Гость
Статьи
Целиакия

Целиакия

Всем добрый вечер,я мужчина,не знаю сам почему пишу на женский форум,возможно женщины более шепетильны во всяких диетах и более подробно могут прояснить мне как и что делать.
Мне 24 года,8 лет мучаюсь болями в кишечнике,пробовал кучу методов и лекарств,посетил не одного врача.но стоял не преодолимы барьер по проведению колоноскопии.В итоге решился на нее,под наркозом.
Подтвердилась болезнь цеаклия (подозревали ее,болезнь крона и язвенный колит).
ТАк же имею 3 язвы жкт.Думал может связано сними.
Врач назначил 2 препарата колибактерин и юниэмзин и безглютеновую диету.
Мне нужен совет тех людей,кто болеет данным заболеванием (не важно как оно протекает) и кто реально сидит на этой диете.Посмотрел цены в магазинах на продукты без глютена,и немного шокировался.Как ее правильно соблюдать?В интернете много разной информации,есть советы врача,но хочу услышать именно от тех кто страдает таким же заболеванием и сидит на такой же диете.Буду рад любой критике,и любым дельным советам,и особенно тем-кто поделится опытом.

Никита
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А почему просто кровь не сдали ?
-
На этой диете многие сидят у кого и нет целиакии. Там ничего страшного. Можно очень недорого питаться. Мясо, рыба, овощи любые. Гречка, перловка, бурый рис, рисовая лапша, картофель. Просто без хлеба и макарон будете, если не хотите на безглютиновые тратиться.

Никита
#2
Гость

А почему просто кровь не сдали ? - На этой диете многие сидят у кого и нет целиакии. Там ничего страшного. Можно очень недорого питаться. Мясо, рыба, овощи любые. Гречка, перловка, бурый рис, рисовая лапша, картофель. Просто без хлеба и макарон будете, если не хотите на безглютиновые тратиться.

Сдавал,по крови все было впорядке, за исключением биллирубина.
До колоноскопии врачи думали,что это болезнь крона или язвенный колит.После нее все вроде бы встало на свои места.Врач подробно все обьяснил.
Спасибо Вам за ответ,я ярый любитель хлеба к сожалению,придется искать его аналоги,если таковые имеются,ну а макароны это да,смотрел отечественные безглютеиновые ,ужас один крахмал,а импортные стоят от 300р за 200 грамм.
Мсяо любое можно?Рыбу?Овощи тоже любые?А геркулесовую кашу?

Гость
#3
Никита

Сдавал,по крови все было впорядке, за исключением биллирубина. До колоноскопии врачи думали,что это болезнь крона или язвенный колит.После нее все вроде бы встало на свои места.Врач подробно все обьяснил. Спасибо Вам за ответ,я ярый любитель хлеба к сожалению,придется искать его аналоги,если таковые имеются,ну а макароны это да,смотрел отечественные безглютеиновые ,ужас один крахмал,а импортные стоят от 300р за 200 грамм. Мсяо любое можно?Рыбу?Овощи тоже любые?А геркулесовую кашу?

Мясо любое, но естественно не котлетки с хлебом и не рыба в панировке.
Все где нет клейковины. Прийдется состав везде читать. Но все реально не плохо. Макароны на интернете поищите. Там дешевле и выбор больше. Или отвыкайте.
Геркулес не знаю, там могут примеси быть. Есть полезнее овсянка без примесей. Кукурузу можно. Муку миндальную. Собу из гречки (состав проверьте). Рисовую лапшу. Любые овощи, фрукты. В целом молочное, но вам бы не советовала. Или кисломолочку.

Никита
#4
Гость

Мясо любое, но естественно не котлетки с хлебом и не рыба в панировке. Все где нет клейковины. Прийдется состав везде читать. Но все реально не плохо. Макароны на интернете поищите. Там дешевле и выбор больше. Или отвыкайте. Геркулес не знаю, там могут примеси быть. Есть полезнее овсянка без примесей. Кукурузу можно. Муку миндальную. Собу из гречки (состав проверьте). Рисовую лапшу. Любые овощи, фрукты. В целом молочное, но вам бы не советовала. Или кисломолочку.

Спасибо!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Любовь
#5

У меня тоже была язва двенадцатиперстной. Я долго лечилась у разных светил, профессоров, специалистов наивысших категорий, постоянно принимала различные медикаменты в огромном количестве от которых если с становилось лучше, то не более чем на пару дней, потом проблема возвращалась. Изнурительная борьба за возврат возможности жить нормально кончилась только тогда, когда мы поняли, что таблетки помогают только тем, кто их продает и моя мама нашла мне целителя, который радикально, быстро, без лишних слов и вымогательства денег изменил эту ситуацию всего за 6 сеансов. Оказалось просто иммунитет надо настроить правильно и тогда никаких антибиотиков и прочего не надо, организм сам с этой заразой справляется, причем быстро, эффективно и гармонично. Соответственно, излечение полное и без побочек. А не так как врачи, даже если и вылечат что-то одно, так два других органа посадят при этом. После этого прошло уже четыре года, у меня проблем больше не возникало не только по части желудка, я вообще за это время ничем ни разу не заболела – про врачей забыла совсем. Чувствую себя великолепно, хотя несколько раз вокруг то от гриппа все падали штабелями, то на работе два месяца в одном помещении с туберкулезной сидела, а узнали только когда она уволилась. Не всем повезло.. Так что есть решение проблем со здоровьем, но он в наше время не у врачей. Имя Мастера Михаил Фет. Сайт его ищите в поисковике, я не рекламирую, а просто советую. Удачи и здоровья всем.