Гость
Статьи
Периодическое …

Периодическое голодание

Давно узнала про эту методику оздоровить организм и похудеть)) выбрала систему 23/1(буду кушать с 14.00-15.00 один раз в день). Кто со мной?? И если кто-то тоже так худел, можете поделиться результатами)))

23 ответа
Последний — Перейти

Более эффективное интервальное голодание будет, если соблюдать пищевое окно с 20.00-11.00. Это гораздо легче и срыв минимален. Эффект через неделю уже становится заметным-живот плоским становится. А если при этом дробное питание по схеме 11.00, 14.00, 17.00, 20.00 каждые три часа, то всю жизнь так можно питаться без проблем. Что я и делаю. С 95 кг до 65 кг сбросила при росте 175 и уже два года так живу.

Гость
#1

Т.е.вместо того, что бы разобраться в принципах сбалансированно питания, начать регулярно заниматься спортом и не худеть к лету потом, а всю жизнь держать нормальный вес, вы предлагаете людям какую-то х—у——е-т—-у с голоданием. Не надо так.

Гость
#2

Я ем один раз в день. Но на завтрак и ужин - суп. Иначе привет гастрит.

#3
Гость

Я ем один раз в день. Но на завтрак и ужин - суп. Иначе привет гастрит.

То есть вы имеете ввиду на завтрак суп, в обед обычная еда и на ужин снова суп? Так это получается вы 3 раза кушаете, а не один

Гость
#4
Юленька

То есть вы имеете ввиду на завтрак суп, в обед обычная еда и на ужин снова суп? Так это получается вы 3 раза кушаете, а не один

Да, в обед - каша рагу салат и тп. Завтрак и ужин - только суп, средней густоты, без хлеба.

#5
Гость

Т.е.вместо того, что бы разобраться в принципах сбалансированно питания, начать регулярно заниматься спортом и не худеть к лету потом, а всю жизнь держать нормальный вес, вы предлагаете людям какую-то х—у——е-т—-у с голоданием. Не надо так.

Я никому ничего не предлагаю, всего лишь уточняю)) Ну а так, для информации, эта методика не ху*та, за неё даже нобелевскую премию дали одному учебному, так что если не знаете, лучше не пишите вообще ничего)) я спрашиваю мнение у людей, которые знают про эту методику

#6
Юленька

Я никому ничего не предлагаю, всего лишь уточняю)) Ну а так, для информации, эта методика не ху*та, за неё даже нобелевскую премию дали одному учебному, так что если не знаете, лучше не пишите вообще ничего)) я спрашиваю мнение у людей, которые знают про эту методику

Учёному))

#7
Юленька

Я никому ничего не предлагаю, всего лишь уточняю)) Ну а так, для информации, эта методика не ху*та, за неё даже нобелевскую премию дали одному учебному, так что если не знаете, лучше не пишите вообще ничего)) я спрашиваю мнение у людей, которые знают про эту методику

Одному какому то учёному дали премию. Это мне кто-то сказал 🤣

#8
Гость

Да, в обед - каша рагу салат и тп. Завтрак и ужин - только суп, средней густоты, без хлеба.

Ну так вы 3 раза кушаете)) мне интересен опыт людей, которые 1 раз в день едят))

#9
Асти

Одному какому то учёному дали премию. Это мне кто-то сказал 🤣

Почему какому-то?)) Есинори Осуми имя этого ученого)) и не кто-то сказал, а статья подсказала))

Гость
#10
Юленька

Я никому ничего не предлагаю, всего лишь уточняю)) Ну а так, для информации, эта методика не ху*та, за неё даже нобелевскую премию дали одному учебному, так что если не знаете, лучше не пишите вообще ничего)) я спрашиваю мнение у людей, которые знают про эту методику

Мне то что, я не жирная, я свой рацион в норме держу, потому, что не голодаю в соотвествии со статями из интернета, а знаю сколько и чего надо есть, что бы не быть голодный и потреблять норму бжу.
Сначала жрут всё подряд, потом голодают, потом снова вес набирают. А всё от лени и невнимательности к себе. Такие всю жизнь худеют и никак не дохудеют.

#11
Кристина Сундукова

Более эффективное интервальное голодание будет, если соблюдать пищевое окно с 20.00-11.00. Это гораздо легче и срыв минимален. Эффект через неделю уже становится заметным-живот плоским становится. А если при этом дробное питание по схеме 11.00, 14.00, 17.00, 20.00 каждые три часа, то всю жизнь так можно питаться без проблем. Что я и делаю. С 95 кг до 65 кг сбросила при росте 175 и уже два года так живу.

Спасибо за совет, но для меня это слишком часто, я не успеваю ещё и проголодаться, а нужно снова кушать)) из за этого и решила попробовать именно такое пищевое окно))

Гость
#12
Юленька

Почему какому-то?)) Есинори Осуми имя этого ученого)) и не кто-то сказал, а статья подсказала))

Он кстати изучал это только на примере дрожжей и мышей и на конференции в Москве совсем недавно заявил что автором системы интервального голодания не является, никогда не проводил опыты на людях и не исследовал влияние голодания на людей (у людей то гормональная система сложнее дрожжей и мышей) и длительных наблюдений как это реально скажется на здоровье человека не велось.
А сам эксперимент был направлен на изучение процесса регенерации клеток и обновления клеток.
И похудение тут вообще не при чем, он это не изучал.

#13
Гость

Он кстати изучал это только на примере дрожжей и мышей и на конференции в Москве совсем недавно заявил что автором системы интервального голодания не является, никогда не проводил опыты на людях и не исследовал влияние голодания на людей (у людей то гормональная система сложнее дрожжей и мышей) и длительных наблюдений как это реально скажется на здоровье человека не велось.
А сам эксперимент был направлен на изучение процесса регенерации клеток и обновления клеток.
И похудение тут вообще не при чем, он это не изучал.

Ну молодцы что прочли, мне не обязательно все это расписывать)) тут тема открыта не для соревновании умственных способностей)) а про ученого было написано вкратце, если вы поняли, то он открыл аутофагию, то есть поедание организмом клеток путем голода) суть темы про периодическое голодание и мне лишь интересно мнение людей разделяющих это со мной)

#14
Гость

Мне то что, я не жирная, я свой рацион в норме держу, потому, что не голодаю в соотвествии со статями из интернета, а знаю сколько и чего надо есть, что бы не быть голодный и потреблять норму бжу.
Сначала жрут всё подряд, потом голодают, потом снова вес набирают. А всё от лени и невнимательности к себе. Такие всю жизнь худеют и никак не дохудеют.

Ой да я вас поздравляю что вы не жирная))) так держать)))

Эва
#15

Ага, а потом +10 кг и нервный стресс в студию. Зря вы так над организмом издеваться надумали, чем вас здоровое питание и спорт не устраивают. Хотите быстрого результата, так подкрепите общие меры эваларовским липотропным фактором, улучшает жировой обмен и помогает худеть. Я 2-3 упаковки сейчас возьму, плюс в розыгрыше айфонов зарегистрируюсь.

Гость
#16

Я на таком питании, за 1,5 месяца похудела на 7 кг.

#17

Кристина, можео уточнить - что Вы исключили полностью из своего рациона??? ( Сладкое, хлеб, печенье)?или кушаете все , но до 8 вечера? 262

#18

Юля- я с Вами ! 😊
Вот как раз ищу единомышленника
А то одной как то тяжело .нужна поддержка и хочу делиться с кем то саоими результатами , удачами и не удачами , ну и конечно нудна поддержка - чтобы не сорваться😁

Гость
#19
Гость

Я ем один раз в день. Но на завтрак и ужин - суп. Иначе привет гастрит.

Это уже вы 2 раза едите!!!

Ленчик
#20

Я на ИГ, начала с режима 16/8, постепенно поняла что не хочу ещё есть в обед, сдвинула время до 16:00, через врямя поняла что не хочу есть после одного приёма. Теперь мой режим 23/1. Чувствую себя прекрасно

Гость
#22
Ленчик

Я на ИГ, начала с режима 16/8, постепенно поняла что не хочу ещё есть в обед, сдвинула время до 16:00, через врямя поняла что не хочу есть после одного приёма. Теперь мой режим 23/1. Чувствую себя прекрасно

Я тоже начинала 16/8,потом 18/6,20/4 ,тепер,2 месяца 23/1.И я не завишу от приема пищи.Я свободна.Поела один раз и целый день не заморачиваешься как раньше с перекусами и маленькими порциями.И чувствую себя прекрасно.

Гость
#23
Юленька

Я никому ничего не предлагаю, всего лишь уточняю)) Ну а так, для информации, эта методика не ху*та, за неё даже нобелевскую премию дали одному учебному, так что если не знаете, лучше не пишите вообще ничего)) я спрашиваю мнение у людей, которые знают про эту методику

Ну уж не загибайте)) перечитайте, Нобелевку японцу дали за процесс аутофагии причём в опытах ТОЛЬКО на грибах.. Влияние голода на человека не исследовалось.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#24
Гость

Мне то что, я не жирная, я свой рацион в норме держу, потому, что не голодаю в соотвествии со статями из интернета, а знаю сколько и чего надо есть, что бы не быть голодный и потреблять норму бжу.
Сначала жрут всё подряд, потом голодают, потом снова вес набирают. А всё от лени и невнимательности к себе. Такие всю жизнь худеют и никак не дохудеют.

Да вы милочка не жирная.вы ***.это хуже чем быть жирной

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: