Гость
Статьи
Как соблюдать ПП, если …

Как соблюдать ПП, если нет денег

у нас с мужем 1000р на неделю на еду.. я укладываюсь в эту сумму только на обычные продукты для мужа, мне не хватает денег , чтобы для себя закупаться отдельно. муж не хочет соблюдать ПП, ему готовлю картошку,макароны, жаренное мясо, майонезные салаты и все,что для моей фигуры не очень полезно... вот пример того что купили на этой неделе: говядина 800гр-400р ( она ушла на тушеную картошку, и два небольших кусочка отложила на супы и борщи, себе даже если бы и отварила-это мне на 1 день буквально, а мужу картошка дня на 3-4) фарш свин+говядина 500гр-200р ( там еле еле с рисом на тефтели хватит для мужа, или макароны по флотски) макароны-50р, горох-50р,зелень-50р, яйца-60р, капуста-80р, тесто-60р(мужу на пирожки) мне приходиться есть все что готовлю для мужа и ни о каком ПП тут речи не идет(( у кого такая же проблема?как вы справляетесь? возможно ли на 1000р в неделю прокормить мужика и себя по отдельности?

129 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

автор, извините за любопытство, но вы в месяц едите получается на 4 тысячи вдвоем? какие у вас тогда доходы? ну нельзя же вот именно так экономить..

Гость
#2

Честно говоря, я не понимаю, что вы вкладываете в понятие правильное питание.. Но овощи же недорогие вроде, морковь, капуста, свекла. Яйца можно есть. Курогрудь тоже можно купить вполне.

Гость
#3

Тогда ешьте малюсенькими порциями.

Гость
#4

Картошку и макароны (твердых сортов пшеницы) тоже можно есть у меру.
Не пожарили, картошку, а запекли к примеру. Говядину отварили кусочек. Часть овощей в салат, часть себе.

Гость
#5

Ешьте полезные крупы - гречку, борщ можно сварить просто на кости, без мяса. Когда у нас в молодости не было денег, я так делала, съедим мясо (курицу, говядину), а с кости потом варили суп. Солянка тоже очень сытная, я ее даже без мяса делаю, с картошкой.

Гость
#6

1000 р в неделю? ну жесть... мы 1000 за один раз в магазине оставляем и это не Москва) Едим без излишеств. овощи-фрукты, кстати сейчас нифига не дешевые, разве что только капуста, морковь, но этого мало. Человек же не кролик:)

Автор, с таким бюджетом трудно что-то советовать...действительно ешьте 5-6 раз в день маленькими порциями. И не жарьте мужу те же котлеты, а например на пару готовьте(если пароварка есть), мясо запекайте, салаты без майонеза, а со сметаной хотя бы или маслом. И в принципе норм будет. Или муж любит все-таки пожирнее?

k
#7

А почему бы не готовить обычную еду , но полезно? Салаты заправлять не майонезом, а маслом или йогуртом, жарить на тефлоновой сковороде можно без масла , я всегда так делаю. Готовлю то же рагу из мяса и картофеля с морковью, ни грамма масла, сама на пп и могу немного поесть. Плов с куриной грудкой тоже очень хорошо идёт. Да способов масса, главное фантазию включить! И муж будет доволен, и не вредно. В конце концов , мужа тоже лучше на пп сажать, нечего майонез жрать))

Гость
#8

Не покупайте говядину. Лучше курица (филе). Это дешевле. И мясо диетическое. Думаю, мужу вашему все равно, а вам полезно. Пирожки можно не печь. У вас какая-то очень тяжелая еда. Для себя, я например варю рожки только губые, жарю их с лечо. Мужу жарю пару кусочков куринного-филе, из остального делаю суп (куринный легкий) и салат (немного получается, но зачем нам целый таз). При таком раскладе хватает денег еще себя на фрукты. Рожки можно заменить печеным картофелем.

Малыш Пиночет
#9

скоро напишут,что живут на 100рублей в неделю,но на мясо хватает.

Малыш Пиночет
#10

и наверно едят один раз в день.

лира
#11

ПП очень дешевое - курица, крупы, яйца, рыба типа минтая, простые овощи и вода

#12
Гость

автор, извините за любопытство, но вы в месяц едите получается на 4 тысячи вдвоем? какие у вас тогда доходы? ну нельзя же вот именно так экономить..

почти, на 5000 в месяц, 1000р про запас..нам приходится так экономить- мы копим...в принципе этого достаточно, первое и второе всегда есть, выпечка или салаты тоже... но для моей фигуры не все полезно

Гость
#13

Можно союблюдать ПП в принципе, но скромно. В случае автора без разнообразия продуктов. Грудка,яйца, творог. Рис, гречка. Огурцы, капуста, зелень. Яблоки, апельсины. Ибо покупать рыбу (б/м приличную) - дорого, такие овощи как авокадо,баклажан, сельдерей, брокколи и тд.д - очень дорого. Орехи, замороженные ягоды (особенно малина, ежевика) -капец как дорого!
Так что да, автор, соглашайтесь с потом №8! И будет вам счастье

#14
Гость

1000 р в неделю? ну жесть... мы 1000 за один раз в магазине оставляем и это не Москва) Едим без излишеств. овощи-фрукты, кстати сейчас нифига не дешевые, разве что только капуста, морковь, но этого мало. Человек же не кролик:) Автор, с таким бюджетом трудно что-то советовать...действительно ешьте 5-6 раз в день маленькими порциями. И не жарьте мужу те же котлеты, а например на пару готовьте(если пароварка есть), мясо запекайте, салаты без майонеза, а со сметаной хотя бы или маслом. И в принципе норм будет. Или муж любит все-таки пожирнее?

он худенький у меня, поесть любит как у бабушек-пожирнее, посытнее.. придется хитрить и стараться убрать вредное хотя бы в маленьком кол-ве

Гость
#15
Мария

он худенький у меня, поесть любит как у бабушек-пожирнее, посытнее.. придется хитрить и стараться убрать вредное хотя бы в маленьком кол-ве

Да-да, все верно! И выпечку кстати, можно тоже ПП делать. Без муки даже порой. В инете куча рецептов, погуглите) И мужу необязательно говорить, что ЭТО ПП еда. Просто готовьте молча и все) Думаю, будет есть и не жаловаться. На мужиков просто слова типа ПП и диета чисто психологически негативной действуют))) И сразу "о, неет только не это") Так что хитрите и все получится!

Гость
#16

Так, ну, если экономить, сейчас подсчитаю...
Себе купить по одной пачке риса и гречки - это 100 р. 5 кг куриного филе - 1250 р, 5 кг филе кальмара - 1250 р. 2 кг морковки (70 р), 2 кг лука (70 р). Итого 2740 на ПП для вас. Голодной не будете, вредного ничего, вариатив какой-никакой будет, по БЖУ терпимо вполне.

#17
Гость

Не покупайте говядину. Лучше курица (филе). Это дешевле. И мясо диетическое. Думаю, мужу вашему все равно, а вам полезно. Пирожки можно не печь. У вас какая-то очень тяжелая еда. Для себя, я например варю рожки только губые, жарю их с лечо. Мужу жарю пару кусочков куринного-филе, из остального делаю суп (куринный легкий) и салат (немного получается, но зачем нам целый таз). При таком раскладе хватает денег еще себя на фрукты. Рожки можно заменить печеным картофелем.

мы почти всегда и едим курицу) на этой неделе был пир-мясо)) просто когда делаю что нибудь полезное, легкое но в тоже время сытное- муж начинает худеть,а он и так худой у меня... вот еще как то надо умудриться готовить,чтобы он поправлялся а я худела.. бюджет не позволяет такого

Гость
#18

Морковка, капуста, свекла- дешевые. Варите овощные супы, делайте салаты из них сырых, добавляйте в супы натур. йогурт, в салаты раст. масло. к этому хлеб и кусочек мяса, будете сыты, здоровы и стройны. К тому еще недорогие сорта творога и яйца.

Гость
#19

У меня в месяц 3тыр на пп:яйца, яблоки, кургрудь, капуста, морковь, кефир, протеин, льняное масло.

#20
Гость

Так, ну, если экономить, сейчас подсчитаю...Себе купить по одной пачке риса и гречки - это 100 р. 5 кг куриного филе - 1250 р, 5 кг филе кальмара - 1250 р. 2 кг морковки (70 р), 2 кг лука (70 р). Итого 2740 на ПП для вас. Голодной не будете, вредного ничего, вариатив какой-никакой будет, по БЖУ терпимо вполне.

мужа я не прокормлю на оставшиеся 2260р( у нас 5000р на месяц на еду выделено...зад**ца какая то))

#21
Гость

У меня в месяц 3тыр на пп:яйца, яблоки, кургрудь, капуста, морковь, кефир, протеин, льняное масло.

на вас одну?

Гость
#22
Мария

мужа я не прокормлю на оставшиеся 2260р( у нас 5000р на месяц на еду выделено...зад**ца какая то))

Почему? Ему можно взять те же 10 кг мяса, только в виде куриных бёдер и четвертей, они совсем дешёвые от 100 до 150 р за кг, то есть, выйдет максимум 1500 на всё мясо, можете ему на 100 р кусочек сала купить, раз так любит жирное. Майонез - 100 р. Масло растительное - 100 р. Картошка, макароны, хлеб - 500-700 р на месяц. Итого 2500 максимум.

Гость
#23

какой смысл в этой экономии? вы на кв пытаетесь копить?

Гость
#24

Можно есть:
1. Покупать рыбу и курицу вместо жирного мяса. Мужу жареную картошку с рыбой, себе просто кусочек рыбы и чай. И курицей так же. Я, когда худел, ела на обед кусочек куриной грудки и чай.
2. Побольше гречки и риса в качестве гарнира. Вместо макарон и картошки. Рыба с рисом, гречка с жареной курицей. Сами можете на ужи просто гречки поесть.
3. В сезон - побольше капусты и тыквы на гарнир. Сами можете просто поесть этот гарнир. Плюс чашечку кофе для добрости. Кофе варить, тогда будет недорого.

Не надо объедаться и денег меньше уходить будет. Я во время похудения много экономлю.)

Гость
#25
Гость

какой смысл в этой экономии? вы на кв пытаетесь копить?

Да тупо бабла нет, наверное.

Гость
#26

Еще такая фишка.
1. На завтрак каша. И сами ее поешьте.
2. На обед обязательно суп. Желательно куриный, рыбный или грибной, а не с говядиной. Мужики не разбираются, я вас уверяю.) На куриный суп можно кости купить, на рыбный - банку сайры, грибы - летом в лесу собирайте.
Себе на обед наливайте просто ОДНУ поваренку супа. Вот и правильное питание.
3. На ужин гречка.


Отдельно готовить - никакого времени не хватит, не только денег.

Гость
#27
Мария

мы почти всегда и едим курицу) на этой неделе был пир-мясо)) просто когда делаю что нибудь полезное, легкое но в тоже время сытное- муж начинает худеть,а он и так худой у меня... вот еще как то надо умудриться готовить,чтобы он поправлялся а я худела.. бюджет не позволяет такого

Просто кладите себе в тарелку поменьше.
Ему целую тарелку супа, со сметаной и хлебом. Себе - чуть-чуть, без хлеба и сметаны.

dasha
#28

100% совет
Кушайте то же что и муж, но меньше! И считайте калории) тогда с фигурой все будет нормально!

Гость
#29
Гость

1000 р в неделю? ну жесть... мы 1000 за один раз в магазине оставляем и это не Москва) Едим без излишеств. овощи-фрукты, кстати сейчас нифига не дешевые, разве что только капуста, морковь, но этого мало. Человек же не кролик:) Автор, с таким бюджетом трудно что-то советовать...действительно ешьте 5-6 раз в день маленькими порциями. И не жарьте мужу те же котлеты, а например на пару готовьте(если пароварка есть), мясо запекайте, салаты без майонеза, а со сметаной хотя бы или маслом. И в принципе норм будет. Или муж любит все-таки пожирнее?

С таким бюджетом Автор давно должна исхудать и не задаваться проблемами какого-то ПП.))

Гость
#30

Мы с мужем иногда питаемся отдельно. Я, например, вчером после тренировки не буду есть приготовленный ему ужин ( ту же курицус гречкой), а съем творог и стакан кефира или вареное яйцо,или овощной салат. В принципе не трудно отдельно питаться. Но на завтрак, как правило, едим вместе. Я до 12 дня ем почти все)

#31
Гость

какой смысл в этой экономии? вы на кв пытаетесь копить?

да на нее самую)

Гость
#32
dasha

100% советКушайте то же что и муж, но меньше! И считайте калории) тогда с фигурой все будет нормально!

Я вообще подозреваю, что если автор станет вегетарианкой и начнет питаться крупами и молочкой (кефир, творог и т.д.), то мужу будет оставаться больше еды и они смогут перестать сильно экономить. Она же сейчас ест мясо и мясные супы.

Гость
#33
Мария

да на нее самую)

Мария, а вы сами работаете? какая у вас зарплата? Вы не можете купить себе с нее кефир?

Гость
#34

автор как расскажите вы питаетесь на 5 тр в месяц ? ну как? у вас в рационе не нашла - чай, кофе, масло сливочное и растительное, рыбы, я даже не заикаюсь про фрукты, сладости. А разнообразие ну хоть по минимуму? 3 дня есть картошку с мясом? одну и ту же?

#35
Гость

Мария, а вы сами работаете? какая у вас зарплата? Вы не можете купить себе с нее кефир?

работаем оба, мужа з.п.на вклад сразу, на мою едим,одеваемся..сейчас куча праздников, у нас много родни и друзей, на подарки сейчас разлетятся (не дарить не можем,со всеми оч близко общаемся, принято дарить друг другу) плюс мы молодые (22 и 24года) нам и на шашлыки охото, и в кино, и по гостям, и на дни рождения, а это еще расходы... мы решили что лучше экономить на еде,чем на развлечениях,друзьях и родне... можно конечно закупаться для мужа мясом,макаронами и т.д.а для себя фруктами,творогом,рыбой,овощами (что дорого сейчас) но при этом игнорить все дни рождения, говорить что работаем в праздники,чтобы не скидываться на застолье и не дарить подарки, и будет у нас домашний образ жизни но зато с хорошей и полезной едой а из развлечений будет только поход на улицу....

Гость
#36
Мария

работаем оба, мужа з.п.на вклад сразу, на мою едим,одеваемся..сейчас куча праздников, у нас много родни и друзей, на подарки сейчас разлетятся (не дарить не можем,со всеми оч близко общаемся, принято дарить друг другу) плюс мы молодые (22 и 24года) нам и на шашлыки охото, и в кино, и по гостям, и на дни рождения, а это еще расходы... мы решили что лучше экономить на еде,чем на развлечениях,друзьях и родне... можно конечно закупаться для мужа мясом,макаронами и т.д.а для себя фруктами,творогом,рыбой,овощами (что дорого сейчас) но при этом игнорить все дни рождения, говорить что работаем в праздники,чтобы не скидываться на застолье и не дарить подарки, и будет у нас домашний образ жизни но зато с хорошей и полезной едой а из развлечений будет только поход на улицу....

Я надеюсь, вы официально женаты? Такая практика содержать мужа на свою зарплату чревата потом разводом и покупкой мужем жилья только себе.

Я бы сократила подарки родственникам точно. Скажите, что копите на квартиру и все. И шашлыки можно убрать. Чем вот так даже без кефира сидеть.

Гость
#37
Мария

работаем оба, мужа з.п.на вклад сразу, на мою едим,одеваемся..сейчас куча праздников, у нас много родни и друзей, на подарки сейчас разлетятся (не дарить не можем,со всеми оч близко общаемся, принято дарить друг другу) плюс мы молодые (22 и 24года) нам и на шашлыки охото, и в кино, и по гостям, и на дни рождения, а это еще расходы... мы решили что лучше экономить на еде,чем на развлечениях,друзьях и родне... можно конечно закупаться для мужа мясом,макаронами и т.д.а для себя фруктами,творогом,рыбой,овощами (что дорого сейчас) но при этом игнорить все дни рождения, говорить что работаем в праздники,чтобы не скидываться на застолье и не дарить подарки, и будет у нас домашний образ жизни но зато с хорошей и полезной едой а из развлечений будет только поход на улицу....

Это молодо- зелено. Ходить по гостям, дарить подарки и копить- невозможно. Как студенты- погуляли 3 дня, остаток месяца голодом. Приоритеты расставьте, иначе вьедетев квартиру с болячками, а уж тогда точно будет не до радостей жизни.

Гость
#38

автор,ешьте сезонные овощи,крупы,курицу и минтай

Гость
#39

После того как автор написала на почему так сильно экономят - мысленно поддержала! Все верно Вы сделали. Нафиг работать на унитаз. К тому же, культ жрачки - это неправильно. Мы едим, чтобы жить, а не наоборот. Безусловно, лучше иметь возможность покупать одежду, ходить в кино,на дни рождения и ЖИТЬ, а не существовать!
Мы с мужем тоже, скорее всего, расставим приоритеты в пользу накопления на отпуск, походов в театр и прочее.

Гость
#40
Гость

Я надеюсь, вы официально женаты? Такая практика содержать мужа на свою зарплату чревата потом разводом и покупкой мужем жилья только себе. Я бы сократила подарки родственникам точно. Скажите, что копите на квартиру и все. И шашлыки можно убрать. Чем вот так даже без кефира сидеть.

+100000

Гость
#41

Женщины готовы не есть, только чтобы все отдать мужику)))

Гость
#42

не мы максимум на 10 и то муж говорит остопис тела курица....сейчас думаю,на чем бы экономить.в сезон овощей на 7,это летом

Гость
#43
Гость

Женщины готовы не есть, только чтобы все отдать мужику)))

Вообще мое имхо: если муж полностью ест на зарплату жены, то пусть ест, что дают. Имхо.)

#44
Гость

+100000

официально официально) более того вклад на меня оформлен) у меня все под контролем, кроме вредной еды) но это будем исправлять, заменим майонез на сметану и масло, жарку на тушение, пирожки на яблоки) СПАСИБО ВСЕМ за советы, буду учиться хитрить))

#45
Гость

Это молодо- зелено. Ходить по гостям, дарить подарки и копить- невозможно. Как студенты- погуляли 3 дня, остаток месяца голодом. Приоритеты расставьте, иначе вьедетев квартиру с болячками, а уж тогда точно будет не до радостей жизни.

ну вот чтобы не обзавелись болячками,спрашиваю как питаться правильно на маленькие средства.. 3 дня погулять а потом голодать не про нас) у меня все расписано)) конвертик с денежкой на еду, конвертик на еду коту, кстати еще и его кормим, конвертик на аптечку, конвертик на гулянки, на дни рождения, на одежду и даже на море) и всегда имеется запас на черный день... бывает например у кота в конверте остаток лежит с прошлого месяца- мы фрукты берем или молочку какую нибудь

#46
Гость

не мы максимум на 10 и то муж говорит остопис тела курица....сейчас думаю,на чем бы экономить.в сезон овощей на 7,это летом

у нас так же улетали, мы могли зайти в магазин и 4000-5000 за раз оставить на еду.. решили что то менять.. заранее составляю меню на неделю, так чтобы это было сытно, хватило одного блюда на 2-3дня, в неделю примерно 2 вторых и 2 первых, и составляю список так ,чтобы вложиться по деньгам.....конечно не айс есть одно и тоже несколько дней,но это и есть экономия, вот хочется эту экономию полезной сделать.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Злобный скунс
#47

Можно питаться вкусно и недорого, но для этого надо иметь достаточно времени и желания на готовку, умелые руки, фантазию и отсутствие лени). Рецептов в Инете миллионы! Мы с мужем и сыном питаемся в месяц на 200$ в данный момент. Смотрите). Мясо (постную свинину и говядину) я брала у фермеров большим куском ещё зимой - так намного выгоднее и дешевле. Возни с этим всем МОРЕ, но у меня в морозилке ровные пакетики вкусного фарша, домашние пельмени. Сегодня, например, утром сделала сырники в духовке с домашним вишнёвым вареньем. На обед - суп-пюре из тыквы (морозила в сезон, картошку покупала мешком, остальные овощи стоят копейки: морковка, лук) с гренками (мужу побольше гренок))) и салат из куриной пастромы (делала сама), с деревенским яйцами (беру сразу много, делим с друзьями), с нутом и зеленью. Мужу большая порция салата и суп с гренами - достаточно. Мы не покупаем майонез, колбасу, консервы, сосиски, выпечку, сладости (иногда ребёнку). Едим много разных супов и салатов, мясо запекаю, сама делаю колбасы, пастрому, полендвицы, пельмени-вареники. Позволяем себе всякую зелень (руккола, салатные смеси), раз в 2 месяца закупаюсь интересными крупами для салатов (нут, маш, булгур, кускус). все соусы и заправки делаю сама.

Злобный скунс
#48

Если Ваш муж худеет при отсутствии выпечки, майонез и картохи, то проверьте здоровье мужа. Вам так важно, чтоб он не худел? Чтоб его мамка Вас не заругала что ли??)

Гость
#49
Злобный скунс

Если Ваш муж худеет при отсутствии выпечки, майонез и картохи, то проверьте здоровье мужа. Вам так важно, чтоб он не худел? Чтоб его мамка Вас не заругала что ли??)

Любой худеет при отсутствии калорийных продуктов))

#50
Злобный скунс

Если Ваш муж худеет при отсутствии выпечки, майонез и картохи, то проверьте здоровье мужа. Вам так важно, чтоб он не худел? Чтоб его мамка Вас не заругала что ли??)

у него вся семья такая- едят килограммами и как щепки худые и высокие еще, он здоров как бык,тьфу тьфу тьфу..он просто ооочень подвижный, никогда дома не сидит, часто обеды пропускает, вот и стройный поэтому, если он и так один два раза есть будет капустку с паровыми котлетами то вообще высохнет