Гость
Статьи
+7 кг за неделю! Шок. …

+7 кг за неделю! Шок. Компульсивные переедания.

В общем я занимаюсь спортом и правильно питаюсь.
С 69 за 3,5 месяца воздела до 56.
Потом набрала до 62. И у меня скачет то 65 то 61 ( зависит от того как я ем и занимаюсь).
Но вот буквально неделю назад вес был 61.5.
Сегодня он 68.5.
Я ем каждый день как в последний раз.
Живот просто ужасно болит от еды. В глазах темнеет от переедания и дышать сложно.
Но все равно ем.
В день наверное калорий 12000 ккал.
Хотя обычно питаюсь на 1200-1500.
Как с этим бороться? И возможно ли за неделю снова скинуть эти 7 кг.
Кстати по виду очень заметно поправилась.
Я знаю про правильное питание, на диетах не сижу, занимаюсь постоянно, но тяга к сладкому это кошмар.
Это компульсивные переедания. После них я конечно снова возьму себя я руки. Но хочется каких то советов. Было ли у вас такое же?

Анна
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Никогда не думала об этом, тем более не советовала, но может вам к врачу обратиться? Для начала к психотерапевту?
Я за неделю даже 7 кг пищи не съедаю, а вы прибавили в весе!

Гость
#2

А меньше жрать не пробовала?

Гость
#3

Я за последние лет 20 прибавила всего 3 килограмма,а вы за неделю так нажрали и оправдываете это таким странным образом.Ну что тут скажешь? Еда-единственное ваше удовольствие.

Гость
#4

Это к психологу вам. Соседка подросток от этого расстройства страдает . Слышу ее истерики , часто вижу как покупает кучу продуктов и ест на лавочке все жадно .

Ещё летом вылечили ,. Сейчас опять . Очень жалко . Это расстройство , потеря контроля .

Анна
#5
Гость

А меньше жрать не пробовала?

Я вижу ты умник сильный.
Меньше ем и все отлично.
Держу себя и ничего не хочется. Но как только продую что то, то все, сносит крышу и ем до посинения.

Анна
#6
Гость

Это к психологу вам. Соседка подросток от этого расстройства страдает . Слышу ее истерики , часто вижу как покупает кучу продуктов и ест на лавочке все жадно .

Ещё летом вылечили ,. Сейчас опять . Очень жалко . Это расстройство , потеря контроля .

Ну а что психолог может такого сказать, чего я не знаю?
Суть в том, что в спорте, в правильном питании, все знаю, всего придерживаюсь. Но переодически сносит крышу и в этот раз был наверное самый сильный зажер.

Гость
#7
Анна

Меньше ем и все отлично.

Так что тебе еще нужно?
Вот и не жри. И будет все дальше отлично.

Гость
#8
Анна

Ну а что психолог может такого сказать, чего я не знаю? Суть в том, что в спорте, в правильном питании, все знаю, всего придерживаюсь. Но переодически сносит крышу и в этот раз был наверное самый сильный зажер.

Поможет вам разобраться в себе. Вы ведь понимаете, что так есть НЕнормально, и это не зависит от того, что вы все знаете про правильное питание? ВЫ себя явно не контролируете, компенсируете что-то. Потом дойдете до искуственной рвоты. Чем быстрее вы поймете корень вашей проблемы, тем лучше для вас

#9

Почитала я в гугле про это компульсивное переедание,нездоровая фигня,вы бы сходили на консультацию к психотерапевту,не к психологу а именно к психотерапевту,мне кажется это надо лечить и только хороший специалист поможет

Гость
#10

У вас слишком строгая диета была. Поди сладкое исключали? Ешьте спокойно это сладкое , просто по немногу. Я к примеру могу пару раз в неделю стесть пирожное , или картошку фри с сырным соусом. Пп это не значит кефир и курогрудь, просто надо питаться 80/20, 80% правильной еды и 20 сладости и прочее

Киса
#11

Секса вам не хватает

Лапуся
#12

По идеи вы должны набрать 9 кг чистого жира я если ели каждый день по 12000. 12000 это же больше 2 кг конфет

Алена
#13

Как вас найти в соцсетях? Будем вместе справляться с этим! У меня аналогичная ситуация! Нужна поддержка!

Гость
#14

есть группы анонимных обжор (это не в обиду, называются группы так), лекции бывает читают психологи об этом,
пищевая зависимость ещё называют
в принципе к этому близко другие зависимости
поэтому если выбирать психолога, надо искать того, который специализируется на зависимостях
а лучше консультативный центр по вопросам зависимости, такие центры тоже есть
там больше всего алкоголиков с наркоманами обсуждают
только не обращайте на это внимание, механизм зависимостей схож, и те же специалисты часто работают и с людьми которые переедают, сама слушала от них лекцию-историю из практики
просто уточните у специалиста, работает ли он с этим

Валерия
#16

Обратитесь к специалистом, есть одна программа лайтвейт, сама с её помощью худела, мне составили диету и комплекс тренировок. Поддерживали меня на протяжении всего курса.

#17
Алена

Как вас найти в соцсетях? Будем вместе справляться с этим! У меня аналогичная ситуация! Нужна поддержка!

Телеграм или *** @yastrebinska_anita
@anita_prav_pit

#18
Гость

А меньше жрать не пробовала?

Вы совсем не понимаете и пишете, это заболевание проблема, и просто меньше жрать как бы она не хотела у неё не получится

#19

Здесь только психолог и очень хороший, у меня была анорексия, сейчас тоже тону в компульсивных перееданиях, чтобы они прошли тебе просто нужно есть, когда хочешь и что хочешь, по другому это болезнь не лечится

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Маша
#20

Я что только за свою жизнь не пробовала-диеты, спорт, голодание. Но вес все равно возвращался. Хорошо, что хоть наконец-то додумалась сходить к врачу. Вот он мне прописал очень эффективный препарат- Голдлайн Плюс называется. С ним гораздо быстрее и проще процесс пошел. Прошло после этого уже три года, я все еще в форме)