Гость
Статьи
Периодическое …

Периодическое голодание и похудение

Кто пробовал периодическое голодание (intermittent fasting) для похудение? Через сколько увидели результаты и какой схемы придерживались? Начиталась очень позитивных отзывов на американском Фейсбуке/форумах, вот интересует так ли это эффективно.

Автор
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

Голодание просто так не работает. Вы должны изменять и стиль питания, голодание этому способствует. А, если будете не есть, а потом нажирать, то разожретесь еще на два размера.

Автор
#3
Гость

Голодание просто так не работает. Вы должны изменять и стиль питания, голодание этому способствует. А, если будете не есть, а потом нажирать, то разожретесь еще на два размера.

А вы пробовали ПГ? Расскажите, пожалуйста, о результатах и как вы питались?

Автор
#4
чих-пых

Не надо так делать - после голодания (даже кратковременного) еще сильней потолстеете, да и вред здоровью нанесете.

А какой именно вред вызывает ПГ?

Гость
#5

Это сейчас можно сказать самы популярный тренд. Еще с кето диетой совмещают.
Логика в нем есть. Не жрать весь день, а дать организму отдохнуть и пепеработать съеденное. А потом начать перерабатывать уже отложенное.
При этом надо придерживаться калорий и разумного питания. Попробуйте. Отзывов реально много и по ТВ во всех передачах здоровом образе жизни.

Гость
#6
Автор

А какой именно вред вызывает ПГ?

Никакой. Люди просто не знают о чем речь, увидели слово голодание и все. Думают реальное голодание, а не воздержание от пищи части суток.
Не есть после 6 это кстати тоже самое практически.

#7

Зовут Катя,30 лет.За 9-ть дней скинула -5,5 кг и минус 5 в талии,не диета с ограничениями, как раньше: гречка,кефир,яблоки.А еда с витаминами. ела 6 раз в день. Кому интересно,могу рассказать)

Венера м.
#10

Пробовала - не понравилось. Потом набираешь быстро, калории тянешь буквально из всего: из воды, огурцов и тд. Результат очень нестабильный. Я просто сижу на 1000 калориях. Сложно, но можно. Особенно если Редуксин подключаю, тогда вообще могу хоть целый день не есть, но все равно пища необходима ежедневно! Хотя бы для поддержания метаболизма

#12

Это просто полный бред,так вы только загубите себя,что бы был эффект надо спортом заняться и сидеть на нормальной диете а не просто голодать,не может нормально человек без еды функционировать,поймите это,я вот скинула 5 кг по программе salonah не голодала и не мучала себя,а вполне достойно время проводила)

Гость
#13

77. наталья | 28.01.2019, 12:37:11 [901273493] добрый день, я тоже недавно узнала о системе ПГ 16/8, решила попробовать, т.к. утром особенно завтракать не хочется, поэтому решила, что мне это подойдет, и действительно, теперь первый прием пищи у меня обычно в 14ч, стараюсь поужинать до 21-22ч. Придерживаюсь уже 13 дней, совсем нетрудно, в отличие от диет, к-рые всегда бросала. В питании себя особо не ограничиваю, чувствую себя нормально, желудок не болит, отвес пока где-то 2 кг и брюки стали легче застегиваться! Теперь хочу уменьшить содержание углеводов в рационе (хлеб, макароны, крупы, сладкие фрукты, разные сладости, алкоголь). Это единственный режим, к-рый я могу выполнять! наконец-то после разных неэффективных диет и ограничений! Кстати, теперь еда кажется более вкусной и естественным образом хочется гораздо меньше сладкого, чем раньше. (уже не тянет на мой любимый горький шоколад, хурму, про конфеты и пирожные даже не думаю). мне 52 года. рост 159 см, изначальный вес 74,5 кг.

Гость
#14
Гость

77. наталья | 28.01.2019, 12:37:11 [901273493] добрый день, я тоже недавно узнала о системе ПГ 16/8, решила попробовать, т.к. утром особенно завтракать не хочется, поэтому решила, что мне это подойдет, и действительно, теперь первый прием пищи у меня обычно в 14ч, стараюсь поужинать до 21-22ч. Придерживаюсь уже 13 дней, совсем нетрудно, в отличие от диет, к-рые всегда бросала. В питании себя особо не ограничиваю, чувствую себя нормально, желудок не болит, отвес пока где-то 2 кг и брюки стали легче застегиваться! Теперь хочу уменьшить содержание углеводов в рационе (хлеб, макароны, крупы, сладкие фрукты, разные сладости, алкоголь). Это единственный режим, к-рый я могу выполнять! наконец-то после разных неэффективных диет и ограничений! Кстати, теперь еда кажется более вкусной и естественным образом хочется гораздо меньше сладкого, чем раньше. (уже не тянет на мой любимый горький шоколад, хурму, про конфеты и пирожные даже не думаю). мне 52 года. рост 159 см, изначальный вес 74,5 кг.

ПГ работает. Метаболизм замедляется после недели полного голодания. Если бы было так, как здесь пишет большинство, что после нескольких часов обмен веществ замедляется, то наши предки все были бы жирные и неповоротливые, т.к. они питались раз в день, а то и в два. Те, которые вы сказываются о такай системе питания, как о бредовой, на самом деле понятия о ней не имеют.

Гость
#15
kataleto26

Зовут Катя,30 лет.За 9-ть дней скинула -5,5 кг и минус 5 в талии,не диета с ограничениями, как раньше: гречка,кефир,яблоки.А еда с витаминами. ела 6 раз в день. Кому интересно,могу рассказать)

Расскажите пожалуйста!!!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#17
Гость

Голодание просто так не работает. Вы должны изменять и стиль питания, голодание этому способствует. А, если будете не есть, а потом нажирать, то разожретесь еще на два размера.

Здесь ответ на вопрос должен быть, а не ваш никчемный совет.

У меня подруга сидела полгода , потом забеременела.
Реально с первого месяца уже видны результаты.