Гость
Статьи
Как не срываться с пп?

Как не срываться с пп?

Уже сотый раз пытаюсь сесть на пп, но постоянно срываюсь! Максимум три дня держусь и все! Особенно хочется вредного вечером и после тренировки. Может есть у кого совет или кто-то сталкивался с таким, подскажите!

18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Мне пока что помогает приложение на смартфон MyFitnessPal. Это не реклама, просто оно действительно удобное. Во-первых, его можно привязать к аккаунту на Endomondo и оно автоматически считывает вашу тренировку, во-вторых, можно самому вбить тренинг. Но главное, там можно вбивать каждый день то, что ты ешь. Приложение автоматом подсчитывает калории. У вас перед глазами всегда наглядный вид того, что вы едите и сколько это калорий. Меня лично это дисциплинирует. Долго описывать все его функции, просто посмотрите сами в google store. Я пользуюсь бесплатной версией, мне хватает, но есть и премиум. Единственный минус - надо по началу все взвешивать, чтобы высчитать калораж вашей порции. Но, например, у меня меню, в общем-то однообразное и достаточно пару недель повзвешивать все, а потом просто выбирать из уже существующих продуктов. Если вам хочется вредного - сьешьте, но смотрите, чтобы оно вписалось в вашу дневную норму калорий. Грубо говоря, на завтрак вы можете сьесть 100 грам овсянки на молоке, с орехами и фруктами и это будет около 600 калорий, либо вы можете сьесьт шоколадку. И это тоже будет около 600 ккал.

Гость
#2

Извините за опечатки.

Цыц,крадутся!
#3

Тоже пользовалась приложением, но мне не помогло, я слабовольная. Вижу, что дневная норма уже расходована, но фисташки сильнее) Да и на весе никак не сказалось, месяц честно считала калории, держала кбжу и даже полкило не сбросила. Только нервы себе и окружающим попортила.

А какая цель Вашего ПП? Улучшить состояние кожи, сбросить вес, улучшить здоровье?

Я отказалась от чипсов из-за состояния кожи, от газировки - из-за газов в кишечнике. Но вот от колбаски отказаться не могу, от нее никаких явных последствий нет :)

Гость
#4
Цыц,крадутся!

Тоже пользовалась приложением, но мне не помогло, я слабовольная. Вижу, что дневная норма уже расходована, но фисташки сильнее) Да и на весе никак не сказалось, месяц честно считала калории, держала кбжу и даже полкило не сбросила. Только нервы себе и окружающим попортила. А какая цель Вашего ПП? Улучшить состояние кожи, сбросить вес, улучшить здоровье? Я отказалась от чипсов из-за состояния кожи, от газировки - из-за газов в кишечнике. Но вот от колбаски отказаться не могу, от нее никаких явных последствий нет :)

ПП дает результат если лишний вес большой, если же он не больше 10 кг, то ПП без хотя бы кардио не поможет от слова совсем. У меня как такового лишнего веса нет, мой ИМТ посередине мой нормы. Поэтому я 5-6 раз в неделю еще бегаю на беговой дорожке. Последнее время еще и с утяжелите;лями на ногах и руках. Я вам скажу, вес летит вниз как миленький.

#5
Цыц,крадутся!

Тоже пользовалась приложением, но мне не помогло, я слабовольная. Вижу, что дневная норма уже расходована, но фисташки сильнее) Да и на весе никак не сказалось, месяц честно считала калории, держала кбжу и даже полкило не сбросила. Только нервы себе и окружающим попортила. А какая цель Вашего ПП? Улучшить состояние кожи, сбросить вес, улучшить здоровье? Я отказалась от чипсов из-за состояния кожи, от газировки - из-за газов в кишечнике. Но вот от колбаски отказаться не могу, от нее никаких явных последствий нет :)

я хочу и сбросить, и улучшить здоровье. просто не хватает силы воли. съем пирожное с конфетой и думаю как было бы хорошо, если бы не поддалась

Юля
#6
Гость

ПП дает результат если лишний вес большой, если же он не больше 10 кг, то ПП без хотя бы кардио не поможет от слова совсем. У меня как такового лишнего веса нет, мой ИМТ посередине мой нормы. Поэтому я 5-6 раз в неделю еще бегаю на беговой дорожке. Последнее время еще и с утяжелите;лями на ногах и руках. Я вам скажу, вес летит вниз как миленький.

Hi А по долгу бегаете? Я-то думаю почему никакого толка нет от этого ПП. 5 кг но никак никуда не деваются точка тренировки 3 раза в неделю силовые.

Юля
#7
Юля

Hi А по долгу бегаете? Я-то думаю почему никакого толка нет от этого ПП. 5 кг но никак никуда не деваются точка тренировки 3 раза в неделю силовые.

У меня тоже не лишних 5 кг, a 5 кг от идеала. Вообще уже не знаю что с ними делать. Осталось только голодать .

Гость
#8
Юля

Hi А по долгу бегаете? Я-то думаю почему никакого толка нет от этого ПП. 5 кг но никак никуда не деваются точка тренировки 3 раза в неделю силовые.

Когда именно бегаю, то 60 минут, а когда хожу, то когда как, от 70 до 90 минут. В зависимости от интересности фильма, который смотрю в процессе :) Хожу быстро, со скоростью 6-6,5 км в час.

Юля
#9
Гость

Когда именно бегаю, то 60 минут, а когда хожу, то когда как, от 70 до 90 минут. В зависимости от интересности фильма, который смотрю в процессе :) Хожу быстро, со скоростью 6-6,5 км в час.

Ужас. Я не понимаю как можно целый час бежать. Тогда уж конечно похудеешь.

Гость
#10
Юля

Ужас. Я не понимаю как можно целый час бежать. Тогда уж конечно похудеешь.

Я же не просто бегаю. Во-первых, чередую бег с ходьбой, но стараюсь больше бежать, конечно. Во-вторых, в процессе регулирую угол наклона дорожки, соответственно, регулируется нагрузка. А когда угол наклона максимальный, то тут уж не до скуки, сосредотачиваешься на том, что ты делаешь. В-третьих, я в это время смотрю фильм или любимые музыкальные клипы. Я, например, фильмы вообще не могу просто так смотреть, ничего не делая, мне жалко на них время тратить. А так и фильм хороший посмотрю, и время с пользой для себя проведу.

#11
Гость

ПП дает результат если лишний вес большой, если же он не больше 10 кг, то ПП без хотя бы кардио не поможет от слова совсем. У меня как такового лишнего веса нет, мой ИМТ посередине мой нормы. Поэтому я 5-6 раз в неделю еще бегаю на беговой дорожке. Последнее время еще и с утяжелите;лями на ногах и руках. Я вам скажу, вес летит вниз как миленький.

Не соглашусь. При правильно подобранном рационе на снижение жировой массы вес будет уходить 100%. Всегда, без исключений. Если рацион соблюдается

Жиросжигание при тренировках происходит в зоне жиросжигающего пульса. Все остальное (чаще тренировки на выносливость), сжигает мышцы, а не жир. Вес уходит,да, но за счет мышц

#12
zatserkownala

Уже сотый раз пытаюсь сесть на пп, но постоянно срываюсь! Максимум три дня держусь и все! Особенно хочется вредного вечером и после тренировки. Может есть у кого совет или кто-то сталкивался с таким, подскажите!

Может пп совсем не ПП?=)
Может быть такое, что не хватает силы воли изменить привычному питанию, что очень легко дать себе послабление)) В таком случае хорошо помогает контроль со стороны (помогает 120%, все мои подопечные с контролем держатся до последнего).
Либо может быть, что стоит пересмотреть рацион и не ставить жестких ограничений по продуктам, а в рамках разумного

Гость
#13
Гость

Я же не просто бегаю. Во-первых, чередую бег с ходьбой, но стараюсь больше бежать, конечно. Во-вторых, в процессе регулирую угол наклона дорожки, соответственно, регулируется нагрузка. А когда угол наклона максимальный, то тут уж не до скуки, сосредотачиваешься на том, что ты делаешь. В-третьих, я в это время смотрю фильм или любимые музыкальные клипы. Я, например, фильмы вообще не могу просто так смотреть, ничего не делая, мне жалко на них время тратить. А так и фильм хороший посмотрю, и время с пользой для себя проведу.

А, это такой бег, который примерно как неторопливый шаг? )))

#14
Цыц,крадутся!

Тоже пользовалась приложением, но мне не помогло, я слабовольная. Вижу, что дневная норма уже расходована, но фисташки сильнее) Да и на весе никак не сказалось, месяц честно считала калории, держала кбжу и даже полкило не сбросила. Только нервы себе и окружающим попортила. А какая цель Вашего ПП? Улучшить состояние кожи, сбросить вес, улучшить здоровье? Я отказалась от чипсов из-за состояния кожи, от газировки - из-за газов в кишечнике. Но вот от колбаски отказаться не могу, от нее никаких явных последствий нет :)

Может КБЖУ было неправильное? При соблюдении КБЖУ на снижение жировой массы результат в среднем 1кг в неделю

Вот таким слабовольным ежедневный контроль строгого диетолога\нутрициолога помогает))

#15
Юля

Hi А по долгу бегаете? Я-то думаю почему никакого толка нет от этого ПП. 5 кг но никак никуда не деваются точка тренировки 3 раза в неделю силовые.

А рацион у Вас правильный? При силовых большой риск набрать жирка вместе с мыщцами если не держать питание с учетом силовых нагрузок
Если силовые, может у Вас уже мыщц много,а жира мало)) Вы по см тоже недовольны результатом?

#16
Гость

Когда именно бегаю, то 60 минут, а когда хожу, то когда как, от 70 до 90 минут. В зависимости от интересности фильма, который смотрю в процессе :) Хожу быстро, со скоростью 6-6,5 км в час.

После 60 минут тренировки,если Вы не едите углеводы во время тренировки, мышцы разрушаются. Смысла в тренировках больше 55 минут для жиросжигания нет, так тренируются только марафонцы на выносливость,но они пьют быстрые углеводы для подпитки во время тренировки. Чередование ходьба-бег еще и с наклоном - отличное кардио!! Только следите за пульсом,чтобы был в зоне жиросжигания, чтобы была тренировка на сжигание жира, а не на выносливость.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#17

Посмотрите канал Антона Петрякова, мне помог похудеть на 25 кг.

Следующая тема