Гость
Статьи
просыпаюсь ночью от …

просыпаюсь ночью от голода

начала просыпаться ночью от голода, точнее от бурчания живота от голода. сначала оно тихое, хотя и спать всё равно не дает, а потом уже такие раскаты, что игнорировать просто невозможно. приходится идти и есть, чтобы успокоить желудок. раньше такого никогда не было. не хочу чтобы организм к этому привыкал и у меня такое было на постоянной основе. начала даже часов в 9 вечера перекусывать, в надежде что ничего не будет. и все равно бурчит, хотя уже приходится есть не два раза за ночь, а один. заснуть с таким бурчанием никак не получается, да и в комнате сплю не одна, поэтому становится неловко за свой организм. подскажите, может кто-нибудь сталкивался с такой проблемой и оно пройдёт, или к врачу идти надо?

диана
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня то же самое..я создавала тему про то , что не могу похудеть из-за этого. Причём ужиную в 8 вечера, стараюсь плотно. В 11 ложусь. В 2-3 ночи просыпаюсь от голода и далеее если не поесть заснуть невозможно. А вы что едите на ужин? И чем-то перекусываете ещё после ужина?

Гость
#2

Если в течении дня трескать быстрые углеводы, вроде чая/кофе с сахаром, мучного и т.п.,тогда не удивительно)) утром сваренная каша на воде, в обед тушеные овощи/суп и что-то мясное(не жареное), в виде перекусов фрукты, творог, вареное яйцо, а на ужин также что-то легкое, например, овощи или легкий салат

Гость
#3

А, автор, ну и еще больше воды пейте. Помогает перебить чувство голода

антонио
#4
Гость

Если в течении дня трескать быстрые углеводы, вроде чая/кофе с сахаром, мучного и т.п.,тогда не удивительно)) утром сваренная каша на воде, в обед тушеные овощи/суп и что-то мясное(не жареное), в виде перекусов фрукты, творог, вареное яйцо, а на ужин также что-то легкое, например, овощи или легкий салат

я представляю, что там за монстр без шеи, не пролезающий в дверь даже боком. с утра утробный рык "жрааать" и соседи в ужасе ныкаются под кровати.

Ирра
#5

Проверьтесь на паразитов, обычно они "хотят есть" с 3 до 5 утра...

Гость
#6

А я всегда ем плотно на ночь. Потому как не поевши не смогу уснуть. И тоже как у автора урчит живот. Бывает среди ночи встаю если приспичило поесть иду на кухню и сразу бутерброд с чаем пью.

диана
#7
Гость

У меня то же самое..я создавала тему про то , что не могу похудеть из-за этого. Причём ужиную в 8 вечера, стараюсь плотно. В 11 ложусь. В 2-3 ночи просыпаюсь от голода и далеее если не поесть заснуть невозможно. А вы что едите на ужин? И чем-то перекусываете ещё после ужина?

у меня это как раз таки началось когда я стала следить за питанием, и между полноценными приемами пищи ничего не ела. вчера поела в 18 суп, а в 21 еще и адыгейский сыр с хлебом и овощами.в течении дня ем плотно, никакой жесткой диеты не придерживаюсь и все равно что-то не так..

Гость
#8

Уставать за день нужно, и никакие бурчания вас не будут будить. Признайтесь, вы просто любите пожрать.

диана
#9

в общем все у кого такая же проблема идите к врачу и на обследование. у меня обнаружили застой желчи, песок в почках, небольшое воспаление желудка и резко позитивный результат на хеликобактер пилори ( все плохо). не тратьте время впустую и пока не поздно лечитесь.

Гость
#10
Гость

У меня то же самое..я создавала тему про то , что не могу похудеть из-за этого. Причём ужиную в 8 вечера, стараюсь плотно. В 11 ложусь. В 2-3 ночи просыпаюсь от голода и далеее если не поесть заснуть невозможно. А вы что едите на ужин? И чем-то перекусываете ещё после ужина?

Прочла все что писали выше. Автор, это нервное расстройство. паразиты и быстрые углеводы тут не причем. полагаю Вы просыпаетесь с мыслью - не усну если не сьем что то? бежите едите и засыпаете. и наверно хочется сладкого да?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Рена
#11

Аналогичная проблема, стараюсь плотно ужинать всегда (11-12 вечера), ну и если просыпаюсь от голода, то встаю и ем, потому что ворочаться до утра и потом идти на работу не хочу.

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: