Гость
Статьи
Кто пробовал …

Кто пробовал безглютеновую диету?

Всем привет!
Примерно год болят суставы, до этого были проблемы с кишечником - боли, диарея. В итоге сейчас решила попробовать безглютеновую диету, так как все анализы сдавала (была у ревматолога, эндокринолога, иммунолога, гастроэнтеролога) и все без толку, я здорова, но у меня непонятно что с обменом веществ, будто не усваиваются витамины и микроэлементы. Кальций в почках откладывается, ногти ломаются, голова зудит от перхоти.
Вот такая моя ситуация,так что пробую от безысходности такой вариант. Может есть тут кто с личным опытом ?

Настя
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У вас аллергия на глютен или предрасположенность к целиакии? В противном случае безглютеновая диета бессмысленна. Это просто новомодная диета. Откажитсь от глютена, откажись от молока.

Гость
#2
Гость

У вас аллергия на глютен или предрасположенность к целиакии? В противном случае безглютеновая диета бессмысленна. Это просто новомодная диета. Откажитсь от глютена, откажись от молока.

Я задала конкретный вопрос, который адресован исключительно тем, кто был на этой диете

Доктор Пилюлькин
#3
Настя

будто не усваиваются витамины и микроэлементы. Кальций в почках откладывается

Кальций не усваивается, если в пище нет витамина Д. Этот витамин в печени трески, селёдке, скумбрии. Едите такое?
Ещё может быть нехватка магния. Он в какао, тыквенных семечках. А ещё в минеральной воде Mivela и Donat (продаются в аптеках). Я Mivela пил, помогло от судорог икроножных мышц и аритмии.
Вы едите кураку, финики? Там микроэлементы (калий, медь и т.д.).
Едите красное мясо, говяжью печень? Там тоже микроэлементы.
Овсянку едите? Там фитиновая кислота, которая мешает усвоению микроэлементов.

Гость
#4
Доктор Пилюлькин

Кальций не усваивается, если в пище нет витамина Д. Этот витамин в печени трески, селёдке, скумбрии. Едите такое?
Ещё может быть нехватка магния. Он в какао, тыквенных семечках. А ещё в минеральной воде Mivela и Donat (продаются в аптеках). Я Mivela пил, помогло от судорог икроножных мышц и аритмии.
Вы едите кураку, финики? Там микроэлементы (калий, медь и т.д.).
Едите красное мясо, говяжью печень? Там тоже микроэлементы.
Овсянку едите? Там фитиновая кислота, которая мешает усвоению микроэлементов.

Мой вопрос не об этом, дополнительно принимаю витамины. Господа советчики, не забирайте свое и мое время.

Принцесса-мильонщица
#5

Безглютеновая диета для тех, кто имеет проблемы с усвоением глютена. Если вы хотите от безысходности попробовать методом перебора и с нее начать - то почему нет? Но тут вам никто не посоветует из личного опыта ничего полезного.
А вы предполагаете, что глютен мешает витаминам проникать через стенки ЖКТ, логика такая?

Гость
#6

О диете ничего не скажу, но все таки дам совет, раз Вы не уверены, что делать. На ютубе есть канал Dr. Eric Berg, очень хорошо объясняет о питании и связанных процесах. Точно там что-то видела о боли в суставах и возможных пищевых причинах (в том числе неусвоение тех или иных веществ). А витамины Вам ничего не дадут, если правда не усваиваются. К тому же синтетические витамины вообще по своей сути мало чего дают. Желаю Вам выздоровления.

Гость
#7
Принцесса-мильонщица

Безглютеновая диета для тех, кто имеет проблемы с усвоением глютена. Если вы хотите от безысходности попробовать методом перебора и с нее начать - то почему нет? Но тут вам никто не посоветует из личного опыта ничего полезного.
А вы предполагаете, что глютен мешает витаминам проникать через стенки ЖКТ, логика такая?

Возможно, глютен склеил мои ворсинки в кишечнике)))) и да, это мешает усвоению, возможно. В любом случае в интернете читала отзывы многих людей, которые сидели на этой диете и им стало лучше, в том числе уходили суставные боли.

Гость
#8
Гость

О диете ничего не скажу, но все таки дам совет, раз Вы не уверены, что делать. На ютубе есть канал Dr. Eric Berg, очень хорошо объясняет о питании и связанных процесах. Точно там что-то видела о боли в суставах и возможных пищевых причинах (в том числе неусвоение тех или иных веществ). А витамины Вам ничего не дадут, если правда не усваиваются. К тому же синтетические витамины вообще по своей сути мало чего дают. Желаю Вам выздоровления.

Спасибо)

Доктор Пилюлькин
#9
Гость

Возможно, глютен склеил мои ворсинки в кишечнике

А анализ крови на непереносимость глютена сдавали? Или опять не тратить ваше драгоценное время? Вы бы научились сначала вести себя прилично, ато помогать не хочется.

Гость
#11
Доктор Пилюлькин

А анализ крови на непереносимость глютена сдавали? Или опять не тратить ваше драгоценное время? Вы бы научились сначала вести себя прилично, ато помогать не хочется.

Повторяюсь: мне НЕ нужны советы, и помощь тоже. Где в моем вопросе я просила о помощи или совете?

Была моделькой!🐾
#12

Я на безглютенке)) ещё без молочного, сахара, солёного, копченого и прочего переработанного пищевого мусора. Даже если у вас нет непереносимости глютена по анализам, то всё равно в теперешней пшенице содержание глютена переваливает за все допустимые нормы. А что делает глютен, да ещё в таких количествах. Он делает язвы «дырки» в кишечнике. А больной, травмированный кишечник= куча болячек. Поэтому да, я в целом себя намного лучше чувствую. У меня не бывает никаких проблем с пищеварением, кожа идеальная, здоровье и анализы хорошие, энергии много. У моей подруги миома прошла за несколько месяцев на такой диете. Как что рекомендую)

Была моделькой!🐾
#13
Была моделькой!🐾

Я на безглютенке)) ещё без молочного, сахара, солёного, копченого и прочего переработанного пищевого мусора. Даже если у вас нет непереносимости глютена по анализам, то всё равно в теперешней пшенице содержание глютена переваливает за все допустимые нормы. А что делает глютен, да ещё в таких количествах. Он делает язвы «дырки» в кишечнике. А больной, травмированный кишечник= куча болячек. Поэтому да, я в целом себя намного лучше чувствую. У меня не бывает никаких проблем с пищеварением, кожа идеальная, здоровье и анализы хорошие, энергии много. У моей подруги миома прошла за несколько месяцев на такой диете. Как что рекомендую)

Так что рекомендую)

Гость
#14
Была моделькой!🐾

Я на безглютенке)) ещё без молочного, сахара, солёного, копченого и прочего переработанного пищевого мусора. Даже если у вас нет непереносимости глютена по анализам, то всё равно в теперешней пшенице содержание глютена переваливает за все допустимые нормы. А что делает глютен, да ещё в таких количествах. Он делает язвы «дырки» в кишечнике. А больной, травмированный кишечник= куча болячек. Поэтому да, я в целом себя намного лучше чувствую. У меня не бывает никаких проблем с пищеварением, кожа идеальная, здоровье и анализы хорошие, энергии много. У моей подруги миома прошла за несколько месяцев на такой диете. Как что рекомендую)

Господи, наконец первый человек, который ответил по делу! Спасибо огромное, у меня как раз тоже миома. Это то, что нужно было прочитать))

Гость
#15

Я вот тоже всё собираюсь начать.-( Из-за АИТ и щитовидки. Про миому не знала, она тоже есть.
Автор, есть довольно интересный форум морнатурал, там эта тема обсуждалась. Довольно много информации.

Гость
#16
Гость

Я вот тоже всё собираюсь начать.-( Из-за АИТ и щитовидки. Про миому не знала, она тоже есть.
Автор, есть довольно интересный форум морнатурал, там эта тема обсуждалась. Довольно много информации.

Большое спасибо, почитаю!

Анна
#17

У меня было нечто похожее, помогла диета и курс Нормобакт L. Надо помочь пищеварение, населить кишечник правильными бактериями, тогда все будет легче и быстрее проходить, ведь это все взаимосвязано.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

безглютеновая
#18
Была моделькой!🐾

Я на безглютенке)) ещё без молочного, сахара, солёного, копченого и прочего переработанного пищевого мусора. Даже если у вас нет непереносимости глютена по анализам, то всё равно в теперешней пшенице содержание глютена переваливает за все допустимые нормы. А что делает глютен, да ещё в таких количествах. Он делает язвы «дырки» в кишечнике. А больной, травмированный кишечник= куча болячек. Поэтому да, я в целом себя намного лучше чувствую. У меня не бывает никаких проблем с пищеварением, кожа идеальная, здоровье и анализы хорошие, энергии много. У моей подруги миома прошла за несколько месяцев на такой диете. Как что рекомендую)

у меня дырки в кишечнике. Позавчера начала безглютеновую диету, надеюсь поможет.