Гость
Статьи
набираю вес зимой

набираю вес зимой

Повысилось чувство голода , хочется сытнее питаться. Стараюсь как-то ограничить питание, но не могу. Уже с мужем отказались от гарнира по вечерам, только в обед можем съесть. Уже 5 кг набрала , что делать.

автор
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

вы два раза в день обедаете что ли? сделайте легкий ужин типа кефира с яблоком

Автор
#2
Гость

вы два раза в день обедаете что ли? сделайте легкий ужин типа кефира с яблоком

Я не наемся этим, могу это съесть , но ближе к ночи не смогу уснуть от голода и все-равно придётся пойти поесть

я гость
#3
Автор

вы два раза в день обедаете что ли? сделайте легкий ужин типа кефира с яблоком

Я не наемся этим, могу это съесть , но ближе к ночи не смогу уснуть от голода и все-равно придётся пойти поесть
Старайтесь уснуть раньше, чем опять захотите есть. Главное- не жрать.

Гость
#4

смотря что вы едите а не сколько , гречку или гамбургеры

Автор
#5
Гость

смотря что вы едите а не сколько , гречку или гамбургеры

На завтрак овсянке на воде, обед суп (борщ , куриный бульон, рыбный и тд), если день длинннвй то часов в 4-5 могу съесть макароны м котлетой, на ужин пара сосисок , вечером стакан кефира 1%, могу ещё в течение дня есть печенья и конфеты несколько штук, яблоки.

Гость
#6

А вы знаете, что проблема не в том как Вы питаетесь? (отталкиваюсь от рациона, который написали). Вы поправляетесь от продуктов , которые едите в промежутках между приемами пищи. Банальный пример: когда мы пьем алкоголь - мы больше поправляемся не от самой алкашки, а тем чем закусываем. Так что уберите печеньки и сладости. У организма сейчас период стресса (холод, зима, мало витамин, мало овощей и фруктов) если хотите, пропейте курс рыбьего жира (омега3) И для желудка хорошо и для кожи. Я так делаю каждую зиму и хорошо, я тоже поправляюсь, сейчас уже два кг, но держу себя в руках. И Вы сможете. Удачи!

Мурло
#7

Так у вас рацион голодный! ерунды много. утром добавьте к овсу изюм и 2 яица, или вообще вместо каши омлет с грибами овощами сыром зеленью сосиской или бутер с яицом маслом овощами ветчиной. это очень сытно. на обед к супу добавь салат овощной. 2 сосиски с кефиром это не ужин, а белиберда какая то. 450 бесполезных голодных калорий. лучше кусок мяса/рыбы с овощем или рагу бы съела. надобность в полднике отпадет при таком рационе. да и сытости больше. печеньки в 5 вечера полезны (в это время сахар падает). будете наедаться, организм перестанет запасать каждую крошку, ну и энергия появится на спорт или какая вам там активность нравится. кстати, очень рекомендую спорт до завтрака. даже банальные упражнения зарядки на 30 минут принесут изменения. а лучше табата. обменка после нее шуршит как бешеная.

Мурло
#8

Я тоже разожралась на 4 кг с лета. но при вашем рационе я бы растаяла до костей. ем просто так, как булимичка, даже если не хочется и особенно много на ночь всякой фигни.

Гость
#9

А до того какой вес был и какой рост? Это может быть и совершенно нормальный (медведи тоже перед зимой жир наедают, чтобы не замерзнуть,энергию-то надо брать, если быть худенькой и есть мало, не особо хорошо себя чувствовать будешь, и зимой еще тяжелее, чем летом) - а может быть и реальный пережор или сбои со здоровьем.
От ужина отказываться не надо. Просто смотря что есть и сколько, а так можно и раз 5-6 в день понемногу есть.
Лично я набрала немного - так и забила, мне мои 5кг не мешают, это раньше была худая. Главное - чтобы комфортно было и не выглядела совсем разжиревшей, а одежду по размеру можно и купить.

Мурло
#10
Гость

А до того какой вес был и какой рост? Это может быть и совершенно нормальный (медведи тоже перед зимой жир наедают, чтобы не замерзнуть,энергию-то надо брать, если быть худенькой и есть мало, не особо хорошо себя чувствовать будешь, и зимой еще тяжелее, чем летом) - а может быть и реальный пережор или сбои со здоровьем.
От ужина отказываться не надо. Просто смотря что есть и сколько, а так можно и раз 5-6 в день понемногу есть.
Лично я набрала немного - так и забила, мне мои 5кг не мешают, это раньше была худая. Главное - чтобы комфортно было и не выглядела совсем разжиревшей, а одежду по размеру можно и купить.

как ни крути, 5 кг это уже отсутствие изящности. всё таки хочется ощущать себя легкой.

#11

я вас понимаю автор, это просто из-за холода организм тратит больше на обогрев) я если честно не нашла пока способа избавиться от тяги к сладкому и жирному зимой, я как раз похудела на 9 кг на салонах, а теперь боюсь, что наберу за зиму

#12

думаю может еще раз на программу сесть, только уже не на три недели, а на шесть... уже пол зимы переживу)

Жеже
#13

5 кг это реально много. Зимой холоднее, плюс активность снижается . Питайтесь более сытной едой - гречкой, тушеными овощами, мясом, каждый 3-4 часа прием пищи, носите с собой контейнеры. Тогда и не будете голодные и не будете поправляться

Жеже
#14
Автор

На завтрак овсянке на воде, обед суп (борщ , куриный бульон, рыбный и тд), если день длинннвй то часов в 4-5 могу съесть макароны м котлетой, на ужин пара сосисок , вечером стакан кефира 1%, могу ещё в течение дня есть печенья и конфеты несколько штук, яблоки.

овсянка ок,
один суп на обед мало, лучше мясо+овощи
котлеты надеюсь чисто мясо+лук, без добавок типа риса или хлеба? сосиски тоже в мусор, готовьте мясо и рыбу, это сытнее
яблоки, кефир, конфеты только разжигают аппетит, вы с ума сошли? на перекус -творог, орехи, овощи

Жеже
#15
Гость

мы больше поправляемся не от самой алкашки, а тем чем закусываем. Так что уберите печеньки и сладости. У организма сейчас период стресса (холод, зима, мало витамин, мало овощей и фруктов) если хотите, пропейте курс рыбьего жира (омега3) И для желудка хорошо и для кожи. Я так делаю каждую зиму и хорошо, я тоже поправляюсь, сейчас уже два кг, но держу себя в руках. И Вы сможете. Удачи!

Омегу 3 надо постоянно пить, а не курсами

жигги
#16

Это зима и дедлайны)) Если совсем невмоготу, лучше обезопасить себя от переедания. Сходте к доктору, пусть он вам редуксин выпишет, это специальные таблетки, которые голод блокируют

Гость
#17
жигги

Это зима и дедлайны)) Если совсем невмоготу, лучше обезопасить себя от переедания. Сходте к доктору, пусть он вам редуксин выпишет, это специальные таблетки, которые голод блокируют

Я тоже считаю, что весной зимний вес растаит. Я ем как обычно, ну может чутка больше чем лето-весна-осень, и все равно объёмы прибавились. Бесит конечно, но приходится мириться)

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Лу
#18

Да не переживайте, это нормально))) весной сойдёт вес, вместе со снегом)))

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема