Гость
Статьи
Просыпается ночью

Просыпается ночью

Мамочки, помогите, пожалуйста, у меня уже нет сил, не знаю чем накормить ребенка, чтобы спал не просыпаясь ночью!. Моя 8.5 месячная дочь просыпается ночью, чтобы поесть. Причем, выглядит это так: где то около 10 вечера она выпивает 2 бутылочки смеси, затем засыпает, потом просыпается с 3 до 4 утра, а затем около 6. И каждый раз выпивает по по 1.5 бутылочки смеси. Обстоятельства сложились так, что сейчас мы временно вынуждены жить в квартире с общей кухней. Пока я ночью накинув халат дойду до кухни, слегка подогрею воду, сделаю смесь и приду обратно, дочка криком разбудит весь коридор! Причем бывает так, что одной бутылочки ей не хватает и она еще хочет. Тогда я снова иду на кухню, делаю полбутылки смеси и иду обратно, а она все это время кричит. Пробовала готовить смесь заранее, но она очень быстро скисает! Может вместо смеси, ребенку овсяной тум варить на ночь? Он же гуще чем смесь, значит и сытнее должен быть? То, что я не высыпаюсь- это одно, вопрос в другом- получается, что я просто неправильно ее кормлю, раз дочка до сих пор ночью просыпается? Мамочки, посоветуйте, чем сытным можно на ночь накормить ребенка такого возраста?

Уставшая мама
34 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

А кашей на ночь не пробовали кормить? Я в смесь добавляю растворимую гречку. На ночь беру две бутылочки кефира с порциями по 200 грамм, в одну их них тоже кидаю пару ложек этой каши. Ребенок нормально спит всю ночь.

Автор
#2

Какой именно кашей? Думаю, сегодня на ночь дочке тум из овсянки сварить и пару ложек смеси в него закинуть. Можно ли мне тоже кефир давать давать на ночь? Какой лучше?

Gerbera
#3

Моему сыну тоже 8,5 мес, он меня вообще может будить каждый час( кормлю грудью), сейчас же можно уже всем прикармливать, покормите на ночь хорошо. А вообще это зависит от ребенка, многие дети до 2-х лет часто просыпаются. Когда станет старше, тоже будет просыпаться, то попить, то пописить

Автор
#4
Gerbera

Моему сыну тоже 8,5 мес, он меня вообще может будить каждый час( кормлю грудью), сейчас же можно уже всем прикармливать, покормите на ночь хорошо. А вообще это зависит от ребенка, многие дети до 2-х лет часто просыпаются. Когда станет старше, тоже будет просыпаться, то попить, то пописить

Ваш текст А чем Вы кормите на ночь?

Автор
#5

И еще такой вопрос, можно ли чем то заменить смесь? У меня сейчас временные денежные затруднения, а смесь дорогая.

Гость
#6
Автор

Какой именно кашей? Думаю, сегодня на ночь дочке тум из овсянки сварить и пару ложек смеси в него закинуть. Можно ли мне тоже кефир давать давать на ночь? Какой лучше?

Я беру молочную растворимую гречку от Хайнц, у нее самый мелкий помол, не забивает отверстия. Соску использую с Х-образным отверстием. Что такое тум, я не знаю. Кефир дают с 8-ми месяцев, у нас методом перебора Агуша, на остальные дерматит вылезает. Подберите тот, который вам подойдет.

Гость
#7
Автор

И еще такой вопрос, можно ли чем то заменить смесь? У меня сейчас временные денежные затруднения, а смесь дорогая.

Увы, но ИВ дело дорогое, смесь ребенок в таком возрасте еще должен получать и заменить ее нечем. Другое дело, что дети разные, у меня дочь уже давно на прикорме и смесь месяцев с 6-ти ест только на ночь. Вам прикорм нужно вводить нормальный.

Гость
#8

моему ребенку только исполнилось 9 месяцев,а мы смесь не употребляем! мы едим каши(рисовая,гречневая,кукурузная на молоке),картошечку пюрэ с молоком и печенкой,супчики с рисом и фрикадельками,с мясом..пьем кефир,чай с лимоном,едим творожки,печенюшки,домашнюю выпечку+плюс всевозможные фрукты......пьем коровье молочко)) спим крепко,вес набираем отлично!

Автор
#9

6, у нас не переносимость молочного белка, так что молоко ни в каком виде пока не даю. Попробую кефир давать, Агушу вроде видела в продаже. 7, дочку до 5 месяцев сама кормила, потом молока очень мало стало и к ее полугоду совсем пропало. Она ест творог, каши- гречневую, овсяную, все мелкого помола, овощи через блендер- картошка, морковка, цветная капуста, тыква. По чуть чуть мясное пюре, но не всегда. Иногда даю половинку вареного желтка. Особенно интересует что сытного на ночь ей дать, чтобы хотя бы до 4х спала?

Гость
#10

а ваш ребенок автор,должен уже давно быть на нормальном прикорме...

Автор
#11
Гость

моему ребенку только исполнилось 9 месяцев,а мы смесь не употребляем! мы едим каши(рисовая,гречневая,кукурузная на молоке),картошечку пюрэ с молоком и печенкой,супчики с рисом и фрикадельками,с мясом..пьем кефир,чай с лимоном,едим творожки,печенюшки,домашнюю выпечку+плюс всевозможные фрукты......пьем коровье молочко)) спим крепко,вес набираем отлично!

Ваш текст Поделитесь, пожалуйста, по подробнее насчет супчика с рисом и фрикадельками? Как его готовите? И какой Вы даете чай? Я кроме воды ничего своей из питья пока не давала, а из фруктов только банан ест. Что еще можно? Что Вы даете на ночь сыну, что бы спокойно спал?

Автор
#12
Гость

а ваш ребенок автор,должен уже давно быть на нормальном прикорме...

Ваш текст Поподробнее можно? Я выше написала, что дочка ест, что еще ей давать можно?

Гость
#13

супчик самыи обыкновенный,отвариваю фрикадельки,кидаю туда картошечку,рис,морковку(тру на терке),лук,петрушка,солю чуть чуть чтоб не было пресно...почти как себе,потом наливаю порцию в тарелку,крошу чуть хлебушка разминаю толокушкой ,после даю кефир или йогурт если влезет))))) а чаи слабенькии вы можете смело давать!моя дочь с лимоном чуть подслащенныи любит...только на кончике ножа подсластить

Гость
#14

да почти все автор что вы едите,ессно более "диетическую пищу" без консервантов и всяких гадостеи))у ребенка зубы есть??у нас уже 8-грызем все что видим)))

Гость
#15

недавно я вычитала,что ребенок в 8-9 месяцев должен принимать пищу уже более грубую чем смесь,в смысле более крупные куски чтоб учится пережевывать

Автор
#16
Гость

да почти все автор что вы едите,ессно более "диетическую пищу" без консервантов и всяких гадостеи))у ребенка зубы есть??у нас уже 8-грызем все что видим)))

Ваш текст у нас 5, 6 лезет Тоже грызет что видит)))

Гость
#17

ну так автор,пора уже давать еду со стола,кормите по чуть чуть смело!ребенку должно понравиться))) и чаи можно и липовыи,и ромашковыи,и слабенькии черныи(но не на ночь) и кампотик не сладкии)))если 6 зубов-кормите смело,пусть жует...я ребенка манкои не кормлю-сама ее не навижу,заменила ее на кашу из кукурузнои муки на молоке+соль,сахар,слив.масло....удачи вам автор))

Автор
#18
Гость

супчик самыи обыкновенный,отвариваю фрикадельки,кидаю туда картошечку,рис,морковку(тру на терке),лук,петрушка,солю чуть чуть чтоб не было пресно...почти как себе,потом наливаю порцию в тарелку,крошу чуть хлебушка разминаю толокушкой ,после даю кефир или йогурт если влезет))))) а чаи слабенькии вы можете смело давать!моя дочь с лимоном чуть подслащенныи любит...только на кончике ножа подсластить

Ваш текст спасибо, попробую сварить. А вот насчет фрикаделек, моя пока не смотря на 5 зубов, не жует. Чуть кусочек попадется покрупнее- все, давится сразу.

Автор
#19

Мамочки, спасибо за ваши советы. Много полезного прочитала, но вот чем кормить дочь на ночь, так чтобы сытно было? Квартира временно съемная и соседи ( у них нет детей) ругаются очень! Да и сама не высыпаюсь. И ребенок наорется, так его еще успокоить надо.

Автор
#20

Я вот думаю, может я неправильно кормлю дочь днем, что она не наедается? Подскажите примерный рацион кормления?

Лена
#21

Моей дочке почти 7 месяцев. Ест каши растворимые, типа Хайнц, иногда добавляю в нее мясо (купленное в баночках) + ест уже практически всё, что мы едим. Но только свежеприготовленное, подогретое уже есть не будет. Покажите ей, как жевать надо. Мы с моей ели сначала вместе, я жевала и она повторяла за мной. Так и научились. На ночь даю ей козье молоко, чуть разведенное с кипятком. Оно сытнее, на дольше хватает. А вообще когда как, может, как у Вас, и каждый час просыпаться под любым "предлогом". То соску потеряет, то попить, то пописить и т.д. Тоже жду, когда это пройдет. Пока ссылаюсь на зубы, у нас их 2.

Лена
#22

Извиняюсь, а что такое "тум из овсянки"?

то самое
#23

автор, воду в термосе в комнате храните. смесь заранее в бутылочку насыпайте

проснется - дело пары минут залить мерным стаканом воду и покормить.

по общему коридору ночами бегать - не дело.

Автор
#24
то самое

автор, воду в термосе в комнате храните. смесь заранее в бутылочку насыпайте

проснется - дело пары минут залить мерным стаканом воду и покормить.

по общему коридору ночами бегать - не дело.

Ваш текст спасибо за идею насчет термоса. Мне самой такое в голову не пришло(((

Автор
#25
Лена

Извиняюсь, а что такое "тум из овсянки"?

Ваш текст Тум- это такая жидкая каша, которую можно сосать из бутылки. Можно купить готовые хлопья, а можно самой сделать. Я сама делаю так: мелю в кофемолке геркулес, разбавляю большим количеством воды и ставлю на огонь до закипания. Потом можно или через сито протереть или взбить блендером до однородной жидкой массы. Еще при варке можно добавит для вкуса сахар и соль, но я так не делаю- дочка и без этого хорошо его пьет.

Gerbera
#26

я на ночь даю творог детский, пюрешки, каши мы не едим. А вообще я сыну даю уже с нашего стола( не жирное, острое)

Гость
#27
Автор

Мамочки, спасибо за ваши советы. Много полезного прочитала, но вот чем кормить дочь на ночь, так чтобы сытно было? Квартира временно съемная и соседи ( у них нет детей) ругаются очень! Да и сама не высыпаюсь. И ребенок наорется, так его еще успокоить надо.

Ну написалаи ж - КАШИ. Если аллергия на молоко, то каши есть растворимые безмолочные. Их как раз смесью можно разводить. Оттого, что вы ребенка днем будете перекармливать, будет плохо только ее желудку, а ночью она все равно будет просыпаться есть - вы ж ей желудок растянете. Кормите на ночь кашей. Если есть непереносимость белка, то кефир вашему ребенку тоже нельзя.

Попробуйте давать вэллинг, если он у вас есть в продаже, не знаю, из какого вы региона. У меня дочери он не понравился, но подружкин сын лопает его ночью на раз-два. Охота вам морочится с варкой каш ночью:)))

Гость
#28
Автор

Гость

да почти все автор что вы едите,ессно более "диетическую пищу" без консервантов и всяких гадостеи))у ребенка зубы есть??у нас уже 8-грызем все что видим)))

Ваш текст у нас 5, 6 лезет Тоже грызет что видит)))

Если лезут зубы, то ребенок и будет просыпаться ночью. У меня дочь с зубами каждый час ночью рыдает сквозь сон, пососет немного кефира и спит дальше. Их сосание успокаивает, облегчая боль в деснах.

Гость
#29
Автор

Мамочки, спасибо за ваши советы. Много полезного прочитала, но вот чем кормить дочь на ночь, так чтобы сытно было? Квартира временно съемная и соседи ( у них нет детей) ругаются очень! Да и сама не высыпаюсь. И ребенок наорется, так его еще успокоить надо.

Ваш текст

автор,для вашего ребенка будет сытно все кроме смеси....накормите супчиком на ночь,он должен быть измельчен(истолочен) до консистенции не слишком густои каши....+йогурт(пару ложек)+чаи...ну и все в таком духе...а давится от того что вы еи еду даете как 4 недельному малышу....переводите по чуть-чуть на взрослую еду...еще малыши любят перетертое печенье с бананом..и сытно и вкусно))) загуглитесь и почитаите,что в возрасте8-10 месяцев молоко(смесь) должно составлять 1 кормление в сутки,а все остальные кормления это каши ,супы и тд))

Гость
#30
Гость

Ну написалаи ж - КАШИ. Если аллергия на молоко, то каши есть растворимые безмолочные. Их как раз смесью можно разводить. Оттого, что вы ребенка днем будете перекармливать, будет плохо только ее желудку, а ночью она все равно будет просыпаться есть - вы ж ей желудок растянете. Кормите на ночь кашей. Если есть непереносимость белка, то кефир вашему ребенку тоже нельзя.

Попробуйте давать вэллинг, если он у вас есть в продаже, не знаю, из какого вы региона. У меня дочери он не понравился, но подружкин сын лопает его ночью на раз-два. Охота вам морочится с варкой каш ночью:)))

Ваш текст

если ребенок ложиться спать например в 9 вечера,в 8.30 если хорошенько покормить и напоить то просыпаться не должен ...мои ребенок спит с 9 вечера и до 8 утра не просыпаясь)))

Автор
#31

Спасибо всем кто ответил! У меня как раз смеси осталось на одно кормление сегодня ночью, днем буду давать остальное. Попробую, по крайней мере.

Поумневшая
#32

Автор, наш рецепт был такой - сначала купание в 20.00 - 20.30, минимум полчаса - ребенок устает и аппетит просыпается. Потом ужин - обязательно каша, потому как очень сытно. И все, до 3-4 утра покой обеспечен. Каши в Вашем случае безмолочные, особенно вкусная получается гречка. Туда сахара немножко, чуть-чуть маслица сливочного. А пить уже можно давать и чаек слабенький, с ромашкой, компоты из сухофруктов, только сахара поменьше. Удачи!

#33

8,5 месяцев мы ели так. 6 утра смесь,в 10 каша, 14.00 суп(овощи,мясо) затем в 18.00. смесь,21.00 кисломолочная смесь...

Может она днём не наедается..

Катя
#34

Я тоже думаю, не наедается она у вас днем. Покалорийней еду делайте, маслица добавляйте. Мы в 9 меясцев один раз ночью просыпались. Днем кушали кашки, овощи, мяско. На ночь в 10 вечера бутылочку со смесью Хайнц Инфанта, ребенок просыпался около 4 утра, делала бутылочку и спали до 8. После года и вовсе от ночного кормения отказалась.

Форум: Дети
Всего: 47 902 темы
Новые темы за месяц: 828 тем
Популярные темы за месяц: 21 092 темы