Гость
Статьи
Сорвалась. Боюсь …

Сорвалась. Боюсь большой прибавки на весах.

Девочки, что делать... Ненавижу себя просто. На диете почти полгода. Удалось сбросить почти 20 кг. Сейчас наелась. Съела штук 9 небольших помидоров, 3 маленьких мандарина, грушу и паштетом печеночным закусила ( грамм 250, наверное ). Ощущаю наконец-то чувство сытости, но думаю пойти и удавиться. ( не принимайте буквально, но чувствую я себя примерно так ). На сколько кг я могу прибавить после такого приема пищи, если сидела на очень низкокалорийной диете полгода? ( слова > подчеркиваю )

10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну раз в полгода-то можно хоть торт целиком схомячить. Ничего страшного)

Гость
#2

Да не переживай ты так, ничего не будет.Завтра продолжай свою диету.

Гость
#3

Сорвалась! И как все! Как во сне я не я!

Оксана
#4

Будет лучше, если будете так срываться хотя бы утром и ограничивать себя уже в течение дня. Страшного ничего не случится, если этим не злоупотреблять дальше.

Гость
#5

Скажем килограмм помидоров - 350 калорий, груша калорий 100, мандарины пусть 200 грамм это ещё 100 калорий , паштет ещё калорий 600. Итого примерно 1250 калорий , если они сверх нормы то это примерно грамм 150 жира даст . Ну плюс немного жидкости лишней будет с утра , но это сойдёт. А если в сумме за день за 2500 калорий не вышли , то и не поправитесь

Анна
#6

Примерно килограмм привеса будет,но это Вода!! не жир, она уйдет за следующие сутки.

Гость
#7

Автор, кстати, вы все правильно сделали.
В любой диете, тем более такой длительной (больше 2 месяцев), а у вас значительно больше, очень велик риск посадить печень, почки, заработать гастрит, но похудеть.
Это вам надо?
Пока молода и красива, то надо, скажет автор.
А через 10-20 лет хочешь носить постоянно прокладки из-за того, что ссышься.
Из-за того, что сидела на диете? а?
Ни одна, подчеркиваю, НИ ОДНА диета не проходит бесследно для организма.
НИ ОДНА
НИ ОДНА
Худеть можно только естесственным путем, и этот путь известен практически всем-
а именно
ЖРАТЬ МЕНЬШЕ
жрать что хочешь, но в 3-5 раз меньше.
это единственный способ похудеть без вреда для здоровья.

Но это лирика, авторша

Что Вы сделали - это называется - компенсаторная реакция организма.
Организм не дурак (в отличие от авторши D), сделал все правильно.

Для бОльего эффекта похудания есть такой способ-
есть 5 дней в неделю очень низкокалорийные продукты и 2 дня в неделю - жрать что угодно в разумных пределах.

ЧТО это дает?
за 5 дней организм получает ОЧЕНЬ мало килокалорий,
ПРИСПОСАБЛИВАЕТСЯ к тому, что питание недостаточно,
ТЕРЯЕТ ВЕС
ПОТОМ
срабатывает защитный механизм -
из получаемой низкокалорийной пищи ИЗВЛЕКАЕТСЯ больше питательных веществ, так происходит БОРЬБА ОРГАНИЗМА с ГОЛАНИЕМ
вы жрете мало, но не худеете.
ОРГАНИЗМ человека не дурак, перехитрит любую диету, хоть и ПОСТРАДАЕТ.
ПОЭТОМУ, наиболее щадящий и эффективный способ сбросить вес -
есть 5 дней в неделю низкокалорийную пищу,
потом 2 дня есть, что хочешь
(не обжираться)
потом процесс повторить.
Так ты не посадишь печень, почки, поджелудочную железу и будешь
ПОСТОЯННО худеть.
А не первые две недели какой-либо диеты.
Ду ю андерстанд?

Кот Василий
#9

Если у вас зажор, то он будет не меньше года.
Вы должны наедаться. Плотный завтрак и обед.

Организм не может потерять больше 70 гр жира в день на любой диете, поэтому ограничение больше 500 ккал в день бесполезны, так же сердцу нужен магний, глазкам витамин А, костям кальций, и т.д. жестко все ограничив они загибаются, так же организм подумав что вы попали в блокадное время, уменьшит ваш обмен веществ навсегда, это когда сидите на маленьких ккал и не худеете, и максимум через год уйдете в зажор, набрав еще больше кг, чем до похудения.
70 гр жира это минус 500 ккал в день, это минус 2 кг в месяц, в большем дефиците нет смысла, дефицит надо делать не снижением питания, а повышением активности на 500 ккал в день, скачайте приложение фатсекрет и все поймете, считать ккал трудно только в первую неделю, потом привыкните, так же начнете понимать из за чего лишний жир, если большой вес не бегайте, нагрузка на суставы, максимум быстрая ходьба если позволяет здоровье, начинайте постепенно, доведя до 1 - 2 часа в день или выберите велосипед, в первый месяц можно потерять до 100 гр жира в день на большом весе + 2 кг вода, далее 2-3 кг в месяц, но если у вас большой вес у вас склонность к жиру пожизненная, поэтому после пары месяцев не пытайтесь скидывать больше 1-2 кг в месяц, иначе придете опять к разбитому корыту

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#10
вспомни те дни

Девочки, что делать... Ненавижу себя просто. На диете почти полгода. Удалось сбросить почти 20 кг. Сейчас наелась. Съела штук 9 небольших помидоров, 3 маленьких мандарина, грушу и паштетом печеночным закусила ( грамм 250, наверное ). Ощущаю наконец-то чувство сытости, но думаю пойти и удавиться. ( не принимайте буквально, но чувствую я себя примерно так ). На сколько кг я могу прибавить после такого приема пищи, если сидела на очень низкокалорийной диете полгода? ( слова << очень низкокалорийной >> подчеркиваю )

Диеты без срывов в наших марафонах 8 926 111 93 69

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: