Гость
Статьи
Прибавка в весе 12+. …

Прибавка в весе 12+. Когда я похудею?

Здравствуйте форумчане, пожалуйста помогите советом. Определили по анализам гипотереоз, АУТОИМУННЫЙ ТЕРЕОДИТ. Первая дозировка Л-тироксина дала прибавку в весе минимум на 10 кг при очень большой физической активности и нагрузке. После чего доктор назначила Эутирокс в дозировке 50 мкг. Еще +2 кг. Снова повысили дозу до 75 мкг. Но я пока ее пить не стала, боюсь, что щитовидка перестанет работать вообще.

Обратилась к нутрициологу. После многочисленных анализов придерживаюсь питанию, пью витамин Д3+ К2, Селен и цинк. Повышаем железо и общий белок.

Более того, я вторую неделю стала придерживаться к ИНТЕРВАЛЬНОМУ ГОЛОДАНИЮ 16/8. При этом ежедневная физическая активность 8-10тыс. шагов.
ВЕС СТОИТ! Почему я не худею? И когда это произойдет, расскажите по своему опыту, через какое время похудели вы? #похудение

33 ответа
Последний — Перейти

Добрый день! Снижение веса при гипотериозе действительно более сложная задача, но не невозможная. Все обязательно получится. В первую очередь обязательно выполняйте все предписания лечащего врача. По поводу коррекции ИМТ лучше обратиться к диетологу. Обращаю Ваше внимание, что в компетенции нутрициолога не входит работа с людьми с заболеваниями, а так же назначение и расшифровка анализов. Для этого необходимо полноценное медицинское образование. Нутрициолог может помочь в работе с рационом на основании рекомендаций врача, но не более.

Гость
#1

Эндокринологи пытаются жизнь спасти, а кого-то заботит только фигура…
Что такое 12 кило? Да это смех же, по сравнению с вопросами жизни и смерти.
Одна голуба с проблемами щитовидки весила 135 и хоть бы ей хны. Про постель вообще помолчу, никто не поверит.

Анна Пална
#2

через пол года, как минимум!!!! У МЕНЯ ГИПЕРТЕРИОЗ. йоду много. когда пью тирозол. наступает гипо, и жирею на 15ть кг.
а когда гормоны шкалят худеют на 20.

Анна Пална
#3
Гость

Эндокринологи пытаются жизнь спасти, а кого-то заботит только фигура…
Что такое 12 кило? Да это смех же, по сравнению с вопросами жизни и смерти.
Одна голуба с проблемами щитовидки весила 135 и хоть бы ей хны. Про постель вообще помолчу, никто не поверит.

это да, но люди достают....даже родственники не верят. объясняю из-за гормонов.
они нет, ты жирная. меньше жри.
а я почти ничего не жру...и голодала. а потом плюнула, чипсы, торты хаваю. селедки. вес как был так и есть...большой) позже похудею.

Анна Пална
#4

Вы не вздумайте голодать! Вы расшатаете нервы. Я ходила по 10 тыс шагов, и 3 дня голодала, 1 день на овощах...Вес не убывал, даже +1 кг...Сказали вода.
Не травмируйте психику.

Анна Пална
#5

на тироксине вес придет в норму, примерно через пол года. Зря не пьете. Будет хуже!

#6

У меня примерно те же проблемы. Гормоны будь они не ладны. С лишним весом смирилась, если и быть колобком, то веселым и с подтянутой фигурой. Сейчас пытаюсь худеть с помощью сумасшедшей китаянки из тик-тока. Т.е. свои 10 тыс. шагов наматываю с помощью упражнений. Что заметила, вес не сдвинулся вообще, а в талии -2 см. Бедра не мерила, хз что с ними.

Гость
#7

8-10 тысяч шагов это ежедневная норма, а не активность для похудения. С чего вдруг с них худеть? Нужно хотя бы 20 тыс, или 10 + кардиотренировка хотя бы на пол часа

Гость
#9
Анна Пална

это да, но люди достают....даже родственники не верят. объясняю из-за гормонов.
они нет, ты жирная. меньше жри.
а я почти ничего не жру...и голодала. а потом плюнула, чипсы, торты хаваю. селедки. вес как был так и есть...большой) позже похудею.

«Таких друзей — в формалин да в музей».

#10
Гость

Эндокринологи пытаются жизнь спасти, а кого-то заботит только фигура…
Что такое 12 кило? Да это смех же, по сравнению с вопросами жизни и смерти.
Одна голуба с проблемами щитовидки весила 135 и хоть бы ей хны. Про постель вообще помолчу, никто не поверит.

Мне стало тяжело ходит, болят суставы а живот такой стал как-будто изнутри водой наполнен и мешает, я нагнуться не могу. Как Вы думаете при росте 160 см 72 кг нормально? Я в роддом шла рожать 68 кг))) мой нормальный максимум 58 кг

#11
Анна Пална

на тироксине вес придет в норму, примерно через пол года. Зря не пьете. Будет хуже!

Спасибо большое за ответ!

#12
AngryCat

У меня примерно те же проблемы. Гормоны будь они не ладны. С лишним весом смирилась, если и быть колобком, то веселым и с подтянутой фигурой. Сейчас пытаюсь худеть с помощью сумасшедшей китаянки из тик-тока. Т.е. свои 10 тыс. шагов наматываю с помощью упражнений. Что заметила, вес не сдвинулся вообще, а в талии -2 см. Бедра не мерила, хз что с ними.

Спасибо большое за ответ!

#13
Анна Пална

Вы не вздумайте голодать! Вы расшатаете нервы. Я ходила по 10 тыс шагов, и 3 дня голодала, 1 день на овощах...Вес не убывал, даже +1 кг...Сказали вода.
Не травмируйте психику.

Спасибо большое за ответ!

Автор
#14

Говорят клинобутерол повышает уровень гормонов щитовидки.У меня астма и лишний вес,так что попробую попринимать.Подозрение на гипотериоз,все симптомы кроме зоба пожалуй.

Гость
#15

Если ваша интенсивная физическая нагрузка 10тыс шагов, то я вас огорчу. Это не нагрузка вообще. Это минимальные шевеления

Гость
#16

Что-то не понятно. Вам прибавляют дозировку по весу? Должны прибавлять по анализам. Корректируется раз в 6-8 недель. Это срок, когда тироксин начинает действовать. У него накопительный эффект. Назначили 50. Прошло 2 месяца, сдали анализы. Если ТТГ не в норме, то повышаем тироксин. И так пока не будет нормы по анализам. Потом раз в полгода сдавать. Потом раз в год. При изменении веса на 10 кг - снова анализы и корректировка дозировки.
Когда приведете ТТГ в норму, тогда перестанете набирать вес и сможете начать худеть.
АИТ все равно разрушает щитовидку и это никак не остановить. Гипотиреоз без компенсации будет "бить" по сердцу, почкам, мозгу.
Да, и тироксин ничего не лечит!!! Это заместительная терапия. Вы просто компенсируете недостаток гормона. Ваша щитовидка, например, вырабатывает 60%, вы добавляете таблеткой 40% (компенсируете недостаток).

Гость
#17
AnnaKaro

Мне стало тяжело ходит, болят суставы а живот такой стал как-будто изнутри водой наполнен и мешает, я нагнуться не могу. Как Вы думаете при росте 160 см 72 кг нормально? Я в роддом шла рожать 68 кг))) мой нормальный максимум 58 кг

Пейте, что вам назначил эндокринолог. Витамин д дозировка после анализа определяется

Гость
#18

Я на гормонах набрала 20 кг веса и вышло 80 кг при росте 164 см. Думала, ничто уже не поможет похудеть. После окончания приёма лекарств 10000 шагов в день вообще не помогали. Увеличила до 17000-20000 шагов в день и исключила полностью углеводы. Нужен был какой-то толчок для организма и я пошла на водные процедуры. Душ Шарко двойной (по времени) и подводный гидромассаж сделали свое дело. Дело сдвинулось с мёртвой точки и за 6 месяцев ушли те 20 кг. На процедуры я проходила в общей сложности полтора месяца.
Я настолько привыкла к физическим нагрузкам, что после 8-10 часов на ногах на работе, плаваю кролем ещё час и 50 минут аквааэробики. По выходным гуляю в парке по снегу 8-10 км, именно по глубокому снегу, а не по расчищенным дорожкам. На следующее утро весы показывают минус 2 кг. Держусь в районе 59 кг.
Удачи Вам!

Гость
#19
Гость

Я на гормонах набрала 20 кг веса и вышло 80 кг при росте 164 см. Думала, ничто уже не поможет похудеть. После окончания приёма лекарств 10000 шагов в день вообще не помогали. Увеличила до 17000-20000 шагов в день и исключила полностью углеводы. Нужен был какой-то толчок для организма и я пошла на водные процедуры. Душ Шарко двойной (по времени) и подводный гидромассаж сделали свое дело. Дело сдвинулось с мёртвой точки и за 6 месяцев ушли те 20 кг. На процедуры я проходила в общей сложности полтора месяца.
Я настолько привыкла к физическим нагрузкам, что после 8-10 часов на ногах на работе, плаваю кролем ещё час и 50 минут аквааэробики. По выходным гуляю в парке по снегу 8-10 км, именно по глубокому снегу, а не по расчищенным дорожкам. На следующее утро весы показывают минус 2 кг. Держусь в районе 59 кг.
Удачи Вам!

Вы на правильной дозировке тироксина набрали 20 кг?

Гость
#20
Гость

Вы на правильной дозировке тироксина набрали 20 кг?

У меня был преднизолон в огромных дозировках по другой причине

Гость
#21
Гость

У меня был преднизолон в огромных дозировках по другой причине

У вас совсем другой гормон и другая проблема. Тироксин ничего не лечит. Он компенсирует недостаток. Пожизненно. На нем не потолстеешь. Наоборот, некоторые глупые женщины и девушки начинают его пить, чтобы похудеть провоцируя гипертиреоз.

Не твоя вот ты и бесишься!
#23
Гость

У вас совсем другой гормон и другая проблема. Тироксин ничего не лечит. Он компенсирует недостаток. Пожизненно. На нем не потолстеешь. Наоборот, некоторые глупые женщины и девушки начинают его пить, чтобы похудеть провоцируя гипертиреоз.

Разве после его приема организм не перестает выработку гормонов?это же наоборот гипотереоз

Анна
#24

А витамин Д какой пьете и в какой дозировке? Анализ сдавали. Мне назначали Фортедетрим по 8 тыс ме в день( две капсулы пила почти три месяца). Сейчас уже уменьшили. Но у меня был дефицит Д. Заметила, что с витамином гораздо легче скидывать лишние кг.

Нина
#25

Хорошо, что витамин Д пьете, при его нехватке вес стоит. Физ нагрузки нужно добавить обязательно. Голодание не залог похудения, есть можно и как обычно, просто считать калории и строго исключить перекусы. Если есть возможность, в бассейн можно начать ходить. Мне именно он хорошо помог похудеть. Чтобы сил хватало на все я трекресил пила. В итоге за 3 месяца скинула 12 кг.

Гость
#26
Анна Пална

на тироксине вес придет в норму, примерно через пол года. Зря не пьете. Будет хуже!

Я не пью, у меня давно гипотериоз,была худенькой, но за два года набрала 10 кг.Сейчас вешу 70 кг при 170см.Спорт не делаю,ем всё, что хочу.

🦢The Swan
#27

Считайте калории. Заменяйте сахар- медом, все вареное с растительными жирами. попробуйте Кето питание. Рыба, орехи, творог, оливковое масло, салаты, овощи. тогда полнеть не от чего будет. И вкусно и полезно.

🦢The Swan
#28
Гость

Эндокринологи пытаются жизнь спасти, а кого-то заботит только фигура…
Что такое 12 кило? Да это смех же, по сравнению с вопросами жизни и смерти.
Одна голуба с проблемами щитовидки весила 135 и хоть бы ей хны. Про постель вообще помолчу, никто не поверит.

вы вообще представляете, как с таким весом тяжело ноги передвигать?!

🦢The Swan
#29

еще пейте кефир! он наполняет делудок, есть не хочется и от него тоже кг теряются. еще квашенная капуста в помощ👍🏻

Оля
#30
Нина

Хорошо, что витамин Д пьете, при его нехватке вес стоит. Физ нагрузки нужно добавить обязательно. Голодание не залог похудения, есть можно и как обычно, просто считать калории и строго исключить перекусы. Если есть возможность, в бассейн можно начать ходить. Мне именно он хорошо помог похудеть. Чтобы сил хватало на все я трекресил пила. В итоге за 3 месяца скинула 12 кг.

Бассейн вообще тема)

#31

Эзотерика, целительство🔮🔯🕎:
Вы хотите помолодеть? Убрать излишки веса, целлюлит? Стать стройнее, улучшить свою фигуру?Нравится мужчинам? Избавится от всех видов заболеваний? Не излечимых болезней нет!!! У Вас начали появляться проблемы на работе, в семье? Можем помочь Вам в разрешении ваших проблем. Что для этого нужно? Написать, позвонить и прислать фотографию с хорошо выраженными глазами. Что получите в замен? Диагностику, как физического тела, так и на тонком плане с последующим излечение заболеваний. Убирание излишек веса, целлюлита, послеродовых последствий ( растяжек, живота, вывалившейся пуповины, шрама от кесарева и т.д.) О себе: меня зовут Юрий. Я целитель. Эзотерикой занимаюсь более трёх лет. Тогда же и открылся дар целительства. Работаю с Божественной энергией, энергией Вселенной и Земли. Имею Испанские сертификаты Рейки.+79290413851

Меня зовут Татьяна и мне 50лет, много лет мучилась проблемой- недержание мочи при беге,при прыжках. Однажды познакомилась с Юрой и его способностями🤗 случилось чудо,случилась сказка! 🙏 он своими способностями каким-то образом подтянул мне мышцы живота,кишечник поставил на место и самое главное мочевой пузырь!!!👍 я могу бегать и прыгать,да здравствует снова спорт! Когда я это почувствовала, то спросила у Юры:::: что ещё умеешь,ВОЛШЕБНИК?,, и как оказалось этот человек умеет кое что ещё 😉,,, Убрал мне диастаз,подтянул кожу на животе 🤩 и что ещё заметил муж--- мои грудки стали плотнее🤭!!! Благодарность Юре 😘 🪄🧚‍♀ это наш ФЕЙ🎉❤️

Рекламная пауза😄 девочки смотрите Юра работает с моим животом,кожей и чем то ещё ☺️это результат двух дней,,,,Юра ты волшебник!!!!🪄 внутренние органы подтягивается,,,я их чувствую, живот поднимается. 🤗

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#33

А я сбросела ещë 5 кг , снатчалас больнитцы пришла вес был 90 стал 85 кг, показывали весы 75 один раз, я вапще 5 месятцев или 4 месятца назад весела 150 кг, физически была худою а цифра стояла , коротче благодаря маме я села на диету ее же я начала есть конфеты печенья чипсы соки домашние бургеры, продолжалаесть и хоп вес устоял стало минус 5 кг на весах реальностью то есть раз конфетку сьел и хоп нету твоих лишних кг граммов, если появлялись 20 кг граммов от чего то от плохой дипрессии то сьешь конфетку чипсы прянник колбаску и уапля нету никаких 20 25 кг граммов через 4 сутки и снова 85 кг.... Простоот газировок невозможно разжирнеть от лимонадов тоже от бутилированной и из крана воды фильтрованной тоже невозможно разжирнеть, ахда если вы худеете и не ходите пись пись и там пр ьольшому в вас живет друг червяк который ест вторые портции))), конфеткинаучитесь готоветь или покупайте в магазинах сразу вес уйдет, нуу меня же уходят от нервозности , коротчеесли я вапще как небудь набераю вес то япотом через сутки 2 или 4 сбрасываю по сорок кг, водку не пью каждый день видала я женщен кто бухает каждый день и курит женщены брюхо растет ноги худые как палочьки, бородарастет кто курит и пьет горб растет кто курит и пьет каждый день , вон одна женщена от торчка не отходит пачьками курит борода живот и две палочьки снизу и разговаривает сама собою, ну не знаю вышла я на свободу и посмотрела в больнитце то люди худее чем на улитцах женщены с детьми .... Коротчезабейте на вес вапще вес не должен касатьса только фигуры , язабила на вес и он сам начал таять на весах сам и точто женщены говорят что большая грудь свиснет нет если человек худеет а он похудеет ну я я похудела у меня ушли только со спины жир в талии жир и в формы на ногах жир снизу, грудьстала больше наооборот талия тоньше на четыре смтра попа выпуклее плече пряммее стали и красивее талия появилась сама снова, язабила на цифру в весах 5 месятцев назад и стала кайфовать от жира итоое я похудела и физически и на весах