Гость
Статьи
Помогите, как похудеть …

Помогите, как похудеть при климаксе?

У меня климакс в 35 лет, та ещё беда. Поправилась очень, всегда была худенькой 49 кг,
Вешу теперь 56. Живот выпирает, смотреть не могу. Похудеть не получается.
Смогу ли я похудеть с помощью гормонов, То есть сейчас у меня мало эстрогенов, поэтому
организм накопил жировую массу. Если я буду принимать эстроген, то опять получается с гормонами я наберу вес. Ведь от гормональных полнеют. Какой то замкнутый круг получается. Мне назначали эстроген в виде геля и прогестерона в капсулах на 14 дней.
Можно ли сбросить вес, или килограммы останутся даже если гормоны придут в норму?

Это не Я
Спецпроект Woman.ru
Все о женском здоровье в период ПМС и менопаузы
Ответ на ваш вопрос вы сможете найти на проекте Формула женственности.
Узнайте, как вести полноценную жизнь в любом возрасте.
65 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

Уменьшить количество еды и больше двигаться. Это реально помогает.

Это не Я
#3

Млин люди, неужели вы думаете что я этого не делала. Вес тупо стоит на месте, даже если я ничего практически ем. Я уже и так и сяк, спортом я кстати уже лет 15 активно занимаюсь. Целлюлит уже не на рёбрах и на руках. Это именно гормональное, поэтому и был вопрос, почему при недостатке эстрогена вес повышается, а если начать принимать эстроген, то опять получается набирается вес. Где смысл и логика, кто нибудь объяснит?

Это не Я
#6

Поверьте я питаюсь нормально, скорректировав питание как вы пишите, организм поймёт это голодовку и будет задерживать жиры при малейшом кусочке хлебца.
Этот этап я уже проходила. В спортзал хожу регулярно уже третий раз пишу.
Вопрос в другом; почему при недостатке эстрогена полнеют это понятно, но почему добавив эстроген опять полнеешь, логика где? Кто нибудь на этот вопрос может ответить?

Это не Я
#7

В смысле если эстрогена при помощи геля, в организме накопилось достаточно, то ему незачем больше откладывать в жировой запас; так почему ещё больше вес набирают, если эстроген в норме. ?

Это не Я
#9

А вот и нет. Я не похудела при дробном питании, а я поправилась я как только начался этот проклятый климакс. И дело не в питании, а в гормонах, вы видимо вообще не разбираетесь в гормонах, у все один ответ меньше жрать. А есть ещё пониженная функции щитовидка там, тоже сложно похудеть.
У меня знакомая тоже поправилась на кг 5, и бедняга как себя не изнуряла не могла похудеть, и ей тоже такие умницы советовали жрать меньше. Она бедная и так почти ничего не ела, потом начала дробно питаться, ушёл всего лишь 1 кг, и вес стоял на месте, пошла проверила щитовидку, итого: ттг повышен, начала принимать тироксин, через пару месяцев этих 5 кг как ветром сдуло. Так что гормоны это наше всё.
Жду ещё ответы , желательно от тех кто разбирается в гормонах.

Гость
#10
Это не Я

А вот и нет. Я не похудела при дробном питании, а я поправилась я как только начался этот проклятый климакс. И дело не в питании, а в гормонах, вы видимо вообще не разбираетесь в гормонах, у все один ответ меньше жрать. А есть ещё пониженная функции щитовидка там, тоже сложно похудеть. У меня знакомая тоже поправилась на кг 5, и бедняга как себя не изнуряла не могла похудеть, и ей тоже такие умницы советовали жрать меньше. Она бедная и так почти ничего не ела, потом начала дробно питаться, ушёл всего лишь 1 кг, и вес стоял на месте, пошла проверила щитовидку, итого: ттг повышен, начала принимать тироксин, через пару месяцев этих 5 кг как ветром сдуло. Так что гормоны это наше всё. Жду ещё ответы , желательно от тех кто разбирается в гормонах.

Ждет она. А к гинекологу-эндокринологу не судьба? С анализами и анамнезом.

#13

Ого, климакс в 35 лет - реально очень рано! Ну, здесь могу посоветовать только принимать препарат не гормональный, от гормонов точно не похудеете. Самой мне еще до климакса далеко, мама сейчас в климаксе, но она ЗГТ не принимает, пьет Климактоплан, препарат как раз гормоны не содержит и от симптомов климакса избавляет, мама довольна. А, если состояние моральное у вас будет нормальным, но и с весом борьба сама собой прекратится, ведь все зависит от настроя!

Гость
#15

Ну 56 это не сказать что очень много. Вообще, говорят, что наоборот, от гормонов пухнут. У меня свекровь в климаксе - пьёт негормональные таблы Климаксан, записалась на пилатес) Скачет вместе с молодыми девочками, представляете и уже 6 кг скинула?) Такая вот позитивная женщина.

Вадим
#16

Если живёте в Москве дам вам бесплатно свой продукт на котором можно комфортно похудеть, концентрат белковый "Благо". +79168115285

Розита
#18

Мне тоже пришлось отказаться от гормонов по причине веса. Набрала 20 кило, ограничивала себя во всем, а вес все равно лез вверх. Попросила гинеколога другую схему и сейчас колю раз в полгода Пинеамин - негормональный препарат отечественного производства. Эффект послабее, чем от гормонов, но мне в самый раз. Зато у него есть видимый anti-age эффект и без гормонов я уже смогла скинуть 5 кг.

#19
Славина Ирина

из не гормональных только Лигнариус. от него хоть толк есть, вес контролирует, мама просто принимает такой, еще и с давлением помогает бороться с высоким, а так, многие не гормональные пустышки. так что следите за собой, спорт , диета

Прям нравится: спорт, диета... Как климакс начался с 50 моментом стало 58, три тренировки в день +жесткая диета, ушло только 3 кг! И все... Хоть убейся в зале и умри голодной

Еленка
#20
Это не Я

Млин люди, неужели вы думаете что я этого не делала. Вес тупо стоит на месте, даже если я ничего практически ем. Я уже и так и сяк, спортом я кстати уже лет 15 активно занимаюсь. Целлюлит уже не на рёбрах и на руках. Это именно гормональное, поэтому и был вопрос, почему при недостатке эстрогена вес повышается, а если начать принимать эстроген, то опять получается набирается вес. Где смысл и логика, кто нибудь объяснит?

У меня такая же беда. Плюс 10. Жить не хочется

Ирина
#21

Моя история похудания. Мне 54 года, рост 160. Начальный вес 68 кг. Особые приметы - живот аккурат из-под груди,пухлые щечки и ручки. Словом красота. Безусловно я понимала, что метаболические процессы после климакса фактически на нуле и худеть будет вдвойне трудней.Первое с чего я начала исключила мучное, картошку, макароны, соузы и майонезы, газировку и разные вкусняшки. Налегать стала на салаты из листьев салата, болгарского перца и сельдерея, ничего не солила только немного масла, травки и лимон. Я любительница все подсолить, довольно легко перешла на такого рода пищу. Конечно когда варила курицу, или мясо подсаливала. Гречка с маслом, кефир 2.5%, яблоки. Ела грубый хлем с маслом, рыбу, творог и много чего еще. Не поверите, без соли очень даже вкусно. Кофе пила с сахаром и молоком, с водой, ну это 1,5 литра в день лично у меня были проблемы. Через 2 недели ушло 3 кг. Живот слегка спал, но все одно большой, хоть ты тресни. Специально спортом не занималась, но поскольку мой процесс пришелся на зиму, выходила чистить снег. Помогает классно. Физические упражнения конечно нужны. Где-то дней через 20 вес тупо встал, но я была готова и к этому, Это называется эффект "плато". Нужно переждать, организму нужно перестроиться. Парадокс: вес стоит, а объемы уходят. Приятно! Короче через 3 месяца мой вес уже составлял 59,5 кг. Я реально себе нравилась. Кожа не была обвисшей, но конечно не айс. На лице повисли брыли, поэтому вколола ботокс (впервые!), стало значительно лучше. Живот, кстати стал значительно (раза в 2!) меньше, но совсем не ушел, но на это было глупо рассчитывать. Практикую упражнения для живота по японской методике.По прежнему не ем соли, но уже меню весьма расширилось. Словом здоровое питание, это оказывается очень-очень хорошо. Одним словом, дорогие женщины, похудеть можно и в нашем возрасте, главное настрой. Потратьте время изучите все о белках и углерода (в т.ч. быстрых) и вы поймете, сколько всего оказывается можно есть и не толстеть.

Ирина
#22

Еще добавлю к предыдущему отзыву. Самое главное настрой, просто верьте в себя и представляйте, как будете выглядеть после похудания. Я реально верила и у меня все получилось. Я не совсем понимаю, как предлагают дробное питание - несколько приемов пищи 5-6 в день. Ну, разве это реально. Лично я завтракала, довольно поздно, потом что-то среднее между обедом и ужином. Но в любом случае до 6 вечера. Потом только кефир и можно немного орехов. Воду на ночь не пейте, это лишние отеки. На голодный желудок делайте упражнения вакуум для живота, эффект появится не раньше 1.5 месяцев. Иногда я поедала несколько кусочков черного шоколада, это чтобы сахар не падал. И двигайтесь, двигайтесь (уборка, глажка, да что угодно). Смотрите кино, упражнения для живота. Процесс пойдет, другого быть просто не может. Не знаю как у кого, у меня в первую очередь схуднули ноги и попа, потом лицо и пошло по "внизсходящей". И главное любите себя, правильно питайтесь и организм вас "услышит". Запретите себе срывы, чтоб потом не начинать все сначала! УДАЧИ!

Лиза
#23

Сестре пришли позавчера пп перекусы greenup.online Вместе с набором ее теперь консультирует их же диетолог, это входило в стоимость 1200 рублей за недельную коробку. Отпишусь потом, какой результат, слишком заманчивая стоимость

Маргана
#24

Я когда начала сильно поправляться, решила обратиться к специалистам, которые мне диету составили и комплекс тренировок, и вот худею при помощи программы лайтвейт)

#25
Это не Я

У меня климакс в 35 лет, та ещё беда. Поправилась очень, всегда была худенькой 49 кг,
Вешу теперь 56. Живот выпирает, смотреть не могу. Похудеть не получается.
Смогу ли я похудеть с помощью гормонов, То есть сейчас у меня мало эстрогенов, поэтому
организм накопил жировую массу. Если я буду принимать эстроген, то опять получается с гормонами я наберу вес. Ведь от гормональных полнеют. Какой то замкнутый круг получается. Мне назначали эстроген в виде геля и прогестерона в капсулах на 14 дней.
Можно ли сбросить вес, или килограммы останутся даже если гормоны придут в норму?

а кто вам это советовал?? тут же индивидуально все, кому то что то помогает кому то нет, для этого и существуют индивидуальные диеты

Гость
#26
Это не Я

Млин люди, неужели вы думаете что я этого не делала. Вес тупо стоит на месте, даже если я ничего практически ем. Я уже и так и сяк, спортом я кстати уже лет 15 активно занимаюсь. Целлюлит уже не на рёбрах и на руках. Это именно гормональное, поэтому и был вопрос, почему при недостатке эстрогена вес повышается, а если начать принимать эстроген, то опять получается набирается вес. Где смысл и логика, кто нибудь объяснит?

А я , после 5 лет мучений после хирургического климакса всё таки решилась на гормоны. Принимаю ''Прогинова'', жалею , что раньше не начала. Живот по немногу спадает, если можно так выразиться. Настроение стало замечательным, сон наладился, суставы перестали болеть и главное, совершенно пропал аппетит!!!

Гость
#27
Это не Я

Поверьте я питаюсь нормально, скорректировав питание как вы пишите, организм поймёт это голодовку и будет задерживать жиры при малейшом кусочке хлебца.
Этот этап я уже проходила. В спортзал хожу регулярно уже третий раз пишу.
Вопрос в другом; почему при недостатке эстрогена полнеют это понятно, но почему добавив эстроген опять полнеешь, логика где? Кто нибудь на этот вопрос может ответить?

У кого как, кто то полнеет, кто то худеет. Но жизнь ярче гормоны делают. Полнеют те, у кого на фоне приема эстрогена, повышается поолактин. У меня так, доктор выписал 1/4 в неделю достинекса и вес пошёл вниз. У всех индивидуально, надо найти хорошего гинеколога- эндокринолога.

Снежнаядева
#28

Вам надо занятся спортом и есть 1200 калорий всдень и сеова вы будете в мвоей форме, попробуйте лучше этот вариант, чем сразу пить гормоны

Автор
#29

1.Здоровое питание (без сахара)
2.Движение (зарядка, физкультура, спорт)
3.Микрофлора кишечника (утром на тощак масло льна 3ст.ложки, днём вода тёплая 1,5л. вечером кефир без хлеба.
4.Сон с 22 :00 до 6 :00
5.Секс (чем больше - тем лучше)
Результат будет очевиден через 6мес.
Можно в комплексе с БАДом производства Израиль. Могу выслать с наценкой 8.500 тыс. руб. Инструкция прилагается.
Яндекс 410014643427989.

Гость
#30

Здесь на форуме вам не помогут. Ещё и рекламой закидают. Срочно к гинекологу эндокринологу и анализы сдавать. Потом к диетологу. Он рассчитает кадораж, диету, физ нагрузки.

Гость
#31
Это не Я

А вот и нет. Я не похудела при дробном питании, а я поправилась я как только начался этот проклятый климакс. И дело не в питании, а в гормонах, вы видимо вообще не разбираетесь в гормонах, у все один ответ меньше жрать. А есть ещё пониженная функции щитовидка там, тоже сложно похудеть.
У меня знакомая тоже поправилась на кг 5, и бедняга как себя не изнуряла не могла похудеть, и ей тоже такие умницы советовали жрать меньше. Она бедная и так почти ничего не ела, потом начала дробно питаться, ушёл всего лишь 1 кг, и вес стоял на месте, пошла проверила щитовидку, итого: ттг повышен, начала принимать тироксин, через пару месяцев этих 5 кг как ветром сдуло. Так что гормоны это наше всё.
Жду ещё ответы , желательно от тех кто разбирается в гормонах.

Попить успокоительное не пробовала,а то кидаешься как собака на всех

Гость
#32
Это не Я

Млин люди, неужели вы думаете что я этого не делала. Вес тупо стоит на месте, даже если я ничего практически ем. Я уже и так и сяк, спортом я кстати уже лет 15 активно занимаюсь. Целлюлит уже не на рёбрах и на руках. Это именно гормональное, поэтому и был вопрос, почему при недостатке эстрогена вес повышается, а если начать принимать эстроген, то опять получается набирается вес. Где смысл и логика, кто нибудь объяснит?

Ну и как,похудели в итоге? Что помогло? Та же проблема,только в 40 лет

Анна
#33
Это не Я

Млин люди, неужели вы думаете что я этого не делала. Вес тупо стоит на месте, даже если я ничего практически ем. Я уже и так и сяк, спортом я кстати уже лет 15 активно занимаюсь. Целлюлит уже не на рёбрах и на руках. Это именно гормональное, поэтому и был вопрос, почему при недостатке эстрогена вес повышается, а если начать принимать эстроген, то опять получается набирается вес. Где смысл и логика, кто нибудь объяснит?

Гость
#34

У меня истощение яичников с 25 лет, сейчас мне 33. Поверьте, качественной жизни без замены нет! Худой попы тоже, происходит ожирение по типу вторичных половых признаков, галифе, бока, живот. Я 170 см., 53 кг., но тело как тесто без слез не взглянешь. Прям рыхлый целюль на костях. За 8 лет я, лишь единожды, добилась качественного тела - год пахала в зале с тренером, приседала, бегала, год забыла вкус сладкого,... но мне тогда 27 было. Теперь спасают только гормоны дивигель+ дюфастон, например, спорт 2-3 раза в неделю. Когда не принимаешь ЗГТ, моментально возвращаются все симптомы климакса, дичайшие приливы, в том числе и ночью, оттуда и недосып, вечная усталость, панические атаки, тошнота с утра и зверский аппетит к вечеру, как следствие набор жировой ткани. Жир легкий, мышцы тяжёлые, худея ориентируйтесь только на объёмы. Потому как если придерживаться правильного питания и тренироваться, жир будет уходить, а мышцы расти - будет казаться вес стоит, но качество тела то улучшается! И запаситесь терпением, вам нужно больше времени чем другим, чтобы похудеть. И да, смиритесь - вы пожизненно на ЗГТ, принимайтесь их как часы, иначе жир Вас не покинет никогда. Здоровья!

Гость
#43
Гость

Ну 56 это не сказать что очень много. Вообще, говорят, что наоборот, от гормонов пухнут. У меня свекровь в климаксе - пьёт негормональные таблы Климаксан, записалась на пилатес) Скачет вместе с молодыми девочками, представляете и уже 6 кг скинула?) Такая вот позитивная женщина.

На пилатесе не скачут

Гость
#44
Ирина

Еще добавлю к предыдущему отзыву. Самое главное настрой, просто верьте в себя и представляйте, как будете выглядеть после похудания. Я реально верила и у меня все получилось. Я не совсем понимаю, как предлагают дробное питание - несколько приемов пищи 5-6 в день. Ну, разве это реально. Лично я завтракала, довольно поздно, потом что-то среднее между обедом и ужином. Но в любом случае до 6 вечера. Потом только кефир и можно немного орехов. Воду на ночь не пейте, это лишние отеки. На голодный желудок делайте упражнения вакуум для живота, эффект появится не раньше 1.5 месяцев. Иногда я поедала несколько кусочков черного шоколада, это чтобы сахар не падал. И двигайтесь, двигайтесь (уборка, глажка, да что угодно). Смотрите кино, упражнения для живота. Процесс пойдет, другого быть просто не может. Не знаю как у кого, у меня в первую очередь схуднули ноги и попа, потом лицо и пошло по "внизсходящей". И главное любите себя, правильно питайтесь и организм вас "услышит". Запретите себе срывы, чтоб потом не начинать все сначала! УДАЧИ!

Начинаю отчаиваться! Все идёт очень медленно! Для меня эта катастрофа! 2 года как стала толстой , мне 56 лет!

Гость
#45

Т

Гость
#46
Еленка

У меня такая же беда. Плюс 10. Жить не хочется

я-тренер! всегда весила 52 при росте 168. Перешагнула климакс с весом 54 кг. Но решилась на имплантацию зубов-а там постоянно пьешь антибиотики! За два года на антибиотиках я уже вешу 72 кг! Я не ем практически ничего и занимаюсь спортом ежедневно!!!!!!!!!!!!!!!Врачи решили-повышен ТТГ . Практически в норме оказался! Чертовы антибиотики!!!!!!!!!!!!Это от них!

Надя
#47

Мне врач назначал Голдлайн Плюс когда сильно поправилась, уже тяжело было с 85 кг. Отдышка, отеки, ноги болели и т.д. Вот он мне хорошо помог, вес уходил плавно и стабильно, без вреда для здоровья.

Гость
#48
Гость

Уменьшить количество еды и больше двигаться. Это реально помогает.

Не всегда. Вес растет за счёт задержки жидкости в организме.

Гость
#49
Ирина

Моя история похудания. Мне 54 года, рост 160. Начальный вес 68 кг. Особые приметы - живот аккурат из-под груди,пухлые щечки и ручки. Словом красота. Безусловно я понимала, что метаболические процессы после климакса фактически на нуле и худеть будет вдвойне трудней.Первое с чего я начала исключила мучное, картошку, макароны, соузы и майонезы, газировку и разные вкусняшки. Налегать стала на салаты из листьев салата, болгарского перца и сельдерея, ничего не солила только немного масла, травки и лимон. Я любительница все подсолить, довольно легко перешла на такого рода пищу. Конечно когда варила курицу, или мясо подсаливала. Гречка с маслом, кефир 2.5%, яблоки. Ела грубый хлем с маслом, рыбу, творог и много чего еще. Не поверите, без соли очень даже вкусно. Кофе пила с сахаром и молоком, с водой, ну это 1,5 литра в день лично у меня были проблемы. Через 2 недели ушло 3 кг. Живот слегка спал, но все одно большой, хоть ты тресни. Специально спортом не занималась, но поскольку мой процесс пришелся на зиму, выходила чистить снег. Помогает классно. Физические упражнения конечно нужны. Где-то дней через 20 вес тупо встал, но я была готова и к этому, Это называется эффект "плато". Нужно переждать, организму нужно перестроиться. Парадокс: вес стоит, а объемы уходят. Приятно! Короче через 3 месяца мой вес уже составлял 59,5 кг. Я реально себе нравилась. Кожа не была обвисшей, но конечно не айс. На лице повисли брыли, поэтому вколола ботокс (впервые!), стало значительно лучше. Живот, кстати стал значительно (раза в 2!) меньше, но совсем не ушел, но на это было глупо рассчитывать. Практикую упражнения для живота по японской методике.По прежнему не ем соли, но уже меню весьма расширилось. Словом здоровое питание, это оказывается очень-очень хорошо. Одним словом, дорогие женщины, похудеть можно и в нашем возрасте, главное настрой. Потратьте время изучите все о белках и углерода (в т.ч. быстрых) и вы поймете, сколько всего оказывается можно есть и не толстеть.

Питание, конечно, важно. Но в молодости уплетала пирожки с молоком . По пять штук за раз. И фигура была 90-60-90. А сейчас в 52 даже если посмотрю на булку, толстею. Давно уже ничего не ем. А худеется очень тяжело..

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#50
Гость

У кого как, кто то полнеет, кто то худеет. Но жизнь ярче гормоны делают. Полнеют те, у кого на фоне приема эстрогена, повышается поолактин. У меня так, доктор выписал 1/4 в неделю достинекса и вес пошёл вниз. У всех индивидуально, надо найти хорошего гинеколога- эндокринолога.

Добрый день! Можно обратиться к Вашему доктору?