Гость
Статьи
Просыпаюсь ночью от …

Просыпаюсь ночью от ужаса...

Уже не первый раз такое. Просыпаюсь ночью с чувством страха, почти паники, всю трясёт, состояние будто заболела, то холод, то жар (температура нормальная), лежу и долго прихожу в себя... Причём перед тем, как проснуться, вижу один и тот же кошмарный сон: снится моя комната, ночь, всё как есть на данный момент; дверь открывается, и заходит нечто громадное, силуэт похож на горбатую бабку в платке с большим носом, лица не видно; оно подходит ко мне и стоит надо мной, - вот тогда я и просыпаюсь.
Ужастиков на ночь не смотрю, кофе не пью.
Что делать с этим? Может, стоит проверить организм, сердце? Ни на что не жалуюсь, всё вроде в порядке, только вот эти сны и пробуждения дурацкие...

Анна
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

лучше к психоаналитику сходите. Очень будет интересно....

евгения
#2

к переезду,домовой это

Гость
#3

Это сонный паралич. Не спите на спине - только на боку или животе. И подушка должна быть очень удобная, невысокая. Ночью у вас останавливается дыхание из-за неудобной позы, мозгу не хватает кислорода и он выдаёт страшные видения. Эта бабка и душить вас может начать (мозг может выдавать такой образ, чтоб вы срочно проснулись от страха и легли поудобнее).

Лаура
#4

Может быть много вариантов, что это.
Возможно:
1. Как вы писали, проверить здоровье.
2. Ой, ну тут всякая всячина, нужно в Храм ходить, молиться, зажигать храмовые свечи дома перед сном (но аккуратно, не засыпая!) и т.д.
3. За упокой тех, кто был До вас в вашем роду поставить свечи, заказать службу. Кого можете перечислить - поимённо (когда записку подаёте).
4. Подумать, что предшествовало тому, что вы видите.
5. Не бояться! Ничего страшного не происходит. Такое бывает у очень многих людей. Даже можно просто спросить, зачем приходит, поговорить вечером в пространство вслух, что просите не вести себя так и т.д. - слова сама найдёте Но спокойно и дружелюбно, без страха!

Гость
#5

Вы описываете сосудистый криз. Соннный паралич под сомнением и не первичен. Желательно взять у кого-нибудь напрокат/ купить тонометр и с неделю - две последить за давлением, утром, на ночь, при таком пробуждении. Гипертоников нет в семье? Пропить курсом что-то успокоительное, афобазол, проветривать комнату на ночь. И да, не спать на спине.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: