Гость
Статьи
Как питаться? Как …

Как питаться? Как изменить образ жизни?

Питаться стараюсь правильно, мясо ем не часто и не редко, раз в неделю, говядину нежирную, ем сливочное масло, свиное сало, часто очень - растительные масла, салаты из свежих овощей и зелени, творог, сметану, жирные молочные продукты люблю деревенские, кисломолочку. Рыбу сама не готовлю, только стейки семги, покупаю обычно готовую в кафе на обед. Хлеб и выпечку почти не ем, только черный хлеб ржаной отрубной, но ем крупы, каши, макароны, картошку. Из-за того, что голова болит, нет аппетита и ем мало. Сахар 5 (понизить бы хотела, в родне много диабетиков), а холестерин понижен (2-3 при норме в моем возрасте 3-4). Астма с рождения, тяжелая стадия, приступы каждый день, плохой сон, часто болит голова, давление скачет со 100 на 50 до 120 на 70. Занимаюсь йогой, но всё равно выгляжу неспортивно: худая, но с целлюлитом и мало мышечной массы. Низкий гемоглобин с детства, принимала железодефицит терапию, таблетки всякие.
В итоге работаю из дома, детей нет, есть муж, постоянно хочу спать, сплю днем, т.к. не высыпаюсь ночью, устаю. Каждый день гуляю на свежем воздухе. Зубы, волосы, ногти очень здоровые и крепкие.
Не знаю, за что взяться, чтоб привести себя в порядок. Не понимаю, какая болезнь яляется первопричиной плохого самочувствия, как хотя бы скорректировать питание, с чего начать.

Гость
12 ответов
Последний — Перейти
#1
Автор

Питаться стараюсь правильно, мясо ем не часто и не редко, раз в неделю, говядину нежирную, ем сливочное масло, свиное сало, часто очень - растительные масла, салаты из свежих овощей и зелени, творог, сметану, жирные молочные продукты люблю деревенские, кисломолочку. Рыбу сама не готовлю, только стейки семги, покупаю обычно готовую в кафе на обед. Хлеб и выпечку почти не ем, только черный хлеб ржаной отрубной, но ем крупы, каши, макароны, картошку. Из-за того, что голова болит, нет аппетита и ем мало. Сахар 5 (понизить бы хотела, в родне много диабетиков), а холестерин понижен (2-3 при норме в моем возрасте 3-4). Астма с рождения, тяжелая стадия, приступы каждый день, плохой сон, часто болит голова, давление скачет со 100 на 50 до 120 на 70. Занимаюсь йогой, но всё равно выгляжу неспортивно: худая, но с целлюлитом и мало мышечной массы. Низкий гемоглобин с детства, принимала железодефицит терапию, таблетки всякие.
В итоге работаю из дома, детей нет, есть муж, постоянно хочу спать, сплю днем, т.к. не высыпаюсь ночью, устаю. Каждый день гуляю на свежем воздухе. Зубы, волосы, ногти очень здоровые и крепкие.
Не знаю, за что взяться, чтоб привести себя в порядок. Не понимаю, какая болезнь яляется первопричиной плохого самочувствия, как хотя бы скорректировать питание, с чего начать.

Позвоните, возможно я смогу вам помочь. 89127922680.

Гость
#2

У меня тоже была долго анемия, пока я не привела в порядок своё питание.

Во-первых, я ем гораздо больше белков, чем раньше. В идеале 60 грамм в день, но у меня бывают дни, когда я ем 40. Это яйца, творог, курица, изредка мясо.

В воскресенье вечером я запекаю 1200 грамм курогруди с брокколи, морковкой и другими овощами кроме картофеля, и этого нам с партнёром хватает на 3 ужина. Пару раз в неделю рыба (сёмга, тунец).

Потом, я пью комплексные витамины из Америки (30 евро хватает на 3 месяца), заказываю по почте.

2 раза в неделю фитнес по 1.5 часа (тяжести таскаю), иногда зумба и ещё 1-2 раза в неделю пробежка 8 км. Летом езда на велосипеде. После каждого занятия - протеиновый коктейль Whiney с водой, а не молоком.

А вот в пятницу вечером мы заказываем пиццу с пивом :) по субботам тоже нередко ресторан/вино/кино/пиво, ибо надо расслабляться тоже.

Гость
#3

давление низкое,вот и слабость и плохое самочувствие.

Щитовидку проверяли?

Хизер
#4
Гость

У меня тоже была долго анемия, пока я не привела в порядок своё питание. Во-первых, я ем гораздо больше белков, чем раньше. В идеале 60 грамм в день, но у меня бывают дни, когда я ем 40. Это яйца, творог, курица, изредка мясо. В воскресенье вечером я запекаю 1200 грамм курогруди с брокколи, морковкой и другими овощами кроме картофеля, и этого нам с партнёром хватает на 3 ужина. Пару раз в неделю рыба (сёмга, тунец). Потом, я пью комплексные витамины из Америки (30 евро хватает на 3 месяца), заказываю по почте. 2 раза в неделю фитнес по 1.5 часа (тяжести таскаю), иногда зумба и ещё 1-2 раза в неделю пробежка 8 км. Летом езда на велосипеде. После каждого занятия - протеиновый коктейль Whiney с водой, а не молоком. А вот в пятницу вечером мы заказываем пиццу с пивом :) по субботам тоже нередко ресторан/вино/кино/пиво, ибо надо расслабляться тоже.

60 г белка при регулярном фитнесе? Это катастрофически мало!

Гость
#5
Гость

давление низкое,вот и слабость и плохое самочувствие. Щитовидку проверяли?

Щитовидка в норме.

Люда
#6

Обратитесь к диетологу который составит вам питание. Я вот решила худеть при помощи марафона "весна.успей.похудей" где диетолог составит питание, а тренер тренировки, а главное все моно делать дома)) За марафон привыкнете к правильному питанию и тренировкам

Гость
#7
Люда

Обратитесь к диетологу который составит вам питание. Я вот решила худеть при помощи марафона "весна.успей.похудей" где диетолог составит питание, а тренер тренировки, а главное все моно делать дома)) За марафон привыкнете к правильному питанию и тренировкам

Ахах, тоже вот третий день участвую в этом марафоне) Как у вас успехи?) Как первые впечатления?)

Алиса
#8

Холестерин, повышенный. Как с ним бороться и обязательно ли принимать статины? Можно ли обойтись какими то народными методами?

Жанна
#9
Алиса

Холестерин, повышенный. Как с ним бороться и обязательно ли принимать статины? Можно ли обойтись какими то народными методами?

Всё же зависит от того, какие у вас анализы и соотношение "плохого" и "хорошего" холестрина. Индекс атерогенности тоже надо брать во внимание. И вообще, вам доктор что сказал?

Гость
#10

Я при небольших плохих показателях только по плохому холестерину, принимаю Дибикор. Чувствую себя нормально, но доктор сказала, что при моей наследственности, абсолютно не исключает в будущем прием статинов. Тут каждому своё.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Елена
#11

У меня так было при низком давлении, пошла к врачу, анализы в норме были. У меня это началось на фоне стресса.. Врач порекомендовал принимать скипидарные ванны. Выбор пал на скипар, месяц уже пользуюсь, давление в норму пришло, да и общее состояние улучшилось

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема