот так эта программа "добрых" родителей засела в подкорку. И теперь во взрослой жизни, чтобы чувствовать себя в безопасности я постоянно ела.
Потребовалось много времени, чтобы объяснить себе той, маленькой девочке внутри меня, что у неё не отберут еду и если она лишний раз не поест, то не умрёт и ничего страшного не произойдёт.
Такие дела, автор....

Прям про меня написано. В голове отчетливо вижу- я сижу на кухне глазею в окно, там носятся подружки. Передо мной полная тарелка, и это "пока не доешь- на улицу не пойдешь". Зато я тогда решила твердо, когда у меня будут дети я НИКОГДА не буду заставлять их есть.

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема