Гость
Статьи
Продукты при диабете 2 …

Продукты при диабете 2 типа

Всем доброго времени суток. Мне поставили инсулинорезистентность и посадили на диету для диабетиков, уровень глюкозы в норме всегда. Тк я здорова, особенностей не объясняли. Так вот вопросы:
1) хлеб из цельного зерна можно? И там в составе сахар написано.
2) можно ли соевый соус? Его много не съешь, но там же сахар.
3) какие макароны можно? В магазине вижу только пшеничная мука высший сорт. Нашла пока из полбы, не знаю вкусные ли они.
4) сколько можно картошки? Какая лучше молодая или нет? Надо вымачивать или нет?
5) непонятно с молочными продуктами. В столе номер 9 можно, в интернете пишут, что нельзя.
6) можно горький шоколад без сахара? Стевию можно?
7) кофе можно?
И нужны ли какие-то особенности питания при приеме глюкофажа лонг?

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Давление в норме, худеть не надо, забыла уточнить.

Гость
#2

ваш рацион должен состоять из мяса , рыбы, масла, овощей ( без картошки) , молочных продуктов нормальной жирности . все. если хотите оставаться здоровой как можно дольше. все советы про вымачивание картошки , поедание хлеба, макарон а также про диету 9 - устарели ! кофе и стевию можно. соевый соус с сушами собираетесь есть? рис нельзя

Гость
#3

с фруктами тоже осторожно, не часто и не сладкие. можно есть ягоды

Гость
#4
Гость

ваш рацион должен состоять из мяса , рыбы, масла, овощей ( без картошки) , молочных продуктов нормальной жирности . все. если хотите оставаться здоровой как можно дольше. все советы про вымачивание картошки , поедание хлеба, макарон а также про диету 9 - устарели ! кофе и стевию можно. соевый соус с сушами собираетесь есть? рис нельзя

Суши нет конечно, там же рис)) сашими только если. С полбы то макароны можно? 😥 А в супе картошка? Т.е. я могу крем суп из шампиньонов есть? Там молоко в составе.

Гость
#5
Гость

Суши нет конечно, там же рис)) сашими только если. С полбы то макароны можно? 😥 А в супе картошка? Т.е. я могу крем суп из шампиньонов есть? Там молоко в составе.

главное не злоупотреблять. чтобы предиабет не перерос в диабет, а это крах всем системам организма. грибы можно , можно яйца.. если вы в неделю раз сьедите немного картошки ничего страшного . но макароны никакие если вы в России я бы не ела. нет у нас макараон таких какие есть там, нигде я не встречала. ищите группы по низкоуглеводному питанию. там столько рецептов вкусных и сытных. я уже год не ем никакую крупу и производные, самочувствие небо и земля. молочку ем , это спорный момент , у меня сахар не повышает

гость
#7

Ведите пищевой дневник и сахар измеряйте. Утром - натощак, днем и вечером - через два часа после еды. Не в один день три измерения, а раз в день. Вот и увидете отчего сахар повышается. Макароны, картошку, рис, хлеб - нельзя, но если в супе картошка попадется ничего страшного не произойдет. Мама моя в 80 на диету села и таблетки, так ест и хлеб ржаной и картошку иногда и утром сахар меньше 7.

#8

молочку кисломолочную можно, в обычном молоке молочный сахар(не помню название).

Гость
#9
гость

Ведите пищевой дневник и сахар измеряйте. Утром - натощак, днем и вечером - через два часа после еды. Не в один день три измерения, а раз в день. Вот и увидете отчего сахар повышается. Макароны, картошку, рис, хлеб - нельзя, но если в супе картошка попадется ничего страшного не произойдет. Мама моя в 80 на диету села и таблетки, так ест и хлеб ржаной и картошку иногда и утром сахар меньше 7.

У меня не диабет и не предиабет. Сахар всегда в норме. Инсулинорезистентность только. Натощак высокий инсулин и с пептид. Для профилактики предиабета и диабета. Думала будут проблемы с походами в кафе. Нет вообще: японская кухня сашими, салаты, супы. Обычная кухня кофе на растительном молоке, салаты, мясо овощи гриль. В общем проблем нет. А вот в повседневной жизни есть. Точнее меню не особо поменялось. Хлеб редко бывал, пока за 2 недели только бутерброд с маслом и сыром из цельнозернового съела.
А макароны из полбы? Там нет в составе пшеничной муки.
С молочной продукцией получается молоко нельзя, кисломолочку можно? Т.е. творог 5-9% и сметану 10% можно?

Гость
#10
Гость

главное не злоупотреблять. чтобы предиабет не перерос в диабет, а это крах всем системам организма. грибы можно , можно яйца.. если вы в неделю раз сьедите немного картошки ничего страшного . но макароны никакие если вы в России я бы не ела. нет у нас макараон таких какие есть там, нигде я не встречала. ищите группы по низкоуглеводному питанию. там столько рецептов вкусных и сытных. я уже год не ем никакую крупу и производные, самочувствие небо и земля. молочку ем , это спорный момент , у меня сахар не повышает

спасибо вам, что отвечаете. Вроде все понятно с начала, а потом вопросы.

#11

вы все правильно расписали. Я только не могу не поделиться, что у моей тети диабет 2 уже 7 лет. Поддерживать ее невероятным огурчиком очень помогла терапия стволовыми клетками (из ее же крови) в Киеве. Они работают получается - на замещение. И на качество жизни это очень влияет. Из ГШермании люди ездят лечиться в Киев, а у нас никто почти не знает. Отакое. )

Марина
#12

Та при этом диабете столько запретов, что это кошмар целый, но я для того, что бы было легче переносить диету номер 9, пью бад олиджим, он снижает аппетит и тягу к сладкому, плюс ещё и поддерживает сахар в норме, так что и вес не так быстро с ним набирается. А цена совершенно нормальная, часто скидки на него на пилюли.ру, там и беру

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Алина
#13

Питание питанию рознь, советую разъяснить ситуацию с диетологом. Неизвестно, как ваш организм реагирует на конкретные продукты. Мне картошку и хлеб вообще запретили, от них сахар как дурной скачет, чего нельзя сказать о кофе и шоколаде на стевии…Чтобы наверняка сахар сохранялся в границах нормы, тот же диетолог сказал пить витамины олиджим, что я и делаю. Скачков сахара не было долго, что очень радует.

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: